Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#941
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


для тех, у кого память короткая
или проверяешь, на прочность рубашку, в которой родился? :laugh:


а вот интересно насколько показателен этот случай который произошел в 2006 г.? были ли еще такие же случаи с таким же ружьем или с другим ружьем турецкого производства? не дай бог конечно но один случай не показатель а возможная случайность.


Он для меня показателен, как оказалось, путем недолгого опроса, я такой не один, что само по себе не может не радовать, хотя высказанное мнение является сугубо личным, как и причины по которым оно было высказано,

о блин, во сказал та, а :laugh:
  • 0

#942
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
С переломками здоровее будешь однозначно и надежнее они, полуавтомат буду использовать при явной необходимости, пусть стоит себе отдыхает.
  • 0

#943
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброго времени всем. Хочу сказать несколько слов о несчастных случаях с оружием. Тут речь идет о случае произошедшем с турецким полуавтоматом, создается такое впечатление, что все думают это единственный такого рода инциндент. Совсем не так :laugh: , разрывы охотничьих ружей происходили время от времени, просто об этом почему то мало пишут. Только за свою охотничью практиу, я несколько раз слышал и читал о таковых, и происходило это в советское время, а тогда мало кто имел иномарки. Я сам видел немало ИЖей и ТОЗов с раздутыми и разорванными стволами.
Я уже высказывал предположение, что такие случаи в большинстве своем происходят по вине патронов или владельцев оружия.
ЗЫ. Турок не виноват. имхо
  • 0

#944
hallik

hallik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем Привет,

Возможно уже была такая тема но я ее не нашел. Имеется вертикалка сейчас хочу еще и пятизарядку приобрести кто что может посоветовать из Вашей практики.

Блягодарю за ответы
  • 0

#945
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Всем Привет,

Возможно уже была такая тема но я ее не нашел. Имеется вертикалка сейчас хочу еще и пятизарядку приобрести кто что может посоветовать из Вашей практики.

Блягодарю за ответы


Почитай несколько страниц назад, и не бойся БУКАВОК.
  • 0

#946
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В плане наглядного пособия ,аварий как гладкого,так и нарезного ,в охот. магазине "НОРД",что напротив Карагандинсого ж.д.вокзала,на витринах выложили разорванные стволы.Жуткое зрелище.А на практике,напарник споткнувшись ,уперся стволами в землю,выстрелил нижним,во дела.Пополнил тем самым коллекцию Павла Ивановича.Один также рысача на санках черпанул снег стволами,итог :на 15см.ствол стал короче.Знакомый имея раритетный ствол из г.Зуля 12кал.,снаряжает потроны навесками для 16кал.,после того, как после выстрела правым,вывалился пыж в левом,рассыпалась дробь,и в районе цевья образовалось вздутие в виде горошины,можно сказать повезло.Человеческий мля фактор.
  • 0

#947
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Привет всем!

Вот смотрю я на ваш спор что лучше: классика или ПА ? А вот для меня лучше ИЖ-18 пока нету. Охотил и с ИЖ-27 и с ИЖ-54, не мое. Да бой сильнее, особенно из 54, но тяжелые. На ходовой охоте по фазану стрелял не меньше чем у кого двустволки, а патронов растреливал в 2 раза меньше (про ПА вообще молчу,). Один выстрел- один трофей, это цель. Правда конечно бывало не успевал добрать подранка, вот здесь и пригождается второй ствол. Но конечно возможно со временем я и приобрету другое ружье, какое пока не решил, тянет к "итальянцам".
  • 0

#948
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Да несчастных случаев с оружием много но в большинство этих случаев происходит по халатности самого пользователь.
  • 0

#949
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вчера произошел такой случай: вставил патрон, быстро закрыл ружье, произошел самопроизвольный выстрел :) . Открыл, капсюль не битый чуть выпирает из дна гильзы. Патроны SB Fortuna. Все живы :)
  • 0

#950
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Это называется - "Начал за здравие"

Вот смотрю я на ваш спор что лучше: классика или ПА ? А вот для меня лучше ИЖ-18 пока нету...На ходовой охоте по фазану стрелял не меньше чем у кого двустволки, а патронов растреливал в 2 раза меньше (про ПА вообще молчу,). Один выстрел- один трофей, это цель.

