Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#261
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Из Neato не отвалится. Если его об стены не швырять ,конечно.
Вообще на ixbt хватает товарищей со "сломанными ногами". В последних сериях обламывающуюся ножку с одной стороны посадили на винт, но с другой стороны так и осталась несколько хрупкая часть. Фотку показать не могу, но на том же хоботе они есть.
  • 0

#262
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Имеет смысл при покупке сразу заказать себе штук 10 фильтров, пару щеток и кумулятор - в этом случае года на 3 о расходниках можно забыть

 

вооот ,я потому и спросила чтобы сразу знать что заказывать в комплекте с пылесосом чтобы за доставку 10 раз не платить ))

Если бы еще прям ссылками на эти фильтры-щетки :)

 

Всем плюсибо за ответы! :bow:


  • 0

#263
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Имеет смысл при покупке сразу заказать себе штук 10 фильтров, пару щеток и кумулятор - в этом случае года на 3 о расходниках можно забыть

 

вооот ,я потому и спросила чтобы сразу знать что заказывать в комплекте с пылесосом чтобы за доставку 10 раз не платить ))

Если бы еще прям ссылками на эти фильтры-щетки :)

 

Всем плюсибо за ответы! :bow:

 

Комплект.

Щетки.

Аккумуляторы.

Фильтры.


  • 1

#264
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну кстати покупал фильтры с тайваня неоригинал, и мне не понравились тем что после пары уборок фильтр забивается и не прокачивается, резко падает всасывающая способность, попробую помыть.

с родным такого нет, сила тяги не падает. сдул пыль и погнали дальше


  • 0

#265
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Почитала. теперь вообще запуталась) я до Вашего поста хотела купить робот-пылесос.. Но у меня на 100 кв м нет ковров (убрали из-за сильнейшей аллергии на пыль у малого). есть только небольшой половичок для игр..  а еще паркет дома темного цвета -то бишь пыль видна везде.. вот что посоветуете. полотер или пылесос? Еще загвоздка в том, что в доме 3  длинноволосые и не оч девушки.. и сыпятся эти волосы :faceoff: ... поэтому обычная влажная уборка со шваброй превращается в мучение по сбору этих волос..

 

Можно и полотер: сначала запускать насухую для сбора волос и пыли (если волос много, то придется часто чистить тряпочку в процессе уборки), а потом запускать с мокрой тряпочкой.

Но крупный мусор полотер не соберет (ниточки, крошки, волосы могут остаться на полу).


  • 0

#266
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Да, и еще, с этими умными пылесосами есть один прикол - если но начал убираться , а в непосредственной близости находится база - он, цуко, все бросает и на нее скорее становится. Как тока он , когда начал убираться, заехал за угол, где базу не видно - уборка происходит нормально.



#267
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Да, и еще, с этими умными пылесосами есть один прикол - если но начал убираться , а в непосредственной близости находится база - он, цуко, все бросает и на нее скорее становится. Как тока он , когда начал убираться, заехал за угол, где базу не видно - уборка происходит нормально.

ниче подобного у меня не происходит - он ее аккуратно вокруг чистит и дальше идет. 

уже месяц почти мой робот (китайский лилин а 325) как встал на прикол-не работает один из моторов. переписка с китайцами привела к новой детальке - жду когда придет. сразу чувствуется пыльно дома стало.


  • 0

#268
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ниче подобного у меня не происходит - он ее аккуратно вокруг чистит и дальше идет
Это у вас неумный видать. У моего в инструкции про это одно коротенькое предложение, но написано. Типа, бывает.....

#269
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Да, и еще, с этими умными пылесосами есть один прикол - если но начал убираться , а в непосредственной близости находится база - он, цуко, все бросает и на нее скорее становится. Как тока он , когда начал убираться, заехал за угол, где базу не видно - уборка происходит нормально.

iRobot пока все не уберет базу не ищет.

Как только уборка завершена, у него включается режим постановки на базу, это видно по индикации. Тогда он продолжает передвигаться по комнатам в поисках базы. Когда база оказывается в прямой видимости, он на нее заходит и становится на зарядку.


