Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1641
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Так ладно, с двухстволками турецкими разобрались. оказывается они кривые

Нифига не разобрались. Аkkar altay, это не все турки - вертикалки от АТА очень добротно сделаны, получше многих ИЖей будут. Полуавтоматы от АТА очень достойные в сравнении с Российскими.
Элементарно - есть две соседние темы на Ганзе, в них заседают стоеджероводы и атаводы. В простом сравнении тем у первых проблем больше, у вторых почти нет. И владеют турецким оружием в основном россияне, охотники со стажем, знающие толк в отечественном оружии. Наши там немного присутствуют, и я в том числе. Так что у АТА (еще Пегасус, дочерний клон) очень хорошая эксплуатационная репутация в сравнении с российскими ружьями.

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.04.2010, 22:47:08

  • 0

#1642
Сан Дмитриевч

Сан Дмитриевч
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
Нифига не разобрались. Аkkar altay, это не все турки - вертикалки от АТА очень добротно сделаны, получше многих ИЖей будут. Полуавтоматы от АТА очень достойные в сравнении с Российским
[/quote]
Полностью с вами согласен.Хают турков те кто их не имеет!

MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 6 Локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 15.04.2010, 07:41:55

  • 0

#1643
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='Сан Дмитриевч' date='15.04.2010, 00:37' post='12834422']
[/quote]
Полностью с вами согласен.Хают турков те кто их не имеет!
[/quote]

Или имеет итальянцев, бельгийцев или англичан...

MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 6 Локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 15.04.2010, 07:41:44

  • 0

#1644
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Или имеет итальянцев, бельгийцев или англичан...

Цена в разы отличается, речь идет о доступном ценовом диапазоне. Вот тут многие россияне сливают туркам.
  • 0

#1645
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Как я уже писал выше, полуавтоматы АТА АРМС очень даже хороши. Бой просто класс, что пулей, что дробью. Вес - вообще песня. Одназначно качественнее чем МР-153. Знаю что говорю, т.к. сам пользовал мурку 6 лет.

Из двухстволок, посмотрите Хуглу. Стволы мне показались очень качественными.
  • 0

#1646
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я бы взял 410 только под пульки. пабахать. для охоты не лучший патрон.


С парадоксом метров 150 бьет.
  • 0

#1647
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

С парадоксом метров 150 бьет.

сам не стрелял, но думаю 100 предел для охоты.
  • 0

#1648
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Не забывайте, что все это относится к стрельбе специальными пулями для парадокса. А то начнут щас думать, что Сайга 410 утку влет на 150 м бьет. :rotate:
Косулю свалит такая пуля?
  • 0

#1649
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Не забывайте, что все это относится к стрельбе специальными пулями для парадокса. А то начнут щас думать, что Сайга 410 утку влет на 150 м бьет. :laugh:
Косулю свалит такая пуля?


Если по месту и до 100м., то однозначно.
  • 0

#1650
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
http://khz-record.ru.../cart/410/slug/
по их данным и данным бал.калькулятора то энергия пули примерно равна х39 патрону. можно и кабасика маленького взять.
  • 0

#1651
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
По каким их данным? По скорости у среза ствола? 420 м/с ничем не выдающаяся скорость для пули из гладкого. Я дробью с 12-го большей скорости достигаю. Если бы 39-й с такой скоростью из ствола вылетал, то какую бы энергию он имел на 100 метрах?
Сомневаюсь я насчет кабасика с 410 го.

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.04.2010, 12:38:38

  • 0

#1652
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
410 с пулей - до 100 м. фактически нарез по точности (сравнивали Сайгу МК в 7,62 и Сайгу 410К). Косулю товарищ брал на этом расстоянии не раз. Про кабана не скажу, прецедента не было. Имхо все зависит от места попадания.

А дробовым и фазанов и уток без проблем все было. Еще раз повторюсь - все от стрелкА зависить ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 16.04.2010, 12:43:30

  • 0

#1653
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

По каким их данным? По скорости у среза ствола? 420 м/с ничем не выдающаяся скорость для пули из гладкого. Я дробью с 12-го большей скорости достигаю. Если бы 39-й с такой скоростью из ствола вылетал, то какую бы энергию он имел на 100 метрах?
Сомневаюсь я насчет кабасика с 410 го.


