Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#281
Dollar2000

Dollar2000
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! Кто уже получал машины после создания союза, скажите, я правильно считаю, что растаможка камри 2,4 будет по 0,4 евро за куб - 960, а 3,0 будет по 0,6 за куб - 1800 евро. Сейчас на подходе машина. И второе Акциза сейчас нет? Спасибо!
  • 0

#282
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
3.0 если у нее 2999куб см то по 0.4 тоже
  • 0

#283
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем привет, кто везет авто с Калифорнии в конейтнере в Алматы? Есть 2 варианта: 1) нужна 1 (последняя) легковая машина в консолидацию (всего 4 машины в 1 контейнер); 2) либо если кто-то ищет последнюю машину в консолидацию (3юю или 4юю), то пишите на email m_kulzha@yahoo.com или в ЛС.
Уже 2 недели машина стоит в Лос-Анджелесе...
  • 0

#284
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

Estoria, спасибо за ликбез по контейнерам... Вы этим давно занимаетесь? Могли бы в двух словах описать достоинства/недостатки доставки с восточных (США-Германия-Прибалтика-Россия-КЗ)/западных (США-Китай-КЗ) портов?

Занимаюсь достаточно давно. Историй порядком накопилось, разных :) Работаю на восточном берегу, до запада с кризисом руки не дошли. Поэтому ответить могу только на вопросы касательно доставки с восточного побережья. А по большому счету, разницы особой нет. Доедет в любом случае. Вот только не верьте обещаниям, что машина придет через сорок дней или через два месяца. Чтобы утверждаь подобное нужно располагать кучей информации, от местонахождения тайтла до примитивного порядка выдачи платформ в Риге или Клайпеде. Как правило реальная дата, это два месяца с даты коносамента. Машина может прийти очень быстро, а может очень медленно. Просто нужно быть к этому готовым, поскольку это ваши нервы. Но она придет в любом случае. На сегодняшний день оба направления отработаны очень хорошо, и курьезы редкость. Обязательно нужно контролировать только вопрос оформления инвойса на машину, и заранее убедится, что экспедитор, который осуществляет перегруз на жд платформу имеет в наличии инвойс с правильной ценой, данными получателя и СВХ в Алматы. Как правило из-за этого большинство задержек в пути. Также очень важно, чтобы отправитель выслал вам курьерской почтой оригинал тайтла и оригинал правильного инвойса, дабы избежать проблем с оформлением машины здесь на месте.
  • 0

#285
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений




Получается 7200$ за контейнер?
Таких цен за доставку на восточном побережье нету, мне тоже очень интересно как выше говорил Фокс.
Ждем

ребята незнаю правда :-) мы уже заказали 2 машины щас думаем насчет третьей, они вообще сказали что 4 машины в контейнере. мол 2 повешивают вверху.

Для информации, может будет Вам полезно. Стоимость доставки контейнера в Алматы фиксированная, и делится на количество авто в этом самом контейнере. Их может быть две, если вы хотите минимизировать свои риски, может быть три (стандартный вариант загрузки, два джипа + легковая или 3 небольших джипа), а может быть четыре машины (стандартная схема при погрузке камрей и прочих среднеразмерных легковушек. Если транспортная компания давно занимается погрузкой машин в контейнера, то, как правило, обходится без сюрпризов. Так что 7500 долларов Вам нужно разделить на количество машин в нем находящихся, это и будет доставка в Алматы. И никак иначе. Если грузят четыре машины, стоимость доставки одной не может быть 2500 (это для трех машин), т.к. ваши риски возрастают. До недавнего времени доставка из восточных портов штатов варьировалась от 2300 до 2500 за машиноместо при погрузке 3 машин в контейнер.


Да действительно спасибо за ликбез, вроде я только удивился по цене за автомобиль?!
Так вот как вы правильно заметили до недавнего времени цены были 2500-2600 за автомобиль в контейнере с 3 автомобилями, на сегодня таких цен нет, в транспортных и судоходных компаниях тоже ведь не дураки сидят, при первой возможности цены на 2-10% поднимают, так было всегда и будет так же.
Далее по погрузке 4 автомобилей крайне не советую, не важно сколько лет занимается транспортная компания погрузкой машин, пока автомобиль дойдет вы поседеете, и как вы сказали ранее такой способ только при погрузке седанов, и то не всех. По поводу страховки, она как правило стоит от 1% до 5% (смотря какая) но так есть дедактбл ( франшиза по моему называется в Кз) много нюансов, легче всего и безопасней работать с теми кто, кто работает давно и не только на Казахстан, так как если возникнут проблемы, например что то сорвется, многие могут пожать плечами и сказать сорри.
Можно загрузить и 5, но это как в том мультфильме из детства, кто не помнить могу напомнить.

