Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#981
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Затвор у ружья это то, что запирает (затворяет) патрон в стволе. :rotate: это никак не может быть поршнем. Поршни служат для передачи энергии, но никак не для запирания патрона в стволе. :p

Я знаю, что такое затвор ;) Но Вы писали:

Это именно " Поршень" который передает энергию пороховых газов к затвору...

имея в виду муфту. Правильно было бы сказать - муфта бъет по поршню, который передергивает затвор :)

И посмотрите на выложенные фото - муфта у Браунинга имеет газоотводные отверстия, а на вашем ружье муфта-поршень имеет компрессионое кольцо. Хотя это те же яйца... не стоит об этом спорить.

Понятно, что конструктив разный, но это все таки МУФТА, а не поршень! :lol: За сим готов закрыть дискуссию.

Лектор кормит Исключительно импортными патронами ввиду того, что считает АННУ редкостным гуАННА! :D

А Стенли считает, что АННА может и гуано, но не редкостное. Охотю ими с самого начала своей карьеры, не было ни одной осечки. Что касается других характеристик, пока считаю так - попал, значит попал, не попал - значит не попал. На патроны косить не стоит.
  • 0

#982
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И посмотрите на выложенные фото - муфта у Браунинга имеет газоотводные отверстия, а на вашем ружье муфта-поршень имеет компрессионое кольцо. Хотя это те же яйца... не стоит об этом спорить.

Понятно, что конструктив разный, но это все таки МУФТА, а не поршень! :p За сим готов закрыть дискуссию.

ай, дайте я вставлю свои 5коп:
piston - он же, поршень, он же КЛАПАН, он же ПЛУНЖЕР :rotate:
  • 0

#983
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2Stanley.

Поршень передает энергию пороховых газов к затвору - эт я писал, и любой технарь меня понял " Я так думаю" (с) :rotate: Если кто не понял поясняю: Поршень передает энергию пороховых газов к затвору, через затворную раму (тягу) У МП-153 она двойная, а у турка одинарная) для экстракции стреляной гильзы, и взведения боевой пружины в боевое положение, и подачи нового патрона из магазина в патронник. Во как :p ;)
  • 0

#984
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Opponent: Вот теперь все верно, люблю точность во всем :rotate:
  • 0

#985
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ай, дайте я вставлю свои 5коп:
piston - он же, поршень, он же КЛАПАН, он же ПЛУНЖЕР :rotate:


О, знаток английского! Переведи ка это:
piston [pistən]
n.
Fr < It pistone < pistare, to pound, crush < LL, freq. of L pinsere, to pound, beat: see PESTLE
1. the snug-fitting engine part that is forced back and forth within a cylinder by the pressure of combustion, steam, etc. and a reciprocating connecting rod

Сообщение отредактировал Stanley: 18.11.2008, 15:47:21

  • 0

#986
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ай, дайте я вставлю свои 5коп:
piston - он же, поршень, он же КЛАПАН, он же ПЛУНЖЕР :rotate:


О, знаток английского! Переведи как это:
piston [pistən]
n.
Fr < It pistone < pistare, to pound, crush < LL, freq. of L pinsere, to pound, beat: see PESTLE
1. the snug-fitting engine part that is forced back and forth within a cylinder by the pressure of combustion, steam, etc. and a reciprocating connecting rod

примерно: (скользящая) движущаяся вперед-назад часть механизма, внутри цилиндра, приводящаяся в действие посредством давления газов(возгорания), пара и т.д., также: возвратно-поступательная соединительная трубка

зы. блядство какое то... :p

Сообщение отредактировал tullin: 18.11.2008, 14:15:07

  • 0

#987
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот этот материал мне понравился "Ружье, которое бьет хорошо и служит долго
(советы оружейников)" http://www.kaliningr...t/ohot-048.html
доступно и подробно объясняется как выбрать ружье на что обратить внимание и объяснения почему надо на это обращать внимание ))
правда материал за 93 г. но не думаю что там что то изменилось сильно ))

Сообщение отредактировал Riko: 18.11.2008, 14:34:08

  • 0

#988
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


ай, дайте я вставлю свои 5коп:
piston - он же, поршень, он же КЛАПАН, он же ПЛУНЖЕР :smoke:


