Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5781
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Маша, кстати вы с братом похожи :spy: Я сащ вспомнила как мы с сестрой буцкались не по децки, носы друг-другу разбивали хотя разница в 9 лет аж :D зато сащ у нас лубоф :D
  • 0

#5782
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вопрос: дальше будет тяжелее?)))
никто не помогает, честно говоря, никого пока и видеть не хочу...у нас период познания друг-друга :D


Потом конечно малыш будет меньше спать, больше внимания просить - но ты не настраивайся главное, что тяжело будет, у всех же по разному :spy:
Нам сейчас два месяца почти, пока что мне замечательно - спим, улыбаемся, играемся, я совсем не устаю. Трудности конечно у всех есть, но если пытаться понять почему малыш плачет и помочь ему, все легко преодолевается и каждый день приносит только счастье! :D

Почитай про кризисы 3, 5, 8 недельки и т.д. чтобы быть готовой и знать как реагировать :D

Я последние месяца полтора перед родами и около 1,5 месяца после рождения тоже практически ни с кем не общалась - это было только наше с малышом время, самые замечательные дни :)

Сообщение отредактировал Pantera: 12.08.2010, 12:28:15

  • 0

#5783
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


Оксана, справляешься с Ясмирчиком, кто-нить тебе помогает?
р.s. Имя красивое и необычное, я такого не слышала

Приветик, Вы как? Как самочувствие??
Вопрос: дальше будет тяжелее?)))
никто не помогает, честно говоря, никого пока и видеть не хочу...у нас период познания друг-друга :D


мы нормально, моя спит, вчера весь день бурагозила, живот болел. Сижу и мечтаю о море....хочу в след году поехать а малую к свекрови :D
Дальше будет интереснее, скоро будет тебе улыбаться, агукать, это так классно! а остальные "временные" трудности можно пережить :spy: потом о них и не вспомнишь
  • 0

#5784
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у нас сегодня гости вечером, пытаюсь убраться и вещи перегладить, на интернет пока нет времени )) Всем хорошего дня! :D
  • 0

#5785
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Торчу на сайте мазера-хочу все заказать....
Кто знает обстановку у нас в мазерах слипы на 3-6 есть?
Малой во сне причмокивает-как будто сосет...
Он голодный??? Или сосательный рефлекс?

я купила в мазере который в спутнике слипы на 3-6, 3 шт 4900 кажется, расцветка: девчачья, пацанячья и унисекс
  • 0

#5786
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Всем привет!!
Нам месяц!!!!
сегодня сон приснился, что Никитка в месяц пошел :D
Мадамка, с какашками)))

Лена! Поздравляю Вас!!
  • 0

#5787
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Почитай про кризисы 3, 5, 8 недельки и т.д. чтобы быть готовой и знать как реагировать :D

нафига это читать? у нас никаких кризисов не было.. по крайней мере 2 месяца. а читала бы - точно думала бы "ну вот, щас кризис, что делать...". нафига себе мозги засорять?

имхо :D
  • 0

#5788
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Почитай про кризисы 3, 5, 8 недельки и т.д. чтобы быть готовой и знать как реагировать :D

нафига это читать? у нас никаких кризисов не было.. по крайней мере 2 месяца. а читала бы - точно думала бы "ну вот, щас кризис, что делать...". нафига себе мозги засорять?

имхо :D



ну никто ж не навязывает, не хочешь не читай :spy: Может ты не заметила просто или не знала об этом, неужели она ни одного дня у тебя не капризничала и не была в плохом настроении? Не верю :D
В это время у малышей скачки в развитии происходят и можно им помочь развиваться и познавать окружающий мир - "кризис" это не значит же только плохо. Я стараюсь помогать малышу узнавать все вокруг, а не только со стороны наблюдать за ним.
Ну а так личное дело каждого само собой :)

Сообщение отредактировал Pantera: 12.08.2010, 12:48:23

  • 0

#5789
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Почитай про кризисы 3, 5, 8 недельки и т.д. чтобы быть готовой и знать как реагировать :)

нафига это читать? у нас никаких кризисов не было.. по крайней мере 2 месяца. а читала бы - точно думала бы "ну вот, щас кризис, что делать...". нафига себе мозги засорять?

