Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#341
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

РЕбят, можно вопрос, мы ходим с одним человеком заказать 2 робота с ибея, так по доставке вроде дешевле. Проблемы будут на таможне? Там Федексом транспортируется... Или не париться и по отдельности заказать?
Вдвоём удобно заказывать - выиграете по доставке и растаможке. Проблем не будет. Только доплатите федексу 2000 тг :-/ . Ну или сами растаможите.

 

А вот три девайса уже не стоит разом заказывать.


  • 1

#342
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

UPD: прошивка 3.1.с.копейками Крайняя на данный момент.
У меня 3.2 с копейками. Модель XV-21.
  • 0

#343
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня видел рекламную растяжку - в Алматы открылся официальный магазин iRobot.

Зашёл на сайт - цены тоже есть. Кто-нибудь с румбой - сравните местные цены с теми, за которые вы покупали. http://irobot.com.kz/show_robots#c2


  • 0

#344
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А чего там сравнивать irobot,  штатовская компания, значит официальные диллеры в штатах продают по рекомендованным розничным ценам, от их цен и надо ориентироваться, другое дело что их делают в Китае, поэтому их можно найти в Китае немного сэкономив.  Мне кажется ситуация с irobot аналогична с продукцией apple на рынке Казахстана.


  • 0

#345
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

А чего там сравнивать irobot,  штатовская компания, значит официальные диллеры в штатах продают по рекомендованным розничным ценам, от их цен и надо ориентироваться, другое дело что их делают в Китае, поэтому их можно найти в Китае немного сэкономив

Ничё не понял. Я спрашивал про стоимость роботов у нынешних владельцев, которые могли их купить хоть с ебея, хоть с китая, хоть с Москвы.

 

 

Мне кажется ситуация с irobot аналогична с продукцией apple на рынке Казахстана.

Похоже на то. Единственное, они домен очень хороший заняли.


Сообщение отредактировал Jem: 04.10.2013, 12:49:12

  • 0

#346
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

да как круто com.kz приделать можно везде, вот если бы com/kz можно было бы стоя апладировать )))


  • 0

#347
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

А чего там сравнивать irobot,  штатовская компания, значит официальные диллеры в штатах продают по рекомендованным розничным ценам, от их цен и надо ориентироваться, другое дело что их делают в Китае, поэтому их можно найти в Китае немного сэкономив

Ничё не понял. Я спрашивал про стоимость роботов у нынешних владельцев, которые могли их купить хоть с ебея, хоть с китая, хоть с Москвы.

 

на ебэе написано к примеру iRobot SCOOBA 390 стоит у продавца 450 доставка до КЗ 100 баксов, платишь карточкой 550 и ждешь звонка в дверь через неделю две))


  • 0

#348
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

на ебэе написано к примеру iRobot SCOOBA 390 стоит у продавца 450 доставка до КЗ 100 баксов, платишь карточкой 550 и ждешь звонка в дверь через неделю две))
Получается если сравнивать с ebay, то дороже на 25тыс - типа как наценка за 1 год гарантии, быструю и гарантированную доставку и прочие плюшки.

Вообщем как обычно - цену накручивают на 30-40%.


  • 0

#349
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ну что поделать, у нас даже Макдональдса нет ))  Я хотел в начале взять scooba 390, а потом узнал что его на ламинате нельзя использовать, а у меня 80%  ламината в помещении. 

Сейчас с двумя знакомыми  заказали 5 штук iClebo Art, если есть желающие две штуки  еще в свободном плавании, цена получилась замечательная дешевле чем с ебэй тащить. 


  • 0

#350
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну что поделать, у нас даже Макдональдса нет

...что не может не радовать.

Пр сабжу: Neato - выбор правильных пасанов!


  • 0

#351
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Ну что поделать, у нас даже Макдональдса нет

...что не может не радовать.

Пр сабжу: Neato - выбор правильных пасанов!

 

каждому свое, я понимаю что основной аргумент Неато это цена на 50-150 баксов ниже конкурентов, но мне нужен робот который проработает хотя бы 5 лет, не будет мне мешать смотреть ТВ и общаться с людьми, не люблю кричать ))


Сообщение отредактировал Nail_I: 04.10.2013, 18:21:16

  • 0

#352
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

за сколько окончательно можно притащить Неато 21 с ибей изи амазона? растаможка нужна, если для личного пользования?


  • 0

#353
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У меня дома уже 2 года вот такой пылесос

41jj78SRwNL.jpg

81ixYa774XL._SL1500_.jpg

Убирает отлично! В углах все собирает при помощи вращающейся  щеточки. Чистить его легко. Дома есть кот, следовательно шерсть. Раньше пылесосить приходилось каждый день. Сейчас он включается и пылесосит когда нас нет. Можно запрограммировать на любое удобное время. Не скажу что он совсем бесшумный, но в разы тише стандартного пылесоса. И реально, он хорошо собирает мусор и шерсть, пыль.

