Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1981
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Назрел у меня один вопросик. Хочу себе взять гаризонталочку, но только с одним спусковым крючком. Кто нибудь пользовал "ижухи" в таком исполнении? Какие будут отзывы?

Наверное множественное как "ижухи" здесь не очень подходит, т.к. модель "горизонталочки, но только с одним спусковым крючком", выпускается заводом всего одна - МР-43 (без эжектора МР-43-1С и с эжектором МР-43-Е-1С). Так что вернее будет "ижух", "ижонок" или "ижик"... на ваш выбор.)  Сам именно такой не пользовал, но думаю, что гематома на пальце от стрельбы все равно будет, только не на безымянном как у двуспусковых, а на среднем, потому, что односпусковой... )

 

Ну от автомата же нет никаких гематом! Почему от двухстволки должна быть?

 

Все зависит от правильности вкладки, формы и размеров предохранительной скобы и угла наклона шейки ложи, соотношения размеров ложи и шейки ложи, антропологических размерах кисти руки стрелка и т.д. и т.п.... целая наука. Так вот, у МР-43 все эти отрицательные факторы, заложенные с завода изначально, и дают такой эффект для стреляющего - это плата за недорогую стоимость конвейерного  ружья. У более дорогих по стоимости или ручной сборки двустволок, таких проблем не наблюдается. Но ситуация с МР-43 небезнадежная, "лечится" индивидуально. Такой процесс адаптации ружья и стрелка, еще если и собственноручно, делает их ближе друг к другу уже на ментальном уровне.)


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 27.04.2018, 13:59:18

  • 0

#1982
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Согласен с Таиром. Имею 50 летний зауэр. Скобой не дерется, но я иногда забываю сдвинуть большой палец, когда снимаю с предохранителя перед выстрелом, то получаю удар в торец большого пальца затворным ключом, но это вопрос привыкания.

Сообщение отредактировал Lektor: 27.04.2018, 17:21:41

  • 0

#1983
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений


  • 0

#1984
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дело даже не в разбивании пальцев. Вы не задавались вопросом почему все хорошие ружья и спортивные, производятся с одним спусковым крючком. Я посмотрел одну "теле-педарачу"  :) , там один спортсмен объяснял, что при двух спусковых крючках, для произведения второго выстрела надо смещать руку на шейке ложе, что в свою очередь негативно сказывается на точности и скорости выстрела! Ну и удобств при одном спусковом крючке намного больше, но это сугубо моё субъективное мнение!


  • 0

#1985
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Оптимальность двуспускового  ружья или односпускового это в зависимости от области применения... некорректным будет сравнение  ружей для спорта и охоты. Минимальный ценовой порог новых ружей для спорта примерно от 1500 у.е., минимальный для охоты - за новые примерно 350у.е. То, что можно сделать хорошо за 1500 у.е., за 350 у.е. ни как не получится. Вспомните китайский "адидас"... По этому, для охотников, чем схема ружья проще - тем надежнее, а ремонт ружья реже и будет дешевле. Свое ружье он покупает и обслуживает сам, а не спортобщество... Но если очень хочется с одним спуском, при этом дешево, почему нет... простые седаны же обвешивают спойлерами и ставят 20 дюймовые диски под  а-ля раллийные автомобили. )  


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 28.04.2018, 17:29:22

  • 0

#1986
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений

Приветствую коллеги.

Кто что может сказать по поводу ружей KRAL, а то собираюсь прикупить второе недорогое ружье двухстволку вертикалку. Присмотрел KRAL с легкосплавной коробкой, но отзывов по ним практически нет. Может кто пользовал? Подскажет. 

Спасибо.


  • 0

#1987
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Приветствую коллеги.

Кто что может сказать по поводу ружей KRAL, а то собираюсь прикупить второе недорогое ружье двухстволку вертикалку. Присмотрел KRAL с легкосплавной коробкой, но отзывов по ним практически нет. Может кто пользовал? Подскажет. 

Спасибо.

Истина - в цене ружья. Kral Arms - в основном, вроде бюджетные (это про качество материалов и их срок службы), но при этом, сделаны по европейским стандартам (это про качество изготовления и экстерьер). Большой минус, это если не понравится, то при вторичной продаже, минус 40%, а то и больше от первоначальной стоимости. 


  • 0

#1988
Dredok

Dredok
  • Гость
  • 27 сообщений

Истина - в цене ружья.
 

 

Под мой бюджет пока подходят или МР27 с одним курком или KRAL. По МР жевано пережевано, известны все его болячки. А по KRAL отзывов практически нет и какой у него реальный ресурс не известно, вдруг понравиться возьму, а он через 1000-2000 выстрелов развалится. Вот и думаю, что взять МР27 и напильник или неизвестный KRAL.


  • 0

#1989
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Истина - в цене ружья.
 

 

Под мой бюджет пока подходят или МР27 с одним курком или KRAL. По МР жевано пережевано, известны все его болячки. А по KRAL отзывов практически нет и какой у него реальный ресурс не известно, вдруг понравиться возьму, а он через 1000-2000 выстрелов развалится. Вот и думаю, что взять МР27 и напильник или неизвестный KRAL.

 

В такой размер бюджета еще укладывается и Тоз-34 ... Еще перед выбором KRAL, узнайте доступность и стоимость ЗИПа на него. Если берете новым из магазина, то завод изготовитель Kral Arms, дает гарантию на 5тыс. выстрелов на "вертикалку" своей модели М27, не забудьте письменно это зафиксировать.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 31.07.2018, 18:25:23

  • 0

#1990
shooterbig

shooterbig
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Жевано пережевано про МР это же хорошо, все что необходимо уже известно, а значит и юзать будет сподручнее.

Опять же по нему ЗИПа просто вагоны и везде. ценник доступный.

Kral Arms не такой популярный, и на вторичке вообще может не найти отклика. и да, вопрос по ЗИПу вероятно весьма болезненный.

На сайтах оружейных магазинов стоит уточнить по нему инфу, но не в том месте где собираетесь покупать - там понятно будет "все есть и все доступно"...


  • 0

#1991
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю хозяин МР27ем-1с вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум безо всяких объяснений со своей стороны.

  • 0

#1992
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто охотится с ATA ARMS NEO (инерционка) ? как вам ружье? что то на ганзе не однозначны отзывы, все им вечно не так....


  • 0

#1993
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кто охотится с ATA ARMS NEO (инерционка) ? как вам ружье? что то на ганзе не однозначны отзывы, все им вечно не так....

 

Нормальный ствол, безотказный. Лично мне с ним удобно.


  • 0

#1994
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Созрел до покупки второго ружья. Хочу вертикалку. Вопрос следующий - есть ли принципиальная разница в качестве между итальянскими (Fair, Bettinsolli, Beretta) и турецкими (ATA Arms) ружьями? Гравировки и украшательства интересуют мало, чуть больше интересует ликвидность, но на первом месте всё-таки практическая ценность и качество исполнения. Разница в цене достигает 100%, стоит ли переплачивать за бренд?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.