Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1241
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Действительно дешевле мурки..., мы МР 153 взяли за 88 500 в орехе

Весной был еще дешевле! После смены курса доллара корганцы еще с месяц подержали старые цены, а потом индексировали.
  • 0

#1242
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну я в пластике взял, сейчас мр-153 в пластике что-то около 98 000 в алпамысе лежит. Вернее у меня так называемый "обрезиненный" пластик, на ощупь приятнее и в потных руках не так скользит.

Кстати нашел я таки эту тему про поломку стоджера, http://vse.kz/index....pic=92359&st=20

Жаль что точку в том вопросе так и не поставили. Надеюсь производитель узнал о недоработке и все там испраил.

В магазине сравнивал стоджер и АТА, внешне как братья близнецы, помоему им ложе, один производитель делает.
  • 0

#1243
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Вернее у меня так называемый "обрезиненный" пластик, на ощупь приятнее и в потных руках не так скользит.

У меня такое же. Держать приятно, только есть один недостаток - это покрытие (как и черное на стволе) чувствительно к механическим воздействиям. Через некоторое время появляются следы коцок. В остальном проблем нет :lol:

сейчас мр-153 в пластике что-то около 98 000 в алпамысе лежит.

;) ...ах@%ть!!! :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.08.2009, 16:42:22

  • 0

#1244
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Коллеги
А АТА армс это газоотвод или инерционник?
  • 0

#1245
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Газоотвод
  • 0

#1246
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Стэнли! Ты бутылку ВД-40 с собой возишь? :lol:
  • 0

#1247
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Газоотвод


Значит тот же геморой пардон с чисткой)))))))))))
  • 0

#1248
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

У меня такое же. Держать приятно, только есть один недостаток - это покрытие (как и черное на стволе) чувствительно к механическим воздействиям. Через некоторое время появляются следы коцок. В остальном проблем нет :lol:

Поэтому и предпочтительнее переплатить десяточку, но взять ружье в камуфле. На моем ружье, пока я его чистил, собака цевье на зуб попробовала ;)...чуток шлифанул и почти незаметно.
  • 0

#1249
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сейчас в коргане есть новые модели АТА-АРМС с инерционной системой, как на стоджере.

Кажись набрехал я с ценой в коргане они по 87 000 лежат, в алпамыс не звонил, был там неделю назад мог попутать. Но всеравно дороже турков. Кстати в процессе поиска наткнулся на еще одного малоизвестного турка, хуглу по 96 000 в анновском магазине..

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.08.2009, 16:50:28

  • 0

#1250
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Сейчас в коргане есть новые модели АТА-АРМС с инерционной системой, как на стоджере.

???? никогда не слышали о таких.... у них линия на газоотвод была заточена, я недавно на сайте был, в моделях не видел....

ps: Gas Opareted - щас специально прошел по всем CY на сайте у производителя. Врут продавцы.
а другх там нет :lol:

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.08.2009, 16:56:00

  • 0

#1251
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стэнли! Ты бутылку ВД-40 с собой возишь? :lol:

теперь постоянно ;)

тот же геморой пардон с чисткой)))))))))))

Не скажу, что стоэджер я чистил бы реже... два-три раза в год :-)
  • 0

#1252
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Этой осенью буду охотить с ним уже 5-й сезон, если выдержит еще 5, продам за 10 000 тенге и куплю новый такой же. :lol:
  • 0

#1253
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Газоотвод


Значит тот же геморой пардон с чисткой)))))))))))


Вы знаете я там посмотрел, там особо и механизмата как такового нет. Протереть только газоотводные отверстия да поршенек. Там получается газоотводной камеры как бы и нет вовсе. Газы толкают поршень(скользящий по магазину) и потом стравливаются в цевье.
  • 0

#1254
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
На магазине и газоотводной муфте обычно формируется нагар, который бывает трудно отмыть... видимо речь об этом :lol:
  • 0

#1255
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

???? никогда не слышали о таких.... у них линия на газоотвод была заточена, я недавно на сайте был, в моделях не видел....


Модель кажись нео называется. Я даже смотреть не стал, так как если бы выбор пал на инерционку, то взял бы стоджер 100%. А я решил взять газоотвод, так что выбор не велик.
  • 0

#1256
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Этой осенью буду охотить с ним уже 5-й сезон, если выдержит еще 5, продам за 10 000 тенге и куплю новый такой же. :lol:

+1. На самом деле.ю как говорить один мой приятель владелец Бенелли Комфорт, За такие деньги его (турка) можно как весло использовать!.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 13.08.2009, 16:57:02

  • 0

#1257
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
скока чистил мурку, ниразу не замечал никаких ..ммм.. пардон, гемороев... даже сын 6 летний чистит под чутким руководством
  • 0

#1258
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

На магазине и газоотводной муфте обычно формируется нагар, который бывает трудно отмыть... видимо речь об этом :lol:


Продавец сказал есть вероятность, что может прогореть магазин. Я спросил при каком настреле, он сказал что есть такие кто по 20 000 за сезон отстреливает, я не поверил. Интересно а патроны от нагрева магазина не могут сдетонировать?
  • 0

#1259
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как вы себе это представляете? Чтобы так нагреть надо без передыху палить час наверное И то врядли.
  • 0

#1260
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

На магазине и газоотводной муфте обычно формируется нагар, который бывает трудно отмыть... видимо речь об этом :lol:

Дык надо после каждой вылазки разобрать и почистить, а ежели два раза в год .. то наверное трудно отмыть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.