Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1741
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну вот, наконец, случилось!!! Приобрел Stoeger 2000. Отличное ружье, отделка прекрасная, ствол ровный! Легкий! Теперь в тир!!! Ура, ура, ура!!! :( :( :-)

Сообщение отредактировал /Slash/: 02.06.2010, 15:18:08

  • 0

#1742
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброго времени суток! Друзья ни кто не знает что случилось с нашим земляком у которого разорвало Stroeger 2000? Отсудил ли он деньги? Чья вина была в этом инциденте? А то смотрю я на это ружье и "хочется и колится" как говорится...

Если нравится покупай, ружье отличное!!! ИМХО!!!
  • 0

#1743
Boogee

Boogee
  • Гость
  • 20 сообщений
2 /Slash/ : мои поздравления! непременно расскажи о результатах стрельбы и впечатлениях после них.
  • 0

#1744
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 /Slash/ : мои поздравления! непременно расскажи о результатах стрельбы и впечатлениях после них.

Спасибо за поздравления! Постараюсь отписаться!
  • 0

#1745
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Был в стольном граде - Киеве. Посетил пару охотничьих магазинов. Посмотрел пять ружей Беретта 20 кал.
Из них одно только было с ровными стволами. Но по деньгам не тянул уже (выходило под 5000$ вместе с разтаможкой). Да и не то, что хотел- с двумя курками, без сменных чоков. Короче плюнул на Беретту.(или она на меня :smoke: )

В пятницу заехал в Мерген, покрутить в руках турецкие двадцатки. Но конечно после Беретты как то не то, хотя стволы лучше.
Взял в руки вертикалку 12 кал со стволом 66см, приятно поразило весом, отличным балансом и прикладистостью. Ложиться, как родное. Вес 2 800, патронник 76 мм. Стволы идеальные, подгонка тоже. Придраться не к чему.В комплекте пять насадок.В паспорте номер, подпись и печать приемщика.
Ружье марки "Юлдуз", коробка эргалевая. Дерево с отчетливым рисунком, не сильно лакированное с добротной резьбой. Вообщем отдал предпочтение не раскрученному бренду, а начинающему турку, которые еще не "заелся" и тщательно следит за качеством.
Пока сделал только два выстрела по пластиковой бутылке (с "Вольфа" №5) с 45 шагов. Очень доволен резкостью и кучностью. С чока осыпь диаметром см 60-70, в бутылке шт 10 пробоин. Устраивает вполне.
Пристреляю по мишеням скоро, будет яснее картина.
Короче доволен как слон. Да, обошлось за 152 000 т.
Вот такие дела.

Сообщение отредактировал чебак: 07.06.2010, 16:41:29

  • 0

#1746
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Поздравляю! Десять пробоин, это отлично.
  • 0

#1747
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Заскочил с утреца на поле, пострелял со своего турка по листу А4 на 40м. Доволен. Считать пробоины было некогда, на глаз на плохо. Тройкой даже кажется, что лучше моего ИЖа. Резкость и кучность вообщем порадовали. Но вот тугой спуск на нижний ствол, подпортил малость впечатление. Сноп дроби обносит влево от мишени- дергаю ружье.
Как это устранить, т.е уменьшить натяжение пружины? Кто-нибудь знает мастера, кто может подрегулировать усилие спуска?
  • 0

#1748
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Заскочил с утреца на поле, пострелял со своего турка по листу А4 на 40м. Доволен. Считать пробоины было некогда, на глаз на плохо. Тройкой даже кажется, что лучше моего ИЖа. Резкость и кучность вообщем порадовали. Но вот тугой спуск на нижний ствол, подпортил малость впечатление. Сноп дроби обносит влево от мишени- дергаю ружье.
Как это устранить, т.е уменьшить натяжение пружины? Кто-нибудь знает мастера, кто может подрегулировать усилие спуска?


Поздравляю с приобретением!
Кучность лучше все же проверять на 70 см. мишени.
Как определили резкость?
Мастеров у нас не много, я знаю только троих: на Чапаева, в Коргане и в Мехпоселке.
  • 0

#1749
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Панчик вы правы. Если нарисовать шестнадцатидольную мишень, тогда будет совершенно точно видна кучность и равномерность. Как нибудь попробую. И по сосновой доске на резкость.
Пока же по колхозному стрельнул, чутьем чую, что классно бьет патронами "Wolf". :smoke:
  • 0

#1750
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Панчик вы правы. Если нарисовать шестнадцатидольную мишень, тогда будет совершенно точно видна кучность и равномерность. Как нибудь попробую. И по сосновой доске на резкость.
Пока же по колхозному стрельнул, чутьем чую, что классно бьет патронами "Wolf". :smoke:


Это замечательно, когда душа лежит на вещи, рад за Вас!!!
Удачи!
  • 0

#1751
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Пока же по колхозному стрельнул, чутьем чую, что классно бьет патронами "Wolf"

По колхозному, зато наглядно и понятно. Стрельнул в баклашку 0,5л вот тебе чирок, и считай пробоины :rolleyes: ...
Сравнительная проверка резкости по колхозному: берете пачку журналов (Сов. мил. :laugh: ) и стреляете по журналу разными патронами, или из разных стволов и смотрите сколько страниц пробито. Просто и наглядно.
  • 0

#1752
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Недавно был в магазине "Камал" (Астана). Все присматриваюсь к ружьишку. Смотрел и газоотводные, и инерционные полуавтоматы. Так вот, продавец сказал "У инерционки отдача больше чем у газоотвода". Я промолчал, но по идее ведь наоборот. Так или нет?
Продавец хвалил ружье Ata Nova 12. Прикладистое вроде, вот только ничего о нем никогда не слышал. Спросил Стоэджер - говорят что они очень некачественные пошли в последнее время, поэтому и не привозим.
Потом побывал в магазине "Охотник", там столько есть раритета, особливо МЦ 20-01 понравилось...

