Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#1181
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
честно говоря мне тоже всегда лень пользоваться поиском))

И почему именно полуавтомат спрашиват не буду))

Бюджет на ружье какой?
  • 0

#1182
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

честно говоря мне тоже всегда лень пользоваться поиском))

И почему именно полуавтомат спрашиват не буду))

Бюджет на ружье какой?



я особо не ограничиваюсь))))

вообще мне порекомендовали брать что нибудь из спортивной линейки, из минусов разумеется вес ружья

а плюсы очевидны
  • 0

#1183
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
если кто знает стандартную длину ствола? подскажите
  • 0

#1184
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Подскажите кто юзал Stoeger Турка. Стоит ли брать?
  • 0

#1185
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Про Stoeger Сам имею и вот тут 350 страниц обсуждений!
Думайте сами решайте сами иметь или не иметь! (с)

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 23.07.2009, 17:08:59

  • 0

#1186
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да читал я это, своих мнение хочится послушать. Есть в ли в наличие ЗИП и т.д.
  • 0

#1187
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

если кто знает стандартную длину ствола? подскажите

у меня бенелли и ствол длинноватый, но тебе для чего оружие то пардон? И полуавтоматов спортивных помоему нет. Стрелял недавно с береты полуавтомат, очень понравился ствол, лежит просто супер, прицельная планка удобная очень... это мое мнение. Если есть возможность бери берету вертикалку или ее полуавтомат, комфорт бенелька тоже ниче, мне нравиться.
  • 0

#1188
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

если кто знает стандартную длину ствола? подскажите


??? никто так и не ответит?
  • 0

#1189
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


если кто знает стандартную длину ствола? подскажите


??? никто так и не ответит?



спасибо присмотрю

какую модель сам пользуешь?
  • 0

#1190
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


если кто знает стандартную длину ствола? подскажите


??? никто так и не ответит?

на бенельке 76 см длинна, на МР где 71 по моему... нет понятия стандартная длинна ствола. Длиньше ствол дробью дальше бьешь, но есть неудобства в лесу, машине и т.д....

Я ж написал МР-153 и Бенелли комфорт, оба полуавтоматы. Почему так получилось? случайно, сначало взял МР, потом подарили Бенелли, щас хочу берету взять вертикалку, но эт пока только планы, меня бенелли устраивает на все 100%. Бой очень хороший, пулей стреляет замечательно, и вес всего 3 кг

Сообщение отредактировал IMAGING: 27.07.2009, 18:23:51

  • 0

#1191
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И полуавтоматов спортивных помоему нет.


есть. посмотрите на сайте той же Беретты. В правилах ISSF предусмотрена стрельба на круглом и траншейном стендах из полуавтоматического оружия. А в спортинге так вовсю из полуавтоматов шпарят.

Сообщение отредактировал Papa: 27.07.2009, 19:17:55

  • 0

#1192
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

ну чиста для горных охот взял :dandy:

О! Теперь надо мощную оптику, сошки и дальномер.

Ну, для этого больше теперь моя подходит ;)
Сбылась мечта идиота (С) :D Почти год мытарств, и вот она у меня в руках - МЦ20-01 90 г. в. штучный. Легкая, изящная, смотрю не налюбуюсь! Как мало, оказывается, человеку для счастья надо! :eek: . В придачу около 40 латунок (мокнут в Кока-Коле :D ), дозатор для пороха, патронташ небольшой, закрутка 20К, пачка ЦБ. И все за вменяемые деньги. :spy:
Хозяин (если не врет) щадил - картечь/пуля не использовал. Я еще не стрелял, но свербииит :D

вот типа хвастаюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.08.2009, 17:33:21

  • 0

#1193
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Продам ружьё 12 калибра,ИЖ-54,горизонталка,1957г/в. В хорошем состоянии. 1500 $USA



Вам не известно чем же они так хороши эти ружья, почему новые ружья стоят около $1000, а древние (там ведь все изношенное уже, наверняка разваливающееся, с настрелом за несколько тысяч) $1500? Никак не укладывается в моем понимании!

Сообщение отредактировал SkyShark: 07.08.2009, 16:46:27

  • 0

#1194
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Владельцы пусть расскажут. Я тоже искренне удивлялся цене, а кто-то сказал, что цена нормальная и свое ружье он ни за что не продаст. :)
  • 0

#1195
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите что выбрать? Хотел сегодня взять стоджера, а продавец из магазина об**рал его по полной и сказал, что Ата-армс лучше.

Типа у стоджера постоянно теряется рукоятка с затвора, раскручивается шестигранник (который является отражателем) и тоже теряется, плюс при гусиной из окопа бывают неперезаряды (когда спиной прижимаешься инерции нет) , и на морозе прихватывает и не стреляет, плюс очень привередливый к патронам.

К плюсам АТА-АРмс отнес принцип газоотвода (типа если на морозе газом затвор не сорвет то значит что-то серьезное), всеядность патронов.

Есть кто использовал оба ружья, что скажите? Сечас вообще вычитал типа на ата-армс УСМ пластмассовый, это правда?

Может лучше взять мр-153 и напильником его?
  • 0

#1196
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Сечас вообще вычитал типа на ата-армс УСМ пластмассовый, это правда?

чушь какая :weep: Рекомендую взять то, которое для Вас более прикладистое. По большому счету кроме принципа перезарядки разницы между двумя упомянутыми "турками" нет. Мне больше нравится АТА, но это субъективно.
  • 0

#1197
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Вадим, это не чушь - корпус у нашего УСМ пластиковый. Теоретически может лопнуть, если баловаться попытками взведения затвора при включенном предохранителе спуска. Это одна из гипотез причины поломки УСМ, описанного на Ганзе в профильной ветке. Но это случай единичный. Как и единичный случай разрыва у нас ствола Стоеджера (если не ошибаюсь). Самому тоже АТА очень нравится. Настрел небольшой - около 100 выстрелов, но ни одной задержки или невыброса не было. Обсуждается 12К.

Сообщение отредактировал den_boroda: 11.08.2009, 11:24:54

  • 0

#1198
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вадим, это не чушь - корпус у нашего УСМ пластиковый. Теоретически может лопнуть, если баловаться попытками взведения затвора при включенном предохранителе спуска. Это одна из гипотез причины поломки УСМ, описанного на Ганзе в профильной ветке. Но это случай единичный. Как единичный случай разрыва у нас ствола Стоеджера (если не ошибаюсь). Самому тоже АТА очень нравится. Настрел небольшой - около 100 выстрелов, но ни одной задержки или невыброса не было. Обсуждается 12К.

речь вообще-то не про корпус шла, а про сам УСМ... на моем АТА пластиковый только приклад и крышка газоотводного механизма :weep:
  • 0

#1199
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну ладна ладна, один немного не так выразился, другой ответил буквально :D
Быть добру (С) :weep:
Оба ружья неплохие, но по большинству отзывов (пускай даже субъективных), АТА оказываются более прикладистыми и сбалансированными, и совершенно надежными.
  • 0

#1200
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
а все таки почему Турки? Я с Муркой прекрасно стрелял и проблем не видел, и напильником не работал, все прекрасно работает и на морозе и в траншее и бог знает где, в воду ронял с лодки, достал и стрелял...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.