Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1841
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Фабарм или файр 12 калибр вертикалка
  • 0

#1842
docomo

docomo
  • Гость
  • 22 сообщений

Фабарм или файр 12 калибр вертикалка

Фаер возьмите в руки и посмотрите ствол со стороны дульных сужений ТОЛЩИНА СТЕНОК РАЗНАЯ,фабарм не встречал,а так если позволяют финансы то Беретта,
  • 0

#1843
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем спасибо за советы! Пока финансы позволяют ствол в пределах стоимости файра. Файр сильно хвалил знакомый, он больше десяти лет отработал в Коргане продавцом. Но про разную толщину стенок ничего не сказал. А это сильно плохо или как?


  • 0

#1844
docomo

docomo
  • Гость
  • 22 сообщений
Честно не знаю как это влияет на баллистику,но я от фаира отказался,кстати тоже хвалили его,
  • 0

#1845
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У фабарма есть вертикалка лайт легкая и на гуся и на ходовую обалденные характеристики в стрельбе
  • 0

#1846
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Фабарм в Алматы ни в одном охотмагазине не встречал.


  • 0

#1847
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем спасибо за советы! Пока финансы позволяют ствол в пределах стоимости файра. Файр сильно хвалил знакомый, он больше десяти лет отработал в Коргане продавцом. Но про разную толщину стенок ничего не сказал. А это сильно плохо или как?

 

По оружию ценнее и объективнее советы не продавца, а охотника.  я так думаю....


  • 2

#1848
bandikut

bandikut
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет охотникам!

хочу начать новую тему, т.к. сам собираюсь приобчиться к новому для себя виду отдыха.
 
Вообчем с чего надо начинать кроме получения охотбилета и покупки лицензий на отстрел?
какое ружье прикупить для начала и патроны и чего еще надо? :smoke:

прошу прощения а капканы сейчас     не  в моде могу я допустим поставить его на ка куюи нить живность допустим на живоловушку


  • 0

#1849
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Всем спасибо за советы! Пока финансы позволяют ствол в пределах стоимости файра. Файр сильно хвалил знакомый, он больше десяти лет отработал в Коргане продавцом. Но про разную толщину стенок ничего не сказал. А это сильно плохо или как?

 

По оружию ценнее и объективнее советы не продавца, а охотника.  я так думаю....

 

Вы правы, поэтому я здесь в этой теме и задал вопрос, с надеждой, что мне ответят охотники. Кстати, парень, отработавший продавцом в Коргане, как раз таки охотник. Но, как говорится, "одна голова хорошо, а два лучше"!


  • 0

#1850
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Лично мне турецкие полуавтоматы нравятся. Лучше российских однозначно!
  • 1

#1851
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я тож такого мнения. 


  • 0

#1852
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Друзья Форумчане, приветствую!
Решил приобрести в Алпамысе ружье - zabala hermanos

Может кто нибудь помочь в отношении скидки ?
Продавцы сказали, что у них в магазине максимальная 20%.

Эх, с кем нить приехать и купить со скидкой )))
  • 0

#1853
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Есть владельцы Вепря в 12-ом?

Отзовитесь, как он.


  • 0

#1854
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброго времени суток всем! 

До сих пор не могу определиться с выбором гладкоствольного ружья, хотя уже склоняюсь к покупке вертикалки. В охотмагазине "Мерген" продаются вертикалки итальянской фирмы Bettinsoli. Не подскажете, как они?


  • 0

#1855
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

У меня Bettinsoli Delta Sport. Брал в Мергене. Ружьем доволен. Никаких вопросов не возникало. Комплект при покупке идет нормальный: пластиковый кофр, набор сменных чоков. Пока выбирал поприкладывался к разным моделькам - на удивление практически все очень удачно ложились в руки. Если только для охоты, можно взять подешевле со ствольной коробкой из сплава (они и полегче). Я частенько езжу на стенд, поэтому взял эту модельку со стальной коробкой и стволами, сертифицированными для стрельбы стальной дробью (типа - запас прочности). Завтра там последний день праздничных скидок - можно взять на 30% дешевле указанной цены.


  • 0

#1856
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня Bettinsoli Delta Sport. Брал в Мергене. Ружьем доволен. Никаких вопросов не возникало. Комплект при покупке идет нормальный: пластиковый кофр, набор сменных чоков. Пока выбирал поприкладывался к разным моделькам - на удивление практически все очень удачно ложились в руки. Если только для охоты, можно взять подешевле со ствольной коробкой из сплава (они и полегче). Я частенько езжу на стенд, поэтому взял эту модельку со стальной коробкой и стволами, сертифицированными для стрельбы стальной дробью (типа - запас прочности). Завтра там последний день праздничных скидок - можно взять на 30% дешевле указанной цены.

Спасибо за отзыв! Насчет скидок не знал, а то бы непременно воспользовался! Тем более что практически определился какую модель выбрать... 


  • 0

#1857
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Есть владельцы Вепря в 12-ом?

Отзовитесь, как он.

Шикарен!


  • 0

#1858
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Есть владельцы Вепря в 12-ом?

Отзовитесь, как он.

шикарен:

  •   для скоротечного огневого контакта в условия плотной застройки.у противника шансов не будет.
  •    внешний вид-пафосно! "....вся семья забьется в угол с уваженьем глядя на тебя...."

-на ходовую-4,5 кило с оригинальной развесовкой-хз...

-разве только на перелет,... (хотя со своего турка при удачном налете больше 2 уток не брал, и то раз-два за сезон.3-4 патронов достаточно.дальше пулять смысла уже нет-нафик такой магазин?)

-на мой взгляд -очень короткая прицельная линия

-32 грамма при минусах не всегда перезаряжал

 

свой ВПО 205-01( ствол 520) продал. взял турка ата((ствол 680 5+1). пользую полтора года-ни разу не пожалел. 

если очень хочется-можно взять.не понравится-вполне ликвидное.свое продал за две недели.

разумеется все ИМХО.


  • 0

#1859
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Конечно ствол для охоты полная кака. Это тактическое оружие для спец служб и охраны.
  • 0

#1860
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что можно сказать про сайгу? Реально в руках не держал, но сосед продаёт в связи с отъездом. Стоющее чудо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.