По цене уточнусь у американцев, напишу точнее. До введения новых пошлин, то бишь до нового года, платил 2300 за машину из порта Нью-Арка (3 в контейнере) и 1600 (если 4), не слушал о координальном повышении цен. Уточнюсь, сообщу. Четыре штуки пихать в контейнер однозначно не стоит, если везете для себя, а не на продажу, тут думаю и спорить не о чем. Простая логика :). Страховать тоже смысла нет на самом деле, я и не призывал. Но поскольку для большинства людей, это очень большой стресс.....как вариант. Из опыта скажу, что как только убедился в отправке машины из штатов, нужно сразу о ней забыть. Просто контролировать процесс движения раз в неделю, ну и оформление в промежуточных пунктах. А не ждать с нетерением того дня, когда она придет. Можете смеятся, но так доходит быстрее. Проверено :)
  • 0

#286
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

Да кстате тот же знакомый мне сказал что опасно много машин ставить в контейнер так как если будет шторм то последствия не предстакзуемые и у него был такой опыт, но хорошо что было все затрсхованна компания в штатах возместила полный ущерб, и никакие цепи и так далее не помогает... страхуйте обезательно

Не так страшен шторм на самом деле, как та горка на нашей жд станции с которой платформы скатывают. А если хорошо закреплено, желательно без цепей, то вообще ничего не страшно.
  • 0

#287
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений


Если не хочется связываться с компаниями работющими на нашем рынке, то есть компании в Штатах, которые работют именно на экспорт. Как правило у них есть площадки на которых уже стоят готовые к отправке машины, с оформленными на экспорт документами. Схема оплаты следующая, стоимость машины+стоимость доставки в Алматы. Оплачиваете и машина отправляется на консолидацию и погрузку. Затаривать контейнер полностью вам не обязательно, т.к. постоянно что-то идет в нашу сторону.

А станут ли упомянутые выше компании в штатах связываться с физ лицом из Казахстана, если речь идет всего лишь об 1 автомобиле? Если все не так уж страшно, то подскажите пожалуйста названия и контактные данные надежных компаний в личку.

Да им без разницы на самом деле, одна, две, пять. Вы платите деньги за конкретную машину, они вам ее отправляют. Это их работа. Для них самое главное скорость оборачивания денег. Это их работа, а вы платите им деньги, поэтому стесняться тут нечего. Фотографии нужно смотреть очень внимательно, как правило, никто ничего не ретуширует, это небезопасно с точки зрения законодательства. Просто правильно фотографируют, и если что-то отснято не так или не отснято так как надо, это повод для беспокойства. Полоски на боках машины, тоже повод для беспокойства. Нужно помнить специально вас обманывать никакая компания не будет, но если вы не задали какой-либо вопрос, то они будут рады на него не ответить. Примерно так. Что касается надежных компаний...... вы меня просите взять на себя ответственность за компанию......прошу прощения за демагогию, но что в вашем понимании "надежная". Я как-то не привык оперировать этим словом применительно к американцам. Адрес площадки в личку скинул. Работаю с ними периодически. Ручаться ни за кого не буду, ваши отношения с кем-то, это только ваши отношения. В данном случае договорные. Если вы хотите каких-то гарантий, то это отдельная тема. Спрашивайте, подскажу, посоветую если в моих силах. Могу и с покупкой помочь, но я зашел сюда без коммерческого умысла, просто поделиться информацией, точнее ее частью, которая может помочь людям, которые увлеклись идеей самостоятельно купить и привезти машину.
  • 0

#288
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем! Кто уже получал машины после создания союза, скажите, я правильно считаю, что растаможка камри 2,4 будет по 0,4 евро за куб - 960, а 3,0 будет по 0,6 за куб - 1800 евро. Сейчас на подходе машина. И второе Акциза сейчас нет? Спасибо!

