Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1661
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
разок видел когда один проводник с однодулкой иж стрелнул нашими патронами Магнум... ружье и разлетелось... Я не любитель магнума, коллега брал по неопытности... но факт налицо... на пулю тоже не понятно рассчитано или нет, уж больно легкое и слабоватое на вид. К тому же помоему там сменных сужений нет, с завода идет сразу сужение какое то, скорее всего получок, тогда пуля только подкалиберная... удачи

Сообщение отредактировал IMAGING: 16.04.2010, 17:15:27

  • 0

#1662
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В последнее время меня все тянет на уменьшение зарядов у ружья. Шесть лет охотился с полуавтоматом :-) , затем перешел на двухстволку, сейчас смотрю на одностволку ИЖ-18 :) .

Недавно в магазине видел такую в 20 калибре.
Вот думаю взять себе для ходовой на перепела и фазана или чтобы жена могла пострелять. А то мою Беретту она не только перезарядить, но и поднять не может :) .

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?

Для ходовой на перепела и фазана это хорошее ружье, и женщине из него комфортно стрелять будет, только нафига из него пулей стрелять? Если только для развлечения...
  • 0

#1663
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
насколько я знаю иж-18 в 12 и 20 калибрах сделаны на одной коробке. да и стволы говорят из одной заготовки точат.По весу не самый лучший вариант. у меня для ходовой 20-01.. песня.. сегодня в иж-сайге предлогли такую игрушку.
  • 0

#1664
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


В последнее время меня все тянет на уменьшение зарядов у ружья. Шесть лет охотился с полуавтоматом :rolleyes: , затем перешел на двухстволку, сейчас смотрю на одностволку ИЖ-18 :smoke: .

Недавно в магазине видел такую в 20 калибре.
Вот думаю взять себе для ходовой на перепела и фазана или чтобы жена могла пострелять. А то мою Беретту она не только перезарядить, но и поднять не может :-/ .

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?

Для ходовой на перепела и фазана это хорошее ружье, и женщине из него комфортно стрелять будет, только нафига из него пулей стрелять? Если только для развлечения...


да просто ИЖ-18 славиться как пулевое ружье, а 20-ка как раз то для пулевой охоты до 70 м....
  • 0

#1665
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

В последнее время меня все тянет на уменьшение зарядов у ружья. Шесть лет охотился с полуавтоматом :rolleyes: , затем перешел на двухстволку, сейчас смотрю на одностволку ИЖ-18 :smoke: .

Недавно в магазине видел такую в 20 калибре.
Вот думаю взять себе для ходовой на перепела и фазана или чтобы жена могла пострелять. А то мою Беретту она не только перезарядить, но и поднять не может :-/ .

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?


У меня одностволка 12 к. Вес 2700 гр. В принципе доволен, для ходовой охоты- само то. Но запал на 20-й калибр. И хочу Беретту- вертикалку. Как я описывал ранее, после мытарств в Корган, нашел оное ружье в Киеве, созвонился. Есть большой выбор разных моделей Беретт именно этого калибра, по ценам чуть дешевле, чем в Коргане, качество тоже обещают высочайшее (официальные дилеры Беретты). Так вот, вес 686 и 687-й модели 2800, сменные чоки, можно с одним курком, можно с двумя (честно не определился, какое предпочтительнее). Правда в разрешении на ввоз (мне его делают) необходимо указать не только модель ружья, а также его номер, в этом есть определенный риск, выкладывать бабки придеться доверившись продавцу,но он обещает выбрать ружье,как для себя. Надеюсь Киев не разочерует.
Вообщем я для себя решил, 20-й калибр это тема!
  • 0

#1666
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений



В последнее время меня все тянет на уменьшение зарядов у ружья. Шесть лет охотился с полуавтоматом :rolleyes: , затем перешел на двухстволку, сейчас смотрю на одностволку ИЖ-18 :smoke: .

