Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#321
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

iClebo Arte

Посмотрел на характеристики.

Из описания сразу становится ясно ,что с этим аппаратом в углах будет пыль, вдоль стен будет пыль ,ибо:

arte_26.jpg

По сравнению с Neato XV21:

7718993628_d99b098d17_z.jpg

Для кого-то, возможно, это и не является критичным, а лично мне-влом доделывать работу пылесоса и ходить по углам со щеткой да совком...

 

а чего картинка, не о чем, мало квадратных овальных или круглых пылесосов которые чего то где то не не дометают ))

лучше бы новую тему обсудили, робот которого научили мыть окна витрины с двух сторон ))

думаю если квадратная форма была настолько существена все бы производители включая iRobot перешли на данную форму, это же логично, у боковых щеток если достаточная длина она тоже до углов достает )


Сообщение отредактировал Nail_I: 30.09.2013, 15:31:35

  • 0

#322
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

.4. Заказывать всё равно с ебея, поэтому проще сразу с доп.фильтрами оттуда и привезти. Два девайса - это Неато за 320 + Минт за 190 + доставка 120. Всё вместе примерно то же самое и выйдет.


 

 

Джем, готовлюсь к покупке. Подскажите, фильтры вот эти брать надо? и вы у того же продавца, что вам аппарат продавал брали их?

http://www.ebay.com/...=item53fb212eeb


  • 0

#323
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 я покупал синие фильтры из тайваня, они похуже оригинальных- приходится промывать после каждой уборки чтобы они не затыкали поток воздуха.

оригинал поток воздуха пропускает и без мойки, сдул пыль и все

Все роботы пылесосы по сути электровеники до пылесосов ни один не дотягивает ввиду конструкции, компактности. 

сразу видно- робота еще нет у вас.

у мну были два пылесоса- элжи и какой то бешеный моющий с германии, блин за ними обоими приходилось ползать и собирать с ковра скатавшиеся комки пыли, шерсти и волос :puke:на испытаниях, сразу после них обоих, робот собрал по два лотка грязи с ковра.

надо добавить что через 2-3 дня пыль налетает опять и можно пускать робота опять.

 

после робота же ковер идеально чистый, иногда я еще по старой памяти нагибаюсь проверить качество уборки, и фигею  :super:

жена- аллергичка дома чихать перестала.  

размеры робота сказываются на другом- после каждой уборки высыпать и промыть фильтр, это занимает ровно минуту. еще чищу пару раз в месяц щетку. 

еще заметил- резиновые колеса засаливаются и начинают буксавать при заезде с линолеума на ковер, тогда робот не дурак, заезжает под углом

но лучше их тоже иногда вытирать, лучше водкой :lol: или там м-мускулом


Сообщение отредактировал bigie: 30.09.2013, 16:04:00

  • 1

#324
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ну почему  bigie у моей знакомой iRobot и у меня были пылесосы)))   включая  моющий Philips Triatlon, обычным пылесом как своими ручками поработал, такой результат получил, потом мама проверила на предмет комков и пыли))   никто не спорит что хороший робот удобен, но все равно свой белоснежный ламинат буду дополнительно протирать специальным шампунем ))


  • 0

#325
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Джем, готовлюсь к покупке. Подскажите, фильтры вот эти брать надо? и вы у того же продавца, что вам аппарат продавал брали их? http://www.ebay.com/...=item53fb212eeb
Мне продаван фильтры не дал, то ли в в наличии не было, то ли не продаёт он их вообще.

Да - эти фильтры подойдут. Доставка за 7 баксов будет ехать порядка 1 месяца.


  • 0

#326
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

но все равно свой белоснежный ламинат буду дополнительно протирать специальным шампунем ))

ну я то про ковры толкую. для ковров и покупал.

твердое покрытие неато так себе подметает


Сообщение отредактировал bigie: 30.09.2013, 16:11:56

  • 0

#327
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

но все равно свой белоснежный ламинат буду дополнительно протирать специальным шампунем ))

ну я то про ковры толкую. для ковров и покупал.

твердое покрытие неато так себе подметает

 

Это понятно что роботы на ковре убирают, просто ковры на автомойке все равно мыть придется время от времени и влажную уборку вручную хотя бы раз в две недели надо, про офис молчу ))


  • 0

#328
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

просто ковры на автомойке все равно мыть придется
Я б не стал их мыть на автомойке... Уж лучше химчистка.
  • 0

#329
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Видео тесты интересно смотреть http://www.youtube.c...h?v=smtfMXx2HB8


  • 3

#330
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Для кого-то, возможно, это и не является критичным, а лично мне-влом доделывать работу пылесоса и ходить по углам со щеткой да совком...
Ну вообще Неато тож не оч углы огибает (срезает немного по диагонали), и вдоль плинтусов оставляет грязь. А вот между ножек столов/стульев пылесосит просто идеально!

