Перейти к содержимому

Фотография

Хороший косметологпосоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2873

#901
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Единственные морщины с которыми не справиться пилинг - это глубокие носогубные складки не более того, все остальное не проблема. А то, что вы испытываете негатив ко мне, не дает вам право утверждать, что я кому то что-то впихиваю, не будучи уверенной в результате, вас саму не заносит?!:-/

Евгения, вот честное лово - ничего личного... вы же сами в соседней темке себя рекламируете и телефоны оставляете. Кстати - вы вроде начали дискусиию о том, что мне что-то пропихивают, и тем самым попытались обвинить другого специалиста в некомпетентности.

Дело в том что я имела в виду лишь то, что вашей маме не мезо надо было колоть, а поставить нити и сделать феноловый пилинг, это дало бы колосальное омоложение, более того, этого бы ей хватило лет на 5 минимум, и смысла колоть мезо, тем более за такую цену по моему мнению не было. Просто возможно ваш косметолог не делает такие процедуры... А то что я телефон оставляю, так не я одна этого делаю, и я никого не заставляю мне звонить. Выбор всегда за клиентом. ;)
  • 0

#902
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



Подсушивающая косметика направлена на снижение работы сальных желез

Каким образом _подсушивающая косметика_ поможет справиться с гиперфункцией сальных желез? Объясните механизм воздействия, пжлст?

Как правило косметические средства с подсушивающим эффектом содержат в составе цинк, либо растительные экстракты с подобным механизмом действия.

Не увидела здесь ответа на мой вопрос ;). Вы сначала заявили, что косметика угнетает деятельность сальных желез (устранение причин), а в ответе говорите о подсушивании (устранение следствий).

Ей богу, ШТУЧКА, я уже не пойму где мы запутались. Для меня подсушивающий эффект - это и есть результат снижение работы сальных желез, это касается как раз средств используемых повседневно ( крема, лосьоны и т.п.), т.е. себорегулирующее действие. Я не имела в виду пересушивающий эффект и как следствие шелушение. Т.е. при использовании себорегулирующих кремов снижается функция сальных желез и уменьшается жирность и блеск кожи. Данная косметика не должна нарушать барьерный слой, в этом случае кожа не сможет удерживать влагу внутри. Увлажнение - процесс не связаный с работой сальных желез, одно дело много кожного сала, а другое увлажнение. А хороший иммунитет- это полноценный роговой слой и неповрежденная водно-липидная мантия. :-/
  • 0

#903
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дело в том что я имела в виду лишь то, что вашей маме не мезо надо было колоть, а поставить нити и сделать феноловый пилинг, это дало бы колосальное омоложение, более того, этого бы ей хватило лет на 5 минимум, и смысла колоть мезо, тем более за такую цену по моему мнению не было. Просто возможно ваш косметолог не делает такие процедуры... А то что я телефон оставляю, так не я одна этого делаю, и я никого не заставляю мне звонить. Выбор всегда за клиентом. ;)

нити противопоказаны ей, а феноловый пилинг делали... эффекта ноль. Я уже писала выше, что, видимо, каждая процедура подходит не всем, а определенному типу. Мой косметолог прежде всего врач, поэтому смотрит показания и противопоказания не только косметические, но прежде всего физиологические.
И я не против того, чтобы хорошие специалисты оставляли на форуме свои телефоны. Я против обвинения всех и вся в некомпетентности и претензий на собственную исключительность. Ничего личного :-/
  • 0

#904
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Дело в том что я имела в виду лишь то, что вашей маме не мезо надо было колоть, а поставить нити и сделать феноловый пилинг, это дало бы колосальное омоложение, более того, этого бы ей хватило лет на 5 минимум, и смысла колоть мезо, тем более за такую цену по моему мнению не было. Просто возможно ваш косметолог не делает такие процедуры... А то что я телефон оставляю, так не я одна этого делаю, и я никого не заставляю мне звонить. Выбор всегда за клиентом. ;)

нити противопоказаны ей, а феноловый пилинг делали... эффекта ноль. Я уже писала выше, что, видимо, каждая процедура подходит не всем, а определенному типу. Мой косметолог прежде всего врач, поэтому смотрит показания и противопоказания не только косметические, но прежде всего физиологические.
И я не против того, чтобы хорошие специалисты оставляли на форуме свои телефоны. Я против обвинения всех и вся в некомпетентности и претензий на собственную исключительность. Ничего личного :-/

Если не секрет, почему нити противопоказаны, честно просто интересно. А после фенола корка на лице была коричневая? :D
  • 0

#905
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если не секрет, почему нити противопоказаны, честно просто интересно. А после фенола корка на лице была коричневая? :-/