Недавно в магазине видел такую в 20 калибре.
Вот думаю взять себе для ходовой на перепела и фазана или чтобы жена могла пострелять. А то мою Беретту она не только перезарядить, но и поднять не может :-/ .

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?

Для ходовой на перепела и фазана это хорошее ружье, и женщине из него комфортно стрелять будет, только нафига из него пулей стрелять? Если только для развлечения...


да просто ИЖ-18 славиться как пулевое ружье, а 20-ка как раз то для пулевой охоты до 70 м....


насколько я знаю иж-18 в 12 и 20 калибрах сделаны на одной коробке. да и стволы говорят из одной заготовки точат.По весу не самый лучший вариант. у меня для ходовой 20-01.. песня.. сегодня в иж-сайге предлогли такую игрушку.


2,7 кг. - как раз самое то. 20-01 - Интересное ружье, надо глянуть... Как с перезарядкойц, слышал затвор клинить, есть такое или это глюки?
  • 0

#1667
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

У меня одностволка 12 к. Вес 2700 гр. В принципе доволен, для ходовой охоты- само то. Но запал на 20-й калибр. И хочу Беретту- вертикалку. Как я описывал ранее, после мытарств в Корган, нашел оное ружье в Киеве, созвонился. Есть большой выбор разных моделей Беретт именно этого калибра, по ценам чуть дешевле, чем в Коргане, качество тоже обещают высочайшее (официальные дилеры Беретты). Так вот, вес 686 и 687-й модели 2800, сменные чоки, можно с одним курком, можно с двумя (честно не определился, какое предпочтительнее). Правда в разрешении на ввоз (мне его делают) необходимо указать не только модель ружья, а также его номер, в этом есть определенный риск, выкладывать бабки придеться доверившись продавцу,но он обещает выбрать ружье,как для себя. Надеюсь Киев не разочерует.
Вообщем я для себя решил, 20-й калибр это тема!


Я смотрел в Киеве Беретты 12 кал. в позапрошлом году, и честно говоря цены у них такие же. Может быть на 20-ки у них дешевле, не знаю... Смотрел в магазине, вроде "Ибис" или что-то в этом роде, то ли три пера, толи два, короче птичье название, не помню уже точно:rolleyes:.
Согласен, 20-ка - интересный калибр.

Сообщение отредактировал Панчик: 16.04.2010, 21:59:16

  • 0

#1668
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
купил 20-01 4 года назад с затвором и магазинами ничего не делал, затвор ни разу не клинило, а вот магазин по началу выпадывал. не точно изготовлено гнедо под него. при быстрой смене по началу не всегда четко вставлял. сейчас привык и все нормально. я за все время стрелял из нее раз 200. на последних охотах за выезд раз по 5.
и это на весеннем перелете, друг за это время из сайги спалил окола 150 патронов. экономное ружье.
  • 0

#1669
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?

Я не юзаю, но собираюсь взять такую в самое ближайшее время. Если хорошо приноровиться, то и перезаряжаться можно будет очень быстро. К Ёжику после других ружей приходят осознанно. Один выстрел - один дичь. Или пусть дичь летит себе дальше, значит я сам виноват. :hi:
А кто говорит, что слабое ружье, тот врет. Очень крепкое оно на ствол, особенно в 20-м. Россияне так и говорят - лом с дыркой.

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.04.2010, 13:15:13

  • 0

#1670
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений


На нашем рынке появилось оружие турецкой фирмы akkar altay. Кто нибудь пользовался? Какие впечатления? В магазине говорят, что в РФ очень хорошо отзываются о данном изготовителе ружей!


Я смотрел данные ружья в Мергене. Качество стволов оставляет желать лучшего. Патронники потянуты при пайки. Из турецких, по моему мнению, не плохое качество у Ата Армс и Хуглу.