ОПАНА. энергия это не только скорость но и ВЕС, который в случае .410 больше. По скорости я взял данные из ссылки, т.к многие стреляют только заводским патроном. На ганзе .410 пульку 10 грамм из пародокса до 600 разгоняют, при таком весе и скорости энергии еще больше чем х39. Я такого не делал и говорить про это уверено не могу.
  • 0

#1654
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Согласен насчет веса - совершенно верно. Но вот с теми параметрами, что указаны на заводском патроне, к 100 м растеряется вся энергия. Вот там-то упомянутый 39-й и побъет эту пулю за счет более высокой начальной скорости. Гладкий уверенно работает 50 м или чуть более. Дальше уже лотерея.

Сообщение отредактировал den_boroda: 16.04.2010, 14:42:27

  • 0

#1655
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
ездил не перелет недавно, нас было стволов ак 6, в том числе: две бенелли (комфорт и монтефельтро), берета ES100 самая простая, мурка 1 штука и 2 полуавтомата АТА. Да кстати у меня тоже второе ружье МР153 лежало в авто - не пригодилось.
Странно но факт - оба полуавтомата АТА как по команде перестали перезаряжать, стрелянные патроны застревали и т.д... да и по количеству добытых уток они тоже явно отстали... мне честно говоря нет смысла их хаить или с пеной у рта (как некоторые тут) их рекламировать. Пишу то что видел своими глазами.
  • 0

#1656
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Не забывайте, что все это относится к стрельбе специальными пулями для парадокса. А то начнут щас думать, что Сайга 410 утку влет на 150 м бьет. :-)
Косулю свалит такая пуля?

да что 410. пуля гуаланди, расстояние 105-107 метров, 12 калибр, попадание чуть ниже лопатки и косуля моя... а ты говоришь 100 метров))
  • 0

#1657
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Странно но факт - оба полуавтомата АТА как по команде перестали перезаряжать, стрелянные патроны застревали и т.д... да и по количеству добытых уток они тоже явно отстали... мне честно говоря нет смысла их хаить или с пеной у рта (как некоторые тут) их рекламировать. Пишу то что видел своими глазами.


Если по команде, то, скорее всего проблема с патронами, страляли с одних и тех же и той же партии.
Что касается результативности, то здесь очень много других факторов, таких как умение стрелять и опять таки - качество патронов.
  • 0

#1658
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Странно но факт - оба полуавтомата АТА как по команде перестали перезаряжать, стрелянные патроны застревали и т.д... да и по количеству добытых уток они тоже явно отстали... мне честно говоря нет смысла их хаить или с пеной у рта (как некоторые тут) их рекламировать. Пишу то что видел своими глазами.


Если по команде, то, скорее всего проблема с патронами, страляли с одних и тех же и той же партии.
Что касается результативности, то здесь очень много других факторов, таких как умение стрелять и опять таки - качество патронов.

Стреляли одинаковыми патронами все, причем бенелька и мурка были утопленны в воде (случайно упал один и второго с собой свалил). Ружьями несколько раз менялись я сам стрелял с АТА друга, было интересно, также стрелял с ES 100 берета (самая дешевая и простая) и МР 153 (свой ствол бенелли комфорт) ... добыл примерно одинаково, но не понравилась Берета и АТА...
  • 0

#1659
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
В последнее время меня все тянет на уменьшение зарядов у ружья. Шесть лет охотился с полуавтоматом :-) , затем перешел на двухстволку, сейчас смотрю на одностволку ИЖ-18 :) .

Недавно в магазине видел такую в 20 калибре.
Вот думаю взять себе для ходовой на перепела и фазана или чтобы жена могла пострелять. А то мою Беретту она не только перезарядить, но и поднять не может :) .

Также, возможно, буду стрелять из нее пулей. Кто-нибудь юзают подобную?
  • 0

#1660
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у меня есть старая одностволка ИЖК 61 года в 16-м калибре. Как вы уже догадались, досталась по наследству и было первым моим ружьем.
на ходовой с ней я бог и царь :-)
Пулей не пробовал. Да и не хочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.