Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5901
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Оля разве они меня послушаются?ну может 1-2 дня будут давать пить потом опять прекратят воду давать..

Потом еще раз напомни. И ребенка настраивай, что б требовал воду когда пить хочет. Я когда старшего отдавала в садик, то то ж с этим проблемы были. Он будный ходил пить хотел и не знал, что надо подойти и попросить пить... Провела с ними беседу - стал подходить и просить пить.

наш пока внятно не говорит но насчет этого он смело говорит,по нему знаю,если хочет то просит "шай шем" дословно хочу чай!или "су ишем" но вот дают ли ему или просто игнорят.. ;)
  • 0

#5902
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Да, мы спокойно об этом думать не можем, а они могут, у них так заведено. Я к тому, что, действительно, любая, даже самая варварская (на наш взгляд) традиция или обряд, имеет смысл. Для Африки - это норма, также как удлинение шеи с помощью колец у островитян, или уменьшение стопы девочки в Японии.

Если у них так заведено, то совершенно не значит -что это норма, это издевательство, причины их надуманы и смысла не вижу ни какого. Что за бред -не будет изменять мужу, длинная шея и непропорционально маленькая ножка - красиво!? Обрезание хоть гигиеной объясняют, а не потому что так надо или красивее.

Хоть тему и закрыли, не высказаться не могу.
И совершенно нет желания идти в тему про крестины или обрезание. Оно мне надо? Здесь начали обсуждать, здесь я и высказалась.
В ДиПе есть много тем, которые здесь неоднократно обсуждались и ещё будут обсуждаться.

Для нас издевательство. Будь мы жителями Африки -это было бы в порядке вещей. Так же и с крещением, обрезанием, похищением невесты и караваем на свадьбу. Опять-таки, для нас дикость - ходить в парандже и быть 18-й женой в гареме, а где-то это нормально!! Меня всегда поражают свадьбы, устроенные родителями. Когда родители просто договариваются между собой и женят детей. Но для девушки, выросшей в восточной семье с особым воспитанием и традициями - это обычное дело.
Разница просто в том, что здесь это стали обсуждать обрезание так, будто те, кого это касается лично- отсталые и недалекие люди.
Я же тоже не призываю к поголовному обрезанию и многоженству. Но я не осуждаю тех, кто это делает. Я просто уважаю чужие традиции.
  • 0

#5903
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я сегодня проводила эксперименты с соской - Кирюха ее постоянно выплевывает, но в итоге заснул сам шезлонге с ней, раньше такого не было. Засыпал или после кормежки или на руках.
Может и правда стоит попробовать иногда соску юзать ))

Наш в шезлонге и без соски засыпает, особенно, если его покачать немного ;)
  • 0

#5904
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Я сегодня проводила эксперименты с соской - Кирюха ее постоянно выплевывает, но в итоге заснул сам шезлонге с ней, раньше такого не было. Засыпал или после кормежки или на руках.
Может и правда стоит попробовать иногда соску юзать ))

Наш в шезлонге и без соски засыпает, особенно, если его покачать немного ;)


а как ты качаешь? Я на кровать ставлю - не качается, а на полу как-то не очень, низко так
  • 0

#5905
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я сегодня проводила эксперименты с соской - Кирюха ее постоянно выплевывает, но в итоге заснул сам шезлонге с ней, раньше такого не было. Засыпал или после кормежки или на руках.
Может и правда стоит попробовать иногда соску юзать ))


гыы.. я тоже весь день пытаюсь приучить свое дитя к соске... нифига не получается, выплевывает и псё ;)

Юль, ты получила письмецо от меня?
  • 0

#5906
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а как ты качаешь? Я на кровать ставлю - не качается, а на полу как-то не очень, низко так

На полу ногой качаю. Сегодня пока гладила заодно и на ночной сон ребенка укачала ;)
  • 0

