Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#301
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 13/08/2010
Shipped To RIGA, LV


Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 27/08/2010
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 24/08/2010 VECHT TRADER 01A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 21/08/2010
NEW YORK, NY, US Loaded 13/08/2010 MSC DONATA 56R

Вот расшифровка с сайта транспортной компании о положении контейнера, кто может подсказать когда авто будет примерно в Алматы ? Получается уже выгрузили в Риге 27-го? или только отправили туда? :spy:

У меня аналогично в Ригу контейнер пришел 27.08. Вчера позвонил, сказали что обычно около недели контейнер стоит в Риге и 15 дней идет до Алматы, так что наверное наши контейнеры должны в одно время придти ;)
  • 0

#302
BEC

BEC
  • Гость
  • 23 сообщений

я бы помог притащить тачку со штатов, т.к. друг там этим занимается.
за июнь отправил в КЗ 11 авто. последний был Ку 7.

но я не ИП и не ТОО. и вы мне не поверите.
и официальных бумажек я вам дать не смогу


Добрый день, скиньте пож-ста условия доставки.
Спасибо.
  • 0

#303
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 13/08/2010
Shipped To RIGA, LV


Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 27/08/2010
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 24/08/2010 VECHT TRADER 01A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 21/08/2010
NEW YORK, NY, US Loaded 13/08/2010 MSC DONATA 56R

Вот расшифровка с сайта транспортной компании о положении контейнера, кто может подсказать когда авто будет примерно в Алматы ? Получается уже выгрузили в Риге 27-го? или только отправили туда? :spy:

27 выгрузили в Риге. Сколько займет времени перегруз в Риге, только они могут Вам сказать, всегда по разному происходит. Лучше бы им позвонить и уточнить. Как только выйдет из Риги, прибавляйте к этой дате 12-14 дней, и можно встречать.

Спасибо большое...
  • 0

#304
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Type 40' HIGH CUBE
Shipped On 13/08/2010
Shipped To RIGA, LV


Location Description Date Vessel Voyage
RIGA, RIX, LV Discharged 27/08/2010
BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 24/08/2010 VECHT TRADER 01A
BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 21/08/2010
NEW YORK, NY, US Loaded 13/08/2010 MSC DONATA 56R

Вот расшифровка с сайта транспортной компании о положении контейнера, кто может подсказать когда авто будет примерно в Алматы ? Получается уже выгрузили в Риге 27-го? или только отправили туда? :spy:

27 выгрузили в Риге. Сколько займет времени перегруз в Риге, только они могут Вам сказать, всегда по разному происходит. Лучше бы им позвонить и уточнить. Как только выйдет из Риги, прибавляйте к этой дате 12-14 дней, и можно встречать.

Спасибо большое...
  • 0

#305
Dollar2000

Dollar2000
  • Гость
  • 15 сообщений

Dollar2000
с какого побережья и какой компанией отправляете если не секрет?


Мне отправляют из Калифорнии, компанию не помню, но могу узнать, сейчас грузят по 1900, если 4 машины.
  • 0

#306
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У меня аналогично в Ригу контейнер пришел 27.08. Вчера позвонил, сказали что обычно около недели контейнер стоит в Риге и 15 дней идет до Алматы, так что наверное наши контейнеры должны в одно время придти ;)

Здорово, надеюсь без задержек, а вы когда ожидаете? Думаю к 15-17 сентябрю... вот кстати сайт http://www.searates....ainer/tracking/ можно по карте посмотреть где наход-ся контейнер...Какой автомобиль?
  • 0

#307
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Dollar2000
с какого побережья и какой компанией отправляете если не секрет?


Мне отправляют из Калифорнии, компанию не помню, но могу узнать, сейчас грузят по 1900, если 4 машины.

Еще раз повторюсь: есть 1 место в контейнере для легкового авто (4 машины в 1 контейнере), стоимость $1850 за 1 авто до Алматы. Отправка из Калифорнии, загрузка в Лос-Анджелесе. Срок предложения максимум неделя (срочно), если не будет форс-мажоров. Авто должно быть готово для отправки (наличие тайтла итп). Пока имеется 2 камри и 1 хайлендер. Писать на m_kuzha@yahoo.com или в ЛС.
  • 0

#308
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



У меня аналогично в Ригу контейнер пришел 27.08. Вчера позвонил, сказали что обычно около недели контейнер стоит в Риге и 15 дней идет до Алматы, так что наверное наши контейнеры должны в одно время придти ;)

Здорово, надеюсь без задержек, а вы когда ожидаете? Думаю к 15-17 сентябрю... вот кстати сайт http://www.searates....ainer/tracking/ можно по карте посмотреть где наход-ся контейнер...Какой автомобиль?

