Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1821
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
7 мм Remington ))), месяц назад приезжала группа "горняков" с российского форума guns.ru , Аккураси съезд проводил))), так вот , пока до базы доехали , Doc fly (интеллигентный такой грузин) охотник из Грузии , который со мной в экипаже ехал все прелести этого калибра расказал , а ехали мы часов пять ))). Коротко так , останавливающее действие не хуже , а скорее лучше чем у 300 вин маг , отдача слабее , траектория более настильная , все это он на собственном опыте испытал , тк увлекается высокоточкой и разные калибры перепробовал как по бумаге так и по копытам. Мне наверное ))), с нашим законом попробовать его не удастся , ну очень убедительно он его нахваливал . Правда наверное р93 в таком калибре у Блазера нет , может у Кристенсена на блазеровской затворной группе есть .
  • 0

#1822
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Doc fly (интеллигентный такой грузин)

Летчик?
  • 0

#1823
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Оппонент, акцент был сделан (внимание!) не на бронике. а на желтых ботинках. Так и не понял в чем прикол? :faceoff:

Просто мне в грязи с ледяной водой удобнее стоять в сапогах резиновых, но если кто то предпочитает в чешках то вперед
  • 0

#1824
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Doc fly (интеллигентный такой грузин)

Летчик?

Хирург )))
  • 0

#1825
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Здравствуйте, нужен совет. Хотел бы приобрести блейзер р93, но метаюсь между 243вин и 308, а также 30-06 не исключается. Что предпочтительней в алматинской области? Объект охоты дичь до 70 кг. Стаж владения гладкостволом больше 15 лет, созрел до нарезного он будет первым стволом. Хотелось бы услышать как можно больше мнений. Заранее Всем спасибо.

30-06 берите и от мышки до мишки.
  • 0

#1826
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо Mr. Acc-ura-cy, а то думал не дождусь ответа. Хотелось бы узнать про реальные отличия ствола с канелюрами и обычного. Гложут сомнения о маркетинговой вариаций.
  • 0

#1827
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

военное прошлое ( не эстетично как то )))

А я вот на днях на открытии фееричную картину наблюдал. В полуметровых гОвнах "омериканский зольдат" в песчанке и (внимание!) в бежевых армейских штиблетах, а также в каком то подобии броника с присобаченной рацией утку охотил. Пытался вернее. В руках конечно же Бинелли, которая "военная с удлинителем". Каждому своё... :-/

эт не в районе карой было? тоже наблюдал такую картину, только чувак в каске натовской был

вот мы улыбаемся над этим натюрмортом, а "пендовоин" то проявил смекалку невиданную. Каска с броником и жёлтыми чешками от такого же заблудшего командос после бутылки высокоградусного морсика...... Не зря же местные степные жители услышав выстрел охотника по близости стараются спешно покинуть зону боевых действий от греха по дальше.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Egorka07: 14.04.2012, 16:02:43

  • 0

#1828
Оружейник

Оружейник
  • Гость
  • 25 сообщений
Знакомые говорят что есть районы с волками. А что на них брать не знаю. Не кто не берется советовать (может боятся что выбор будет плохой). Посоветуйте.
  • 0

#1829
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребят решил брать гладко ствол,в этом деле новичок.
Многие советуют взять Турецкий стволик мол очень хорошее качество.
Подскажите с своим богатым опытом что лучше взять где какие плюсы где какие минусы?

Думаю о полуавтомате.

Заранее спасибо!!!


  • 0

#1830
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Смотря на кого будешь охотить. В принципе я взял себе и не жалуюсь, но и не хвалю! Стреляет дай боже тьфу тьфу! Стреляю анновскими патронами почти самыми дешевыми, кушает все подряд. пару раз была задержка ((( моя вина каюсь (смазку густую нае...ил, смерзла на морозе). Так же стрелял пулей и картечью. Ружжо stoeger 2000 брал в коргане. настрел весна осень около 200-250 патронов. Пы.сы. освинцовка конкретная при стрельбе пулей((((( а в контейнере все нормально. 


  • 0

#1831
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

уточка и заяц


  • 0

#1832
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ребят решил брать гладко ствол,в этом деле новичок.
Многие советуют взять Турецкий стволик мол очень хорошее качество.
Подскажите с своим богатым опытом что лучше взять где какие плюсы где какие минусы?

Думаю о полуавтомате.

Заранее спасибо!!!

Присоединяюсь-на кого охотиться,или же большей частью по мишенькам как я и наличие средств.Что касается инерционок и тем более -помпы при большей навески ,не говоря о магнум патронах -лягает сильно,что иной раз желание пропадает брать в руки.У меня Вепрь 205-00 ,месяца полтора выбирал.Комфортно,даже с магнум патронами.Стрелял как то картечью ,пломбы с правой стороны осыпались,а с плечом всё  нормально.


  • 0

#1833
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ну да присоединяюсь к финансам, ведь не всегда возможности с желаниями совпадают. Если охотиться за сезон 1- 5 раз выезжать то и турка хватит вам наверное до пенсии)))) как мне)))) я думаю хватит мне (оптимист мля). если промысловой заниматься не будете. берите не стесняйтесь . мне мой нравится!!!! утку держит 


  • 0

#1834
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да на уточку и зайков,так какового времени нет постоянно ездить но бывают вылазки и приходится брать чужие ружья.бюджет до 1000 в принципе без проблем.


Сообщение отредактировал Санько: 04.12.2013, 10:01:28

  • 0

#1835
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

я с разрешением и "добром" на разрешение + ружжо + чехол+ремень+патроны уложился в штучку)))) инерционку берите газоотвод имхо геммор лишний. а если есче карточку у кого возьмете со скидкой так вапще сказка получается. Ну я так делал по крайней мере. Один как бы кент тож взял там аташку и давай хвалиться аля беннели беретта взял за 120 тыш. А я ему а я за 75 с карточкой и тоже аля бенелли и беретта . Чет сразу потух)))))))


  • 0

#1836
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Оказывается с разрешением сейчас геморой вроде как обязательно нужно делать самому,в этом проблема на самом деле так как нет времени этим заниматься.Еще и прописан в одном месте а живу всю жизнь в другом((((

Скидку если пробить было бы хорошо,но мне подарили сертификат на магазин Мерген)!!!


Сообщение отредактировал Санько: 04.12.2013, 12:31:32

  • 0

#1837
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

деньга все решает!!!!!!!! у меня такая фигня с местом прописки . сам в алмате, прописан в области . поехал деньгу дал получил на покупку, купил привез поставил на учет. Скажу сразу справку с динамо возьмите сами, а то дороже будет. да и самому не долго делать, а хотя говорят что щас все через астану идет((((


  • -1

#1838
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Стас88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1839
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Нужен совет! Получил разрешение на гладкий ствол (первый в моей жизни) и встал вопрос: что купить? Двустволку или полуавтомат? Российского или иностранного производства? Вообще вначале думал покупать российское, но отсоветовали, сказав что на сегодняшний день очень много бракованных стволов от российского производителя. Поясните, пожалуйста, если не затруднит.


  • 0

#1840
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и встал вопрос: что купить? Двустволку или полуавтомат?
двухстволку

Российского или иностранного производства?
лада гранта или тойота королла, вот ведь выбор то... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.