Перейти к содержимому

Фотография

Хороший косметологпосоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2873

#881
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


мою несчастную жирную кожу мазала ужасно жииирным кремом.....

Я у Алисы не была, споритьнасчет ее профессионализма не буду. НО! Жирную кожу можно и даже нужно увлажнять. Жирная кожа есть результат недостаточно глубокого увлажнения кожи. Впервые я тоже засомневалась в этом утверждении и даже затеяла саботаж (просто не стала мазать лицо кремом, который мне порекомендовала косметолог, - только веки). Но когда мой интерес пересилил вредность, увидела замечательный результат. Весь смысл в то, что, когда вы пользуетесь косметикой, подсушивающей кожу, сальные железы начинают работать более интенсивно. Проверено на себе. Теперь я пользуюсь ежевечерне кремом Sinchro (очень глубоко увлажняет) от Gernetic, совместно м маской Immuno (повышает иммунитет кожи).

Что то вы тут все перепутали. Жирная и лоснящаяся кожа - это результат работы сальных желез, не знаю ваш возраст, поэтому о причине не говорю, по какой то причине (простите за тафтологию) ваши сальные железы работают слишком активно и производят большое количество кожного сала, что в свою очередь нарушает ph кожи и приводит к различным проблемам, например высыпаниям. Подсушивающая косметика направлена на снижение работы сальных желез, не более того, результат - снижение сальности и восстановление ph кожи. А на счет увлажнения, да жирная кожа не значит увлажненая. Просто это два совершенно разных процесса! И жирной кожа становится не в результате недостаточного увлажнения, а в результате не правильного ухода за ней. Иммунитет кожи хороший при правильном уходе, когда полноценен роговой слой и кожа защищена водно-липидной мантией. С выбором косметики не ошиблись, Gernetic отличная профессиональная линия. :rolleyes:
  • 0

#882
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
так..... :kruto: вижу мой пост вызывал обсуждения....

кожу я увлажняю... кремом нежным, который имеет легкую текстуру и отлично впитывается. Увлажнять кожу мне надо, так как уже далеко не 20, а морщинок не хочу. Также использую специальный крем для глаз. легкий...

про Алису. говорю свои ощущения и свой опыт. У меня всегда была активная работа сальных желез, особенно в Тзоне. Всю жизнь борюсь с этим и ттт удачно. К косметологу хожу с лет..... 18. и знаю какого результата хочу после чистки. Алиса же намазала мое и без того сальное лицо именно жирнющим кремом, не увлажняющим, а жирнющим.... моя подруга таким пользуется (но у нее сухая кожа). У меня после таких кремов сразу начинаются воспаления и прыщики.... :rolleyes: потом не понятно было зачем назначчть 3 чистки подряд (???). Бабло? наверно... мой косметолог (который в 18-19 лет лечил меня от ТАКИХ высыпаний) 3 чистки делала тока в период воспалений и обострений (и то с перерывом не чаще 1 недели)... Маску мне тоже делает мой косметолог глиняную, сужающую поры и уменшающую работы сальных желез... и крем наносит легкий, увлажняющий... вопщем косметолог у каждого должен быть свой, который от и до знает реакцию кожи на ту или иную манипуляцию... я своего нашла и рада этому. Не надо поддаваться на провокации и идти к разпиареному косметологу. Мой опыт с Алисой это мой опыт. Может у кого то был лучше, но вот с моей кожей (вредной) у нее не получилось справится....
  • 0

#883
kola

kola
  • Гость
  • 13 сообщений
Я тоже хожу к косметологу Евгении Никогосян (салон "Элем"), могу сказать о ней все только положительное, профессионал своего дела, а какой она делает визаж - просто супер! из всех сделает красавиц! Девушки обращайтесь к ней! +77017249297
  • 0

#884
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

девчата подскажите косметолога Надежда работала в салоне "Paradise" в самале. давно там работала
немогу нигде найти ее

Надежда уже не работает косметологом, она - консультант по косметике в одном крупном магазине.
  • 0

#885
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Подсушивающая косметика направлена на снижение работы сальных желез

Каким образом _подсушивающая косметика_ поможет справиться с гиперфункцией сальных желез? Объясните механизм воздействия, пжлст?

А на счет увлажнения, да жирная кожа не значит увлажненая. Просто это два совершенно разных процесса!

