Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1221
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
длинна ствола это уже тебе самому решать, на гуся 760 лучше однозначно, со вкрученным полным чоком можно ой как далеко бить, но ствол длинный, не удобно иногда. У меня бенелька 760 милиметров, с машины не удобно палить))
И вставлю две копейки, а чем пардон Турки лучше Мурки кроме веса и внешнего вида??? По бою сравнивали, одинаково, чисто внешне и подгонка деталей... может быть, ну и вся разница собственно говоря... имею МР и радуюсь, проблем не было вообще, бенелька мерзла, а МРка как автомат четко стреляла и в минус почти 40... не надо поливать МРку... еще кстати и ресурс деталей неизвестно у кого больше. Может мне и повезло с МРкой, но и бой четкий и проблем не было вообще.
При прочих равных условиях мне кажеться между турками и МРкой разницы почти нет, тут уж кому как ляжет ствол, ляжет МРка бери ее, ляжет Турок (как то звучит жестко))) ) бери и радуйся турка
  • 0

#1222
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да но вы забыли существенную деталь. МР стоит дороже турков!
  • 0

#1223
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
когда я брал МР стоила дешевле....
  • 0

#1224
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. Господа, а что скажите по поводу Бекас 12 м или 12м авто. На Российских форумах читал, вроде как не плохое сочетание цена-качество и говорят не хуже МР, есть сразу же с двумя сменными стволами. Интересно ваше мнение, может есть пользователи данного?
  • 0

#1225
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Да но вы забыли существенную деталь. МР стоит дороже турков!

Вот вот! Поэтому за такие деньги стоит уже присмотреться к чехам. ИМХО.
Почему и утверждаем, что турок вне конкуренции по соотношению цена/качество. :bored:
  • 0

#1226
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Хотел только уточнить, с каким стволом лучше брать 710 или 760?

Ну ясен трясен, что с длинным, а кто с машины стреляет сразу понятно бракаш.
  • 0

#1227
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
ИМХО постановка вопроса : "что для МЕНЯ лучше" весьма странная. Если есть вопросы по + -, то спрашивайте, а вот что именно ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС должны решить САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 12.08.2009, 17:32:04

  • 0

#1228
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Народ, есть ли у кого опыт пользования вертикалки Beretta sv10 perennia? Модель относительно новая. Честно говоря, инфы не так много по ней нашел иммено от охотников.
  • 0

#1229
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну вот я и стал обладателем полуавтомата АТА-АРМС.
Судя по отзывам на ганзе и выложенной там инструкции к ружью, данный полуавтомат является клоном итальянского ружья мароччи. Взрыв схема ружья и отдельных узлов у них полностью совпадают . В воскресенье поеду отстреливать, по результатам отпишусь!
  • 0

#1230
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Аллилуйя Изображение

Мои поздравления!
  • 0

#1231
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ну вот я и стал обладателем полуавтомата АТА-АРМС.
Судя по отзывам на ганзе и выложенной там инструкции к ружью, данный полуавтомат является клоном итальянского ружья мароччи. Взрыв схема ружья и отдельных узлов у них полностью совпадают . В воскресенье поеду отстреливать, по результатам отпишусь!

поздравляю с приобретением ))
сколько стоило если не секрет?

Сообщение отредактировал Riko: 13.08.2009, 14:21:25

  • 0

#1232
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Спасибо! 77 700тг. Не терпится выехать на стенд!
  • 0

#1233
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я когда купил то поехал в таир отан на ленинской смене уг сейфулина. в том же здании магаин мечта охотника.
отдал 3000 тг за час. и с инструктором вместе постреляли.
в стоимость входят мишени. патроны свои.
работают с 9ти до 6ти но могут задержаться если заранее договориться.
  • 0

#1234
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Да не, я до выходных потерплю. В рабочий день без вариантов!
  • 0

#1235
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А пока можно изучить матчасть. Могу скинуть инструкцию на Мароччи, на русском!
  • 0

#1236
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Спасибо уже скачал! Подскажите как его расконсервировать? И как обратно законсервировать, после стрельб?

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.08.2009, 15:32:31

  • 0

#1237
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Спасибо уже скачал! Подскажите как его расконсервировать? И как обратно законсервировать, после стрельб?

Разобрать, стереть консервацию, смазать нейтральным маслом и еще раз протереть, но оставив тонкий слой смазки. Вообще-то в Коргане должны были расконсервировать.
  • 0

#1238
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
SkyShark - поздравляю искренне! :eek: В полку Компаниеводов прибыло! Парни, а что если создать веточку-клаб обладателей этого ружья? Имеет ли смысл? Как думаете, будет развиваться? :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.08.2009, 15:49:13

  • 0

#1239
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В полку Компаниеводов прибыло! Парни, а что если создать веточку-клаб обладателей этого ружья? Имеет ли смысл? Как думаете, будет развиваться? :eek:

Тогда уж компаниестрелов :-) ... думаю нет смысла в отдельной ветке, иначе структуру форума придется переделывать на манер ганзов... Курт некогда поднимал этот вопрос. :D
  • 0

#1240
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Действительно дешевле мурки..., мы МР 153 взяли за 88 500 в орехе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.