Я тоже ожидаю к 15-17 сентября, машина RX330, кстати этот сайт только для отслеживания по морю, теперь его можно забыть и просто ждать звонка от дилера
  • 0

#309
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Еще раз повторюсь: есть 1 место в контейнере для легкового авто (4 машины в 1 контейнере), стоимость $1850 за 1 авто до Алматы. Отправка из Калифорнии, загрузка в Лос-Анджелесе. Срок предложения максимум неделя (срочно), если не будет форс-мажоров. Авто должно быть готово для отправки (наличие тайтла итп). Пока имеется 2 камри и 1 хайлендер. Писать на m_kuzha@yahoo.com или в ЛС.

Предложение уже не актаульно... всем спасибо
  • 0

#310
TimurM

TimurM
  • Гость
  • 6 сообщений




У меня аналогично в Ригу контейнер пришел 27.08. Вчера позвонил, сказали что обычно около недели контейнер стоит в Риге и 15 дней идет до Алматы, так что наверное наши контейнеры должны в одно время придти ;)

Здорово, надеюсь без задержек, а вы когда ожидаете? Думаю к 15-17 сентябрю... вот кстати сайт http://www.searates....ainer/tracking/ можно по карте посмотреть где наход-ся контейнер...Какой автомобиль?

Я тоже ожидаю к 15-17 сентября, машина RX330, кстати этот сайт только для отслеживания по морю, теперь его можно забыть и просто ждать звонка от дилера

Салам! Мой контейнер тоже 27/08 discharged in RIGA. Звонил в офис MSC в Алматы сегодня. Сказали что подадут платформу где-то 6-7 сентября + 15-16 дней до Аты. Поэтому ожидаю 21 сентября. Машина РХ330. Кстате в моем контейнере еще две машины, хотелось бы связаться с их хозяинами. Укого контейнер MSCU....9349 пишите.
  • 0

#311
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Салам! Мой контейнер тоже 27/08 discharged in RIGA. Звонил в офис MSC в Алматы сегодня. Сказали что подадут платформу где-то 6-7 сентября + 15-16 дней до Аты. Поэтому ожидаю 21 сентября. Машина РХ330. Кстате в моем контейнере еще две машины, хотелось бы связаться с их хозяинами. Укого контейнер MSCU....9349 пишите.

дайте пожалуйста номер MSC в Алматы... разве они присутствуют тут???
  • 0

#312
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а как у них (Allur Auto) осуществляется выбор авто, чисто по фотографиям?
А то я связывался с одной фирмой, у них там чувачек, который реально все смотрит и сам фотографирует, оценку дает, звонишь разговариваешь с ним, он все расскажет. //Но у них услуги 800 бачей.

получается что он до аукциона осматривает, но ведь не факт что сможет выкупить на аукционе, те мащины которые осмотрел или выкупет те машины которые не успел осмотреть, к тому же ходовку и коробку он не сможет проверить, тока завести мотор сможет
  • 0

#313
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

дайте пожалуйста номер MSC в Алматы... разве они присутствуют тут???


258-20-80, MSC есть везде :laugh:
  • 0

#314
nonameuser

nonameuser
  • Гость
  • 5 сообщений


дайте пожалуйста номер MSC в Алматы... разве они присутствуют тут???


258-20-80, MSC есть везде :laugh:



это точно
  • 0

#315
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


а как у них (Allur Auto) осуществляется выбор авто, чисто по фотографиям?
А то я связывался с одной фирмой, у них там чувачек, который реально все смотрит и сам фотографирует, оценку дает, звонишь разговариваешь с ним, он все расскажет. //Но у них услуги 800 бачей.