Что вы имеете в виду?
  • 0

#886
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

"не мазаться ничем ради интереса" тоже пробовала :-/

И каковы были результаты?

лучше все же пользоваться увлажняющими кремами, но при этом умывалкой для глубокого очищения.

Почему - лучше? И что значит "умывалка для глубокого очищения"? Как она работает?

засчет чего повышается иммунитет кожи, я вам не объясню - я не врач. Видела только результат - все мои высыпания прошли буквально на глазах. теперь если у меня появляется на лице какая-нибудь бяка, я ее точечно мажу, и она за ночь проходит.

Почему вы решили, что это является "повышением иммунитета кожи"? И как вы ухаживали за кожей до этого?

"глубокое увлажнение" означает, что в первую очередь необходимые вещества получают глубокие слои дермы.

Я всегда думала, то косметика воздействует на эпидермис, а не на дерму. Приведу цитату:

Найти способы воздействия на дерму - заветная мечта косметологов, т. к. это позволило бы реально устранять морщины. К сожалению, на деле добиться достоверного эффекта пока удается лишь пластическим хирургам.

Дерма каким-то образом получает что-то в первую очередь, в обход эпидермиса? Это как? Объясните, пжлст?
  • 0

#887
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.10.2008, 23:37:19

  • 0

#888
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И каковы были результаты?

скажу так - результаты для моей кожи были лучше, чем многолетнее использование подсушивающих препаратов

Почему - лучше? И что значит "умывалка для глубокого очищения"? Как она работает?

Для меня лучше. я не утверждаю, что для всех подходит именно это. средство для глубокого очищения (именно то, которым пользуюсь я) мягко очищает кожу, отшелушивает ее и "растворяет" содержимое пор. А крем увлажняет лучше благодаря лучшему проникновению через уже очищенные поры.

Почему вы решили, что это является "повышением иммунитета кожи"? И как вы ухаживали за кожей до этого?

Давайте определимся с начала с понятием все же. а то мы о разных вещах говорим по-моему. Для меня повышение иммунитета есть укрепление механизма собственной защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды. Ухаживала, как и все люди с проблемной кожей - подсушивающие лосьоны и крема.

Я всегда думала, то косметика воздействует на эпидермис, а не на дерму

упс... здесь уже я ошиблась, вы правы. Но я предупреждала - я не косметолог ни в коем разе и уж тем более не врач.

Мне понравилась статья о жирной коже и уходе за ней, и хотела бы привести цитату из нее.

В развитии повышенной жирности кожи могут принимать участие различные факторы, и доля их участия у разных людей может быть различна. Именно этим объясняется тот факт, что одни и те же средства могут успешно влиять на состояние кожи одного человека и совершенно не изменять состояние кожи другого. Для того чтобы подобрать своё средство, необходим кропотливый и длительный труд.


Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 11.10.2008, 23:38:23

  • 0

#889
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подсушивающая косметика направлена на снижение работы сальных желез

Каким образом _подсушивающая косметика_ поможет справиться с гиперфункцией сальных желез? Объясните механизм воздействия, пжлст?

А на счет увлажнения, да жирная кожа не значит увлажненая. Просто это два совершенно разных процесса!

Что вы имеете в виду?

Как правило косметические средства с подсушивающим эффектом содержат в составе цинк, либо растительные экстракты с подобным механизмом действия. Жирная кожа из-за избытка кожного сала, которое вырабатывают сальные железы, т.е. уровень эпидермиса, а увлажнение процесс залегающий в дерме - гиалуроновая кислота.
А вот по поводу цитаты про мечту косметологов - на счет воздействия на дерму полнейшая чушь, поверьте воздействовать на дерму более чем реально, и морщины для нас это вообще не проблема, а вот пластика скоро отойдет на второй план, т.к. есть более доступные и недорогие методы воздействия на дерму. Не знаю откуда такая дезинформация, хотя можно догадываться (я про проруху)! Вот и Tigra-NHanter попалась на этом, в другой теме (про пилинги) я ей писала в довольно резкой форме, т.к. разозлилась прочитав нелепые советы. Выбирайте косметологов тщательно, т.к. лицо не попа, в случае чего в трусы не спрячешь. :-/
  • 0

#890
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вот и Tigra-NHanter попалась на этом, в другой теме (про пилинги) я ей писала в довольно резкой форме, т.к. разозлилась прочитав нелепые советы.

