Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5921
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Протончик
хорошо приспособились!)

девочки я сильно обеспокоена за старшего.Последнюю неделю описывается в трусики за ночь 2 раза (при том что нам 2.5) и мы уже давно просимся на горшок (когда писаем и изредка когда хотим покакать) видимо это оттого что мало дают пить в саду,он приходит и напивается от души,моча прозрачная,безвкуса,и ночью такие концерты,че делать не знаю!?кому показать его?
  • 0

#5922
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мы сегодня огребли по полной от бабусек в парке за голые пятки. Вот охота людям к чужим детям лезть.

+100/ У меня соседка вечно как нас увидит, а почему без носок, а почему без чепчика? Запарила блин.

Юлькин Ромаха такой масик :mad: Не верится, привыкли к Роме-большому ;)

Оля ребенок сам может от соски отказаться в будущем.
У меня племянник после года сам соску забросил подальше. И потом где ты видела взрослого с соской во рту? Все рано или поздно бросают пустышку. А вот кулаки это точно бросить сложно, да и прикус потом плохой. ИМХО
Я вот за соску, потому что у меня машины нет, и езжу либо на такси либо на автобусе. Так вот если деть разплачется грудь дать не могу, даю пустышку.
  • 0

#5923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Кулаки сосать проще отучить ;)

и как?

Сей час он пытается их заталкивать и сосать. Сразу руку из ротика вынимаю и говорю строго: нельзя. Со старшим так же делала. как зубы появились - пару раз сабя прикусил - вся охота отпала.

Сообщение отредактировал L"eka: 13.08.2010, 09:00:35

  • 0

#5924
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну ок, допустим ребенок понял, что кулаки сосать нельзя. но какую альтернативу ты ему предлагаешь? он же не просто так их сосет, это его дело какое-то, ему это интересно. чем можно заменить кулак? мне вот только соска приходит в голову...
  • 0

#5925
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я вот за соску, потому что у меня машины нет, и езжу либо на такси либо на автобусе. Так вот если деть разплачется грудь дать не могу, даю пустышку.

эээх, а я в такси даю грудь ;)
и по :mad: ре важнее :D)))

соску не берем вообще :D
  • 0

#5926
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Протончик
хорошо приспособились!)

девочки я сильно обеспокоена за старшего.Последнюю неделю описывается в трусики за ночь 2 раза (при том что нам 2.5) и мы уже давно просимся на горшок (когда писаем и изредка когда хотим покакать) видимо это оттого что мало дают пить в саду,он приходит и напивается от души,моча прозрачная,безвкуса,и ночью такие концерты,че делать не знаю!?кому показать его?

Анара, решай проблему с питьем в садике! Ниодин врачь не поможет. Мы когда нашего отдали и такие проблемы были, то он весь вечер пил и потом за ночь хотя б 2 раза пописить просыпался... Конечно, это не нормально. Наверно, ваш сильнее устает и спит безпробудно, поэтому и аварии получаются. Нашг то тогда на полдня ходил в садик...
Или садик другой ищите, где будут нормально поить и кормить ;)
  • 0

#5927
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

эээх, а я в такси даю грудь

Я иногда даю когда уже знаю что соской не успокоишь ))))
  • 0

#5928
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Протончик
хорошо приспособились!)

девочки я сильно обеспокоена за старшего.Последнюю неделю описывается в трусики за ночь 2 раза (при том что нам 2.5) и мы уже давно просимся на горшок (когда писаем и изредка когда хотим покакать) видимо это оттого что мало дают пить в саду,он приходит и напивается от души,моча прозрачная,безвкуса,и ночью такие концерты,че делать не знаю!?кому показать его?

Анара, решай проблему с питьем в садике! Ниодин врачь не поможет. Мы когда нашего отдали и такие проблемы были, то он весь вечер пил и потом за ночь хотя б 2 раза пописить просыпался... Конечно, это не нормально. Наверно, ваш сильнее устает и спит безпробудно, поэтому и аварии получаются. Нашг то тогда на полдня ходил в садик...
Или садик другой ищите, где будут нормально поить и кормить ;)

рядом с нами только альтаир а туда отдавать не хочу.ужасно кормят часто сосиками..другого поблизости пока не нашли.нам бы еще до 3 лет походить потом в госуд.переведемся.
да сегодня буду звонить к директору жаловаться.спасибо!сына под утра прибегает к нам спать (после того как я в чистое его переодена в 3 ночи под утра в 6 опять авария и муж с сыном в этой луже и лежать.муж идет на работу весь пропахший не выспанный)
  • 0

#5929
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Блин, столько писала и все глюкнуло ;)

Нура, моя мама до 5ти лет соску сосала и ничем не отучалась.

Мани, мое мнение, что кулачки сосут когда скучно, поэтому надо развлекать. Сей час то они сами не в состоянии себя занимать. А попозже сосут когда зубки чешутся. Тут уж можно прикупить зубочесалки.
  • 0

#5930
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


А насчет собак - я всегда была уверена, что хвосты и уши купируют, чтобы избежать заломов у некоторых пород, а не ради красоты ))

в смысле каких заломов? просто были стандарты пород, теперь они поменялись и наоборот не разрешают купировать. по крайней мере у выставочных
экземпляров.

С собаками все просто :mad: Уши начали изначально купировать у бойцовых и боевых пород (терьеров, шнауцеров, догов, доберманов и т.д), потому что травма уха в драке очень болезненна, и собака быстро сдается или проигрывает. Чтобы этого не происходило, уши обрезают заранее. Это как эпизиотомия ;) - чтобы не порваться, из двух зол выбирают меньшее. Потом это просто перешло в традицию, а когда появились карликовые варианты больших пород, эта традиция перешла и на них (той-терьеры, карликовые пинчеры, митель и цверг-шнауцеры и т.п.). Из-за того, что теперь это стало не функциональным, а чисто для экстерьера, во многих странах обрезание ушей отменили как мучительную и бесполезную процедуру.

