Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1701
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Приветствую любителей охоты. Решив вступить в ряды охотников взял Сайгу 12С. Хотел узнать мнения об используемых коллиматорах, фирменные достаточно дороговаты, но китайского производства существенно дешевле, здесь возникает вопрос, не развалится, ну или что более вероятно треснет или погаснет китайский прицел, с учетом того, что ещё ружье 12 калибра?
  • 0

#1702
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Vlad, берите Кобру белорусскую, не сильно дешево, зато надежно. Про Китай ничего не скажу, на огнестреле не пробовал их.
  • 0

#1703
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите начинающему. Дома лежит вертикалка ИЖ, 12 к. Как определяется магнум или не магнум?
  • 0

#1704
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Vlad, берите Кобру белорусскую, не сильно дешево, зато надежно. Про Китай ничего не скажу, на огнестреле не пробовал их.

Спасибо! Присмотрюсь к Кобре.
  • 0

#1705
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как определяется магнум или не магнум?

,Если написано и лезут патроны 12Х76 - магнум, если написано 12х70 и не лезут 12Х76- то не магнум.

#1706
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Как определяется магнум или не магнум?

,Если написано и лезут патроны 12Х76 - магнум, если написано 12х70 и не лезут 12Х76- то не магнум.


Не совсем так. Бывают магнумы в 70 гильзах. Кроме того, магнумы (76мм), закрученные звездочкой войдут в 70 патронник.

Лучше смотреть маркировку стволов о размере патронника и допустимом давлении пороховых газов в стволе. У магнума должны быть следующие отметки 12Х76, как уже указал Штурман... и 90МПА. Если таких нет, то стрелять магнумом строго воспрещено и даже небезопасно :D
  • 0

#1707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не совсем так. Бывают магнумы в 70 гильзах

Например?

#1708
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Не совсем так. Бывают магнумы в 70 гильзах

Например?


Домой приду, отпишусь, забыл имя производителей патронов.
  • 0

#1709
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот такие что ли?
http://talks.guns.ru.../11/563714.html

#1710
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вот такие что ли?
http://talks.guns.ru.../11/563714.html


Нет, другие.
У меня есть дома есть нулевка полумагнум Позис, тоже в 70 гильзе.
  • 0

#1711
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нулевка полумагнум Позис

это все от лукавого, полумагнум, полупуля, полупорох. :D

#1712
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

нулевка полумагнум Позис

это все от лукавого, полумагнум, полупуля, полупорох. :D


Вот здесь статья о полумагнуме (магнуме) Позис
http://www.ohoter.ru...-na-okhote.html
  • 0

#1713
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я по любому в пеар не верю.

#1714
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Кроме того, магнумы (76мм), закрученные звездочкой войдут в 70 патронник.

Ога :) , а потом разворачиваться им куда? Короче, чо спорить - параметра два: размер патронника и давление, написанные на стволе.
  • 0

#1715
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Кроме того, магнумы (76мм), закрученные звездочкой войдут в 70 патронник.

Ога :) , а потом разворачиваться им куда? Короче, чо спорить - параметра два: размер патронника и давление, написанные на стволе.


Вот и я говорю, что если патрон Магнум входит в патронник, то это еще не подтверждение, что ружье магнум :-)

Вот 70 мм. магнумы

Изображение

Сообщение отредактировал Janik: 30.04.2010, 20:31:05

  • 0

#1716
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Раз уж тема пошла о "Магнумах", хотелось бы услышать мнение форумчан по следующим вопросам:
- насколько часто вами используются данные заряды?
- на какую дичь преимущественно вы используюте "Магнумы"?
- насколько данные заряды оправдывают себя на охоте?

Что касается своего опыта, то никогда данные заряды по диче не использовал. Пробовал только по бумаге.
  • 0

#1717
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На моем ATA ARMS в книжке сказано стрелять потронами магнум полумагнум но я стреляю обычными потронами е то нормально ?
  • 0

#1718
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На моем ATA ARMS в книжке сказано стрелять потронами магнум полумагнум но я стреляю обычными потронами е то нормально ?


скорее всего там написано "допускается использовать".
по крайней мере это не запрещено :rotate:
  • 0

#1719
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Насколько я знаю, АТА ARMS, если это п/а, допускает стрельбу полным Магнумом без всяких полу-. Сам имею такой.
Лично я для себя вижу использование магнум-снаряжения только в одном - послать в цель (кабан к примеру) тяжелую пулю 40 г. У Ротвейлла, например, есть хорошие 40-граммовые пулевые снаряды, на 50 м летят куда целишь. А вот 40 г. дроби, это я считаю моветон ИМХО. Сам склоняюсь и имею положительные результаты результаты стрельбы (резкость/кучность) легкими 28 г. дробовыми снарядами из 12К (20 г. в 20К).
Еще одно преимущество 76-й гильзы, это бОльшая возможность играть снаряжением (амортизация и прочее) в стандартных немагнум давлениях.
Вот и все мое ИМХО. :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 07.05.2010, 11:10:39

  • 0

#1720
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите где в городе можно найти пулевые патроны 12К, искал, не нашел, видел только в одном месте в магазине возле ЦУМа (Название писать не буду, а то вдруг реклама ), но там дорого, один патрон 500 тг. или около того стоит. Патроны для Сайги нужны, а в магазин влазиют только 68мм, с этим и проблема, что не каждый патрон помещается в магазине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.