Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1201
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Стоджер мне нравится простотой конструкции, не надо чистить газоотвод, меньше деталей которые могут поломаться. Кстати про тот случай когда затвор на стоджере улетел, не помните в чем там причина была, навеска, предмет в стволе?
  • 0

#1202
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

а все таки почему Турки? Я с Муркой прекрасно стрелял и проблем не видел, и напильником не работал, все прекрасно работает и на морозе и в траншее и бог знает где, в воду ронял с лодки, достал и стрелял...

В сравнении дело. По соотношению цена/качество турки на высоте (привет межроссийскоказахстанской ценовой и прочей политике :p ) - это факт.
После турка лично мне Мурку в руках держать не хочется. ИЖ-27 тоже не глянулся (но это моя личная нелюбовь к двустволкам). Турки и чехи двустволки более легки и прикладисты. Вот такое субъективное мнение дилетанта от охоты, любящего оружие. :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 11.08.2009, 14:28:45

  • 0

#1203
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...меньше деталей которые могут поломаться.

постоянно глючащая пружина например :D

Кстати про тот случай когда затвор на стоджере улетел, не помните в чем там причина была, навеска, предмет в стволе?

насколько я помню окончательного вердикта не было, и вряд ли стоит его ждать
  • 0

#1204
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Площадка спускового механизма пластиковая у Стоэджера!
Глючащая пружина это результат моих кривых рук, которые её раскрутили по диаметру, пока её не трогал всё было нормально!
Неперезаряд от инерции? Хз. Турки рулят!
  • 0

#1205
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
то что турки рулят супротив МуРки абсолютно согласен, и по цене, и по эргономике, и по качеству и по весу и по баллистическим характеристикам! Но как говаривал дворник Тихон - "Кому и кобыла невеста!" :D
  • 0

#1206
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

то что турки рулят супротив МуРки абсолютно согласен, и по цене, и по эргономике, и по качеству и по весу и по баллистическим характеристикам! Но как говаривал дворник Тихон - "Кому и кобыла невеста!" :)


это Вы барин не подумавши сказали :D МРка вставит турка... а особливо ежели она в камуфляже :dandy:

#1207
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Стесняюсь спросить, по каким параметрам "вставит" %)
и причем тут камуфляж
  • 0

#1208
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Стесняюсь спросить, по каким параметрам "вставит" %)
и причем тут камуфляж


он знает по каким и почему именно "камо" :)

#1209
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
айяйяй.... личная переписка в разделе :))))

а по теме, у мну теперь две МРки как я уже говорил, турка не стали брать потому что тоже вспомнил про затвор улетевший в лицо, это же вспоминают и на гансру, подумал подумал, почитал там раздел МРшный и не нашел там таких происшействий с МР. правда и с турками подобное только один раз в россии случалось и больше вроде не было происшействий. Жаль что причины так и не выяснили.
  • 0

#1210
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Господа, при религиозном споре не забывайте вставлять ИМХО. :)
По теме: у меня есть приятель, старый охотник, у него МЦ-21. Он на нее не нарадуется. Считает лучшей гусятницей. Но когда он мне помогал брать Компаньона, он ему тоже понравился. Вопросы предпочтений очень субъективны.

зы: по моему скромному мнению ( и не только моему) у турка (чеха, итальянца) есть один хороший плюс (в числе многих) - ОН СРАЗУ СТРЕЛЯЕТ, и не надо ничего подгонять и подкручивать.

Сообщение отредактировал den_boroda: 12.08.2009, 09:51:22

  • 0

#1211
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Стесняюсь спросить, по каким параметрам "вставит" %)
и причем тут камуфляж


он знает по каким и почему именно "камо" :dandy:

:) у меня в блоге прошлогодний отчет по фазаней охоте, там более подробно :D
  • 0

#1212
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

почитал там раздел МРшный и не нашел там таких происшействий с МР. правда и с турками подобное только один раз в россии случалось и больше вроде не было происшействий.

Этот спор уже наверное на 10-й круг зашел, неприятных случаев с МРкой больше, фотки я прям в этой теме выкладывал.
  • 0

#1213
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

айяйяй.... личная переписка в разделе :))))

правда и с турками подобное только один раз в россии случалось и больше вроде не было происшействий. Жаль что причины так и не выяснили.


Если я не ошибаюсь, это произошло не в России а у нас, и на ганзе обсуждается именно наш случай. Я помню была такая тема, там даже фотки были, весь поиск перерыл но так и не нашел.

Просто хотелось бы для собственного успокоения знать, это былотакое ружье или оплошность пользователя. Может с навеской намудрил, а может в стволе что осталось. И как получилось, затвор ему попал таки по голове или нет?
  • 0

#1214
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вы бы конкретно мачо об этом и спросили... чего догадки и домыслы разводить? Дело ясное, что дело темное :)
  • 0

#1215
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Что опять за спор кто лучше кто хуже. Дело всё обстоит гораздо проще цена вот тот фактор, который влияет на большинство людей при выборе оружия. Если бинели стоило по цене турка а турок чуть дешевле, а совпром вообще копейки, то поверьте большая часть охотников брали бы тот же бенели и он бы так же у них разрывался, ломался и о нем бы больше писале, чем про турка вот и весь сказ. Так что каждый выбирает себе ружье по возможности по желанию кто то хочет бенели но не может берет турка, а кому то и то и другое не навиться ищет раритет или штучный экземпляр. моё ИМХО
  • 0

#1216
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин весь мозг сломал уже. И стоджера хвалят и АТА тоже. На чем остановиться?
  • 0

#1217
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Блин весь мозг сломал уже. И стоджера хвалят и АТА тоже. На чем остановиться?

Я же сказал, прислушайтесь к сердцу :rolleyes:
  • 0

#1218
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Блин весь мозг сломал уже. И стоджера хвалят и АТА тоже. На чем остановиться?

Не ломайте мозг едите в магазин, что в руки ляжет то и берите. Что тот что этот полуавтомат.
  • 0

#1219
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Блин весь мозг сломал уже. И стоджера хвалят и АТА тоже. На чем остановиться?

Не ломайте мозг едите в магазин, что в руки ляжет то и берите. Что тот что этот полуавтомат.


Послушайте товарисщей, сходите в магазин. Выбор из двух при покупке ствола всегда стоит и не помню такого чтоб выбрал одно, пошел и купил оного. Все это гораздо быстрей происходит в магазине. Количество +/- и то, как конкретное ружо лежит в руках, в конечном итоге перетянут в сторону одного.
А голова еще сгодится вам на охоте :rolleyes:

Удачных охот с выбранным!
  • 0

#1220
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Спасибо успокоили, пойду в магазин, буду прикладывать вертеть, что понравится то и возьму.

Хотел только уточнить, с каким стволом лучше брать 710 или 760?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.