Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1281
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
похоже пришло время собраться всем в тире с разными марками оружия и поделиться ими что бы желающие постреляли и сделали для себя какие то выводы ))
АТА 12к вертикалка - есть у меня могу вечером приехать в отан например ))
ИЖ-27 думаю найдется ))
Ата П/А
МР-153
Ну и если кто предоставит то марки подороже импортного производства ))
  • 0

#1282
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
с меня легко МР153 и бенелли комфорт...
Правда сколько пробовали организоваться, так и не получилось ни разу. Отан пардон это где?
  • 0

#1283
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а вот если АТА легче настолько, то что с отдачей? Сильнее чем у Мурки?
И что то сомневаюсь про вес АТА всего 2,8 кг, у меня комфорт и то по моему 2,9 кг весит

Отдача комфортная. Насчет веса - не взвешивал, но реально очень легкое.
  • 0

#1284
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

с меня легко МР153 и бенелли комфорт...
Правда сколько пробовали организоваться, так и не получилось ни разу. Отан пардон это где?

Ленинская смена уг сейфулина. под магазином Мечта охотника.
Я готов приехать. в тот день который будет удобен всем.
  • 0

#1285
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В тире не комфортно, громко.... Надо на открытом воздухе, стенд, угодья (после откр) и шашлычек с лимонадом....

Сообщение отредактировал Opponent: 14.08.2009, 13:06:57

  • 0

#1286
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
на стенд не знаю как получится выбраться (( отан удобнее мал мал ))
мож дача у кого есть? ))
  • 0

#1287
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
На даче незя стрелять, а там где можно далеко
  • 0

#1288
Дровосек

Дровосек
  • Гость
  • 9 сообщений
Выбор приклада под себя.
С завода большинство охотничьих ружей и карабинов идет со стандартными прикладами и ложами. Но стиль стрельбы каждого охотника очень индивидуален, не говоря уже о физических особенностях каждого (длина руки, рост и т.д.)… Подгонка приклада по длине не всегда даёт необходимый результат – очень важен сам угол изгиба приклада под каждого...
Подробнее здесь http://vse.kz/index....p;#entry9543195
  • 0

#1289
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вчера отстрелялся на стенде. Ружье просто супер. Было две задержки в самом начале один раз закусило гильзу, один раз не выбросило. Стрелял феттер 28г. Думаю это из-за слабой навески, ида и не притерлось еще. Потом после первой пятерки, все работало окей без задержек.

Сообщение отредактировал SkyShark: 17.08.2009, 08:49:53

  • 0

#1290
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

на стенд не знаю как получится выбраться (( отан удобнее мал мал ))
мож дача у кого есть? ))


Действительно, в дачном массиве стрелять нельзя. Но.
Если кто помнит, в районе гриницы ох.районов Каскеленский и Илийски, что проходила условно по ЖД, есть такие места, что туда просто так, да и не просто, никто не катаестя.
Что и не далеко, и народу можно собрать пол города, А там ... шашлычки, лимонад, ....
  • 0

#1291
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
световой день короче становится (( после работы уже скоро не получится стрелять на выезде. получается либо выходной либо тир. у меня выходные свободные 5-6 или 12-13 сентября только. можем планировать на эти дни если это удобно народу. может спланиурем совместный семейный выезд?
  • 0

#1292
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Papa дело говорит! Встретиться всем со своими ружьями без разделения на дорогие и дешевые без понтов, пообщаться пострелять. ;)
  • 0

#1293
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Papa дело говорит! Встретиться всем со своими ружьями без разделения на дорогие и дешевые без понтов, пообщаться пострелять. :rotate:


В сентябре уже сезон ;)
При равных условиях выбора выходного дня, возможно я к охоте склонюсь.
  • 0

#1294
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

длинна ствола это уже тебе самому решать, на гуся 760 лучше однозначно, со вкрученным полным чоком можно ой как далеко бить, но ствол длинный, не удобно иногда. У меня бенелька 760 милиметров, с машины не удобно палить))


MODERATORIAL [Papa]
IMAGING получает устное предупреждение по п. 2. Локальных правил.

  • 0

#1295
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Стаю перед делемой что выбрать Stoeger 2000 или Huglu 601 G полуавтоматы. Подскажите опыт у кого есть?
  • 0

#1296
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Делема говорите??? Берите Стоэджер. Это мое мнение. А Хуглу это газоотвод или инерционка???
  • 0

#1297
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Делема говорите??? Берите Стоэджер. Это мое мнение. А Хуглу это газоотвод или инерционка???

ИМХО для выражения своего ХО неплохо было бы понимать, что из себя представляют оба варианта ;) А то получается совет типа "лошадью ходи, век воли не видать!"
  • 0

#1298
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Huglu газоотвод, Stoeger инерционка. но вот делем по стоежеру много инфы и она противоричивая, кто говорит плохо кто хорошо в магазине даже сами продавцы ее хают. Говорят лутше брать хуглу но я пока сомниваюсь. Да и потом по последним моделям Бенелли тоже ушло на газоотвод.
  • 0

#1299
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я выбрал Стоэджер.
  • 0

#1300
Mhunter

Mhunter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У Стоэджера бывают проблемы с перезарядкой патронов. Приходится протирать и смазывать направляющие, по которым движется затвор. У меня это имеет место (для разных патронов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.