Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1261
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Мне вот интересно, откуда такие глубокие познания о вероятностях у продавцов?
Без комментариев ваще :lol:
  • 0

#1262
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Art: Кому нравится отлизывать, тот пусть и отлизывает, я чисто пострелять из ружья люблю :lol:
  • 0

#1263
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Продавец сказал есть вероятность, что может прогореть магазин. Я спросил при каком настреле, он сказал что есть такие кто по 20 000 за сезон отстреливает, я не поверил. Интересно а патроны от нагрева магазина не могут сдетонировать?

20 000 патронов, по 85 теньгов, 1 700 000 теньгов или же 11 333 баксов...

да и пусь прогарает за сезон :lol:) за такие то деньжищи

пулимет ёмоё
  • 0

#1264
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

2Art: Кому нравится отлизывать, тот пусть и отлизывает, я чисто пострелять из ружья люблю :lol:



ой Стенли, не нравится мне это слово, ну не подходит оно под контекст обсуждения... ;)


по теме, кто о чем, а я об мрке ... была статья, не соврать бы, 50 000 выстрелов сделали что ли они, ничего не прогорело.
  • 0

#1265
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну вот перепечатка статьи

http://ohotprom.ukrb...&...2&key3=3034

мож кто еще не видел :lol:

Сообщение отредактировал Art: 13.08.2009, 17:16:55

  • 0

#1266
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот на официальном сайте АТА нашел про инерционки!

http://www.ataarms.com/en_kinetic.htm
  • 0

#1267
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А че я тогда так хреново искал? Век живи - век учись. чешу репу.

зы: а пулевой хорош! который slug

Сообщение отредактировал den_boroda: 13.08.2009, 17:40:15

  • 0

#1268
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Мне вот интересно, откуда такие глубокие познания о вероятностях у продавцов?

На мой взгляд, чисто гипотетически такое вполне может произойти, АТА очень легкая потому что сделана из композитных материалов, ресурс явно меньше чем у МРки. Компромисс веса и наработки на отказ в пользу первого. Понимая цену, меня это более чем устраивает. Уж дыры в магазине я сумею вовремя разглядеть, чтобы перестать пользоваться ружьем :lol:
  • 0

#1269
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Сколько АТА весит ?
  • 0

#1270
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сколько АТА весит ?

В 12-м калибре 2,8!
В 20-м 2,4...вообще пушинка... Оцените сколько стоят именитые бренды с таким весом, если найдете альтернативу конечно :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 13.08.2009, 17:47:28

  • 0

#1271
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
2,8 с копейками.
  • 0

#1272
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
МР 153 3.6 кг
АТА 2.8 кг

ощутимая разница.
Интересно насколько материал более хрупок
  • 0

#1273
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

МР 153 3.6 кг
АТА 2.8 кг

ощутимая разница.
Интересно насколько материал более хрупок

прочности АТА хватает, чтобы стрелять магнумом, что еще нужно? 50 000 выстрелов за 3 дня? :lol:
  • 0

#1274
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

МР 153 3.6 кг
АТА 2.8 кг

ощутимая разница.
Интересно насколько материал более хрупок

Дело не в весе, а в балансе.... при правильном балансе тяжелое кажется легким и наоборот... У мурки баланс га...
У меня есть и то и др.
  • 0

#1275
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Opponent, а с чем на охоту ездиете ?
  • 0

#1276
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


МР 153 3.6 кг
АТА 2.8 кг

ощутимая разница.
Интересно насколько материал более хрупок

Дело не в весе, а в балансе.... при правильном балансе тяжелое кажется легким и наоборот... У мурки баланс га...
У меня есть и то и др.


а вот я не согласен с заявлениями по поводу Мурки... баланс и т.д... это личные ощущения каждого человека... вчера был в коргане (все хочу вертикалку хорошую) и специально посмотрел всех турков... вот честно как игрушка выглядит, легло только одно ружье, остальные не очень как то... при этом коллеги я не хаю турков как тут безаппеляционно хаят Мурку. Даже берета ес100 не легла.
Без конкретных тестов в одни ворота хаять, я против таких заявлений. У меня два ружья совсем разных по уровню это Мурка и комфорт бенелли, сам сравнивал ружья на практике, про бенелли писать не буду (турки явно отдыхают все вместе), а Мурка ни разу не отказала, бой очень хороший. Опять таки на стенде сбивал больше Муркой чем многие всякими именитыми ружьями, потому что человек стреляет и не ружье.

Выбор ружья в ценовой категории Мурки и турков ИМХО чисто по предпочтению, тоесть легло или нет, нравится или нет....
  • 0

#1277
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мне в мурке нравится все, кроме баланса. Баланс, это всетаки не личные ощущения, а реальная развесовка ружья в данном случае. У МП-153 центр тяжести смещен к стволам из-за чего ружье хуже управляется (клюет), и цевье большое по сравнению с другими моделями. Сейчас охочусь с Атой, но имею желание перейти на классику... (но не имею воможности :-) ) как в том тосте, про дом икозу. Смотрю на АТАшку и такое ощущение, что у нее не очень большой реурс, все какое то тонкое, нежное...
  • 0

#1278
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Мне в мурке нравится все, кроме баланса. Баланс, это всетаки не личные ощущения, а реальная развесовка ружья в данном случае. У МП-153 центр тяжести смещен к стволам из-за чего ружье хуже управляется (клюет), и цевье большое по сравнению с другими моделями. Сейчас охочусь с Атой, но имею желание перейти на классику... (но не имею воможности :-) ) как в том тосте, про дом икозу. Смотрю на АТАшку и такое ощущение, что у нее не очень большой реурс, все какое то тонкое, нежное...


самое прикольное что я щас хочу одно ружье свое подарить (вынужден), и хочу себе классику взять... дошел до той стадии когда два выстрела за глаза...
  • 0

#1279
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
а вот если АТА легче настолько, то что с отдачей? Сильнее чем у Мурки?
И что то сомневаюсь про вес АТА всего 2,8 кг, у меня комфорт и то по моему 2,9 кг весит
  • 0

#1280
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Охотничий стаж не большой-9лет,был у меня Иж-27 1С 87г.в.-сильно устало,пришлось продать,а так очень нравилось,была МР153-вообще не нравилась-не мое это,в 2007году купил Иж-54 1962г.в. экспортный вариант,стреляю и не нарадуюсь,состояние идеальное(как-будто где-то пролежало),но это моё мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.