 

Харли, сразу о прошивке - у тебя какая?

 

ХЗ ,у меня чисто в углы втыкается, так что там-чисто.

По прошивке - а я ж помню? Надо поглядеть...

 

UPD: прошивка 3.1.с.копейками

Крайняя на данный момент.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 01.10.2013, 08:40:34

  • 0

#331
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Видео тесты интересно смотреть http://www.youtube.c...h?v=smtfMXx2HB8

Хороший тест. iClebo Arte действительно достойный пылесос.


  • 0

#332
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Видео тесты интересно смотреть http://www.youtube.c...h?v=smtfMXx2HB8

 

Во! Это как раз тот обзор с Хабра, про который я написал:

 

Вообще про iClebo Arte даже на хабре была хвалебная (рекламная) статья.

 

Вообщем тест хороший, но результаты как будто подогнанные.


  • 0

#333
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вот еще "рекламная и подогнанная статья" это всемирный заговор )))

 

http://www.3dnews.ru...?rated#rate-box

http://www.ixbt.com/...lebo-arte.shtml


Сообщение отредактировал Nail_I: 01.10.2013, 10:26:13

  • 0

#334
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это все фигня. значительных минусов я не почувствовал ваще. мест где робот может застрять уже нет. батарея разогналась и на одной зарядке убирает квартиру в 80 квадрат

самым большим минусом считаю отсутствие блокировки клавиш, ну типа как у телефонов- дети не дают роботу ни работать, ни отдыхать, бегают за ним и жмакают кнопке как на игрушках :faceoff:  приходится прятать его под кровать


Сообщение отредактировал bigie: 01.10.2013, 11:02:27

  • 0

#335
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот еще "рекламная и подогнанная статья" это всемирный заговор )))
Наиль, во первых, если внимательно почитать мои сообщения, то можно понять, что я считаю iClebo вполне хорошим роботом. Во-вторых, сравнительное видео выложено фирмой-продавцом роботов, которая в первую очередь продвигает iClebo. Вот честно - разве можно ли считать видео непревзятым???

 

А по этим двум статьям - это просто статьи об одном роботе - без сравнения. Если товар не имеет фатальных недостатков, то он будет выглядеть почти идеально.

 

дети не дают роботу ни работать, ни отдыхать, бегают за ним и жмакают кнопке как на игрушках
Аналогично. После уборки прячу под кровать и робота и зарядку.

Тем более, что один раз дедушка чуть не принял 60 тысячный робот за обычные напольные весы............. :dandy:


  • 0

#336
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тем более, что один раз дедушка чуть не принял 60 тысячный робот за обычные напольные весы.............

Навеяло: теща нашла под диваном ноутбук и решила взвеситься, приняв его за напольные весы...

2,5 тысячи долларов весит теща... :faceoff:

У меня робот стоит себе под кроватью, его не видно-не слышно до тех пор, пока не наступит время "Ч". Единственная рекомендация - не ставить зарядку вплотную к стенке и крепить провод на двусторонний скотч ,иначе возможны коллизии...


  • 0

#337
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Навеяло: теща нашла под диваном ноутбук и решила взвеситься, приняв его за напольные весы...
Это мне ещё повезло :).

Единственная рекомендация - не ставить зарядку вплотную к стенке
Странно, почему??? В инструкции как раз пишется обратное.

И получается ты его прямо из под кровати стартуешь???


  • 0

#338
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Навеяло: теща нашла под диваном ноутбук и решила взвеситься, приняв его за напольные весы...
Это мне ещё повезло :).

 

 

Единственная рекомендация - не ставить зарядку вплотную к стенке
Странно, почему??? В инструкции как раз пишется обратное.

И получается ты его прямо из под кровати стартуешь???

 

В инструкции таки указано: 30 см от любого угла.

И, да. Из-под кровати. У него оттуда ориентация лучше ,чем прямо из угла. Что странно.


  • 0

#339
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В инструкции таки указано: 30 см от любого угла.

Не, 3 фута:

 

 

gallery_24701_1229_9776.jpg

 

А почему решил что к стенке, потому что в инструкции все картинки так выглядят:

 

gallery_24701_1229_5797.jpg

 

gallery_24701_1229_13699.jpg


  • 0

#340
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

РЕбят, можно вопрос, мы ходим с одним человеком заказать 2 робота с ибея, так по доставке вроде дешевле. Проблемы будут на таможне? Там Федексом транспортируется... Или не париться и по отдельности заказать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.