Сообщение отредактировал Джигит: 19.10.2011, 15:34:27

  • 0

#1753
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Недавно был в магазине "Камал" (Астана). Все присматриваюсь к ружьишку. Смотрел и газоотводные, и инерционные полуавтоматы. Так вот, продавец сказал "У инерционки отдача больше чем у газоотвода". Я промолчал, но по идее ведь наоборот. Так или нет?
Продавец хвалил ружье Ata Nova 12. Прикладистое вроде, вот только ничего о нем никогда не слышал. Спросил Стоэджер - говорят что они очень некачественные пошли в последнее время, поэтому и не привозим.
Потом побывал в магазине "Охотник", там столько есть раритета, особливо МЦ 20-01 понравилось...

Я год назад купил АТАшку нареканий нет газоотводный отдача маленькая очень доволен этим ружом
  • 0

#1754
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
какую именно модель АТА?
  • 0

#1755
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

какую именно модель АТА?

АТА АRMS полуавтомат газоотводный
  • 0

#1756
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

какую именно модель АТА?


http://gunsinarms.co...nthetic-12.html
хожу с моделью Ata Arms CY Synthetic 12 третий сезон (длина ствола 76см) - никаких нареканий, полуавтоматическая система работает на отлично, не брезгует старыми и "неодобренными" патронами в отличии от МР-ки, ружье с немалыми габаритами довольно легкое (из-за пластиковой отделки), считается как турецкий аналог Benelli, цена и качество просто супер
  • 0

#1757
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
тут всё есть, можно продолжить обсуждение[mod]Лектор прав, не стОит плодить темы-дубли.
речь идет о закрытой теме, если кто имеет что сказать по этому поводу, цитирую ее[/mod]

Увидел в объявлениях китайца Бригант HL12-102 за смешные деньги и решил обновить свой арсенал покупкой еще одного ружья, но многоцелевого.
Требования к оружию :
1. Наличие 2-ух стволов на 50см (можно поменьше) и 76 (можно длиннее)
2. Возможность использования с пистолетной рукояткой (самооборона) и прикладом для охоты
Оружие это будет использоваться как альтернатива травматическому оружию (ОСА устала, ей на пенсию в сейф) т.к. испытываю личную неприязнь к поездам/самолетам и предпочитаю передвигаться только на автомобиле, ну и совсем иногда для охоты на перелетную птицу (в основном гусь). Думаю помпа 50см с пистолетной рукояткой и резиновой картечью + 76см и приклад, не хуже стримера и по цене и по возможности охотица с ним.
Собственно вопрос - какие ружья за небольшой бюджет могут удовлетворять этим требованиям?


Сообщение отредактировал - 합기 -: 21.11.2011, 11:12:48

  • 0

#1758
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
1. Наличие 2-ух стволов на 50см (можно поменьше) и 76 (можно длиннее)
2. Возможность использования с пистолетной рукояткой (самооборона) и прикладом для охоты
Оружие это будет использоваться как альтернатива травматическому оружию (ОСА устала, ей на пенсию в сейф) т.к. испытываю личную неприязнь к поездам/самолетам и предпочитаю передвигаться только на автомобиле, ну и совсем иногда для охоты на перелетную птицу (в основном гусь). Думаю помпа 50см с пистолетной рукояткой и резиновой картечью + 76см и приклад, не хуже стримера и по цене и по возможности охотица с ним.
Собственно вопрос - какие ружья за небольшой бюджет могут удовлетворять этим требованиям?
MODERATORIAL


Stoegeru , видел такой на охоте в восточном Казахстане у проводника , один ствол короткий со сверловкой парадокс ( типо как нарезы) , второй просто гладкий. Там он с этим ружьем все добывает , от медведя до рябчика . И пулей на сотню прилично бьет , но вот дальше .... Так что на большие дистанции надо карабин брать . Remington 870 такая модель была.
  • 0

#1759
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне по случаю достался полуавтомат Бенелли М4 супер 90 (выбирал между ним и Верней Карроном СагитэйромSagittaire-Gros-Gibier-12.jpg ) предпочтение отдал Беньке.
Ствол 47 см со сменными чоками и возможность прикрутить удлинитель ствола (что и было сделано на следующий день. +15 см)Фото02531.jpg
Пока не отстреливал
  • 0

#1760
мореман

мореман
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

В раздумьях , подскажите кто знает !


думаю лучше добавить и взять "вепря" он более доработан, "сайгу" надо доводить до ума.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ для каких целей он вам, тогда и посказывать будет легче. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.