Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#3481
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А размер бутылочки играет роль? Я взяла большую и наши 100 мл., которые мы съедаем, болтались на дне бутылки, приходилось ее переворачивать почти вверх ногами, чтоб молоко пошло. В итоге оно лилось очень быстро, он не успевал глотать. Наверно если бы бутылочка была меньше и полностью молоком заполнена - оно бы так не лилось сильно?

Я сейчас остатки молока давала ему - просто с ложки напоила, он с ложки хорошо пьет.

И еще вроде есть соски, которые тяжело сосутся, также как и грудь, и малыш не привыкает к легкому молоку и грудь не бросит - где бы их взять? ))

по-моему нет. в том-то и суть что даже если полностью ввер ногами перевернуть, из бутылочки при правильной соске ни капли не выльется. с ложки тоже вариант, но дать 100 мл с ложки запаршься, плюс у нас много выливается обратно.

плюс один к наташе, авент единичка - самое то никапли не льется даже если полностью перевернуть =)
  • 0

#3482
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
дааа, у меня если перевернуть бутылочку - ручьем с нее течет ))
А единичка это размер?

В общем, надо будет другую купить )
  • 0

#3483
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я тебя так активировала, можешь письмо не открывать, заходи под своим логином-паролем :lol:

А там внизу в подвале прямо в ГЦВП делают СИК, твоего района там нет? Я думала там всем делают
А с какого времени эти новые СИКи? :laugh:
Я сделала за месяц до родов новый СИК, старый потеряла - но он, кажется, не особо отличался от старого


Ок, спасибо! А то мэйл.ру и не думает нормально работать...


Вот как закон подлости, ГЦВП по турк.р-ну перенесли отдельно, теперь они находятся около ж/д вокзала №1, А новые СИКи делают только в ГЦВП на Абылай хана который.... СИКи нового образца - вроде как с 1-го июля у них такое нововведение... короче, пока оформишь эти пособия - все нервы вымотаешь..
  • 0

#3484
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль, они маркируются 1, 2, 3 - 1 по-моему до 3х мес, вот они самые тугие. 2, 3 постарше, там по-моему чуть льется когда переворачиваешь, и вообще струйка побольше.
  • 0

#3485
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В общем, я тоже сильно в бутылках-сосках не шарю... у меня вот такая http://www.zhuzha.kz...babys_dummy/188
  • 0

#3486
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Лемона, у тебя имя такое интересное, первый раз слышу :laugh: Оно чьё, что означает?
  • 0

#3487
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

И еще вроде есть соски, которые тяжело сосутся, также как и грудь, и малыш не привыкает к легкому молоку и грудь не бросит - где бы их взять? ))

http://www.babyworld...1...8&catpage=1
http://www.babyworld...1...4&catpage=1
Хотя все авентовские бутылки продаются с соской -1-кой.

У нас авент, мне очень нравится, особенно форма бутылки, широкое горлышко и мыть можно без ёршика.

теперь про ГЦВП, вчера съездила я туда, но напрасно... сказали менять СИК, т.к. сейчас СИК нового образца какой-то, кто-нить менял уже? или мне единственной посчастливилось попасть на нововведение?
блин, так неудобно ГЦВП по Турксибскому району находится в такой попе и принимают они теперь только до 16.00

Скажи плиз, где точно находится, я тоже в турксибском прописана. Не в ЦОНе случайно?

Девочки у меня такая проблема, доки на пособие сдавала в марте, а теперь то перешли на 20-ти значные счета, у меня карточка народного банка, вот тепесь сижу и думаю -мне что надо сначала поменять № счета а потом опять доки в ГЦВП сдавать? :laugh:
  • 0

#3488
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Диля, поздравляю с рождением сынульки!! :laugh: :lol:

Я сегодня засекла что мой сын во сне иногда в голос смеется. Прикольно так за ним наблюдать.