Это вы о чем вообще? :-/ В смысле - из кометологов вы только себя можете порекомендовать? я кажется писала, что каждый выбирает сам то, что ему подходит... и никому ничего не навязывала... ;)
  • 0

#891
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Вот и Tigra-NHanter попалась на этом, в другой теме (про пилинги) я ей писала в довольно резкой форме, т.к. разозлилась прочитав нелепые советы.

Это вы о чем вообще? ;) В смысле - из кометологов вы только себя можете порекомендовать? я кажется писала, что каждый выбирает сам то, что ему подходит... и никому ничего не навязывала... :D

Я повторюсь, я не занимаюсь саморекламой, у вас неверное мнение сложилось. Естественно выбор за пациентом. Я просто за то, чтоб люди не разбирающиеся в косметологии не раздавали ненужные советы. Ведь вы, пардон ,не косметолог, а утверждаете что пилинги не дают результатов. Хотя как я поняла вы никогда их и не делали. Я здесь больше как консультант, не более того. :-/
  • 0

#892
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я повторюсь, я не занимаюсь саморекламой, у вас неверное мнение сложилось. Естественно выбор за пациентом. Я просто за то, чтоб люди не разбирающиеся в косметологии не раздавали ненужные советы. Ведь вы, пардон ,не косметолог, а утверждаете что пилинги не дают результатов. Хотя как я поняла вы никогда их и не делали. Я здесь больше как консультант, не более того. ;)

я никогда не пишу о том, чего не делала :D пилинг пилингу рознь...
Кстати - вы можете запретить писать половине читательниц этого форума - среди нас не так много косметологов :-/
И, сктати, если вы внимательно прочли мои предыдущие посты - я обеими руками за пилинги. Но я так же знаю, что ни один пилинг не справится сглубокими морщинами. Вы же пытаетесь втюхать химический пилинг женщине с глубокими морщинами, прекрасно зная, что он не даст результатов - для этого нужны более серьезые средства.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 12.10.2008, 01:24:23

  • 0

#893
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Я повторюсь, я не занимаюсь саморекламой, у вас неверное мнение сложилось. Естественно выбор за пациентом. Я просто за то, чтоб люди не разбирающиеся в косметологии не раздавали ненужные советы. Ведь вы, пардон ,не косметолог, а утверждаете что пилинги не дают результатов. Хотя как я поняла вы никогда их и не делали. Я здесь больше как консультант, не более того. ;)

я никогда не пишу о том, чего не делала :) пилинг пилингу рознь...
Кстати - вы можете запретить писать половине читательниц этого форума - среди нас не так много косметологов :-/

Я здесь не для того, чтоб запрещать или разрешать что либо. Вся эта дискуссия началась с того, что вы утверждали, что пилинги не могут устранять морщины и влиять на дерму, отсюда и понеслось. :D
  • 0

#894
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я здесь не для того, чтоб запрещать или разрешать что либо. Вся эта дискуссия началась с того, что вы утверждали, что пилинги не могут устранять морщины и влиять на дерму, отсюда и понеслось. ;)

не передергивайте - я писала, что пилинги не могут устранить глубокие морщины (что собственно и подтвердит любой хороший косметолог). а это, как говорят в Одессе, две большие разницы! :-/
  • 0

#895
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Я здесь не для того, чтоб запрещать или разрешать что либо. Вся эта дискуссия началась с того, что вы утверждали, что пилинги не могут устранять морщины и влиять на дерму, отсюда и понеслось. ;)

не передергивайте - я писала, что пилинги не могут устранить глубокие морщины (что собственно и подтвердит любой хороший косметолог). а это, как говорят в Одессе, две большие разницы! :-/

Единственные морщины с которыми не справиться пилинг - это глубокие носогубные складки не более того, все остальное не проблема. А то, что вы испытываете негатив ко мне, не дает вам право утверждать, что я кому то что-то впихиваю, не будучи уверенной в результате, вас саму не заносит?!:D

Сообщение отредактировал Флюс: 12.10.2008, 12:22:04

  • 0

#896
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Единственные морщины с которыми не справиться пилинг - это глубокие носогубные складки не более того, все остальное не проблема. А то, что вы испытываете негатив ко мне, не дает вам право утверждать, что я кому то что-то впихиваю, не будучи уверенной в результате, вас саму не заносит?!:-/

Евгения, вот честное лово - ничего личного... вы же сами в соседней темке себя рекламируете и телефоны оставляете. Кстати - вы вроде начали дискусиию о том, что мне что-то пропихивают, и тем самым попытались обвинить другого специалиста в некомпетентности.
  • 0

#897
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Подсушивающая косметика направлена на снижение работы сальных желез

Каким образом _подсушивающая косметика_ поможет справиться с гиперфункцией сальных желез? Объясните механизм воздействия, пжлст?