получается что он до аукциона осматривает, но ведь не факт что сможет выкупить на аукционе, те мащины которые осмотрел или выкупет те машины которые не успел осмотреть, к тому же ходовку и коробку он не сможет проверить, тока завести мотор сможет

ну, как никак, какая-то но дополнительная объективность, завести движок можно уже есть хорошо, коробку на месте попереключать, что тоже может дать характеристику состоянию... Тем более он делает фотки детально показывает все коцанки по корпусу и в салоне. А про выкупить это Вы верно заметили, но кто вам даст такую гарантию, что именно вы выкупите заказанный лот за оговоренную сумму?
Я ж ни кого не заставляю, тем более сам пока ЗА Аллюр, приеду в город, обязательно зайду и к тем и другим, все лучше с глазу на глаз, чем по телефону.
У тех "других" правда договор какой-то, левой ногой писанный, видимо не привлекали юриста, мне не понравился, аллюровский не видел, но думаю контора серьезная, должен быть нормальным.
  • 0

#316
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
всем доброе время суток

хочу прикупить белый T4R Limited 2007 за 27 (макс 28) бакинских за все (машина+доставка+растаможка).

Подскажите, это реально? чтобы в идеальном состоянии? кто нибудь пригонял себе такую? через кого посоветуете?
  • 0

#317
_ПРОЧНИСТ

_ПРОЧНИСТ
  • Гость
  • 8 сообщений
уважаемые поставщики, скиньте пожалуйста условия поставки из штатов.
  • 0

#318
MrJohnnYBravO

MrJohnnYBravO
  • Гость
  • 9 сообщений


Не слабо. Надеюсь у Макса и у вас все получится. Получается там движка меньше 3.0 а то все про акциз и НДС копья ломают, все оперируют слухами якобы из таможни. Интересно а Макс взялся бы привезти машину которая стоит в штатах 7000.

да движка меньше 3.0- поэтому под акциз не попадает...но Макс мне звонил сегодня и сказал, что ставки будут единные, т.е. без акциза и ндс -а...
насчет машины за 7000- думаю ему разницы нет, все равно свой интерес у него по моему одинаковый, что за 7 000, что за 27 000...-1 000. а лучше вам самим позвонить к нему и узнать, телефоны выше...

у меня выходит, стоимость машины + 4500 (доставка+макса интерес)+1500 (таможня)+500(таможенный брокер)...
Буду надеяться, что все будет хорошо...


Скажите пожалуйста, что подразумевается по словами "ставки будут единные, т.е. без акциза и ндс -а"?
Спасибо!
  • 0

#319
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Не слабо. Надеюсь у Макса и у вас все получится. Получается там движка меньше 3.0 а то все про акциз и НДС копья ломают, все оперируют слухами якобы из таможни. Интересно а Макс взялся бы привезти машину которая стоит в штатах 7000.

да движка меньше 3.0- поэтому под акциз не попадает...но Макс мне звонил сегодня и сказал, что ставки будут единные, т.е. без акциза и ндс -а...
насчет машины за 7000- думаю ему разницы нет, все равно свой интерес у него по моему одинаковый, что за 7 000, что за 27 000...-1 000. а лучше вам самим позвонить к нему и узнать, телефоны выше...

у меня выходит, стоимость машины + 4500 (доставка+макса интерес)+1500 (таможня)+500(таможенный брокер)...
Буду надеяться, что все будет хорошо...


Скажите пожалуйста, что подразумевается по словами "ставки будут единные, т.е. без акциза и ндс -а"?
Спасибо!

Да, НДС и Акциз включен в эти ставки...1.6-3.0= 0.4 Евро; 3.0-.. =0.6 Евро, возраст от 3 до 10 лет по стикеру
  • 0

#320
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




У меня аналогично в Ригу контейнер пришел 27.08. Вчера позвонил, сказали что обычно около недели контейнер стоит в Риге и 15 дней идет до Алматы, так что наверное наши контейнеры должны в одно время придти ;)

Здорово, надеюсь без задержек, а вы когда ожидаете? Думаю к 15-17 сентябрю... вот кстати сайт http://www.searates....ainer/tracking/ можно по карте посмотреть где наход-ся контейнер...Какой автомобиль?

Я тоже ожидаю к 15-17 сентября, машина RX330, кстати этот сайт только для отслеживания по морю, теперь его можно забыть и просто ждать звонка от дилера

Понятно, у меня тоже Лексус =) ГС350. а разве вот здесь не отслеживается? http://www.mscgva.ch...king/index.html ?

Кстати, предлагаю поделиться, как и через кого заказывали авто... (я выше уже отписался), т.к. ветку для этого и создавал, интересующихся много...

Сообщение отредактировал On aiR: 03.09.2010, 11:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.