 

Из минусов, застревает под батареями. Так же может застрять пытаясь заехать под кровать. Пожалуй это его единственный минус.

 

а и еще за 2 года из расходников поменяли только вращающуюся щетку, ибо у нее щетинки по обламывались.


Сообщение отредактировал TEKILKA: 07.10.2013, 15:11:13

  • 1

#354
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

не будет мне мешать смотреть ТВ и общаться с людьми
Если дома маленькие дети - то любой пылесос будет мешаться. Только полотёры тут рулят.

 

за сколько окончательно можно притащить Неато 21 с ибей изи амазона? растаможка нужна, если для личного пользования?
С ебея если заказать 2 штуки, то выйдет по 63 тыщи тг на каждого (если один, то доставка немного дороже). С амазона доставлять только через посредника. Растаможка не нужна.
  • 0

#355
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

У меня дома уже 2 года вот такой пылесос

 

 

Убирает отлично! В углах все собирает при помощи вращающейся  щеточки. Чистить его легко. Дома есть кот, следовательно шерсть. Раньше пылесосить приходилось каждый день. Сейчас он включается и пылесосит когда нас нет. Можно запрограммировать на любое удобное время. Не скажу что он совсем бесшумный, но в разы тише стандартного пылесоса. И реально, он хорошо собирает мусор и шерсть, пыль.

 

Из минусов, застревает под батареями. Так же может застрять пытаясь заехать под кровать. Пожалуй это его единственный минус.

 

а и еще за 2 года из расходников поменяли только вращающуюся щетку, ибо у нее щетинки по обламывались.

 

То что мало шумит и боковые щеточки есть это хорошо, а сколько комнат в квартире? мне интересно без маячков как в 780 серии он сможет убраться в трех комнатах и найти базу?


  • 0

#356
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

То что мало шумит и боковые щеточки есть это хорошо, а сколько комнат в квартире? мне интересно без маячков как в 780 серии он сможет убраться в трех комнатах и найти базу?

 

двухкомнатная. убирает все тщательно. потом еще все комнаты еще раз объезжает, дабы проверить все ли он хорошо убрал. и при спокойненько возвращается назад. Проблем с обнаружением базы не возникало!


  • 0

#357
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

двухкомнатная. убирает все тщательно. потом еще все комнаты еще раз объезжает, дабы проверить все ли он хорошо убрал.
И сколько времени это занимает?
  • 0

#358
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений
двухкомнатная. убирает все тщательно. потом еще все комнаты еще раз объезжает, дабы проверить все ли он хорошо убрал.
И сколько времени это занимает?

 

смотря как часто он убирается! если каждый день! то в среднем на всю квартиру уходит максимум минут 40. если через день то дальше. (потому что грязнее).

 

И еще степень его производительности зависит от степени загрязненности щеток и наполненности контейнера. Если каждый день чистить будет идеальная чистота в доме! Если реже, то на щетку наматываются волосы (а если дома есть женщина, то есть и длинные волосы, как правило) и щетка уже тупо ничего не собирает.

 

Мы когда его только купили тестили. После того как он все пропылесосил и пошел на "проверочный круг" мы по некоторым местам положили крошки пенопласта, и смотрели соберет ли он их. Собрал, но не все! Из 10 примерно 8.


  • 0

#359
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

То что мало шумит и боковые щеточки есть это хорошо, а сколько комнат в квартире? мне интересно без маячков как в 780 серии он сможет убраться в трех комнатах и найти базу?

 

двухкомнатная. убирает все тщательно. потом еще все комнаты еще раз объезжает, дабы проверить все ли он хорошо убрал. и при спокойненько возвращается назад. Проблем с обнаружением базы не возникало!

 

Где ни читал не смотрел тесты роботы без навигации все таки убираются хаотически, то что он прошелся по второму разу не обязательно что осознано )) я первоначально и смотрел примерно эти модели, вот только когда женщины дома нет или она ленивая, режим протирки полов хотя бы влажной микрофиброй незаменим ))

 

и опять же если три комнаты или много мебели без маячков или навигации может робот заблудится потерять базу (


Сообщение отредактировал Nail_I: 07.10.2013, 17:16:17

  • 0

#360
TEKILKA

TEKILKA
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Где ни читал не смотрел тесты роботы без навигации все таки убираются хаотически, то что он прошелся по второму разу не обязательно что осознано )) я первоначально и смотрел примерно эти модели, вот только когда женщины дома нет или она ленивая, режим протирки полов хотя бы влажной микрофиброй незаменим ))

 

Да он хаотично убирается, но потом все равно объезжает все проверяет, так же хаотично! Но проверку обычно уходит у него минут 10-15. Когда он пылесосит он медленнее ездит. А находя наиболее загрязненные участки, останавливается на них, у него загорается сверху на панельки синяя лампочка (типа сильно загрязненный участок)и он елозит по одному и тому же месту по кругу медленно, пока все не очистит.

 

Согласна с вами! Поэтому хочу еще моющую румбу себе! И да я ленивая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.