Нити были противопоказаны из-за опухоли (хирурги и терапевт запретил). а после фенола на лице был тихий ужас... я не была в первые дни в стране, приехала через 10 дней после процедуры, поэтому не могу сказать, была ли корка... реально носогубные складки стали еще глубже плюс появилась аллергическая реакция на многие маски и крема. После этого я и повела маму к своему косметологу. Сейчас рост опухоли ей уже не грозит, поэтому через пару лет (ну или когда эффект мезо закончится) поведу как раз на нити.
  • 0

#906
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Честно говоря, не вижу в этом криминала :-). Высокая эффективность пилингов достоверно доказана, в то время как к мезотерапии отношение далеко неоднозначное (лично я себе мезо не буду делать никогда в жизни). И если специалист, видя эффект от пилингов и не наблюдая такового от мезо, оставляет телефон на случай возникновения потребности в доп. консультации по поводу пилингов, пуркуа бы и не па? :)


Делала себе мезо дважды-для лечения целлюлита (да простят меня врачи-нет у них такого понятия) и для удаления складок между бровями...И в том и в другом случае результатом довольна-пилинг не смог решить мои проблемы, особенно с мимическими морщинами на лбу....

Делать или не делать мезо решает сам клиент, главное чтобы врач-косметолог был заинтересован помочь решить проблему, а не в деньгах...
  • 0

#907
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Честно говоря, не вижу в этом криминала :D. Высокая эффективность пилингов достоверно доказана, в то время как к мезотерапии отношение далеко неоднозначное (лично я себе мезо не буду делать никогда в жизни). И если специалист, видя эффект от пилингов и не наблюдая такового от мезо, оставляет телефон на случай возникновения потребности в доп. консультации по поводу пилингов, пуркуа бы и не па? :)


Делала себе мезо дважды-для лечения целлюлита (да простят меня врачи-нет у них такого понятия) и для удаления складок между бровями...И в том и в другом случае результатом довольна-пилинг не смог решить мои проблемы, особенно с мимическими морщинами на лбу....

Делать или не делать мезо решает сам клиент, главное чтобы врач-косметолог был заинтересован помочь решить проблему, а не в деньгах...

Очень интересно, а как вам помогла мезотерапия в устранении морщини переносицы? Они что у вас исчезли? Мимические морщины на переносице - это работа для "Диспорта", на то они и мимические, нет мимики - нет морщин. Мезотерапия улучшает "качество" кожи, а не устраняет мимические морщины, да и пилинг здесь не помощник.

Сообщение отредактировал Флюс: 13.10.2008, 20:31:03

  • 0

#908
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ей богу, ШТУЧКА, я уже не пойму где мы запутались. Для меня подсушивающий эффект - это и есть результат снижение работы сальных желез, это касается как раз средств используемых повседневно ( крема, лосьоны и т.п.), т.е. себорегулирующее действие. Я не имела в виду пересушивающий эффект и как следствие шелушение. Т.е. при использовании себорегулирующих кремов снижается функция сальных желез и уменьшается жирность и блеск кожи.

Я просила объяснить механизм угнетения функции сальных желез ингами средств, используемых повседневно :D. На пальцах, если можно :).
  • 0

#909
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
По поводу мезо представляются очень логичными и понятными доводы врача-косметолога Тийны Орасмяэ-Медер (я тут как-то вешала ссылку на эту статью). Пост из ЖЖ выложить полностью не удается, но его можно прочитать из кэша, пройдя по данной ссылке.

Вот часть поста:

1.Ваше представление о механизме действия мезотерапии - чего в нем больше - действия повторяющейся микротравмы кожи или эффекта от вводимых препаратов.
Мое представление исходит из определения – внутрикожное введение активных ингредиентов, локально в зону дефекта, множественными инъекциями в малых дозах.
В подавляющем большинстве случаев введение таким путем фармакологически не оправдано. Многочисленные витаминно-минеральные коктейли не обладают доказанной местной эффективностью. Эффект от использования витаминов реализуется не местно, требуется сложная трансформация в клетках различных органов. Однократное введение веществ практически всегда бессмысленно, так как для получения какого-либо терапевтического эффекта необходимо не только единовременное получение концентрации вещества в органе-мишени (допустим, кожа является органом-мишенью в лечении проявлений старения, с чем вообще довольно трудно согласиться), но и поддержание этой концентрации, накопление терапевтической дозы и достижение эффекта во времени. Какие препараты способны дать стойкие изменения местной трофики или метаболизма после однократного введения с трудно контролируемой дозой?
Упоминавшиеся Хофитол и Триак вообще нуждаются в особом комментарии. Местное введение комплекса цинарин-сесквитерпилактат-биофлавоноиды-инулин фармакологически способно только на изменение осмотического обмена в жировой ткани на недолгий срок. Зачем? Зато многократное травмирование инъекциями, безусловно, приведет к активации местного обмена. Введение трийодтиронина, а мой взгляд, вообще не должно практиковаться с целью получения каких-бы то ни было косметических эффектов. Фармакологически это не оправдано, местный эффект от Т3 не описан, усиление катаболических процессов возможно только через активацию основного обмена, и только на средних и высоких дозах. В малых дозах, в которых предлагается вводить препарат, он оказывает анаболический эффект. Что, кстати, используется в нелегальной фармакологии бодибилдинга, именно препаратом Триак.
За кадром также остается вопрос активности инъекционной формы, учитывая то, что гидрохлорид трийодтиронина нерастворим и это является препятствием в разработке инъекционных препаратов лечения заболеваний щитовидной железы.

