Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1681
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
поэтому и решился на покупку, что должен кто то начать и ознакомиться, что бы давать советы по делу!
  • 0

#1682
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Разговор идёт о том что соотношение цена качество и ещё раз качество, у просмотренных мной akkar altay намного выше чем у любого МР. Тем более что человек утверждает, что смотрел не существующие в природе двухстволки akkar altay. Фирма akkar под маркой altay выпускает только полуавтоматы. Вот такая вот лажа со стороны пользователя Панчик толкается!!!


Позвоните и спросите в Мерген, какие двухстволки турецкие у их есть? Они вам русским языком ответят Аккары и Юлдузы. Полуавтоматы я их не смотрел и говорил только о двудулках, да и вы не уточняли вид ружья в своем вопросе.
Так что никто лажу тут не толкает, да и не отговаривает вас от покупки. Единственной целью была было выразить свое личное мнение без навязывания.
Желаю удачной покупки!

+1.
Считаю, что раздавать советы надо очень обоснованно. Иначе, что это за помощь в выборе оружия? Таким образом только еще сильнее запутаеш ищещуго истину


Опонент, возьмите любой ИЖ 27 Спортинг или МП233 с дульными компенсаторами и загляните в стволы. Я здесь не о рядовых ижах говорю, а о спортинге, надеюсь вы понимаете разницу.
  • 0

#1683
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Опонент, возьмите любой ИЖ 27 Спортинг или МП233 с дульными компенсаторами и загляните в стволы. Я здесь не о рядовых ижах говорю, а о спортинге, надеюсь вы понимаете разницу.

Разницу понимаю, не сомневатесь :) И стволы те имхо хуже, чем у турков. Видать "культура производства" и любовь к покупателям у них (турков) выше....

Сообщение отредактировал Opponent: 21.04.2010, 23:15:51

  • 0

#1684
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Так вы по телефону выяснили о потянутости стволов в трубку посмотрели. Гугл вам в помощь. Я спросил мнение об akkar altay и не о каком другом ружье. Так что не надо уже отмазываться и ещё сильней доказывать свою некомпетентность!
  • 0

#1685
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


На нашем рынке появилось оружие турецкой фирмы akkar altay. Кто нибудь пользовался? Какие впечатления? В магазине говорят, что в РФ очень хорошо отзываются о данном изготовителе ружей!


Я смотрел данные ружья в Мергене. Качество стволов оставляет желать лучшего. Патронники потянуты при пайки. Из турецких, по моему мнению, не плохое качество у Ата Армс и Хуглу.

Мне его рожа разговоы сразу не понравились :) :bored:
  • 0

#1686
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Опонент, возьмите любой ИЖ 27 Спортинг или МП233 с дульными компенсаторами и загляните в стволы. Я здесь не о рядовых ижах говорю, а о спортинге, надеюсь вы понимаете разницу.

Разницу понимаю, не сомневатесь :) И стволы те имхо хуже, чем у турков. Видать "культура производства" и любовь к покупателям у них (турков) выше....


Ты конкретно этих турков держали в руках? Скорее всего нет, так что нечего тут неверующую фому изображать. Я понимаю надо свой ник как-то отрабатывать... :(

Мне его рожа разговоы сразу не понравились


Поаккуратней с базаром, уважаемый... Мне тоже многое чего не нравиться в твоих поведении и постах, так, что не переживай ты не одинок в этом.

Так вы по телефону выяснили о потянутости стволов в трубку посмотрели. Гугл вам в помощь. Я спросил мнение об akkar altay и не о каком другом ружье. Так что не надо уже отмазываться и ещё сильней доказывать свою некомпетентность!


Уважаемый, прочитайте заново мои посты и может быть до вас дойдет их суть. Если ружье понравилось, то бери и не парься и не обращай на советы других. А то получается, что я виноват что у тебя закралось сомнение. Смотри стволы если устраивают - бери. Ты же для себя берешь, а не для дяди васи.
И еще, если ты не можешь адекватно принять советы других, тогда не стоит их спрашивать.
  • 0

#1687
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 Панчик:

Не парься, пусть берет то что хочет. Турку, так турку. Мы-то с тобой знаем, что Беретта и Винчестер лучше. Проверено же и на стенде и на охоте. :laugh:

2 всем: могу посоветовать обратить внимание на Winchester Select Sporting II. Производство FN Herstal, Бельгия. В Коргане они были в двух версиях - охотничий (не спортинг) и спортивный. Разница в материале казенника - сталь у спортинга и композит у охотничего - и у спортинга регулируется спусковой крючок и широкая прицельная планка. Охотничий легче, спортивный - более "износостойкий". Очень качественное ружье.

Сообщение отредактировал Nevis: 22.04.2010, 14:40:21

  • 0

#1688
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

2 Панчик:

Не парься, пусть берет то что хочет. Турку, так турку. Мы-то с тобой знаем, что Беретта и Винчестер лучше. Проверено же и на стенде и на охоте. :mad:

2 всем: могу посоветовать обратить внимание на Winchester Select Sporting II. Производство FN Herstal, Бельгия. В Коргане они были в двух версиях - охотничий (не спортинг) и спортивный. Разница в материале казенника - сталь у спортинга и композит у охотничего - и у спортинга регулируется спусковой крючок и широкая прицельная планка. Охотничий легче, спортивный - более "износостойкий". Очень качественное ружье.