Насчет человеческого обрезания - есть такое показание как фимоз, например, в этом случае лучше сделать в детстве, чтобы потом человек всю жизнь не мучился. А без показаний - дело личное... в любом случае, операция не смертельная, и у детей проходит не тяжело. Мне тоже нравится все естественное и без всяких обрезаний, но в чужие традиции лучше не лезть) Кстати, кто спрашивал про идейный смысл: обрезание пошло еще со времен Библейского Ветхого завета (те же события, что и в Коране), когда Авраам сделал обрезание себе и своим сыновьям в знак жертвы и посвящения Богу, а почему именно такое место - потому что его никто не видит, чтобы люди не ходили-гордились, показывая всем свою "посвященность Богу", а чтобы это было только между ними и Богом.. ну как-то так.

Мы соску тоже не хотим сосать, но я и не заставляю - мое дело было предложить :D
  • 0

#5931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

рядом с нами только альтаир а туда отдавать не хочу.ужасно кормят часто сосиками..другого поблизости пока не нашли.нам бы еще до 3 лет походить потом в госуд.переведемся.
да сегодня буду звонить к директору жаловаться.спасибо!сына под утра прибегает к нам спать (после того как я в чистое его переодена в 3 ночи под утра в 6 опять авария и муж с сыном в этой луже и лежать.муж идет на работу весь пропахший не выспанный)

Попробуй сначала с воспеткой этот вопрос обсудить. Лушче было бы что б когда ребенка забираете или отдаете этот вопрос затронуть. Возможно, у других родителей поспрашивать на этот счет. Не думаю, что у других родителей такие проблемы есть, а то б тоже возмущались.
  • 0

#5932
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Нура, моя мама до 5ти лет соску сосала и ничем не отучалась.

Но сейчас то она соску не сосет?
  • 0

#5933
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
очень интересно, с каких пор шнауцеры стали бойцовой породой ;)
  • 0

#5934
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


рядом с нами только альтаир а туда отдавать не хочу.ужасно кормят часто сосиками..другого поблизости пока не нашли.нам бы еще до 3 лет походить потом в госуд.переведемся.
да сегодня буду звонить к директору жаловаться.спасибо!сына под утра прибегает к нам спать (после того как я в чистое его переодена в 3 ночи под утра в 6 опять авария и муж с сыном в этой луже и лежать.муж идет на работу весь пропахший не выспанный)

Попробуй сначала с воспеткой этот вопрос обсудить. Лушче было бы что б когда ребенка забираете или отдаете этот вопрос затронуть. Возможно, у других родителей поспрашивать на этот счет. Не думаю, что у других родителей такие проблемы есть, а то б тоже возмущались.

муж всегда забирает и привозит сына он торопится и не все вопросы успевает затронут спросить..а я с маленьким на руках даже не знаю когда я смогу сама поехать.но нужно
  • 0

#5935
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нура, моя мама до 5ти лет соску сосала и ничем не отучалась.

Но сейчас то она соску не сосет?

;) Было бы прикольно такое увидеть... :mad:
Конецно, нет. Но, сколько нервов со сотороны мамы и бабушки ушло на процесс отучения... Нафиг...
  • 0

#5936
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Не, Оль это я к тому что нет взрослых сосущих пустышку. Сам отучится когда надо будет.
У меня подружка в первом классе было еще, прийдет домой, в сервант залезает и соску свою достает. Ей хватит пару минут её во рту подержать и все. Это она снимала напряжение так.
Другое дело если ребенок не берет пустышку и ему насильно суют.
  • 0

#5937
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, тогда по телефону попробуй. Прям сей час можешь позвонить и с воспеткой поговорить? Ты на нее не наезжай. Просто дуру включи вроде: сына наверно стесняется вподойти и попить предложить. Вы к нему почаще сами подходите и предлогайте...
Что то в этом роде. Просто отношения с воспеткой лучше не портить может на ребенке отразиться (бывают такие дуры).

Я когда с садика домой сбегала - меня воспетки люто ненавидели и всячески притесняли... За то, что мама им разгон по полной давала за мои побеги.
  • 0

#5938
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Директриса с понятиями,я ей только что позвонила попросила больше воды давать
говорит что каждые 2 ч.дают воду (что под сомнением)...че делать?как отучить от аварий?ведь все раньше было отлично..теперь буду спать рядом,бдить..может это энурез (недержание) ?потом заметила кушает что ниб падает еда на пол и он подбирает,ест дальше,ругаю не понимает,буду отучать иначе- примером.
  • 0

#5939
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, тогда по телефону попробуй. Прям сей час можешь позвонить и с воспеткой поговорить? Ты на нее не наезжай. Просто дуру включи вроде: сына наверно стесняется вподойти и попить предложить. Вы к нему почаще сами подходите и предлогайте...
Что то в этом роде. Просто отношения с воспеткой лучше не портить может на ребенке отразиться (бывают такие дуры).

Я когда с садика домой сбегала - меня воспетки люто ненавидели и всячески притесняли... За то, что мама им разгон по полной давала за мои побеги.

;) а я даже не помню свое детсадовское время..помню лишь как спали в обед,ели,играли и все.А тонких деталей нет)
с воспеткой поговорю позже когда сама пойду лично,они там вечно заняты,толком не говорят по тел.
  • 0

#5940
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сори что загрузила тут всех "большими" проблемками..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.