Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5721
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ириш, Славик просто красавец ттт на вас


Ириша, Славик такой прям, ммм ))) ттт на вас!

Спасибо! :dandy: :) ;)
  • 0

#5722
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, привет!!! Что то ты пропала! как там Данька?

Привет, Ириш! Я тут несколько дней без компа сидела. Вот теперь дорвалась всех читаю :) У нас все хорошо,растем.
Видела вас, ттт, сладкий мужичок)) :dandy:
  • 0

#5723
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как классно!!! А где такую шапочку можно приобрести???


мы купили у тренера по плаванию, а он сказал что привез с Москвы. Можно наверно у него попробовать купить
  • 0

#5724
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки-ровесники, ваши малые на звук голову поворачивают?
Моего сколько ни зови-фигушки...


у нас поворачивает на папин и мамин голос и на погремушку.
  • 0

#5725
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

смотрела видео про ныряние, на ребенка ковшик воды нужно вылить и них рефлекс они глаза закрывают и задерживают дыхание и только после этого резко в воду,прям сразу. Честно сказать я тоже очкуюсь, как то водичку ему с ложечки дала, она не в то горло попало, еле откашлялся.
Напиши плиз что нужно в этом случает делать, я думаю все полезно это знать. спасибо.


Ой, девочки, позовите вы тренера хоть на один раз, нафиг эта самостоятельность - я тоже много читала как это делать, а тренер пришел и оказалось по другому все, зато безопасно. Сэкономленные деньги без тренера того не стоят, слишком многим рискуете
В лучшем случае ребенок еще долго воды потом может шугаться
Да и потом занятия плаванием - это же не просто ребенка под воду погружать, там и плавание есть и поддержки разные. Проще научиться у профессионала и ничем не рисковать

У спасателей есть простое правило «дуй-трогай-говори». То есть, вытащенному из воды человеку, не важно, ребенок это или взрослый, можно подуть в лицо, позвать его и слегка потрясти. Как правило, если случай не сложный, этого достаточно, чтобы утопленник пришел в себя.


А это точно относится к деткам до 3-4 месяцев, у которых еще не угас рефлекс воздух задерживать? Они как раз если подуть на них - перестают дышать ))

Сообщение отредактировал Pantera: 11.08.2010, 16:20:03

  • 0

#5726
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Нам сегодня 2 месяца... Совсем забыла. :D
Надо будет с умным видом мужу сказать :laugh:

Оля, с даткой вас с сынулей! Видать дети тебя умотали малек!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 11.08.2010, 16:48:41

  • 0

#5727
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Ой, девочки, позовите вы тренера хоть на один раз, нафиг эта самостоятельность - я тоже много читала как это делать, а тренер пришел и оказалось по другому все, зато безопасно. Сэкономленные деньги без тренера того не стоят, слишком многим рискуете
В лучшем случае ребенок еще долго воды потом может шугаться
Да и потом занятия плаванием - это же не просто ребенка под воду погружать, там и плавание есть и поддержки разные. Проще научиться у профессионала и ничем не рисковать

+мильен, не пытайтесь сами. мы честно говоря даже не сэкономить хотели, об этом вообще не думали, просто показалось что это так просто :laugh:))

У спасателей есть простое правило «дуй-трогай-говори». То есть, вытащенному из воды человеку, не важно, ребенок это или взрослый, можно подуть в лицо, позвать его и слегка потрясти. Как правило, если случай не сложный, этого достаточно, чтобы утопленник пришел в себя.


А это точно относится к деткам до 3-4 месяцев, у которых еще не угас рефлекс воздух задерживать? Они как раз если подуть на них - перестают дышать ))

наверно не относится. про грудничков них там ниже
  • 0

#5728
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, привет!!! :( :lol: :spy:
Вот и мы наконец появились на свет...31-го июля, вес-3100, рост-51 см., дочу назвали Эвелина, как я и планировала и хотела.... :laugh:
Переехали за город, здесь засада с интернетом, очень медленно работает :D , но по возможности буду выходить к вам на связь.... :D

Здорово! С рождением ребенка, рождается мама!
  • 0

#5729
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
to Pantera
была сегодня в магазине Тонус Эласта, там есть три разные модели черного цвета бюстгальтеров, это тот что на Абая Саина.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 11.08.2010, 16:55:29

  • 0

#5730
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Наяна, привет!!! Что то ты пропала! как там Данька?

