Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#901
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


А что с медведем, у меня дед в Ленинагорске, медведя у себя на пасеке из иж 18 (правда с вышки) ложил,(незнаю каким зарядом бил) в два выстрела.

И брат, я уже упоминал, из ижа опять же но двухстволки, тоже двумя выстрелами тут уже заряд знаю, картеч шестерка. Ну а утку из этих ружей...



вот что мне нравица на форуме, так это то, что можно любые истории рассказывать. :(

кто ж проверит ? :laugh:


ну вот приехали.
В общалку выложу фотки или же сомнения на счет иж 18 ?
  • 0

#902
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вариант такой,
Имея бюджет 100 000 теньге, на покупку гладкоствола
я бы купил:

1. Классику
2. ПолуАвтомат


А пиричем тут бюджет 100К?

Ну есть два новичка, у которых бюджет 200К и перед ними тот же самый выбор.
  • 0

#903
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


А что с медведем, у меня дед в Ленинагорске, медведя у себя на пасеке из иж 18 (правда с вышки) ложил,(незнаю каким зарядом бил) в два выстрела.

И брат, я уже упоминал, из ижа опять же но двухстволки, тоже двумя выстрелами тут уже заряд знаю, картеч шестерка. Ну а утку из этих ружей...

ну вот приехали.
В общалку выложу фотки или же сомнения на счет иж 18 ?


фотографии процесса ? ой ли?

#904
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Вариант такой,
Имея бюджет 100 000 теньге, на покупку гладкоствола
я бы купил:

1. Классику
2. ПолуАвтомат


А пиричем тут бюджет 100К?

Ну есть два новичка, у которых бюджет 200К и перед ними тот же самый выбор.

Ну, ты же сам писал, сейф разрешеие все такое :())
  • 0

#905
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не обязательно уточнять сколько есть :(
Важно сказать, что хватает только на одно ружье
  • 0

#906
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вариант такой,
Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье.
Вы бы купили:

1. Классику
2. ПолуАвтомат
  • 0

#907
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Все гениальное просто.
  • 0

#908
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Поехали (с) Гагарин
  • 0

#909
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Стенли что сдесь не понятного вес не маловажный фактор. У класики вес полюбому меньше, чем у ПА.

Стас,
1. не увиливай от ответа. Ты утверждаешь:

А насчет камуфляжа ты не прав очень даже вес снижает с 3.4 до 2.9 есля я не ошибаюсь. Вот вам и ещё одно приемущество впользу класики.

Я спрашиваю, в чем здесь преимущество ты увидел? Ответь пожалуйста конкретно, что ты имеешь в виду?
2. Если ты так категорично утверждаешь, что у твоей классики вес по любому меньше моего ПА, давай поспорим на крупную сумму, взвесим ружья и внесем ясность в этот вопрос для всей общественности.

Не пойму, зачем безосновательно людям "мозги пудрить"?

Стоп не кто мозги не пудрит, не дави, начнем по порядку.
1. ИЖ если одеть в пластик и не важно будь он черный или камуфлированный будет легче чем в дереве.
2. Нет надобности сравнивать что тяжелей, вернее не так, сравнивать надо, только со своим производителем т.е. МР с ИЖ АТА с Атой (класикой если есть такая) Бинели с Бинели.
И из всего выше перечисленного делаем вывод что класика одного и тогоже производителя легче чем ПА. вот вроде всё правильно разжувал.
  • 0

#910
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стоп не кто мозги не пудрит, не дави, начнем по порядку.
1. ИЖ если одеть в пластик и не важно будь он черный или камуфлированный будет легче чем в дереве.
2. Нет надобности сравнивать что тяжелей, вернее не так, сравнивать надо, только со своим производителем т.е. МР с ИЖ АТА с Атой (класикой если есть такая) Бинели с Бинели.
И из всего выше перечисленного делаем вывод что класика одного и тогоже производителя легче чем ПА. вот вроде всё правильно разжувал.

нет :(
1. Понимаю как: ИЖ в пластике, легче чем ИЖ в дереве, ежу понятно. Как это говорит в пользу выбора классики?
2. Спорный вопрос, полностию зависит от комплектации ружья и производителя. У ИЖа это так, не более.
Причем это уточнение поступило, только сейчас, что мы оказывается, учитываем производителя! А до этого ты писал, что полюбому классика легче ПА.
  • 0

#911
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Стоп не кто мозги не пудрит, не дави, начнем по порядку.
1. ИЖ если одеть в пластик и не важно будь он черный или камуфлированный будет легче чем в дереве.
2. Нет надобности сравнивать что тяжелей, вернее не так, сравнивать надо, только со своим производителем т.е. МР с ИЖ АТА с Атой (класикой если есть такая) Бинели с Бинели.
И из всего выше перечисленного делаем вывод что класика одного и тогоже производителя легче чем ПА. вот вроде всё правильно разжувал.