как классно, тоже хочу чтобы мы в голос смеялись, у нас только один раз такое было, правда не во сне, но больше не было, хочу хохот своего малышааааа :D

Викуль, мож не надо просто так? :D Профилактика это дело такое...Сейчас организму вроде как помогаешь бороться, а потом он начинает халявничать и меньше защищается, потому что за него уже это сделал чай и свечки...Пусть организм сам поборется, полезно очень, лучше не подсаживать с детства на лекарства, чаи и прочее счастье без необходимости и тем более без температуры повышенной или явных соплей - с молоком организм получает все, что нужно малышу и в состоянии справиться с не начавшейся простудой, которой может у вас и нет вобще...
Это, конечно, мое ИМХО :lol:

ты права конечно, что организм должен бороться, но опять же,если Ре полностью на ГВ, получает иммунитет от мамы, мы ,к примеру, на смешанном, можно сказать грудью докармливаю, основное питание у нас смесь :eek: как тогда быть? тем более когда Ре, так жаааалобно плачет, а ты не знаешь как ему помочь и что у него болит, все на свете забываешь, просто сопельки ведь еще и дышать нормально не дают, деть капризничает, плачет...
Темпы у нас тоже нет, мерю постоянно. Кароч, уже знаю, что беспокоит его... :lol:
  • 0

#3489
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки у меня такая проблема, доки на пособие сдавала в марте, а теперь то перешли на 20-ти значные счета, у меня карточка народного банка, вот тепесь сижу и думаю -мне что надо сначала поменять № счета а потом опять доки в ГЦВП сдавать? :laugh:


Да, тебе надо новую справку новую в банке взять - счет тот же останется, просто дадут по новым стандартам номер.
  • 0

#3490
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ты права конечно, что организм должен бороться, но опять же,если Ре полностью на ГВ, получает иммунитет от мамы, мы ,к примеру, на смешанном, можно сказать грудью докармливаю, основное питание у нас смесь :D как тогда быть? тем более когда Ре, так жаааалобно плачет, а ты не знаешь как ему помочь и что у него болит, все на свете забываешь, просто сопельки ведь еще и дышать нормально не дают, деть капризничает, плачет...
Темпы у нас тоже нет, мерю постоянно. Кароч, уже знаю, что беспокоит его... :lol:


Тогда уже по ситуации смотреть - конечно, если уже очевидно, что ребенок болеет, сопли например - надо подлечить. Я немножко о другом, я имею ввиду именно про профилактику такого маленького ребенка на всякий случай, который явно не болеет - :D

У меня муж вобще от лекарств отказывается - простуду, сопли и т.д. не лечит из тех же соображений, организм сам поборет. И не болеет то в принципе сильно - я могу простывшей ходить, а его не берет, видно организм уже привык защищаться без лекарств, хорошо себя чувствует. Ни разу не видела, чтоб он лежал с простудой, или сильно сопливил, или чтоб горло болело.
Зимой застревали на границе на перевале в снежном заносе - он там несколько часов лопатой машину откапывал из-под снега на ледяном ветру, аж сосульки реально висели на носу. Я думала свалится вобще не по-детски после этого - а он даже не засопливил ))

А я не могу так еще, простываю и пью лекарства, хотя стараюсь без них - активный образ жизни, горы, лыжи за последние годы реально дали о себе знать - переночевать зимой в горах в палатке на снегу могу без последствий. Cейчас уже даже не вспомню, когда последний раз простывала.
А в детстве болела и чуть что, меня лечили и пытались мне поднять иммунитет профилактическими методами ))

Хочется, чтоб малыши наши не шли по нашей дорожке, а были здоровенькими без лекарств - вот из этих соображений мы ничего своему не даем просто для профилактики, только в крайнем случае, если действительно болеет... :laugh:
Такие вот мысли у меня ))

Сообщение отредактировал Pantera: 28.07.2010, 13:49:09

  • 0

#3491
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, а мы младшему уже давали для профилактики когда старший заболел. как не отгоный всеравно ж к младшему лезит...
  • 0

#3492
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Скажи плиз, где точно находится, я тоже в турксибском прописана. Не в ЦОНе случайно?

