Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1781
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
люди добрые, подмогните советом да отзывом. Присматриваю к весне полуавтомат гладкий на летающих. Сильно дорогое брать не хочу, а российское совесть не позволяет. Присматриваюсь к турецким полуавтоматам. Кто что может сказать про АТА, АККАР и Илдыз ? (Стоеджер исключил по причине его "легендарности"). Про АККАР Алтай братья украинцы много чего поведали. У них там много их продают, а вот про АТА и Илдыз что-то очень мало инфы от практиков. Что за звери такие? Не рассыпаются ли после десятого выстрела? После мацания чисто визульно понравилась Илдызка в дереве, но ХЗ как они по надёжности.
Чё скажете ?
  • 0

#1782
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

люди добрые, подмогните советом да отзывом. Присматриваю к весне полуавтомат гладкий на летающих. Сильно дорогое брать не хочу, а российское совесть не позволяет. Присматриваюсь к турецким полуавтоматам. Кто что может сказать про АТА, АККАР и Илдыз ? (Стоеджер исключил по причине его "легендарности"). Про АККАР Алтай братья украинцы много чего поведали. У них там много их продают, а вот про АТА и Илдыз что-то очень мало инфы от практиков. Что за звери такие? Не рассыпаются ли после десятого выстрела? После мацания чисто визульно понравилась Илдызка в дереве, но ХЗ как они по надёжности.
Чё скажете ?


у меня АТА вертикалка. понравлось качество исполнения. как то аккуратно смотрится по сравнению с тем же илдызом.
П\А думаю тоже его брать.
знакомый взял илдыз и рядом ружья как то по другому смотрятся АТА аккуратней что ли. и на илдызе кажется нет пряжек для наплечного ремня. надо отдельно покупать и вкручивать.
  • 0

#1783
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Странно, а мне наоборот Илдыз на ощуп больше АТАшки понравился. Ещё дизайн вроде как больше на итальянки походит. Вообщем, мнения разные и их не много :(
  • 0

#1784
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

люди добрые, подмогните советом да отзывом. Присматриваю к весне полуавтомат гладкий на летающих. Сильно дорогое брать не хочу, а российское совесть не позволяет. Присматриваюсь к турецким полуавтоматам. Кто что может сказать про АТА, АККАР и Илдыз ? (Стоеджер исключил по причине его "легендарности"). Про АККАР Алтай братья украинцы много чего поведали. У них там много их продают, а вот про АТА и Илдыз что-то очень мало инфы от практиков. Что за звери такие? Не рассыпаются ли после десятого выстрела? После мацания чисто визульно понравилась Илдызка в дереве, но ХЗ как они по надёжности.
Чё скажете ?

У меня две АТАшки одна вертикалка вторая полуавтомат газоотводная ест все потроны без осечек закусываний отдача у полуавтомата не большая кучность хорошая после 1000выстрелов ведет себя хорошо магнум потроны выдерживает на отлично. В руке лежит приятно. Цена в восторге.
  • 0

#1785
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
посмотрите Ата Nova в 12 калибре. мне понравилась, оч легкая для п/а, прикладистая. хотя кому как...
  • 0

#1786
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибо за отзывы. Пойду помацаю ещё раз АТАшки. Мне самое главное чтобы надёжность-прикладистость была и цена не кусалась.
  • 0

#1787
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

посмотрите Ата Nova в 12 калибре. мне понравилась, оч легкая для п/а, прикладистая. хотя кому как...

Не нашёл в каталоге ATA NOVA. Может ATA NEO ?
  • 0

#1788
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Сорь, наверное НЕО, я смотрел в Камале в Астане. Сказали что скопирован с бенелли нова... или наоборот... в общем так, но ружье реально для п/а очень легкое. По цене тоже что то меньше штуки бакинских было.
  • 0

#1789
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Взял НЕО. Легла нормально. Модели 2011 года заметно лучше 09-10 годов по дизайну. Смотрел оба варианта, но свежая модернизация как-то больше понравилась. В субботу поеду отстрел делать. Поглядим как в она в действии.
  • 0

#1790
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Поздравляю... :beer:
Ни пуха ни пера как говорят
  • 0

#1791
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Спасибо! Отстрелял несколько пачек на выходных. Ружбайка оказалась и впрямь неплохой. Пробовал дроби 1, 5, 7 и 9. Очень хорошая кучность на расстояниях от 30 до 50 метров. Бьёт точно куда глаз мушку ложит. Отдача вполне дружелюбная и даже при выстреле подряд 5 патронов плечо не отбивает.(хотя зимняя фуфайка тоже гасит неплохо :) ). Осталось на вскидку ещё потренироваться для быстрого выстрела. Патроны с навеской 32 грамма (брал Феттер и Главпатрон) перезаряжает без проблем, а патроны с навеской 28 г. из пяти выстрелов один не перезаряжает. 24 г. не брал, но обязательно попробую. Полумагнум и магнум не пробовал. В целом очень доволен ружбайкой. Давно хотел инерционку купить, а на Беньку денег не хватат. Вообщем, неплохой выбор для соотношения цена-качество. Спасибо что отрекомендовали! :)