нет :(
1. Понимаю как: ИЖ в пластике, легче чем ИЖ в дереве, ежу понятно. Как это говорит в пользу выбора классики?
2. Спорный вопрос, полностию зависит от комплектации ружья и производителя. У ИЖа это так, не более.
Причем это уточнение поступило, только сейчас, что мы оказывается, учитываем производителя! А до этого ты писал, что полюбому классика легче ПА.

В пользу классики это вес. Я помойму не обозначивал что с чем сравнивать, а говорил что класика легче своего собрата ПА. Прозводителя сори что не уточнял в самом начале, бывает.
  • 0

#912
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вариант такой,
Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье.
Вы бы купили:

1. Классику
2. ПолуАвтомат


Вот как раз таки новичек не знает :laugh: и просит вашей помощи :(
Повторюсь для новичков - Читайте умные книжки, а то здесь секс на площади...
  • 0

#913
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В пользу классики это вес. Я помойму не обозначивал что с чем сравнивать, а говорил что класика легче своего собрата ПА. Прозводителя сори что не уточнял в самом начале, бывает.

Обычно выводы делаются от общего к частному. У тебя же наоборот. На основании того, что ИЖ 27 на 200 грамм легче МРки, ты обобщаешь эту тенденцию на все модели всех производителей. Нелогично :( Привести примеры обратного?

Повторюсь для новичков - Читайте умные книжки, а то здесь секс на площади...

Книжки сейчас читать не модно, хотя совет полезный... народ больше по отзывам на форумах строит свое мнение о покупке. Такова тенденция современности :laugh:
  • 0

#914
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В пользу классики это вес. Я помойму не обозначивал что с чем сравнивать, а говорил что класика легче своего собрата ПА. Прозводителя сори что не уточнял в самом начале, бывает.

Обычно выводы делаются от общего к частному. У тебя же наоборот. На основании того, что ИЖ 27 на 200 грамм легче МРки, ты обобщаешь эту тенденцию на все модели всех производителей. Нелогично :( Привести примеры обратного?

Повторюсь для новичков - Читайте умные книжки, а то здесь секс на площади...

Книжки сейчас читать не модно, хотя совет полезный... народ больше по отзывам на форумах строит свое мнение о покупке. Такова тенденция современности :laugh:

Я бы сделал выборку "советов" да опозоримся на пол мира.
Читать книги и статьи об охоте, выписывать или покупать периодику, посещать выставки или четверги - это и есть часть охоты. А если, как вы говорите какя то часть отсутствует то процесс не полон или не приносит удовлетворения.
Если бы Тиры и Стенды умели правильно, грамотно поставить работу, то наверняка бы в угодьях стало бы меньше народу. Больше половины народу хотят просто стрелять и стреляют по бутылкам бакланам т.д портя охоту и отравляя отдых другим, да и сами страдают.

Зы.Чем легче ружье тем сильнее отдача и наоборот. Для ходовой охоты надо легкое, а в засидке или на номере - можно(лучше) тяжелое. Кто прав - кто не прав (с)

Сообщение отредактировал Opponent: 22.10.2008, 21:35:26

  • 0

#915
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Стенли хорошо когда у людей есть о чем поговорить, а логику будем приминять в других делах. Приведи примеры обратного. Сам хочу знать и новечкам интересно будет какое ружье самое легкое из классики или из ПА.
Как грица назвался груздем полизай в корзину. :(
  • 0

#916
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стенли хорошо когда у людей есть о чем поговорить, а логику будем приминять в других делах. Приведи примеры обратного. Сам хочу знать и новечкам интересно будет какое ружье самое легкое из классики или из ПА.
Как грица назвался груздем полизай в корзину. :(

С твоего позволения я все таки оставлю логику включенной, чтобы писать связные и логичные посты :laugh:... и можно я не буду лизать корзину? :cool:
Теперь по делу:

Именно благодаря конструкторским находкам Джелалу Йоллу удалось снизить вес оружия по сравнению с итальянскими, американскими и российскими аналогами на 1 килограмм, Вес ружей «ATA ARMS» колеблется в пределах 2,5- 2,85 кг. Тем, кто знает, что такое длительные пешие охоты, подобное изобретение покажется достойным Нобелевской премии.

Вот что такое ATA Arms, и почему я доволен их качеством.

Пример обратного - два ружья Беретта:
1. Изображение

2. Изображение

Так что "не все зубные пасты одинаковы!" :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 22:51:52

  • 0

#917
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Длина стволов разная!
  • 0

#918
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Не понял, слаговое ружжо должно отображать п/а как класс?
  • 0

#919
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Длина стволов разная!

ОК, принимается. Хотя это я говорил, что все зависит от модели и комплектации, а Стас говорил "по любому". :)

Изображение
Изображение
Что сейчас? :)
  • 0

#920
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
С плюсами легкого веса при ходовой охоте понятно, а как же проводка и второй (следующий) выстрел? Ствол(ы) не колбасит? Мне поэтому к Бинелли раф. крио сердце не легло - купил за легкий вес а потом понял что не все так просто ....:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.