Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#261
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Получается 7200$ за контейнер?
Таких цен за доставку на восточном побережье нету, мне тоже очень интересно как выше говорил Фокс.
Ждем

ребята незнаю правда :rolleyes: мы уже заказали 2 машины щас думаем насчет третьей, они вообще сказали что 4 машины в контейнере. мол 2 повешивают вверху.
  • 0

#262
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Теперь понятно, если 4 машины получается 9600$ за контейнер, ну и тут они зарабатывают в среднем 1000$, а это 250$ с машины плюс их 500$
750$ за автомобиль не плохо, но какой резон делать это официальному дилеру?
  • 0

#263
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
arruah вы наверное ещё не успели перевести ему деньги, значит не судьба :rolleyes:
Кстати а вы не знаете, как с обслуживанием гибридов в Алматы?

Сообщение отредактировал AUTO +: 29.08.2010, 00:13:17

  • 0

#264
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

arruah вы наверное ещё не успели перевести ему деньги, значит не судьба :rolleyes:
Кстати а вы не знаете, как с обслуживанием гибридов в Алматы?

Нет деньги перевести не успел. Машина обслуживается как и обычный бензиновый. Почитал официальную брошюру не все так страшно как кажется. На тех же колесах видно что народ уже во всю ездит на приусах.
  • 0

#265
melmisha

melmisha
  • Частый гость
  • 79 сообщений


arruah вы наверное ещё не успели перевести ему деньги, значит не судьба :-)
Кстати а вы не знаете, как с обслуживанием гибридов в Алматы?

Нет деньги перевести не успел. Машина обслуживается как и обычный бензиновый. Почитал официальную брошюру не все так страшно как кажется. На тех же колесах видно что народ уже во всю ездит на приусах.

Больше года отьездил на 40 -ке гибрид еще в 2008 ( таможню заплатил - 4900$, в штатах она по цене как 3.5 стоит) никаких проблем, 2 раза масло поменял и намотал 30000км.
  • 0

#266
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений


Получается 7200$ за контейнер?
Таких цен за доставку на восточном побережье нету, мне тоже очень интересно как выше говорил Фокс.
Ждем

ребята незнаю правда :-) мы уже заказали 2 машины щас думаем насчет третьей, они вообще сказали что 4 машины в контейнере. мол 2 повешивают вверху.

Для информации, может будет Вам полезно. Стоимость доставки контейнера в Алматы фиксированная, и делится на количество авто в этом самом контейнере. Их может быть две, если вы хотите минимизировать свои риски, может быть три (стандартный вариант загрузки, два джипа + легковая или 3 небольших джипа), а может быть четыре машины (стандартная схема при погрузке камрей и прочих среднеразмерных легковушек. Если транспортная компания давно занимается погрузкой машин в контейнера, то, как правило, обходится без сюрпризов. Так что 7500 долларов Вам нужно разделить на количество машин в нем находящихся, это и будет доставка в Алматы. И никак иначе. Если грузят четыре машины, стоимость доставки одной не может быть 2500 (это для трех машин), т.к. ваши риски возрастают. До недавнего времени доставка из восточных портов штатов варьировалась от 2300 до 2500 за машиноместо при погрузке 3 машин в контейнер.
  • 0

#267
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений
В любом случае, помните, что вы принимаете решение сколько машин в контейнер вам грузить. Не идите на поводу у американцев, и если машина везется для себя любимого и машина в отличном состоянии, то грузить четыре в контейнер будет просто глупо. Грузите не больше трех. Ну а если машины дорогие, а бывают еще и полноразмерные внедорожники, то 2 штуки в контейнер. Для тех кто любит экономить но не любит брать на себя риски, есть вариант застраховать машины от обрыва с креплений во время транспортировки.
  • 0

#268
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений
Если не хочется связываться с компаниями работющими на нашем рынке, то есть компании в Штатах, которые работют именно на экспорт. Как правило у них есть площадки на которых уже стоят готовые к отправке машины, с оформленными на экспорт документами. Схема оплаты следующая, стоимость машины+стоимость доставки в Алматы. Оплачиваете и машина отправляется на консолидацию и погрузку. Затаривать контейнер полностью вам не обязательно, т.к. постоянно что-то идет в нашу сторону.
  • 0

#269
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений
Еще один момент относительно погрузки в контейнер при загрузке 3 машин. Обязательно уточняйте как будут крепится машины. Схема при которой одна машина ставится на тумбы и подвешивается за колесные диски на цепях достаточно рискованная. Самая надежная схема это если одна машина ставится под углом на деревянных скатах, которые подпираются деревянными балками.
  • 0

#270
Estoria

Estoria
  • Гость
  • 21 сообщений


arruah вы наверное ещё не успели перевести ему деньги, значит не судьба :-)
Кстати а вы не знаете, как с обслуживанием гибридов в Алматы?

Нет деньги перевести не успел. Машина обслуживается как и обычный бензиновый. Почитал официальную брошюру не все так страшно как кажется. На тех же колесах видно что народ уже во всю ездит на приусах.

Был 2 часовой опыт общения с гибридной Камри, жутко бесило, что машина отключалась как только уберешь ногу с педали газа. Нажимаешь она оживает. Наверно к этому можно привыкнуть, а может эта опция отключается принудительно, не знаю. Но привыкать к гибриду точно придется, думаю. Если не секрет, почему такая заинтересованность гибридами?
  • 0

#271
dididiiii

dididiiii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кому доложить свои деньги?
  • 0

#272
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Был 2 часовой опыт общения с гибридной Камри, жутко бесило, что машина отключалась как только уберешь ногу с педали газа. Нажимаешь она оживает. Наверно к этому можно привыкнуть, а может эта опция отключается принудительно, не знаю. Но привыкать к гибриду точно придется, думаю. Если не секрет, почему такая заинтересованность гибридами?

