Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#301
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

iClebo Arte сделан хорошо
Почему так решили?

 

Почитал тесты от уважаемых источников, время работы самый большой, навигационая карта не тупит в двух соснах, для меня это важно чтобы не терялся в трех помещениях, даже магнитная лента без питания, запрещающая заезжать в определенные места, порожки до 2 см, легко меняются и промываются щеточки контейнер под мусор, влажная салфетка протирает пол ну и узнал про надежность 3 из 100 проблемы по браку. И как бы основное, реальная цена за данный девайс, 90000 тенге в Алмате с гарантией. Изначально планировал iRobot или Samsung, iRobot 780 во первых стоит под 140т.т., без навигации, батарейки надо постоянно менять, а на Samsung потребители жалуются, "туповат" да и цена не сказать чтобы. 


  • 1

#302
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Почитал тесты от уважаемых источников, время работы самый большой, навигационая карта не тупит в двух соснах, для меня это важно чтобы не терялся в трех помещениях, даже магнитная лента без питания, запрещающая заезжать в определенные места, порожки до 2 см, легко меняются и промываются щеточки контейнер под мусор, влажная салфетка протирает пол ну и узнал про надежность 3 из 100 проблемы по браку. И как бы основное, реальная цена за данный девайс, 90000 тенге в Алмате с гарантией. Изначально планировал iRobot или Samsung, iRobot 780 во первых стоит под 140т.т., без навигации, батарейки надо постоянно менять, а на Samsung потребители жалуются, "туповат" да и цена не сказать чтобы.
Честно говоря мне его навигация понравилась меньше, чем у Neato, порогов высоких у меня нет, магнитная лента такая же, вместо влажной салфетки я лучше возьму минт или скубу - универсалы всегда в чём-то проигрывают - так что в первую очередь я взял Neato. А там посмотрим, придётся ли докупать полотёр или нет.
  • 1

#303
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Neato я не стал рассматривать из за того он самый шумный, боковых щеток нет, а также много нареканий по гарантии на иностранных сайтах, особенно до 21 серии, а зап. части на ебэе и потом куда то возить Кулибиным чет совсем не хочется ) Два дивайса покупать, для меня это уж совсем круто по деньгам, да и какой смысл,  если можно обойтись одним, тем более лично для меня влажная уборка типа Скубы не пойдет, так как в основном на полу ламинат.


  • 0

#304
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
так шумный он потому что у него есть функция именно пылесоса. в отличие от других, которые как я поняла щеточкой собирают.. не?)))
  • 0

#305
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Neato я не стал рассматривать из за того он самый шумный, боковых щеток нет, а также много нареканий по гарантии на иностранных сайтах, особенно до 21 серии, а зап. части на ебэе и потом куда то возить Кулибиным чет совсем не хочется ) Два дивайса покупать, для меня это уж совсем круто по деньгам, да и какой смысл, если можно обойтись одним, тем более лично для меня влажная уборка типа Скубы не пойдет, так как в основном на полу ламинат.

1. Лично мне шум не мешает, так как он убирается, когда меня дома нет.

2. Боковые щётки, судя по видео не всегда помогают, а даже разбрасывают, если мусор - мелкий или сыпучий.

3. У меня как раз 21 версия.

4. Заказывать всё равно с ебея, поэтому проще сразу с доп.фильтрами оттуда и привезти. Два девайса - это Неато за 320 + Минт за 190 + доставка 120. Всё вместе примерно то же самое и выйдет.

При этом минт можно запускать ночью - так как он бесшумный.

 

И я не уговариваю, а просто рассказываю про возможные варианты  :).


  • 0

#306
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

так шумный он потому что у него есть функция именно пылесоса. в отличие от других, которые как я поняла щеточкой собирают.. не?)))

Не, у роботов-пылесосов принцип сбора пыли практически одинаковый ).


  • 0

#307
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Neato я не стал рассматривать из за того он самый шумный

Вообще не аргумент. :faceoff:

Ставим таймер на 16:00 и к прибытию с работы имеем чистую квартирку.

А к шуму даже котЭ быстро привыкли.


