Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5001
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Нура, мы тоже дрыхнем))) Вчера с 7 вечера до 7 утра проспал с небольшими просыпаниями на кормежку... Щас опять спит.
На йогу собираемся идти, глазик слегка припухший, но вроде не сильно, вчера из-за этого купать не стали...
  • 0

#5002
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ты бутылочку с соской имеешь ввиду? да и не давай соску, зачем она тебе :rotate: С ложечки хоть дольше и сложнее, зато гораздо полезнее.
Можно в бутылочку сцедить и оставить, я иногда сбегаю ненадолго, муж хорошо справляется нянчится ))

Ага, с соской.
Я просто парюсь, что если меня не будет и он проснется-с ложечки фиг его накормишь))Плакать будет. Хотя что гадать-надо попробовать)
Муж с ложки ему дает?
  • 0

#5003
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Оля я боюсь огурцы есть. Они же газообразование повышают а не нормальзуют стул.
Ира может Славик и правда сам себя поцарапал? У нас я думаю реакция такая на АКДСку, вот и спим )))
  • 0

#5004
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

девочки я все ума не приложу - как организовать себя на йогу? у нас абсолютно нет режима - можем встать в 7, можем в 9. соответственно не понятно, как добиться того, чтобы ребенок к йоге не хотел спать и был бодряком:rotate:

Дин, а вы во сколько ложитесь и во сколько просыпаетесь? Ночью сколько раз встает кушать?
У нас как то так повелось что вечером он всегда почти спит часов с 7. Потом я его специально бужу с 11 до 12 примерно на купание. Он уматывается (30 мин зарядка-15 купание-потом еще минут 30 после купания) и спит до часов 7-8 утра. Просыпается, я с ним час тутсую, он засыпает (иногда и не засыпает) и мы едем на йогу. Но это конечно я описала идеальный вариант :lol: Не всегда так выходит- один раз мы в холостую приехали, так как ночью плохо спал и в итоге всю йогу проспал))). Потом у нас же еще живот-от этого тоже много зависит))
  • 0

#5005
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дин, а вы во сколько ложитесь и во сколько просыпаетесь? Ночью сколько раз встает кушать?
У нас как то так повелось что вечером он всегда почти спит часов с 7. Потом я его специально бужу с 11 до 12 примерно на купание. Он уматывается (30 мин зарядка-15 купание-потом еще минут 30 после купания) и спит до часов 7-8 утра. Просыпается, я с ним час тутсую, он засыпает (иногда и не засыпает) и мы едем на йогу. Но это конечно я описала идеальный вариант :lol: Не всегда так выходит- один раз мы в холостую приехали, так как ночью плохо спал и в итоге всю йогу проспал))). Потом у нас же еще живот-от этого тоже много зависит))

ну Ир, честно говоря между режимом ребенка 3,5 месяцев и 2-х огромная пропасть:-/
ложимся обычно часов в 9-10, по-разному. встаем ночью обычно 2 раза. просыпаемся как я уже написала иногда в 7, иногда в 9... бодрствуем после ночного сна по-разному, можем полтора часа, можем 3. потом спим тоже по-разному, можем 30 минут, можем час... короче ахтунг, режима нет :rotate:
  • 0

#5006
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля я боюсь огурцы есть. Они же газообразование повышают а не нормальзуют стул.
Ира может Славик и правда сам себя поцарапал? У нас я думаю реакция такая на АКДСку, вот и спим )))

Они слабительные, а не газообразующие :rotate:
  • 0

#5007
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, наша Оксаночка (Звали-я пришла!) только что родила!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь начнется самое интересное! :rotate:
  • 0

#5008
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну Ир, честно говоря между режимом ребенка 3,5 месяцев и 2-х огромная пропасть:lol:
ложимся обычно часов в 9-10, по-разному. встаем ночью обычно 2 раза. просыпаемся как я уже написала иногда в 7, иногда в 9... бодрствуем после ночного сна по-разному, можем полтора часа, можем 3. потом спим тоже по-разному, можем 30 минут, можем час... короче ахтунг, режима нет :rotate:

у меня была такая же проблема, но мы как раз собрались на массаж ходить. но с массажем проще там 10 дней и расслабился. мне кажется не надо парится, просто чуть подождать, нестрашно если начнете через 1,5 месяца заниматься. потому как бесполезно ребенка насиловать на пользу ему это не пойдет. вот я свою не стала мучить учить плавать, вызывать инструктора по одной простой причине не сидит она в ванной одна пугается, а со мной внутри это как-то не очень реально. ну и не стала я парится. в 5,5 ребенок у меня пополз. хваткая, цепкая. я с ней дома зарядкой все время занимаюсь и массаж делала ежедневно, пока ее можно было удержать хоть на 5 минут на месте.
  • 0

#5009
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девочки, наша Оксаночка (Звали-я пришла!) только что родила!!!!

Поздравляю Оксаночку с рождением сыночка! Растите большими и крепкими на радость маме и папе! :rotate:
  • 0

#5010
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
в общем, я за то, что все дети индивидуальны и против насилия над ними.
я за йогу, если это ребенка не напрягает, а нравится. я за плавание и за все что в удовольствие, и против насилия. вот и вся моя философия. :rotate:

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 07.08.2010, 09:35:50

  • 0

#5011
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в общем, я за то, что все дети индивидуальны и против насилия над ними.
я за йогу, если это ребенка не напрягает, а нравится. я за плавание и за все что в удовольствие, и против насилия. вот и вся моя философия. :rotate:

+100
Я вообще против того, что б родители на ребенке проецировали то, чем ои в детстве хотели заниматься.
Сей час вот старший хочет такцевать - ищем подходящий вариант :lol:
А насильно его б не потащила туда :-/
  • 0

#5012
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у меня была такая же проблема, но мы как раз собрались на массаж ходить. но с массажем проще там 10 дней и расслабился. мне кажется не надо парится, просто чуть подождать, нестрашно если начнете через 1,5 месяца заниматься. потому как бесполезно ребенка насиловать на пользу ему это не пойдет. вот я свою не стала мучить учить плавать, вызывать инструктора по одной простой причине не сидит она в ванной одна пугается, а со мной внутри это как-то не очень реально. ну и не стала я парится. в 5,5 ребенок у меня пополз. хваткая, цепкая. я с ней дома зарядкой все время занимаюсь и массаж делала ежедневно, пока ее можно было удержать хоть на 5 минут на месте.

а день сурка мучает уже сейчас :rotate:
кстати вопрос! как дети начинают ползать? вообще что считается ползаньем? когда прям на четвереньках? или когда просто попку задирает и отталкивается вперед?

+100
Я вообще против того, что б родители на ребенке проецировали то, чем ои в детстве хотели заниматься.
Сей час вот старший хочет такцевать - ищем подходящий вариант :-/
А насильно его б не потащила туда :kiss:

ну по твоей логике надо у дочи спросить, хочет ли она на йогу ходить сейчас? :lol:
  • 0

#5013
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мани, видно же по ребенку нравится ему это или нет. Пока говорить не умеет - на эмоции ориентироваться.
  • 0

#5014
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

кстати вопрос! как дети начинают ползать? вообще что считается ползаньем? когда прям на четвереньках? или когда просто попку задирает и отталкивается вперед?

на мой взгляд это когда дите может самостоятельно передвигатся. потому как моя вначале поползла по пластунски и назад, очень ыбстро стала вставать на корточки, потом на корточках назад, а теперь и вперед. но еще пока мы ограничиваемся пределами большой комнаты.