2. Известны ли тебе объективные исследования эффективности и
безопасности мезотерапии, сделанные с соблюдением требований
доказательной медицины?
Мне – нет. Насколько я знаю, их не существует.

3. При каких состояниях мезотерапия особенно эффективна? При этом как монотерапия или в сочетании с другими методами?
Купирование местного болевого синдрома. Склерозирование сосудов.

4. Были ли в вашей практике побочные эффекты и осложнения?
Нет. Я не использую метод в практике, поскольку не вижу смысла в использовании агрессивной методики с целью достижения давно доступных с помощью терапевтических и физиотерапевтических методов эффекта.

6. как избежать осложнений?
Любая инъекционная методика имеет риск осложнений. В том случае, когда предполагаются:
- многочисленные инъекции – глубина их не имеет значения, поскольку значимым является нарушение целостности кожного покрова,
-когда невозможно соблюдение стерильности инструмента (так как игла не заменяется после контакта с поверхностью кожи)
-невозможно обеспечить соблюдение асептики в постинъекционный период (препятствием являются большие зоны обработки)
Естественно, повышается риск инфицирования и септических осложнений.
Кроме того, многократная регулярная травматизация кожи приводит к фиброзированию и склерозированию тканей, как логичному завершению процесса воспаления, сопровождающего повреждения, вне зависимости от мастерства специалиста.
Также любая инъекционная методика несет риск инфицирования рядом заболеваний, передающихся этим путем. Риск этот существует, и он велик в условиях проведения подобных процедур вне специализированных медицинских учреждений.
Возможно минимизировать такого рода осложнения, но полностью исключить их невозможно – так же, как не существует хирургического вмешательства без сопряженных с этим рисков, так не существует и полностью безопасных методов парентерального введения.

6. Оправдано ли широкое применение мезотерапии? Что преобладает - реальная польза или коммерческая выгода?
На мой взгляд – это коммерческий метод. С этой точки зрения, у него масса плюсов: невысокие временные затраты, низкая себестоимость расходных препаратов, рекомендованная регулярность, высокая стоимость процедуры, медицинский ореол, окружающий специалиста и т.д....
  • 0

#910
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ей богу, ШТУЧКА, я уже не пойму где мы запутались. Для меня подсушивающий эффект - это и есть результат снижение работы сальных желез, это касается как раз средств используемых повседневно ( крема, лосьоны и т.п.), т.е. себорегулирующее действие. Я не имела в виду пересушивающий эффект и как следствие шелушение. Т.е. при использовании себорегулирующих кремов снижается функция сальных желез и уменьшается жирность и блеск кожи.

Я просила объяснить механизм угнетения функции сальных желез ингами средств, используемых повседневно :D. На пальцах, если можно :).

ШТУЧКА, у меня появилось ощущение, что вы пытаетесь меня подловить на чем-то. Перечисляю ингридиенты: цинк, витамины гр. В, ирис, бардан, экстракты тыквы, грейпфрута, алоэ, каштана,гликолевая и азелоиновая кислоты и т.д. Механизм: уменьшение активности 5альфа-редуктазы, адсорбирование излишек жира, устранение гиперкератоза.

Сообщение отредактировал Флюс: 13.10.2008, 21:14:14

  • 0

#911
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
тему превратили непонятно во что....
  • 0

#912
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ей богу, ШТУЧКА, я уже не пойму где мы запутались. Для меня подсушивающий эффект - это и есть результат снижение работы сальных желез, это касается как раз средств используемых повседневно ( крема, лосьоны и т.п.), т.е. себорегулирующее действие. Я не имела в виду пересушивающий эффект и как следствие шелушение. Т.е. при использовании себорегулирующих кремов снижается функция сальных желез и уменьшается жирность и блеск кожи.

