Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1721
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Подскажите где в городе можно найти пулевые патроны 12К, искал, не нашел, видел только в одном месте в магазине возле ЦУМа (Название писать не буду, а то вдруг реклама ), но там дорого, один патрон 500 тг. или около того стоит. Патроны для Сайги нужны, а в магазин влазиют только 68мм, с этим и проблема, что не каждый патрон помещается в магазине.


две недели назад мы там же покупали азотовские пулевые патроны по нормальной цене. В мечте охотника также посмотрите или в Мергене. Насколько мне известно к сайге идут два магазина, один для обычных патронов (70мм) и другой - для магнум-патронов (76мм). По крайней мере у сайги 20 это так.
  • 0

#1722
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Пока не могу найти Беретту с ровными стволами... Посмотрел на днях еще четыре "свежедоставленных" в 20-м калибре. У всех проблема с нижними стволами. Одну отложили, более-менее, но всеравно не дотягивает до класса "ружья высокого разбора", брать не буду.

Зы, нашел на Ганзе похожего парня, кто так же тщательно выбирал себе Беретту:

posted 6-12-2009 21:07
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Прикол, валялсо пацталом!
Это где большая редкость ровные стволы???
На Беретах чтоль???
Я валяюсь...
Если честно то кривых-то наверное и не найдёте!
--------------------------------------------------------------------------------



quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Это тоже высказывание завораживает!
--------------------------------------------------------------------------------


Уважаю конструктивные замечания, признаю, что в чём то погорячился. Но, тем не менее, готов отстоять свою точку зрения. При покупке данного ружья, в не таком далёком 2006 году, было детально осмотрено более 20 Беретт 686 Е Спортинг, которые изначально подходили мне по параметру <прикладистость>, в разных магазинах и в разное время, расположенных на территории столицы нашей Родины и Подмосковья. На осмотр каждого ружья уделялось много времени специалиста, ну естественно и моего. По тем или иным причинам все, кроме одного были забракованы (где то кольца в стволах не ровные, где то подозрения на <косослой> дерева, где то спайка стволов ни в какие ворота, где то прицельная планка кривая, где то УСМ <грубо> работает и т.д.). Скажу сразу, что отбраковка была обоснованная, и принималась продавцами безоговорочно. Когда уже почти отчаялся, подобрать что то достойное среди 686-х, и собирался поискать среди 682 и DT 10, попалось очень достойное ружьё, то чем сейчас владею.
В этом году, помогал подбирать ружьё товарищу, много было чего пересмотрено среди 686 -х - 687 -х за пару недель, но безупречного по качеству изготовления, подобрать не удалось. Было куплено более менее приличное ружьё, но недотягивающее по параметрам до моего.
Почти готов признаться, что предъявляю к серии 686 и 687 повышенные требования, не соответствующие данной ценовой категории, но категорически считаю, что брака за эти деньги, быть не должно, а он есть. Хотя, не смотря на это, все они прекрасно работают и радуют владельцев. ИМХО.
  • 0

#1723
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Пока не могу найти Беретту с ровными стволами... Посмотрел на днях еще четыре "свежедоставленных" в 20-м калибре. У всех проблема с нижними стволами. Одну отложили, более-менее, но всеравно не дотягивает до класса "ружья высокого разбора", брать не буду.


Можно модель в студию.
У меня 686 Wite Onyx стволы отличные, бой хороший. Хотя в принципе можно забраковать любой ствол, поскольку все оценочно и субьективно.
Для информации, беретты 686, 687 и 682 не являются "ружьями высокого разбора". К таким ружьям относятся ружья the best london (Перде, Стефен Грант, Голланд и Голланд и др.).
  • 0

#1724
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ожидал этого вопроса. Допускаю, что могу быть субьективен и предвзят.
Но попробую обосновать. Требование у меня к этой марке простое- ровные стволы, и плотная подгонка "казенника". Тест тоже простой-1) с помощью гильзы без капсуля, посмотреть со стороны дульного среза на свет, смотрю качество колец. т.е ровный или нет канал ствола.
2) при закрытом ружье подуть в стволы. В хорошо подогнанном ружье, воздух не должен выходить, или почти не "травит".

Так вот я пока не нашел ни одной Беретты, соответствующей этим двум требованиям. Если с тем, что воздух травит, я еще могу смириться, но вот с кривыми (кривым) стволом нет. Как я писал из двадцаток я не нашел пока ни одной.

Для сравнения смотрел Браунинг 12 к- стволы идеальные, и подгонка тоже, воздух не травит.