+100
Я вообще против того, что б родители на ребенке проецировали то, чем ои в детстве хотели заниматься.
Сей час вот старший хочет такцевать - ищем подходящий вариант :lol:
А насильно его б не потащила туда :-/

ну по твоей логике надо у дочи спросить, хочет ли она на йогу ходить сейчас? :rotate:

ну спрашивать, не спрашивать, а вот если она у вас все занятие кричит, заливается, и так из раза в раз, то это явный сигнал, что этого делать не надо.
я вот просто сама себе честно призналась, что есть необходимость водить ребенка куда-то, не потому что это ребенку надо, а потому что это надо мне, чтобы потом сказать что я была хоршей мамой и занималась ребенком. Например, есть возможность вожить ребенка на плавание, но это надо ездить практически через весь город при отсутвии машины, или ломать ребенку весь его режим с трудом установившейся. Подумала, подумала, и решила нафиг мне это плавание! Буду ждать пока в аквабеби откроют группу в Талисмане. Насчет йоги, всерьез раздумываю, потому как время мне подходить, правда ездить тоже далеко, но тут хоть цена привлекательная, но вначале надо это делао с неврапотологом надо обсудить.
  • 0

#5015
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, видно же по ребенку нравится ему это или нет. Пока говорить не умеет - на эмоции ориентироваться.

ну дык моей понравилось же! я же не спрашиваю про то, как понять нравится ли ребенку! я всего лишь спросила как сделать так, чтобы подогнать ее режим под расписание йоги :lol:

ну спрашивать, не спрашивать, а вот если она у вас все занятие кричит, заливается, и так из раза в раз, то это явный сигнал, что этого делать не надо.
я вот просто сама себе честно призналась, что есть необходимость водить ребенка куда-то, не потому что это ребенку надо, а потому что это надо мне, чтобы потом сказать что я была хоршей мамой и занималась ребенком. Например, есть возможность вожить ребенка на плавание, но это надо ездить практически через весь город при отсутвии машины, или ломать ребенку весь его режим с трудом установившейся. Подумала, подумала, и решила нафиг мне это плавание! Буду ждать пока в аквабеби откроют группу в Талисмане. Насчет йоги, всерьез раздумываю, потому как время мне подходить, правда ездить тоже далеко, но тут хоть цена привлекательная, но вначале надо это делао с неврапотологом надо обсудить.

мне близко ездить, это и нравится. и доня не орала почти, ну минут через 20 заплакала. интересно, там можно платить за каждое занятие отдельно? а то как-то не хочется платить сразу за месяц, а вдруг дальше не попрет. а пробное мы уже попробовали...
а мне кажется ребенку все же нужна нагрузка. ибо сама я ленюсь делать зарядку дома... :rotate:
  • 0

#5016
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Насчет йоги, всерьез раздумываю, потому как время мне подходить, правда ездить тоже далеко, но тут хоть цена привлекательная, но вначале надо это делао с неврапотологом надо обсудить.

У нас рядом с домом есть какой то спортивный клуб, возможно, там есть йога для деток или что то подобное. Надо будет разузнать на слудующей неделе.
Там еще йога для беременных была, но пока группа набралась, мне уже нидочего было...

Сообщение отредактировал L"eka: 07.08.2010, 11:39:28

  • 0

#5017
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дозвонилась туда, там для детей есть занятия только с 5ти лет... :rotate:
Теперь по плану еще в другое место позвонить по поводу танцев для старшего...
  • 0

#5018
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
молодца Оксана!очень рады за нее!а сколько вес рост?

только вернулась с барахолки ужас,вот народу видимо невидимо!сына очень искал меня вернее сисю)) зато купила все таки коврик такой яркий,мягкий))и на шею круг взяла,все будем теперь плескаться в воде))
  • 0

#5019
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Анара, поздравляю с покупками.
  • 0

#5020
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, поздравляю с покупками.

спасиб Оля!
как детки?уже лучше?малой уже перестал кашлять,только вот носик забит но получше чем вчера,фенистил от пищевой и лекарст.аллергии не стала давать,и так пройдет,правда же?!сына к свекрам отвезли,сегодня будет хоум пати :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.