#5907
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, зачем вам ээти головняки с соской? Сначала приучать, потом получается у летей пустое сосание и слюна попадает в голодный желудок + еще на это сосание желудочный сок вырабатывается... Ну и потом отучать же прийдется...
  • 0

#5908
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Не смогла пройти мимо, когда увидела обсуждение темы обрезания у мальчиков. Действительно, возник вопрос, а есть ли на самом деле такая необходимость в данной процедуре, традиции. Обязательно выясню у взрослого поколения и расскажу.
И вот что еще хотелось бы сказать, осуждать традиции другого народа некрасиво, некорректно, невежливо. Если покапаться, то у каждой народности есть обычаи, которыми можно восхищаться, также как и сомневаться в их правильности и справедливости.
Согласна с большинством мнений, давайте будем уважать традиции наших народов.
PEACE!
  • 0

#5909
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Когда-то давным давно, пару месяцев назад, когда Рома еще помещался в стульчик для кормления лежа, я его вечерами укатывала в этом стуле ;) Сама сижу на ЦТ, чепятаю со скоростью звука, а ногой катаю стул)

Вот так мы засыпали - Изображение
  • 0

#5910
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Дабы окончательно поставить точку в дисскуссии на скользкую тему. Кашу заварила я. НО! Прочитайте мои посты! Я никого не осуждаю! Я сказала, что просто не понимаю зачем исправлять то, что дано нам природой (Богом, Аллахом, Буддой, Кришной, кем там еще ;) ). Если мы были задуманы так, ну или в процессе эволюции сформировались так, то зачем люди придумали что-то исправлять, в данном случае отрезать. Я не понимаю обрезания, я не понимаю вытяжение шеи и увязывание ног и т.д. Я не осуждаю! Пусть каждый делает со своими детьми то, что считает нужным и правильным. Но я этого не понимаю) Я считаю, что мы должны оставаться в том виде, какими мы рождаемся.
Точно также я не понимаю, когда для "внешней красоты" обрезают собакам уши и хвосты, когда люди для "красоты" растягивают себе мочки ушей и вставляют туда кольца диаметром 5 см. (если честно, это ваще ужоснах - как будто ухо простелили огромной пулей). В общем, я просто этого не понимаю.

А насчет того, что некоторые делают обрезание из-за традиции. Почитайте ДиПовскую темку про обрезание. Половина мамочек приходит туда плакаться из-за того, что ее заставляют сделать эту процедуру с ее ребенком. Или после этого долго расхлебывают последствия. Так что выбирать всегда только вам)

Простите, если я неправильно где-то высказалась и кого-то обидела.
  • 0

#5911
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем хай!

Девочки, зачем вам ээти головняки с соской? Сначала приучать, потом получается у летей пустое сосание и слюна попадает в голодный желудок + еще на это сосание желудочный сок вырабатывается... Ну и потом отучать же прийдется...

ну а если деть кулаки сосет? один фик слюны до пола...
  • 0

#5912
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ооо после Протониного поста почувствовала себя дикарем из африканского племени, ведь у нашей псинки купированы и уши, и хвост;) не задумывалась об этом раньше...

и кста!! уши ведь почти у всех проколоты, это ведь у нас считается красивым:mad:)

о нет, я вовсе не продолжаю спор, чур меня!!! я просто мирно рассуждаю:D Протоня, у тя уши не проколоты? я не помню...
  • 0

#5913
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, зачем вам ээти головняки с соской? Сначала приучать, потом получается у летей пустое сосание и слюна попадает в голодный желудок + еще на это сосание желудочный сок вырабатывается... Ну и потом отучать же прийдется...