"... кончил за упокой" :)

... Правда конечно бывало не успевал добрать подранка, вот здесь и пригождается второй ствол. Но конечно возможно со временем я и приобрету другое ружье, какое пока не решил, тянет к "итальянцам".


  • 0

#951
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вчера произошел такой случай: вставил патрон, быстро закрыл ружье, произошел самопроизвольный выстрел :) . Открыл, капсюль не битый чуть выпирает из дна гильзы. Патроны SB Fortuna. Все живы :)

Вот вам и хваленая надежность двустволки. ;)
Хотя, я думаю на полуавтомате то же самое бы произошло, только при спуске затвора.
  • 0

#952
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вчера произошел такой случай: вставил патрон, быстро закрыл ружье, произошел самопроизвольный выстрел :-) . Открыл, капсюль не битый чуть выпирает из дна гильзы. Патроны SB Fortuna. Все живы :)


Очень странный случай.Подобное можно было бы объяснить, если бы использовались латунные гильзы, но при использовании фирменных патронов с касюлями "жевело" такого случиться не должно.
может капсюль всё же замят?
  • 0

#953
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По виду он чуть раздавлен.
  • 0

#954
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Вчера произошел такой случай: вставил патрон, быстро закрыл ружье, произошел самопроизвольный выстрел :-) . Открыл, капсюль не битый чуть выпирает из дна гильзы. Патроны SB Fortuna. Все живы :)


Очень странный случай.Подобное можно было бы объяснить, если бы использовались латунные гильзы, но при использовании фирменных патронов с касюлями "жевело" такого случиться не должно.
может капсюль всё же замят?

Было тож самое с Ротвейлом, патрон туго заходил - при закрытии выстрел
  • 0

#955
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Еще на тему одностволки- я полностью соглаен с этим парнем:


"Лутше однозарядной одностволки ружъя нет!
Отправлено Znak - 04.12.2000 13:18 в ответ на Re: Выбираем ружье! - Спасибо :smoke: (-) от Shum - 04.12.2000 00:14

Можете считать меня полным лохом,но я настаиваю на своём.У меня ИЖ-18 ЕММ и я очень доволен.Конечно ИЖ-18 это не лутший вариант.Я мечтаю о курковой одностволке со сменными чёками.У однозарядных одностволок множество преимуществ.Простота в конструкции и в обслуживании(её легко разбирать и чистить).Потрясающая надёжность(там нечему ломаться).Отличная точность.Её легко таскать,это немаловажно при ходовых охотах.Никаких осечек,что случается в вертикалках в нижних стволах при твёрдых капсулях.Если жить в лесу больше 3-х дней,лутше чем одностволка вариантов нет.
Теперь минусы:
Невозможность быстрого второго выстрела и сильная отдача из за небольшой массы ружъя.Но по моему отдача это фигня.
Короче обзывайте меня как хотите,но я от своего не отступлюсь!"
  • 0

#956
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

По виду он чуть раздавлен.


Тогда всё дело в не качественный боеприпасах. При закрытии произошел взрыв гремучей ртути и как следствие выстрел.
  • 0

#957
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Уважаемые друзья. Подскажите плиз.
У товарища ружье турецкое ПА, под патрон магнум-супермагнум. Для гуся - само то: ствол длинный, патронник большой.
Но есть одно НО.
При стрельбе обыкновенными патронами (не магнум) не происходит перезаряжания, потому как газов не хватает (по-моему). Есть ли возможность технического вмешательства что бы устранить это??? Ну типа может пружинку ослабить/заменить???
Очень буду признателен за совет.
  • 0

#958
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если газоотвод, то надо регулировать под патроны!
  • 0

#959
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений
здравствуйте господа охотники. хочу спросить ваше мнения о калибре 20. у меня есть уже турецкий ПА 12 калибра, бой отличный, курица падает даже не задумываются, кабаны ложаться. а как бой у 20-го калибра, как обстоят дела с ассортиментом патронов, призводят ли пулю, картечь? хочеться что-н. легкое и слабой отдачей.
  • 0

#960
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Если газоотвод, то надо регулировать под патроны!


А как???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.