Так по теме. Сегодня специально заехал в Мерген, что бы проверить вашу гипотизу о потянутости стволов. Вопрос номер один - Где вы нашли там двухстволки akkar altay? Их туда в принципе не завозили. А у полуавтоматов потянутости от спайки в принципе быть не может... их поять не к чему!!!
Это что зависть, или у вас в магазине нет таких ружей в ассортименте! Зачем спрашивается порочить производителя не зная его ассортимента и не попробовав его в действии!

Впрочем решил взять и проверить. Покупаю пятизарядку, коментарии после пробы!
  • 0

#1671
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А у полуавтоматов потянутости от спайки в принципе быть не может... их поять не к чему!!!

А разве прицельные планки не паяют к стволам? Неужели турки стволы целиком фрезеруют?

#1672
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Так по теме. Сегодня специально заехал в Мерген, что бы проверить вашу гипотизу о потянутости стволов. Вопрос номер один - Где вы нашли там двухстволки akkar altay? Их туда в принципе не завозили. А у полуавтоматов потянутости от спайки в принципе быть не может... их поять не к чему!!!
Это что зависть, или у вас в магазине нет таких ружей в ассортименте! Зачем спрашивается порочить производителя не зная его ассортимента и не попробовав его в действии!

Впрочем решил взять и проверить. Покупаю пятизарядку, коментарии после пробы!


Уважаемый,
Никакой зависти нет, т.к. я не являюсь ни конкурентом, ни владельцем охотничьего магазина.
Я сам лично смотрел в Мергене два ружья турецкого производства горизонталки (Юлдуз и Аккар). Стволы оставляли желать лучшего.

Сообщение отредактировал Панчик: 21.04.2010, 14:56:43

  • 0

#1673
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот вот Юлдуз может и смотрел. но качество всё равно лучше чем у большенства российских производителей!
  • 0

#1674
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Вот вот Юлдуз может и смотрел. но качество всё равно лучше чем у большенства российских производителей!


Еще раз повторюсь, смотрел и того и другого производителя. Стволы были, как уже говорил ранее.
Что касается в сравнении с российскими, то у ИЖ или сейчас МР-27 Спортинг или МР-233 стволы лучше.
  • 0

#1675
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Что касается в сравнении с российскими, то у ИЖ или сейчас МР-27 Спортинг или МР-233 стволы лучше.

Серьезно? Видимо у каждого свое представление о качестве... :)

Сообщение отредактировал Opponent: 21.04.2010, 19:55:37

  • 0

#1676
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Оппонент, ну зачем так категорично? Он же не о всех тупках, а о конкретных фирмах (я их и не слыхивал). Если к АТА в целом нареканий нет, не исключено, что некоторые другие турки могут сливать по качеству россиянам.
  • 0

#1677
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Оппонент, ну зачем так категорично? Он же не о всех тупках, а о конкретных фирмах (я их и не слыхивал). Если к АТА в целом нареканий нет, не исключено, что некоторые другие турки могут сливать по качеству россиянам.

Ден, я не о турках, а о ИЖах МР....
  • 0

#1678
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ден, я не о турках, а о ИЖах МР....

дык разговор о качестве ИЖ/МР лишь в плоскости:

Я сам лично смотрел в Мергене два ружья турецкого производства горизонталки (Юлдуз и Аккар). Стволы оставляли желать лучшего.

Что касается в сравнении с российскими, то у ИЖ или сейчас МР-27 Спортинг или МР-233 стволы лучше.

Я думаю, что абсолют в расчет ни разу не брался :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.04.2010, 21:19:31

  • 0

#1679
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Разговор идёт о том что соотношение цена качество и ещё раз качество, у просмотренных мной akkar altay намного выше чем у любого МР. Тем более что человек утверждает, что смотрел не существующие в природе двухстволки akkar altay. Фирма akkar под маркой altay выпускает только полуавтоматы. Вот такая вот лажа со стороны пользователя Панчик толкается!!!
  • 0

#1680
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
+1.
Считаю, что раздавать советы надо очень обоснованно. Иначе, что это за помощь в выборе оружия? Таким образом только еще сильнее запутаеш ищещуго истину :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.