Привет, Ириш! Я тут несколько дней без компа сидела. Вот теперь дорвалась всех читаю :D У нас все хорошо,растем.
Видела вас, ттт, сладкий мужичок)) :laugh:

Спасибки! Хорошо, когда все хорошо)
  • 0

#5731
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, скинь плиз ссылку где на твоем сайте статья про беби йогу, что то не могу найти...
Лема, хотела спросить, ты мне писала, что у вас желтушка тоже долго не проходила и что вы пили какое то лекарство, которое не помогло. Что именно пили? И примерно когда желтушка окончательно сошла?
  • 0

#5732
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Всем привет. Насчет температуры у детей. Я читала, что до 5-ти лет температура может быть нестабильна и это нормально. 37-37.5 норма, особенно у малышей. Плюс, температура может повышаться или понижаться в течении дня. Также зависит от того, что ребенок делает: если погулял, поиграл, поел, температура вполне может повыситься. До 38 сбивать не надо, если свыше, тогда уже меры надо принимать.
З.Ы. Вчера в инете меня не было, почитала вас сегодня. Может уже и поздно встревать, но про обрезание задело. Согласна с Мани: нефиг осуждать чужие традиции, к тому же мы живем в мусульманской стране. Если так интересует зачем этот обычай существует, выйдите и спросите любого дедушку-аксакала, ну или погуглите, в конце-концов. У каждой традиции свои корни и взять заявить, что "надо думать головой" - это неуважение, как максимум к половине планеты, как минимум, к тем девочкам, чьи сыновья прошли или пройдут этот обряд.
  • 0

#5733
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Юль, скинь плиз ссылку где на твоем сайте статья про беби йогу, что то не могу найти...
Лема, хотела спросить, ты мне писала, что у вас желтушка тоже долго не проходила и что вы пили какое то лекарство, которое не помогло. Что именно пили? И примерно когда желтушка окончательно сошла?

ир мы пили фламин, я 2 таблетки в день и ре по четвертинке 2 р в день.
после этого сдали билирубин в в два месяца, был 40.
после этого не сдавала. думаю все прошло.

честно говоря я и в 2 мес когда билирубин был 40 желтизны не видела, и сейчас не вижу.
педиатр еще в 2 мес сказала что 40 это норма, не волноваться. я и забила.
для очистки совести надо конечно сдать, вот на днях будем сдавать оак и попрошу еще билирубин.
  • 0

#5734
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, всем привет!
Не забыли нас с Амелькой? :D Я что-то вообще не помню когда здесь последний раз была... с этими своими праздниками.. еще у меня комп полетел, сегодня ноут новый купили...

у нас вчера было так, а сегодня как вернулись с йоги - спит беспробудно, один раз только проснулся поесть )) Я уже и выспалась, и убралась, и поесть приготовила....Интересно, как будет завтра, у нас день так, день по другому ))


Юля, ты вчера была на йоге???? :D Честно говоря, для меня это новость, я в упор тебя не видела....

Кстати, сори, что не скинула анкетку в воскресенье, как обещала... у меня комп полетел и фотки все там, сегодня вечером скину 100%.

дубль 2 :D
здесь были фотки


а я пропустила :lol:

А еще мы все не какаем. Вчера дала Дюфалак. Капец ребенок мучается


дюфалак должен помочь, правда, деток от него пучит, но потом после 2-3 дней приёма они привыкают к его действию... я сыну давала, когда у него запоры были...
а Амелия у меня позавчера тоже не какала.... Дамирка мой ходил вчера переживал из-за этого... положила дочу в кроватку, а сама пошла посуду мыть... слышу из комнаты муж кричит - Наташаааа, смотрииии какая радость.... захожу, а там доча по уши в каках лежит :p

Нам сегодня 2 месяца... Совсем забыла. :(
Надо будет с умным видом мужу сказать :laugh:


Оля, с даткой вас!

Девочки-ровесники, ваши малые на звук голову поворачивают?
Моего сколько ни зови-фигушки...


у меня - когда как... иногда прям на голос поворачивает голову в ту сторону, откуда звук идет... а иногда вообще никакой реакции не бывает...

Слухай, я посмотрела вчера на йоге, он у тебя так хорошо голову держит и переворачивается с живота на бок, да? а моя ленится что-ли... голову то держит, а вот с переворотами - туго как то :spy: ... думаю, что из-за веса...
Ира, вчера на йоге мой сынок выпросил у твоей мамы деньги на воду.... мне так не удобно, хотела отдать в конце занятия, а вы что-то быстро уехали... вот такой он у меня засранец ...

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 11.08.2010, 18:10:20

  • 0

#5735
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
оль, с 2 мес вас! что-то я пропустила, не поздравила :laugh:))
наташ, см личку :D
  • 0

#5736
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем!!! По поводу температуры, нам в род.домк сказали, что до 37.5 это норма, но если поднимается до 37,5, это значит ребенок перегрет.
  • 0

#5737
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Наташ, Амелька пухлячок просто, ей сложнее переворачиваться, у нас то кишка)))
Про деньги не парься, ты че это ж копейки!!! Ты его не ругай, он не просил,это ее инициатива была)
Маме так понравился Эмик, активный такой парень, говорит)
  • 0

#5738
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, а че за анкеты? Я что-то пропустила видимо...
  • 0

#5739
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Наташ, по поводу переворотов - мы же курс массажа прошли (10 раз) и еще с 1 месяца я почти каждый день, когда зарядку делаем, делаю с ним перевороты со спины на живот и обратно. Тяну за ручки сначала в обе стороны, потом за ножки.
  • 0

#5740
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ир, а вы обратно вертитесь?
мы не могем :laugh: с живота на спину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.