Я просила объяснить механизм угнетения функции сальных желез ингами средств, используемых повседневно :). На пальцах, если можно :eek:.

ШТУЧКА, у меня появилось ощущение, что вы пытаетесь меня подловить на чем-то. Перечисляю ингридиенты: цинк, витамины гр. В, ирис, бардан, экстракты тыквы, грейпфрута, алоэ, каштана,гликолевая и азелоиновая кислоты и т.д. Механизм: уменьшение активности 5альфа-редуктазы, адсорбирование излишек жира, устранение гиперкератоза.

Нет! Зачем мне кого-то на чем-то подлавливать? Вы отрекомендовались врачом, и я бы хотела с вашей помощью прояснить для себя некоторые вопросы. Вы не обязаны отвечать и в любой момент можете перестать реагировать на мои посты, если считаете, что я веду себя некорректно. Все нормально :spy:.

Я просто пыталась понять, почему считается, что наносимыми на кожу средствами (тем более теми, что находятся в широком, бесконтрольном, доступе, а следовательно не содержащими ингредиентов в сколь бы то ни было значимой концентрации) можно каким-то образом повлиять на гормональную систему (поиск навскидку в яндексе показал, что эффективная ингибиция 5-альфа-редуктазы производится только препаратами, назначаемыми внутрь) и снизить жирность кожи.

Я не понимаю, как можно добиться себорегуляции наносимыми на кожу лица: цинком (антиоксидант), ирисом (ароматизатор), витаминами группы В (не все эффективны при наружном применении), тыквой (источник жирных кислот и антиоксидант), грейпфрутом (наверняка раздражает), алоэ (успокаивает кожу), гликолевой кислотой (борьба с гиперкератозом), азелаиновая кислота (подавление синтеза меланина). С АНА-кислотами и гиперкератозом - понятно, эффект вижу на себе, но жирность кожи они все равно не уменьшают. Они лишь помогают предотвратить забитость пор, позволяя свободнее изливаться кожному салу. Адсобирование кожного сала - тоже хорошо (правда, матирующие средства тоже имеют побочный эффект в виде забития пор). Что же касается остального, то сердце почти в 100% случаев успокаивается на добавлении денатурированного спирта, а это обезжиривание (то самое подсушивание), но никак не регуляция функции сальных желез :D.

Ладно, всяко спасибо за ответы :-).
  • 0

#913
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Очень интересно, а как вам помогла мезотерапия в устранении морщини переносицы? Они что у вас исчезли? Мимические морщины на переносице - это работа для "Диспорта", на то они и мимические, нет мимики - нет морщин. Мезотерапия улучшает "качество" кожи, а не устраняет мимические морщины, да и пилинг здесь не помощник.


Я писала ранее, чо делала Диспорт для устранения мимических морщин, а мезтерапию делала для лечения целлюлита..
  • 0

#914
halfnakedsnake

halfnakedsnake
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Рекомендую косметолога Ирину, работает в салоне на Достык-Хаджимукана, тел. 2647750, 87773002849. Очень хорошо знает свое дело, милая, ухоженная, приятная.


А как называется салон?
  • 0

#915
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я делала пилинги результат был супер, но через год надо все процедуры повторять заново. Если нет кожа берется за свое. Проблема у меня была поры , пришики свой след оставили.
На Сатпаева Масанчи есть салан косметолог Асель. она еще обучает косметологов, других салонов.Это же очемто говорит :(
  • 0

#916
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Шокк,
подскажите, пожалуйста, название салона. Спасибо
  • 0

#917
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Салон "Бизаре" это на русски лад так читается. Удачи. Сама никак не могу к ней попасть декрет, потом работа началась. Удачи :laugh: Beta
  • 0

#918
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо большое, Шокк :laugh:
  • 0

#919
Элайджа

Элайджа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы узнать отзывы о косметологе Нине Андреевне, фамилии, к сожалению, не помню, но принимает она в студии красоты, чо на Абылай хана - Курмангазы?
Спасибо заранее!
  • 0

#920
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
для проблемной кожи рекомендую салоны, использующие китайские средства,
2 года назад. кожа испытала сильный стресс и сильно испортилась, ходила к своему косметологу, тоже как и многие она врач, постоянно проходит обучения, процедуры проводит в основном с израильскими косметическими линиями, за год я набрала у неё кучу косметики, в мес 2 раза ходила на процедуры по 5000 тнг, покупала у неё же лечебные чаи, прогшла курс пилинга за 20000 тнг. ...короче истратила кучу денег.
а потом нашла себе китайский салон, процедура стоит 2000 тнг, чистка, массаж лица, головы, рук,
за 2 посещения был очевиден результат! средства стоят от 2000-7000 тнг, пр-ва Китая и Корея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.