Как правило косметические средства с подсушивающим эффектом содержат в составе цинк, либо растительные экстракты с подобным механизмом действия.

Не увидела здесь ответа на мой вопрос :-/. Вы сначала заявили, что косметика угнетает деятельность сальных желез (устранение причин), а в ответе говорите о подсушивании (устранение следствий).
  • 0

#898
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


А насчет увлажнения, да жирная кожа не значит увлажненная. Просто это два совершенно разных процесса!

Что вы имеете в виду?

Жирная кожа из-за избытка кожного сала, которое вырабатывают сальные железы, т.е. уровень эпидермиса, а увлажнение процесс залегающий в дерме - гиалуроновая кислота.

В идеале, жирная кожа и значит увлажненная, если ее искусственно не пересушивать _жоскими_ умывалками, масками, скрабами, спиртосодержащими и иными термоядерными средствами с "подсушивающим" эффектом. Состояние "жирная обезвоженная кожа" возникает именно от увлечения "подсушиванием", в результате чего нарушается целостность барьерного слоя.


А вот по поводу цитаты про мечту косметологов - на счет воздействия на дерму полнейшая чушь.

Я думала, мы обсуждаем косметику, предназначенную для домашнего (бесконтрольного) применения.
  • 0

#899
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Tigra-NHunter

скажу так - результаты для моей кожи были лучше, чем многолетнее использование подсушивающих препаратов

У меня точно такой же опыт. Потому я и предлагаю не трогать жирные участки кожи вообще ;).

Для меня лучше. я не утверждаю, что для всех подходит именно это. средство для глубокого очищения (именно то, которым пользуюсь я) мягко очищает кожу, отшелушивает ее и "растворяет" содержимое пор.

Умывалки в принципе не заточены под "растворение" содержимого пор. За "растворение" отвечает жирорастворимая салицилка, но даже если в умывалке содержится салицилка, она не успеет каким-либо образом проявить свое действие, потому что умывалка находится на лице секунд 15 (дольше оставлять опасно), а для проявления себя во всей своей красе она должна побыть на коже несколько часов, имея при этом требуемый рН. По моим наблюдениям, "умывалками глубокого очищения" называют таковые с агрессивными ПАВами, те, что моют лицо "до скрипа", а это неполезно ни на секунду :-/. И я по-прежнему не понимаю, в чем заключается "глубина очищения".

Давайте определимся с начала с понятием все же. а то мы о разных вещах говорим по-моему. Для меня повышение иммунитета есть укрепление механизма собственной защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды. Ухаживала, как и все люди с проблемной кожей - подсушивающие лосьоны и крема.

Подозреваю, что наблюдаемый эффект является следствием удаления из ухода агрессивных средств (подсушивающих лосьонов и кремов), т.е. кожу просто перестали раздражать, а не повышением иммунитета. Было бы интересно взглянуть на составчики ваших текущих фаворитов.
  • 0

#900
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Единственные морщины с которыми не справиться пилинг - это глубокие носогубные складки не более того, все остальное не проблема. А то, что вы испытываете негатив ко мне, не дает вам право утверждать, что я кому то что-то впихиваю, не будучи уверенной в результате, вас саму не заносит?!:-/

вы же сами в соседней темке себя рекламируете и телефоны оставляете. Кстати - вы вроде начали дискусию о том, что мне что-то пропихивают, и тем самым попытались обвинить другого специалиста в некомпетентности.

Честно говоря, не вижу в этом криминала ;). Высокая эффективность пилингов достоверно доказана, в то время как к мезотерапии отношение далеко неоднозначное (лично я себе мезо не буду делать никогда в жизни). И если специалист, видя эффект от пилингов и не наблюдая такового от мезо, оставляет телефон на случай возникновения потребности в доп. консультации по поводу пилингов, пуркуа бы и не па? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.