Сообщение отредактировал Egorka07: 23.01.2012, 13:32:11

  • 0

#1792
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Поздравляю! Лишь бы вам нравилось :rolleyes:
  • 1

#1793
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо! Отстрелял несколько пачек на выходных. Ружбайка оказалась и впрямь неплохой. Пробовал дроби 1, 5, 7 и 9. Очень хорошая кучность на расстояниях от 30 до 50 метров. Бьёт точно куда глаз мушку ложит. Отдача вполне дружелюбная и даже при выстреле подряд 5 патронов плечо не отбивает.(хотя зимняя фуфайка тоже гасит неплохо Изображение ). Осталось на вскидку ещё потренироваться для быстрого выстрела. Патроны с навеской 32 грамма (брал Феттер и Главпатрон) перезаряжает без проблем, а патроны с навеской 28 г. из пяти выстрелов один не перезаряжает. 24 г. не брал, но обязательно попробую. Полумагнум и магнум не пробовал. В целом очень доволен ружбайкой. Давно хотел инерционку купить, а на Беньку денег не хватат. Вообщем, неплохой выбор для соотношения цена-качество. Спасибо что отрекомендовали! Изображение

Здравствуйте! Тоже присматриваюсь к турецким ружьям. Подскажите, почем получилось?
  • 0

#1794
Гусятник

Гусятник
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Не хочу обидеть владельцев турецкого оружия, дай бог чтоб оно у вас стреляло и не клинило, но я и мои друзья имели негативный опыт использования турецкого полуавтомата Стогер. Вообщем перезаряжался он от настроения (даже после чистки и смазки), и надежность у него ни какая.
Оружие использовалось на охоте на гусей, соответственно попадание пыли, грязи и соломы было делом обычным, а это вообще смерть для турка. После чего продал мой друг это чудо инженерной мысли и купил МР-153 и рад как удав. Да и вообще турецкое оружие выглядит как плохая подделка итальянского оружия даже внешне.
Вообщем если вы цените надежность, неприхотливость и бюджетность берите российское оружие, если хотите, что-то подороже и тоже надежное то берите итальянца (Бенелли, Беретта) все таки итальянцев не зря признают лучшими обработчиками металлов в мире, и их оружие стоит тех денег (вопрос другой что у нас на него загибают цену) которые они просят.
  • 0

#1795
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
" Российские поезда самые поездатые поезда в России!" :faceoff: Ниче не имею против российского охоторужия,,, Но! Сам охочусь и Стоежером и Зауэром и Забалой. "турок" ни разу подводил. И на гуся на севере был, и в горах, и в тугаях. Ничего, стреляет и не кашляет. Раньше был ИЖ-27. Тоже неплохое оружие. Так что наверное нельзя так категорично. Кстати у многих моих знакомых наряду с российским и итальянским о/оружием, есть те же Юлдузы, Стоежеры, АТАшки. Никто из них не жаловался на "турков".
  • 0

#1796
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Привет

У меня есть Мр 153 и бенелли комфорт. Крутил долго турков в руках и не взял, как то не внушало доверия, хотя у того же бенелли там завод стоит. Проблема турков что два одинаковых ружья по качеству и комплектующим могут быть разные... Мурка же избита вдоль и поперек, все болячки известны, исправляются и т.д. За 3 года стрельбы из мурки ни одного отказа, есть конечно проблемы перезарядки спортивных патронов, но это по моему проблема всех газоотводов.
А вообще, когда мне подарили бенелли, я перестал стрелять Муркой, но бенелька удлиненная и меня, да и она как девушка, жалко иногда и неудобно. А мурку можно кидать, бросать и тд я топил его пару раз, в грязь оно падало и потом спокойно стреляло. Сможет ли турки так - это вопрос!
Выбирать вам.
  • 0

#1797
Euphoria_007

Euphoria_007
  • Гость
  • 10 сообщений
ДВС охотникам! Хотела бы заняться охотой. У спросить совета у бывалых охотников :) . Очень было хотелось вычитать ваше мнение о "Каробине Тигр" Заранее спс.

Сообщение отредактировал Euphoria_007: 03.04.2012, 23:56:41

  • 0

#1798
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А вы владеете гладкостволом уже больше 3-5 лет? Как то сразу на нарезное оружие Вас потянуло
  • 0

#1799
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну, "каробин Тигр" конешно хороший. Ну длинный очень. Может сначала что-нибудь по-проще и по-мельче? Так, для затравки. Ну если нет, так давайте тады "Тигру". Только какой калибр? А потом г-н Хайтек прав, просто так нарез Вам не продадут. Нужно чтоб Вы владели гладкостволом 3 года. А он у Вас есть? Не считайте, что мы Вас не воспринимаем. Нет. Просто, перед тем как приобретать огнестрельное оружие надо сто раз подумать.
  • 0

#1800
Проходящий

Проходящий
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую всех. Вопрос знающим людям. Что предпочтительнее: " Тигр" в кал. 7,62 на 54 или "BROWNING BAR" кал. 308. Оба полуавтоматы. Плюсы и минусы. За ранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.