Считаете правильно, но думаю, по факту будет дороже (сборы, коммисии, декларация, сертификат, перевод документов). Возьмите копию тайтла и прокатитесь в Мерей, зайдите к паре-тройке брокеров и будете знать точную стоимость.
  • 0

#289
prado

prado
  • Гость
  • 23 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит доставка контейнером не собственным, линейным(это когда контейнер возвращается компании перевозчику).
Читая выше цены, неловко думаешь что компании с которыми работаешь более 8 лет обманывают тебя. 7200 - это цена прошлогодние
кто даст компании просьба в личку
Просьба не упоминать
Юнитранс
АТЛглобал
МТЛ
в этих компаниях далеко не 7200
.
Буду признателен, а то люди сейчас читая изречения выше, думают что я обманываю их и даю завышеные цены
  • 0

#290
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Не переживайте можете хоть всех обзвонить 7200$ нету :)
Или пусть они звонят сами, если не доверяют :)
  • 0

#291
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Estoria интересно кто вас грузит с Восточного побережья за 7200$?
  • 0

#292
prado

prado
  • Гость
  • 23 сообщений
Cpasibo
No Ito ne Estonia, FOXX pisal 7200, Spasibo AUTO+
  • 0

#293
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вроде не Фокс а AK-90 писал что 2400$ получилось
  • 0

#294
Dollar2000

Dollar2000
  • Гость
  • 15 сообщений


Привет всем! Кто уже получал машины после создания союза, скажите, я правильно считаю, что растаможка камри 2,4 будет по 0,4 евро за куб - 960, а 3,0 будет по 0,6 за куб - 1800 евро. Сейчас на подходе машина. И второе Акциза сейчас нет? Спасибо!

Считаете правильно, но думаю, по факту будет дороже (сборы, коммисии, декларация, сертификат, перевод документов). Возьмите копию тайтла и прокатитесь в Мерей, зайдите к паре-тройке брокеров и будете знать точную стоимость.

Спасибо!
Еще по стоимости доставки в тему. Моя машина идет за 1800 долларов, значит 7200 за контейнер, следующая сказали пойдет по 1900 уже.
  • 0

#295
Dollar2000

Dollar2000
  • Гость
  • 15 сообщений

3.0 если у нее 2999куб см то по 0.4 тоже


А у камри 3,0 или 2999? 2005 г
  • 0

#296
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


3.0 если у нее 2999куб см то по 0.4 тоже


А у камри 3,0 или 2999? 2005 г

Любое авто: 3.0= 2998 4.0= 3998 2.4= 2399 и т.д. Камри 3.0 по 0.4 евро...
  • 0

#297
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Dollar2000
с какого побережья и какой компанией отправляете если не секрет?
  • 0

#298
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

Cpasibo
No Ito ne Estonia, FOXX pisal 7200, Spasibo AUTO+

Уточнился по ценам на доставку у американцев. На сегодняшний день заряжают 2750 (если 3 машины в контейнере) и 2100 (4 машины) с восточного побережья. Сорри если кого-то ввел в заблуждение.
  • 0

#299
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 13/08/2010
Shipped To RIGA, LV


Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 27/08/2010
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 24/08/2010 VECHT TRADER 01A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 21/08/2010
NEW YORK, NY, US Loaded 13/08/2010 MSC DONATA 56R

Вот расшифровка с сайта транспортной компании о положении контейнера, кто может подсказать когда авто будет примерно в Алматы ? Получается уже выгрузили в Риге 27-го? или только отправили туда? :spy:

Сообщение отредактировал On aiR: 31.08.2010, 11:35:03

  • 0

#300
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений

Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 13/08/2010
Shipped To RIGA, LV


Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 27/08/2010
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 24/08/2010 VECHT TRADER 01A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 21/08/2010
NEW YORK, NY, US Loaded 13/08/2010 MSC DONATA 56R

Вот расшифровка с сайта транспортной компании о положении контейнера, кто может подсказать когда авто будет примерно в Алматы ? Получается уже выгрузили в Риге 27-го? или только отправили туда? :spy:

27 выгрузили в Риге. Сколько займет времени перегруз в Риге, только они могут Вам сказать, всегда по разному происходит. Лучше бы им позвонить и уточнить. Как только выйдет из Риги, прибавляйте к этой дате 12-14 дней, и можно встречать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.