О, знаток английского! Переведи ка это:
piston [pistən]
n.
Fr < It pistone < pistare, to pound, crush < LL, freq. of L pinsere, to pound, beat: see PESTLE
1. the snug-fitting engine part that is forced back and forth within a cylinder by the pressure of combustion, steam, etc. and a reciprocating connecting rod

примерно: (скользящая) движущаяся вперед-назад часть механизма, внутри цилиндра, приводящаяся в действие посредством давления газов(возгорания), пара и т.д., также: возвратно-поступательная соединительная трубка

зы. блядство какое то... :D


Именно, особенно применительно к устройству ATA Arms :lol: ... поршень :laugh:
  • 0

#989
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
пара, газы, поршень, ХВОСТ вот что главное :smoke:
  • 0

#990
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
пох какое ружье, имхо. главное, чтобы патроны к нему были, и оно само в исправном состоянии было.
  • 0

#991
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

пох какое ружье, имхо. главное, чтобы патроны к нему были, и оно само в исправном состоянии было.


подвел черту,

главное что бы было,
что бы к нему было чем,
и что бы исправно было то, чем того :smoke:
  • 0

#992
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вчера таки осмотрел ПА своего товарища. Паспорт он найти так и не смог. Турок EGE, на коробке надпись SUPERMAGNUM 3 1/2". Подскажите что обозначает эта надпись???
Навскидку ружжо мне не очень понравилось, баланс ружья вперед, постоянно клюешь стволом. Можно ли исправить баланс утяжелением приклада???
Кстати, никаких регулировочных ключей у него нет для того чтобы переходить со стрельбы с магнума на обычный патрон.
  • 0

#993
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Паспорта охотничьего оружия, гладкостволов и не только.
  • 0

#994
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вчера таки осмотрел ПА своего товарища. Паспорт он найти так и не смог. Турок EGE, на коробке надпись SUPERMAGNUM 3 1/2". Подскажите что обозначает эта надпись???

Означает, что можно стрелять супермагнумом, что же еще?
  • 0

#995
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Паспорта охотничьего оружия, гладкостволов и не только.


большое спасибо за ссылку-очень пригодилась.
по поводу патронов Анны-стреляю уже третий год только Анной, ружье ПА Беретта Урика(газоотвод), 2 года подряд участвую в соревнованиях по стендовой стрельбе и стреляю там исключительно 9 со спортивной навеской-небыло еще пока ни одного случая клина или неперезарядки, а настрел уже немалый. Так что, возможно, это связанно с конкретно вашим ружьем, я думаю, ни для кого не секрет что 2 одинаковых по качеству ружья российского или турецкого производства найти очень сложно, кто то хорошо разбирается в оружии и выбирает, кому то просто везет или нет.
  • 0

#996
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Макс ты что ли?
  • 0

#997
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Вчера таки осмотрел ПА своего товарища. Паспорт он найти так и не смог. Турок EGE, на коробке надпись SUPERMAGNUM 3 1/2". Подскажите что обозначает эта надпись???

Означает, что можно стрелять супермагнумом, что же еще?



Стенли, а что же цифры означают, просвети меня неуча.
  • 0

#998
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений



Вчера таки осмотрел ПА своего товарища. Паспорт он найти так и не смог. Турок EGE, на коробке надпись SUPERMAGNUM 3 1/2". Подскажите что обозначает эта надпись???

Означает, что можно стрелять супермагнумом, что же еще?

Стенли, а что же цифры означают, просвети меня неуча.

Это длинна патрона в дюймах.
Например: 70 мм - 2 3/4 дюйма, 76 мм магнум - 3 дюйма, 89 мм супермагнум - 3 1\2 дюйма

Сообщение отредактировал Stanley: 26.11.2008, 13:55:49

  • 0

#999
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений




Вчера таки осмотрел ПА своего товарища. Паспорт он найти так и не смог. Турок EGE, на коробке надпись SUPERMAGNUM 3 1/2". Подскажите что обозначает эта надпись???

Означает, что можно стрелять супермагнумом, что же еще?

Стенли, а что же цифры означают, просвети меня неуча.

Это длинна патрона в дюймах.
Например: 70 мм - 2 3/4 дюйма, 76 мм - 3 дюйма


Ну а что же означает 3 1/2 дюйма??? какой патронник???
  • 0

#1000
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну а что же означает 3 1/2 дюйма??? какой патронник???

89 мм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.