Также в Мергене смотрел турецкие двадцатки, так вот качество стволов выше (!), чем у Б., но душа не лежит. Продавцам Мергена, надо отдать должное, поначалу они начали спорить со мной, дескать эксперт нашелся, против Беретты пошел. Попросили показать, что значит "потянуты стволы", подошел их директор Алексей, спокойный такой мужик, и тоже заинтересовался этим. Они взяли распотрошили, один патрон, выбили капсуль. Дают значит мне стволы, смотрю, есть- патронник (темное кольцо) смещен относительно ствола (светлое кольцо), Алексей соглашается, что есть такое, не очень сильное но есть.
Посмотрели еще три ружья, остальные были ровные.

Конечно, можно стрелять и из такой Беретты, большинство охотников успешно охотят и получают удовольствие, но факт у любого ружья особенно у такого должны быть ровные стволы, или я не прав?

А вам Панчик повезло, рад за вас. А мне пока не идет. Скоро поеду в Киев, посмотрю там, отпишусь.
  • 0

#1725
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Согласен с Панчиком, что все субьективно. Если продолжать на этой же философской ноте, то можно вспомнить, что критерием истины является практика. Так вот, а в чем может выражаться на практике упоминаемый дефект "смещения патронника относительно ствола"?

Кстати, к ружьям высокого разбора относятся и Беретты (ДТ10 или SO5, SO6) и Пираццы (практически все).
  • 0

#1726
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну вот - сбылась мечта идиота :D Встречайте - очередное ружье в наборе гладкого, (тут я встаю и типа как с трибуны громко по слогам вещаю) ИЖ-18 ЕМ-М, 20/76, 0.5, 90 МПа, 725 мм ствол! "Лом с дыркой" (я реально посмотрел на толщину стенок ствола на дульном срезе и охрел :D ), а еще "Ёжик" (это произносится очень ласково, любя).
Вот скажите, кого еще из семейства ИЖей так прозывают? А? Никого. Вотъ.
Кручу ее верчу, складываю раскладываю, заряжаю (стреляной гильзой) "стреляю" экстрактирую-эжектирую :) Любуюсь короче! Достаточно изящное создание ИЖевских оружейников, не смотря на кажущееся поначалу излишне широкое выступание цевья вширь.
Спасибо тебе, Вадим, за годовое терпение и ожидание моего созревания к действию! :-)

Вот такая ода Ёжику :rotate:
  • 0

#1727
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ИЖ-18 ЕМ-М, 20/76, 0.5, 90 МПа, 725 мм ствол! "Лом с дыркой" (я реально посмотрел на толщину стенок ствола на дульном срезе и охрел :rotate: ), а еще "Ёжик" (это произносится очень ласково, любя).
Вот скажите, кого еще из семейства ИЖей так прозывают? А? Никого. Вотъ.





Поздравляю! Будете смеяться, но если я не найду достойной Беретты, то возьму такого же "Ёжика" в 20м кал.
Где продается?
  • 0

#1728
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скажите, есть ижевское ружье 28 калибра(двустволка с вертикальным расположением стволов) ?
  • 0

#1729
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну вот - сбылась мечта идиота :fie: Встречайте - очередное ружье в наборе гладкого, (тут я встаю и типа как с трибуны громко по слогам вещаю) ИЖ-18 ЕМ-М, 20/76, 0.5, 90 МПа, 725 мм ствол! "Лом с дыркой" (я реально посмотрел на толщину стенок ствола на дульном срезе и охрел :spy: ), а еще "Ёжик" (это произносится очень ласково, любя).
Вот скажите, кого еще из семейства ИЖей так прозывают? А? Никого. Вотъ.
Кручу ее верчу, складываю раскладываю, заряжаю (стреляной гильзой) "стреляю" экстрактирую-эжектирую :-) Любуюсь короче! Достаточно изящное создание ИЖевских оружейников, не смотря на кажущееся поначалу излишне широкое выступание цевья вширь.
Спасибо тебе, Вадим, за годовое терпение и ожидание моего созревания к действию! :smoke:

Вот такая ода Ёжику :smoke:


Поздравляю! Тоже присматриваюсь к такому. Недавно стрелял из сайги 20 по тарелкам, так, честно говоря, не заметил разницы между 20 и 12 калибрами. Тарелки разбивались уверено. Хотя может быть мне просто повезло :D
  • 0

#1730
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не заметил разницы между 20 и 12 калибрами. Тарелки разбивались уверено.