Согласна ;) Поэтому и стараюсь без нее до последнего...Хотя с соской конечно проще ))

Дин, ну и пусть сосет кулак, у нас тоже сосет, слюнки вытираю. Но я заметила, что кулак сосет при каком-то дискомфорте

Юль, мы с такого стульчика выросли, еще месяца не было )) Теперь он в ожидании сидячего возраста ))

А насчет собак - я всегда была уверена, что хвосты и уши купируют, чтобы избежать заломов у некоторых пород, а не ради красоты ))

Сообщение отредактировал Pantera: 13.08.2010, 08:12:14

  • 0

#5914
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин, ну и пусть сосет кулак, у нас тоже сосет, слюнки вытираю. Но я заметила, что кулак сосет при каком-то дискомфорте

у нас кулаки сосет всегда! при сосании кулаков потом зубы могут не правильно расти ;)

А насчет собак - я всегда была уверена, что хвосты и уши купируют, чтобы избежать заломов у некоторых пород, а не ради красоты ))

в смысле каких заломов? просто были стандарты пород, теперь они поменялись и наоборот не разрешают купировать. по крайней мере у выставочных
экземпляров.

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 13.08.2010, 08:16:18

  • 0

#5915
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

в смысле каких заломов? просто были стандарты пород, теперь они поменялись и наоборот не разрешают купировать. по крайней мере у выставочных
экземпляров.


У догов например, уши огромные как блины и может хрящик сломаться. Я больше по кошкам конечно )) Но такое слышала
  • 0

#5916
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У догов например, уши огромные как блины и может хрящик сломаться. Я больше по кошкам конечно )) Но такое слышала

аааа... не слышала такого. у нас ризен и у них уши не огромные. купировали для красоты. и хвосты кста тоже! лично по мне так некупированные ризены выглядят дворняжками ;) жестокая я женщина! :mad:
  • 0

#5917
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

всем хай!


Девочки, зачем вам ээти головняки с соской? Сначала приучать, потом получается у летей пустое сосание и слюна попадает в голодный желудок + еще на это сосание желудочный сок вырабатывается... Ну и потом отучать же прийдется...

ну а если деть кулаки сосет? один фик слюны до пола...

+1, и от соски легче отучить чем от пальца (соску "потеряли", "бармалей забрал", палец никуда не денешь :D) у друзей год лет отучали девочку от сосания пальца ;) сейчас 2.5, до си пор иногда сосет :mad:

зы соску не сосем :D
  • 0

#5918
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго утра.

ну а если деть кулаки сосет? один фик слюны до пола...

Кулаки сосать проще отучить ;)


и кста!! уши ведь почти у всех проколоты, это ведь у нас считается красивым:mad:)

о нет, я вовсе не продолжаю спор, чур меня!!! я просто мирно рассуждаю:D Протоня, у тя уши не проколоты? я не помню...

Одно дело милимитровая дырочка на ушах и совсем другое 5см в диаметре... Вот про что Прооня :D УЦ меня уши проколоты вспоминаю про сережки 1 раз в год, наверно...
А еще гдето в просторах инета вычитала, что как раз в точке где ухо дырявят находится эротическая точка и отттуда же вырожение: дырявое ухо к кексу глухо...
  • 0

#5919
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветик!

Моя седня целый день на сиське висит... и на йоге плохо себя вела ....
за это она у меня дома через каждые 3 часа упражнения йоговские делает :D

:mad: отличное наказание) и полезное к тому же


З.Ы. Мы сегодня огребли по полной от бабусек в парке за голые пятки. Вот охота людям к чужим детям лезть.

Я не могу спокойно смотреть, как гуляют наши соседи с дочей на 6 дней старше нашего... Вот они ее кутают и утепляют. Сей час уже как на осень одевают. Наверно, зимой вообще на улицу выходить не будут... Но, молчу. Они, наверно с таким же ужасом смотрят, как мы гуляем в бодике без чепчика...

да..у меня вчера свекровь по телефону спросила: "Тимочке шапочку-то одеваете на улицу?"..конечно, еще валенки и перчатки

А еще гдето в просторах инета вычитала, что как раз в точке где ухо дырявят находится эротическая точка и отттуда же вырожение: дырявое ухо к кексу глухо...

;)
  • 0

#5920
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кулаки сосать проще отучить ;)

и как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.