Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1801
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Тигр - выбор в пользу мощности ( у меня ББ в 308 ). А также , Легкость в обслуживании - разборка , чистка ; недорогие патроны , 10 шт в магазине ))) . Минус малый выбор фирменных патронов с хорошими пулями , военное прошлое ( не эстетично как то ))) , сюрпризы российской сборки , 10 патронов в магазине.
ББ 308 к , кучнее , эстетичнее , любые патроны - пули,без сюрпризов ))). Минусы , владелец должен быть отличными стрелком иначе подранки , разобрать полностью архи сложно , чистка со стороны дульного среза .

Сообщение отредактировал али: 04.04.2012, 20:54:47

  • 0

#1802
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

военное прошлое ( не эстетично как то )))

А я вот на днях на открытии фееричную картину наблюдал. В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах, а также в каком то подобии броника с присобаченной рацией утку охотил. Пытался вернее. В руках конечно же Бинелли, которая "военная с удлинителем". Каждому своё... :-/
  • 0

#1803
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А почему в кавычках :confused: ? А может он и есть "умериканский зольдат" :smoke: . Шел себе шел по Афгану, демократию "раздавал" :lol: и заблудился :faceoff: . И теперь стоял и высматривал свой "В-52" :D . А "Беня" так, для маскировки. У него под броником еще "Баррет" есть.
  • 0

#1804
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не Я!! У себя удлинитель скрутил. И так отлично стреляет :D
  • 0

#1805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


военное прошлое ( не эстетично как то )))

А я вот на днях на открытии фееричную картину наблюдал. В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах, а также в каком то подобии броника с присобаченной рацией утку охотил. Пытался вернее. В руках конечно же Бинелли, которая "военная с удлинителем". Каждому своё... :-/

в чем прикол? :confused: кроме броника конечно же, хотя многие уже на весеннюю охоту рекомендуют. :faceoff:

#1806
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений



военное прошлое ( не эстетично как то )))

А я вот на днях на открытии фееричную картину наблюдал. В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах, а также в каком то подобии броника с присобаченной рацией утку охотил. Пытался вернее. В руках конечно же Бинелли, которая "военная с удлинителем". Каждому своё... :-/

в чем прикол? :confused: кроме броника конечно же, хотя многие уже на весеннюю охоту рекомендуют. :faceoff:

Да это наверное партизан был...(китайский)
  • 0

#1807
Проходящий

Проходящий
  • Гость
  • 16 сообщений

Тигр - выбор в пользу мощности ( у меня ББ в 308 ). А также , Легкость в обслуживании - разборка , чистка ; недорогие патроны , 10 шт в магазине ))) . Минус малый выбор фирменных патронов с хорошими пулями , военное прошлое ( не эстетично как то ))) , сюрпризы российской сборки , 10 патронов в магазине.
ББ 308 к , кучнее , эстетичнее , любые патроны - пули,без сюрпризов ))). Минусы , владелец должен быть отличными стрелком иначе подранки , разобрать полностью архи сложно , чистка со стороны дульного среза .

Приветствую. Еще такой вопрос. Я слышал что со стороны дульного среза чистить не желательно, скажите почему? Спасибо.
  • 0

#1808
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Качество выстрела зависит от качества ствола , особенно на дульном срезе , поэтому если чистить с передка ))) то есть больше возможностей повредить ствол.

Сообщение отредактировал али: 05.04.2012, 23:30:42

  • 0

#1809
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


военное прошлое ( не эстетично как то )))

А я вот на днях на открытии фееричную картину наблюдал. В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах, а также в каком то подобии броника с присобаченной рацией утку охотил. Пытался вернее. В руках конечно же Бинелли, которая "военная с удлинителем". Каждому своё... :-/


эт не в районе карой было? тоже наблюдал такую картину, только чувак в каске натовской был
  • 0

#1810
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Один в бронике, другой в каске военной, у третьего, магазин на тридцать патронов... Им, не на охоту, а на полигон дорога...
  • 0

#1811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оппонент, акцент был сделан (внимание!) не на бронике. а на желтых ботинках. Так и не понял в чем прикол? :faceoff:

#1812
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Оппонент, акцент был сделан (внимание!) не на бронике. а на желтых ботинках. Так и не понял в чем прикол? :faceoff:

Не нравятся наверное желтые...
  • 0

#1813
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, нужен совет. Хотел бы приобрести блейзер р93, но метаюсь между 243вин и 308, а также 30-06 не исключается. Что предпочтительней в алматинской области? Объект охоты дичь до 70 кг. Стаж владения гладкостволом больше 15 лет, созрел до нарезного он будет первым стволом. Хотелось бы услышать как можно больше мнений. Заранее Всем спасибо.
  • 0

#1814
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Понятно теперь. Видать товарисщ мимо в чайке проезжал. :D

#1815
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Понятно теперь. Видать товарисщ мимо в чайке проезжал. :D


"В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах,"

наверное из-за этого

Сообщение отредактировал Ruslik: 06.04.2012, 10:48:25

  • 0

#1816
andro 99972

andro 99972
  • Гость
  • 39 сообщений

Качество выстрела зависит от качества ствола , особенно на дульном срезе , поэтому если чистить с передка ))) то есть больше возможностей повредить ствол.

А как тогда быть с п/а у которого казенную часть проблемно разобрать и собрать в условиях охоты ?Вот у меня бар 2 и я его чищу с дульного среза ну оч.аккуратно...
  • 0

#1817
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Понятно теперь. Видать товарисщ мимо в чайке проезжал. :D


"В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах,"

наверное из-за этого

В чем проблема то? Вторая серия/дежавю. :(

#1818
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Качество выстрела зависит от качества ствола , особенно на дульном срезе , поэтому если чистить с передка ))) то есть больше возможностей повредить ствол.

А как тогда быть с п/а у которого казенную часть проблемно разобрать и собрать в условиях охоты ?Вот у меня бар 2 и я его чищу с дульного среза ну оч.аккуратно...

Направляющую на ствол надо придумать и шомполом аккуратнее шуровать.
  • 0

#1819
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
да, делать нечего, приходиться чистить , у меня в комплекте была направляющая , накручивается вместо дульника .
  • 0

#1820
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, нужен совет. Хотел бы приобрести блейзер р93, но метаюсь между 243вин и 308, а также 30-06 не исключается. Что предпочтительней в алматинской области? Объект охоты дичь до 70 кг. Стаж владения гладкостволом больше 15 лет, созрел до нарезного он будет первым стволом. Хотелось бы услышать как можно больше мнений. Заранее Всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.