Сдается мне что разница только в кол-ве дроби в заряде
  • 0

#1731
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, спасибо всем вам за поздравления и понимание! :fie: . Вот ведь Ёжик, все таки не зря его любят, хоть и простой и дубовый изначально. :smoke: Есть мысли по переезду одеть его в красивое дерево по местным региональным ценам, а пока ограничимся затыльником или калошей на приклад.

И вообще - всем удачи в поисках и пользовании своих стволов, которые вам нравятся! :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.05.2010, 14:36:43

  • 0

#1732
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Поздравляю, тоже в wish list занесен ижик 18 и тоз 106 ... :smoke:
  • 0

#1733
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
продать штоль свой тоз-106ой задорого? :smoke:

#1734
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну вот - сбылась мечта идиота :kiss: Встречайте - очередное ружье в наборе гладкого, (тут я встаю и типа как с трибуны громко по слогам вещаю) ИЖ-18 ЕМ-М, 20/76, 0.5, 90 МПа, 725 мм ствол! "Лом с дыркой" (я реально посмотрел на толщину стенок ствола на дульном срезе и охрел :) ), а еще "Ёжик" (это произносится очень ласково, любя).
Вот скажите, кого еще из семейства ИЖей так прозывают? А? Никого. Вотъ.
Кручу ее верчу, складываю раскладываю, заряжаю (стреляной гильзой) "стреляю" экстрактирую-эжектирую :hi: Любуюсь короче! Достаточно изящное создание ИЖевских оружейников, не смотря на кажущееся поначалу излишне широкое выступание цевья вширь.
Спасибо тебе, Вадим, за годовое терпение и ожидание моего созревания к действию! :-/

Вот такая ода Ёжику :smoke:

Поздравлюя!
Имею ИЖК (первоначально он так назывался, отчего и прозвали ИЖК => ЁЖК => ЁЖИК) 1961 года в 16-м калибре, понимаю вашу радость :D

Сообщение отредактировал [EC]-D@Nger: 17.05.2010, 12:37:55

  • 0

#1735
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
начал охотиться в 2006 году, посоветовался с бывалыми охотниками, сказали чем проще ружье, тем оно надежнее, купил иж 27, с двумя курками, без эжектора, без сменных чоков. отстрелял сезон, вроде все нормально было. В 2007-ом, один старик предложил ружье иж-58 1980 г.в. - горизонталка, после первой же охоты понял, вот мое ружье, иж-27 продал, теперь вроде созрел для мр-153....
Алматинцы, можете помочь со скидкой, хочу провернуть такой вариант, купить со скидкой в Ламате, а потом они вышлют в Атырау по своим каналам (спец. связью) по любасу дешевле выйдет.
если можете помочь, напишите в личку.
  • 0

#1736
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

начал охотиться в 2006 году, посоветовался с бывалыми охотниками, сказали чем проще ружье, тем оно надежнее, купил иж 27, с двумя курками, без эжектора, без сменных чоков. отстрелял сезон, вроде все нормально было. В 2007-ом, один старик предложил ружье иж-58 1980 г.в. - горизонталка, после первой же охоты понял, вот мое ружье, иж-27 продал, теперь вроде созрел для мр-153....
Алматинцы, можете помочь со скидкой, хочу провернуть такой вариант, купить со скидкой в Ламате, а потом они вышлют в Атырау по своим каналам (спец. связью) по любасу дешевле выйдет.
если можете помочь, напишите в личку.


Нормальный выбор, надежное практичное ружьё без вы...нов то что называется соотношение цена-качество.
  • 0

#1737
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений
Хочу преобрести ATA газаотвод или инерционку 12к хотелось бы услышать мнение по поводу надежности и качества данных ружья
  • 0

#1738
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Хочу преобрести ATA газаотвод или инерционку 12к хотелось бы услышать мнение по поводу надежности и качества данных ружья

Прочитайте тему, обсуждались ATA, и не раз.
  • 0

#1739
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений
Господа, никак не могу найти в инете информацию о том, где торгуют в Астане фонариками.Типа Fenix, Olight и т.д.
Вот в "Камале" торгуют, например?
Спасибо.
  • 0

#1740
Boogee

Boogee
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток! Друзья ни кто не знает что случилось с нашим земляком у которого разорвало Stroeger 2000? Отсудил ли он деньги? Чья вина была в этом инциденте? А то смотрю я на это ружье и "хочется и колится" как говорится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.