  • 0

#308
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Для меня шум это аргумент и для соседей тоже ))) а вдруг я домой раньше времени уборки приду ))

Все роботы пылесосы по сути электровеники до пылесосов ни один не дотягивает ввиду конструкции, компактности. Иногда убирать все равно ручками дома придется ))

Можно конечно все заказывать в Штатах, на мой взгляд у себя в Алмате покупать удобно, тем более если  разницы в цене нет )

И самое главное, гарантия местная )) поэтому выбор пал на  iClebo Arte


Сообщение отредактировал Nail_I: 30.09.2013, 14:05:44

  • 0

#309
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Для меня шум это аргумент и для соседей тоже ))) а вдруг я домой раньше времени уборки приду ))
Все роботы пылесосы по сути электровеники до пылесосов ни один не дотягивает ввиду конструкции, компактности. Иногда убирать все равно ручками дома придется ))
Можно конечно все заказывать в Штатах, на мой взгляд у себя в Алмате покупать удобно, тем более если  разницы в цене нет )
И самое главное, гарантия местная )) поэтому выбор пал на  iClebo Arte


Очень похоже на тихую замануху.
Аргументирую:
1. Преимуществ явных по сравнению с Айроботом и Неято нет.
2. Цена также проигрывает Неято.

3. Одно слово Гарантия, тем кто столкнулся с местными гарантийными сервисами, думаю не надо что то рассказывать.

Харли хоть аргументы в пользу Неято привел. Хотя я до этого был за Айробот.
Но и айробот на вашем фоне выигрывает, ибо все таки брэнд, и очень уж популярный.
Ничего личного.
Спасибо.

#310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Евгений_Ф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#311
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Евгений_Ф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#312
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Евгений_Ф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#313
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Для меня шум это аргумент и для соседей тоже

Я извиняюсь... Вы в соломенном домике проживаете? Шум Neato не слышен за закрытой дверью в панельном доме. При чем здесь соседи? :faceoff:


  • 0

#314
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Харли хоть аргументы в пользу Неято привел. Хотя я до этого был за Айробот.

Вообще про iClebo Arte даже на хабре была хвалебная (рекламная статья). В принципе аппарат хороший. Я тоже его рассматривал для покупки, и если бы не Неато - вполне возможно его бы и купил.
 
Nail_I, а вы точно не имеете отношения к местным продавцам этого робота? :)


  • 0

#315
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

iClebo Arte

Посмотрел на характеристики.

Из описания сразу становится ясно ,что с этим аппаратом в углах будет пыль, вдоль стен будет пыль ,ибо:

arte_26.jpg

По сравнению с Neato XV21:

7718993628_d99b098d17_z.jpg

Для кого-то, возможно, это и не является критичным, а лично мне-влом доделывать работу пылесоса и ходить по углам со щеткой да совком...


  • 0

#316
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Для кого-то, возможно, это и не является критичным, а лично мне-влом доделывать работу пылесоса и ходить по углам со щеткой да совком...
Ну вообще Неато тож не оч углы огибает (срезает немного по диагонали), и вдоль плинтусов оставляет грязь. А вот между ножек столов/стульев пылесосит просто идеально!

 

Харли, сразу о прошивке - у тебя какая?


  • 0

#317
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Для кого-то, возможно, это и не является критичным, а лично мне-влом доделывать работу пылесоса и ходить по углам со щеткой да совком...
Ну вообще Неато тож не оч углы огибает (срезает немного по диагонали), и вдоль плинтусов оставляет грязь. А вот между ножек столов/стульев пылесосит просто идеально!

 

Харли, сразу о прошивке - у тебя какая?

 

ХЗ ,у меня чисто в углы втыкается, так что там-чисто.

По прошивке - а я ж помню? Надо поглядеть...


  • 0

#318
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ХЗ ,у меня чисто в углы втыкается, так что там-чисто. По прошивке - а я ж помню? Надо поглядеть...
Возможно дело в прошивке. Я тоже свою гляну - надо сверить с их сайтом и с ixbt - какая последняя...
  • 0

#319
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

ХЗ ,у меня чисто в углы втыкается, так что там-чисто. По прошивке - а я ж помню? Надо поглядеть...
Возможно дело в прошивке. Я тоже свою гляну - надо сверить с их сайтом и с ixbt - какая последняя...

 

В прошивке 3.1 пофиксены проблемы с углами.

HowTO: ТЫНЦ

Обновление прошивки очень простое и занимает минимум времени - удобно, щьортпобери!


  • 1

#320
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Харли хоть аргументы в пользу Неято привел. Хотя я до этого был за Айробот.

Вообще про iClebo Arte даже на хабре была хвалебная (рекламная статья). В принципе аппарат хороший. Я тоже его рассматривал для покупки, и если бы не Неато - вполне возможно его бы и купил.
 
Nail_I, а вы точно не имеете отношения к местным продавцам этого робота? :)

 

я хочу заказать 5 штук вскладчину, как минимум двое знакомых человека берет точно чтобы получить скидку для себя, что я зря неделю просидел над изучением данного вопроса))))

 

277425я не знаю за сколько Вы покупали Neato 21 с доставкой в Алматы, но если ориентироваться только по цене заказал бы попроще модель с урезанными функциями.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.