имхо :D

У нас тож не было кризисов :D
Есть же еще календарь кризисов. По нему у нас ни разу ничо не совпало :spy: Там солнышко, у нас капризы. Там 3 недели тучки, а у нас все просто зашибись :D
  • 0

#5790
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У нас тож не было кризисов :spy:
Есть же еще календарь кризисов. По нему у нас ни разу ничо не совпало :D Там солнышко, у нас капризы. Там 3 недели тучки, а у нас все просто зашибись :)


Мамы, мамочки :D :D Я вобще не про плохое настроение - кризис это скачок в развитии, когда малыш например начинает лучше видеть, больше слышать, осознает свои руки и ноги, начинает различать голоса родителей и чужие ))
А календарь кризисов по мне вобще ерунда - каждый ребенок индивидуален и по дате рождения всех ровнять глупо ))

Сообщение отредактировал Pantera: 12.08.2010, 12:52:39

  • 0

#5791
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну никто ж не навязывает, не хочешь не читай :D Может ты не заметила просто или не знала об этом, неужели она ни одного дня у тебя не капризничала и не была в плохом настроении? Не верю :D
В это время у малышей скачки в развитии происходят и можно им помочь развиваться и познавать окружающий мир - "кризис" это не значит же только плохо. Я стараюсь помогать малышу узнавать все вокруг, а не только со стороны наблюдать за ним.
Ну а так личное дело каждого само собой :spy:

естессна дни такие бывают! но не недели! единственный раз у нас были капризы неделю, но это был конкретный скачок развития.
а если вдруг у тя не по календарю капризы, ты что делать будешь? как-то иначе себя вести? типа если эта неделя нормальная по календарю, то не будешь "помогать малышу узнавать все вокруг"?
и вообще все дети индивидуальны, как можно все подгонять под какой-то шаблон?
  • 0

#5792
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

а если вдруг у тя не по календарю капризы, ты что делать будешь? как-то иначе себя вести? типа если эта неделя нормальная по календарю, то не будешь "помогать малышу узнавать все вокруг"?
и вообще все дети индивидуальны, как можно все подгонять под какой-то шаблон?

я уже написала выше свое мнение про календарь и что он вобще не имеет отношения к сказанному )
  • 0

#5793
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
толи лыжи не едут.. плохо понимаю людей че-то. ну да лана...
  • 0

#5794
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

естессна дни такие бывают! но не недели! единственный раз у нас были капризы неделю, но это был конкретный скачок развития.


Динчик, давайте спорить не будем - там как раз все расписано, что это бывает не неделями, а у кого-то и за день проходит, все детки по разному реагируют на этот период. По мне так очень полезная информация для развития ребенка, но если ты не читала и тебе это не нужно - то зачем и спорить нам тогда, не зная о чем речь )
  • 0

#5795
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мы ток с йоги. Сдала доки в ГЦВП, ура!!!!!!!!!!
Потом заехали в мазер и бабушка не удержалась)))
Набрали слипиков 2 упаковки и носков!
Довольные!!! :D :D :spy:
Никитку с месяцем!!!!
  • 0

#5796
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юль, просто когда мы родились, все очень часто обсуждали эти кризисные недели. и вот я, читая это, обратила внимание, что у нас этих неделек не было в виде капризов... просто не хоцца Оксанку пугать:D)
  • 0

#5797
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Спасибо за ответы!)
ой-ой, не спорьте...на данный момент, лучший мой календарик-моя интуиция....
  • 0

#5798
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль, просто когда мы родились, все очень часто обсуждали эти кризисные недели. и вот я, читая это, обратила внимание, что у нас этих неделек не было в виде капризов... просто не хоцца Оксанку пугать:D)


Я не в курсе что именно обсуждали, мы тогда еще не родились ))
Мне эта инфа помогла очень, например распознать тот период, когда Кирюха начал знакомиться с окружаюшими его игрушками, а хватать еще не умел игрушки - тянется руками, машет просто непроизвольно. Из-за этого начинал капризничать - я ему с мобиля игрушку прямо в ручку вкладывала и помогала пальчиками подержать ее - капризы прекращались и хорошее настроение возвращалось. Таких моментов было море, где я могла ему помочь познакомиться с миром и лишний раз избежать плохого настроения.
И ничего ужасного и пугающего я в этом не вижу :D

Мы явно о разных вещах говорим )
  • 0

#5799
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Мы ток с йоги. Сдала доки в ГЦВП, ура!!!!!!!!!!

Поздравляю! :D
Как с СИКом все прошло, не пришлось менять? Я еще тоже не сдавала, а здесь девочки писали, что с 1 июня новые СИКи ввели вроде?
  • 0

#5800
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
У меня как капризить начинает чя сразу думаю: видимо кризис :D , надо бы почитать... и как то так все забывается естессно..
Ира, а я что то там носков не увидела :D нам тож надо, из всех выросли уже.. поздравляю со сдачей доков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.