2 Nevis:
Да все закрыли тему.

Беретта и Винчестер рулят безусловно... :o
  • 0

#1689
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ха ну если попёрла такая канитель то где ваши ружья в этом списке: http://www.sniper.ru...x.php?news=2900
Ах да в жооооооооооо ой пе. Ах да их и там нет!!! Да я сначало смотрел МП полуавтомат, но если есть за те же и даже меньшие деньги ствол во много раз лучше, то зачем брать худшее. Мне и чизетку полуавтомат предлагали, а она получше чем винчестер будет! так что рекламировать корган мне здесь не надо. Выбора в вашем магазе нетю..

MODERATORIAL [Janik]
Веди дискуссию спокойнее. Это устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Janik: 23.04.2010, 01:44:54

  • 0

#1690
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ха ну если попёрла такая канитель то где ваши ружья в этом списке: http://www.sniper.ru...x.php?news=2900
Ах да в жооооооооооо ой пе. Ах да их и там нет!!! Да я сначало смотрел МП полуавтомат, но если есть за те же и даже меньшие деньги ствол во много раз лучше, то зачем брать худшее. Мне и чизетку полуавтомат предлагали, а она получше чем винчестер будет! так что рекламировать корган мне здесь не надо. Выбора в вашем магазе нетю..

Веди дискуссию спокойнее. Это устное предупреждение.


цитата с твоей же ссылки:

- пятое место: «Browning Superposed». История «Superposed» удивительна. Первое ружье этой серии появилось во времена Великой депрессии – высокая цена не позволила ему стать популярным. В 40-е годы бельгийская фабрика, где выпускались ружья «Browning», была оккупирована нацистами. Но и это не заставило ружье «Superposed» уйти в историю – в 1960-х годах интерес к нему вырос многократно. Сегодня «Superposed» изготавливаются по индивидуальным заказам. Стоимость – от 21500 долларов

- шестое место: «Beretta SO-4». По мнению экспертов, ружья серии SO являются одними из лучших в мире. А их цена – от 8125 долларов США, значительно ниже, чем у аналогичных моделей с такими же характеристиками

- Десятое место – «Connecticut Shotgun Manuf. Co. Model 21». Почти все американские двустволки исчезли из производства после Второй Мировой войны. «Winchester Model 21» продержался дольше всех – до начала 80-х. Сегодня «Connecticut Shotgun Manufacturing Company» производит «Model 21» в соответствии с патентом Winchester, используя логотип фирмы на ресивере. Стоимость ружья «Connecticut Shotgun Manuf. Co. Model 21» - 19500 долларов.

Браунинг и Винчестер как известно - одна лавочка. Можешь себе позволить "редкое коллекционное ружье" за 20К? Рад за тебя.
Почему то не считаю этот рейтинг библией, но вот бренда CZ которое "получше чем винчестер будет" там пока нет. МП (к сожалению) и турок кмк там не будет никогда.
ЗЫ:
Корган не рекламирую, компания Olin Corp. мне тоже денег не платит.
МП у меня было.
Дискуссию продолжать не буду.
С комментарием модератора согласен.

Сообщение отредактировал Nevis: 23.04.2010, 12:05:35

  • 0

#1691
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

- шестое место: «Beretta SO-4». По мнению экспертов, ружья серии SO являются одними из лучших в мире. А их цена – от 8125 долларов США, значительно ниже, чем у аналогичных моделей с такими же характеристиками




Это что получается за меньшую цену не найти нормальной Беретты?
Зы: по Ганзе много пишут о косячных Береттах.
  • 0

#1692
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Это что получается за меньшую цену не найти нормальной Беретты?
Зы: по Ганзе много пишут о косячных Береттах.


Это топ 10-ка редких коллекционных ружей - там так и написано, отсюда и цены.
Я бы даже рассматривал этот список как топ брендов, а не ружей. Тем более, что там все ружья серийные, а не высокого разбора, которые изготавливаются поштучно и под заказ. Ссылку на него не я приводил.

Рядовые Беретты в магазинах города от 2500-3000$ начинаются, если не ошибаюсь.
  • 0

#1693
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Не знаю в тему или как?
Но на всякий случай выложу картинку для начинающих (которую нарыл в нете):
Дульное сужение, чок и зависящая дальность от чоков
Изображение
  • 0

#1694
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Дульное сужение, чок и зависящая дальность от чоков

Пуля, картечь, дробь - кеклик, фазан, переппел :-) :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Opponent: 25.04.2010, 21:59:04

  • 0

#1695
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну и картечь тоже не в дугу :-) , я так думаю, тута нарисовано вид заряда и сужение к нему.
Вроде как пулей можно стрелять по свинкам цилиндром.
А птичек нарисовали не к заряду, а к сужениям.
  • 0

#1696
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ага картечью с чока,зашибись!
  • 0

#1697
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Как тока кто нидь попробует, надеюсь выложит результаты :eek:
  • 0

#1698
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ага картечью с чока,зашибись!

Если как у ГП, тупо насыпана (никакой укладки) в дробовой ПК, то почему бы и нет?
:eek:
  • 0

#1699
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну честно говоря, я обратил внимание на левую и правую сторону картинки, а вот центр тоже меня немного смутил .
Ладно, чтобы не было споров обрежу картинку в шопе :D
Изображение

Так вроде не вызывает споров?
PS: Надеюсь автор картинки не предъявит мне :D

Как тока кто нидь попробует, надеюсь выложит результаты ;)

Не-не-не!!!
Не пробуйте картечью из чока стрелять, ну его нафиг!!! ;)

Сообщение отредактировал altay: 26.04.2010, 20:41:11

  • 0

#1700
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Чок 0,9 -Сайга 20С -картечь 5,6,полет нормальный,разброс на уровне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.