Расход топлива вкупе с тем что машина солидная в отличие от Приуса.
  • 0

#273
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Estoria, спасибо за ликбез по контейнерам... Вы этим давно занимаетесь? Могли бы в двух словах описать достоинства/недостатки доставки с восточных (США-Германия-Прибалтика-Россия-КЗ)/западных (США-Китай-КЗ) портов?
  • 0

#274
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Если не хочется связываться с компаниями работющими на нашем рынке, то есть компании в Штатах, которые работют именно на экспорт. Как правило у них есть площадки на которых уже стоят готовые к отправке машины, с оформленными на экспорт документами. Схема оплаты следующая, стоимость машины+стоимость доставки в Алматы. Оплачиваете и машина отправляется на консолидацию и погрузку. Затаривать контейнер полностью вам не обязательно, т.к. постоянно что-то идет в нашу сторону.

А станут ли упомянутые выше компании в штатах связываться с физ лицом из Казахстана, если речь идет всего лишь об 1 автомобиле? Если все не так уж страшно, то подскажите пожалуйста названия и контактные данные надежных компаний в личку.
  • 0

#275
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Получается 7200$ за контейнер?
Таких цен за доставку на восточном побережье нету, мне тоже очень интересно как выше говорил Фокс.
Ждем

ребята незнаю правда :-) мы уже заказали 2 машины щас думаем насчет третьей, они вообще сказали что 4 машины в контейнере. мол 2 повешивают вверху.

Для информации, может будет Вам полезно. Стоимость доставки контейнера в Алматы фиксированная, и делится на количество авто в этом самом контейнере. Их может быть две, если вы хотите минимизировать свои риски, может быть три (стандартный вариант загрузки, два джипа + легковая или 3 небольших джипа), а может быть четыре машины (стандартная схема при погрузке камрей и прочих среднеразмерных легковушек. Если транспортная компания давно занимается погрузкой машин в контейнера, то, как правило, обходится без сюрпризов. Так что 7500 долларов Вам нужно разделить на количество машин в нем находящихся, это и будет доставка в Алматы. И никак иначе. Если грузят четыре машины, стоимость доставки одной не может быть 2500 (это для трех машин), т.к. ваши риски возрастают. До недавнего времени доставка из восточных портов штатов варьировалась от 2300 до 2500 за машиноместо при погрузке 3 машин в контейнер.


Да действительно спасибо за ликбез, вроде я только удивился по цене за автомобиль?!
Так вот как вы правильно заметили до недавнего времени цены были 2500-2600 за автомобиль в контейнере с 3 автомобилями, на сегодня таких цен нет, в транспортных и судоходных компаниях тоже ведь не дураки сидят, при первой возможности цены на 2-10% поднимают, так было всегда и будет так же.
Далее по погрузке 4 автомобилей крайне не советую, не важно сколько лет занимается транспортная компания погрузкой машин, пока автомобиль дойдет вы поседеете, и как вы сказали ранее такой способ только при погрузке седанов, и то не всех. По поводу страховки, она как правило стоит от 1% до 5% (смотря какая) но так есть дедактбл ( франшиза по моему называется в Кз) много нюансов, легче всего и безопасней работать с теми кто, кто работает давно и не только на Казахстан, так как если возникнут проблемы, например что то сорвется, многие могут пожать плечами и сказать сорри.
Можно загрузить и 5, но это как в том мультфильме из детства, кто не помнить могу напомнить.
  • 0

#276
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Насчет Allur Auto

решил через них заказывать Camry 40 3.5 так вот

500$ За услуги поиска и проверки и т.д они берут
200$ Берет комиссию аукцион Manheim
2575$ Доставка контейнером (40 Дней)
30$ Банковский перевод денег
30$ Услуги СВХ
2700$ Таможня для Camry 3.5

ну и плюсуем к сумме машины :cool: к ним вы приходите оставляете 35% от стоимости авто. Офис на Суюнбая, вчера машина ушла думаю может на неделе снова к ним :-)

Звонил Аллюрам, вполне адекватные ребята, все грамотно и доходчиво объяснили.
в итоге самые дешевые цены по услугам у них.
  • 0

#277
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да кстате тот же знакомый мне сказал что опасно много машин ставить в контейнер так как если будет шторм то последствия не предстакзуемые и у него был такой опыт, но хорошо что было все затрсхованна компания в штатах возместила полный ущерб, и никакие цепи и так далее не помогает... страхуйте обезательно
  • 0

#278
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
всетаки опасно брать аво по фоткам, в наше время фотожоб рулез, я смотрю некоторые ретушируют фотки, или мне показалось на ебэй?
вот пример
http://cgi.ebay.com/...=item336063b8c0

Сообщение отредактировал Takul: 30.08.2010, 01:02:13

  • 0

#279
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Первый раз такое вижу, может ему так больше нравится :cool:
  • 0

#280
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Насчет Allur Auto

решил через них заказывать Camry 40 3.5 так вот

500$ За услуги поиска и проверки и т.д они берут
200$ Берет комиссию аукцион Manheim
2575$ Доставка контейнером (40 Дней)
30$ Банковский перевод денег
30$ Услуги СВХ
2700$ Таможня для Camry 3.5

ну и плюсуем к сумме машины :D к ним вы приходите оставляете 35% от стоимости авто. Офис на Суюнбая, вчера машина ушла думаю может на неделе снова к ним :D


Цены и вправду хорошие, я заплатил на 665$ ,больше...но сильно не жалею- вариант хороший нашли... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.