Девочки у меня такая проблема, доки на пособие сдавала в марте, а теперь то перешли на 20-ти значные счета, у меня карточка народного банка, вот тепесь сижу и думаю -мне что надо сначала поменять № счета а потом опять доки в ГЦВП сдавать? :laugh:


Если ехать по Сейфуллина вниз, прям перед вокзалом будет маленькая улочка, на ней нужно повернуть направо, и там сразу увидишь с левой стороны 5-ти этажка, на первом этаже находится ГЦВП.
Насчет карточки, нужно пойти в банк, там дадут доп.соглашение, его копию нужно отнести в ГЦВП, а также я выше писала про СИК, если у тебя он старого образца, то нужно получить новый. Как я поняла, единственное отличие старого СИКа от нового - в новом впечатываю № уд.личности. СИК меняют только на Абылай хана, в Турксибском такой услуги нет.
  • 0

#3493
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
№ уд.л меняется когда само удостоверение меняешь?
Если - да, то придумали новый геморой :laugh:

У меня что то ухо нифига не проходит... До субботы бы дотянуть, что б к ЛОРу съездить...

Сообщение отредактировал L"eka: 28.07.2010, 14:06:38

  • 0

#3494
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как я поняла, единственное отличие старого СИКа от нового - в новом впечатываю № уд.личности. СИК меняют только на Абылай хана, в Турксибском такой услуги нет.


надоели эти нововведения их - то СИК и РНН отменят, то новый образец, то еще какая-то ерунда :laugh: Ты с дочей ездила? Как она перенесла эти толпы народа?
  • 0

#3495
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Если ехать по Сейфуллина вниз, прям перед вокзалом будет маленькая улочка, на ней нужно повернуть направо, и там сразу увидишь с левой стороны 5-ти этажка, на первом этаже находится ГЦВП.
Насчет карточки, нужно пойти в банк, там дадут доп.соглашение, его копию нужно отнести в ГЦВП, а также я выше писала про СИК, если у тебя он старого образца, то нужно получить новый. Как я поняла, единственное отличие старого СИКа от нового - в новом впечатываю № уд.личности. СИК меняют только на Абылай хана, в Турксибском такой услуги нет.

Спасибо!

Вы наверное давно сик делали.
Я 3 года назад меняла удостоверение, потом пришлось менять и сик, именно из-за номера, вообщем буду надеяться, что хоть сик менять не надо :laugh:
  • 0

#3496
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Юль, ваше семейство ,вообще, у меня вызывает огромное уважение - такие активные по жизни ( в хорошем смысле :D )
а еще, ты почти не чувствовала схваток - это меня просто покорило! :laugh: :lol:
  • 0

#3497
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Эх лучше бы сделала все доки до родов ((((
Сейчасч и уд получать и РНН и СИК менянь и еще куча доков. Блин запарюсь
  • 0

#3498
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет! Мы почти не спали, у моей так живот болел сильно :laugh: столько газов было, откуда они взялись. Звонила педиатр говорит анализ не получился моча плохая очень, белка там до фига, говорит что надо было их банку стерильную взять, так я свою банку тож и мыла и стерилизовала :lol: теперь переживаю, пойдем завтра перездавать....


дааа, у меня если перевернуть бутылочку - ручьем с нее течет ))
А единичка это размер?

В общем, надо будет другую купить )


Юля, купи бутылку авентовскую 0+ (1+ не бери уже дырка намного больше), там маленькая дырочка, моя ее хорошо сосет, прям усилия прилагает, а у меня еще бебе комфорт есть тож 0+ так с нее льется :D моя аж захлебывается
  • 0

#3499
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Лиза, а по каким показаниям анализ сдавали то??

от газиков что даешь?
  • 0

#3500
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Как я поняла, единственное отличие старого СИКа от нового - в новом впечатываю № уд.личности. СИК меняют только на Абылай хана, в Турксибском такой услуги нет.


надоели эти нововведения их - то СИК и РНН отменят, то новый образец, то еще какая-то ерунда :laugh: Ты с дочей ездила? Как она перенесла эти толпы народа?


С нами ещё муж ездил, они на улице гуляли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.