  • 1

#270
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да, и еще, с этими умными пылесосами есть один прикол - если но начал убираться , а в непосредственной близости находится база - он, цуко, все бросает и на нее скорее становится. Как тока он , когда начал убираться, заехал за угол, где базу не видно - уборка происходит нормально.
Это Neato или iRobot?
  • 0

#271
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

я как раз у них покупал, приорити доставили за неделю, и пару дней на таможню. в офисе федекса попрошайки выпросили 2 тыщи тенге за заполнение тамож декларации и еще че то там...

 

 

 

Народ, у кого NEATO XV-21?

Расскажите про опыт эксплуатации.

А что конкретно интересует?

Аппарат зачетный, полностью устраивает. За маленьким исключением-любит залезать на преграды, с которых не может слезть обратно. Я написал об этом баге производителям аппарата и попросил обновить прошивку на предмет сохранения в памяти подобных затруднений. чтобы в следующий раз он не лез на них столь настойчиво.

 

 

 

ребята, подскажите какой переходник или шнур вы используете чтобы подключить к розетке? сегодня получил neato, хочу на зарядку поставить 


  • 0

#272
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

в магазине и на базаре есть переходники, а так чтоб без колхоза - шнур от ноутбука подошел.


  • 0

#273
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ребята, подскажите какой переходник или шнур вы используете чтобы подключить к розетке? сегодня получил neato, хочу на зарядку поставить

и такой и такой подойдёт:

 

84327.jpgus-to-eu-images.jpg

 

 

 

А вообще лучше поменять шнур на такой:

 

Laptop_Power_Cable_notebook_computer_pow


  • 0

#274
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

ребята, подскажите какой переходник или шнур вы используете чтобы подключить к розетке? сегодня получил neato, хочу на зарядку поставить

и такой и такой подойдёт:

 

84327.jpgus-to-eu-images.jpg

 

 

 

А вообще лучше поменять шнур на такой:

 

Laptop_Power_Cable_notebook_computer_pow

 

Сдается мне, человек интересовался за трансформатор 110 - 220 вольт.

Я сразу и осознанно заказывал аппарат с возможностью подключения к нашей сети.

Если аппарат уже куплен ,и он понимает только американскую сеть с напряжением 110 вольт - то нужен понижающий бытовой трансформатор, коих немало а магазине на Сейфуллина-Абая.


  • 0

#275
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сдается мне, человек интересовался за трансформатор 110 - 220 вольт.

Харли, у него неато, а значит там 110-220 уже есть. Так что всё верно.

 

сегодня получил neato,

  • 0

#276
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, у него неато, а значит там 110-220 уже есть. Так что всё верно.

Отнюдь нет.

Если в описании товара не указано: "110v to 240v INTERNATIONAL VOLTAGE", то агрегат со 100% вероятностью работает только под американское напряжение ,и при включении в нашу сеть будет биг бадда-бум и сгоревший робот.

При покупке надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обращать внимание на данный аспект.

Осло, 110-вольтовые модели стоят несколько дешевле комбинированных вариантов.


  • 0

#277
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

дали мне переходник  как первый на картинке (белый), но надо бы попробовать шнур компьютерный.

 

у меня neato xv-21, 220в тоже поддерживает, брал на ибее, вечером буду испытывать

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал mib_asd: 12.09.2013, 14:05:38

  • 0

#278
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Осло, 110-вольтовые модели стоят несколько дешевле комбинированных вариантов.

 

А причем тут столица Финляндии? Там у них вроде и так 220в :D


  • 0

#279
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у меня neato xv-21, 220в тоже поддерживает, брал на ибее, вечером буду испытывать

За сколько взял? Доставка?

 

 

Осло, 110-вольтовые модели стоят несколько дешевле комбинированных вариантов.

 

А причем тут столица Финляндии? Там у них вроде и так 220в :D

 

 

Столица Норвегии вообще-то...........


  • 0

#280
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

у меня neato xv-21, 220в тоже поддерживает, брал на ибее, вечером буду испытывать

За сколько взял? Доставка?

 

вместе с доставкой обошлось 64052.69  + 2000 местному федексу за подачу паcсаж.тамож.декларации (по-моему это требование подачи декларации из пальца высосано вместе с нашими таможенниками)

 

итого 66000 тенге, из них доставка 85$+2000 тенге


Сообщение отредактировал mib_asd: 12.09.2013, 15:27:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.