Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#961
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

хочеться что-н. легкое и слабой отдачей

и забыть про кабана????
  • 0

#962
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

здравствуйте господа охотники. хочу спросить ваше мнения о калибре 20. у меня есть уже турецкий ПА 12 калибра, бой отличный, курица падает даже не задумываются, кабаны ложаться. а как бой у 20-го калибра, как обстоят дела с ассортиментом патронов, призводят ли пулю, картечь? хочеться что-н. легкое и слабой отдачей.


на пернатую дичь лучше ружья не придумаеш, лёгкое, не сильная отдача, при без ошибочном прицеливании валится всё, сам добыл с 20 (пулей "полево") свинку на 80 кил и небольшого парасёнка, но это когда 12 отдал безружейному другу, я вообще на зверя конечно маловато.
Вот с патронами в этом году возникла проблемка, моло того что пули вообще нигде нет, так и дробь пропала, хорошо запасы есть, но чую на следующий год предётся релодингом заниматься.
  • 0

#963
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Если газоотвод, то надо регулировать под патроны!


А как???

Если у вас газоотвод, то в комплекте идёт ключ. Прочитайте инструкцию и вперёд.
Если не знаете, снесите в ружейную мастерскую или магазин.
Учите матчасть!
  • 0

#964
thules

thules
  • Частый гость
  • 54 сообщений


здравствуйте господа охотники. хочу спросить ваше мнения о калибре 20. у меня есть уже турецкий ПА 12 калибра, бой отличный, курица падает даже не задумываются, кабаны ложаться. а как бой у 20-го калибра, как обстоят дела с ассортиментом патронов, призводят ли пулю, картечь? хочеться что-н. легкое и слабой отдачей.


на пернатую дичь лучше ружья не придумаеш, лёгкое, не сильная отдача, при без ошибочном прицеливании валится всё, сам добыл с 20 (пулей "полево") свинку на 80 кил и небольшого парасёнка, но это когда 12 отдал безружейному другу, я вообще на зверя конечно маловато.
Вот с патронами в этом году возникла проблемка, моло того что пули вообще нигде нет, так и дробь пропала, хорошо запасы есть, но чую на следующий год предётся релодингом заниматься.


спосибо за ответ. приму к сведенью. буду думать !!! еще один вопрос. А можно заказать какомут то магазину что бы под заказ превезли что тебе надо (из патронов)???
  • 0

#965
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Учите матчасть!



У меня Турок газотвод - никакого ключа нет, да и где регулировать вроде тоже нет. Вот на МП-153 точно регулируемый газоотвод, а у турка сменные газовые поршня для стандарта и магнума и усе.
  • 0

#966
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2thules
Добрый день. Наверное есть смысл зайти в "АННУ" они сами патроны делают, если зарядят французким порохом, то лучшего и желать не стоит. А вообще, конечно спектр предлагаемых в Алмате патронов других (не 12) калибров оставляет желать лучшего. Очень обидно, что продавцы не обеспечивают ассортимент, очень слабо представлены российские производители, а ведь есть патроны не уступающие мировым стандартам ("тайга", старый-добрый "байкал" и т.д.)
  • 0

#967
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Значитсо если брать первое ружо то лучше в 12м колибре?
  • 0

#968
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Значитсо если брать первое ружо то лучше в 12м колибре?


На сегодняшний день ДА 12 кал.
  • 0

#969
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Учите матчасть!



У меня Турок газотвод - никакого ключа нет, да и где регулировать вроде тоже нет. Вот на МП-153 точно регулируемый газоотвод, а у турка сменные газовые поршня для стандарта и магнума и усе.

Значит при стрельбе разными патронами надо менять поршни!
Матчасть всё равно учит надо! (Не Орроненту)
  • 0

#970
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не поршень только, а газоотводная муфта.
Стреляю анновскими патронами, вне зависимости от типа муфты и навески пороха автомат отрабатывает перезаряд без осечек. На ганзах читал, что проблемы иногда возможны в сочетании стендовый патрон + муфта для магнума.
  • 0

#971
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не поршень только, а газоотводная муфта



Это именно " Поршень" который передает энергию пороховых газов к затвору, т.е. Преобразует энергию сгорания пороха в энергию механическую, а в пневматике наоборот из механической в воздушную.

ЗЫ. Хотя мы говорим об одном и том же :-/
  • 0

#972
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Позволю себе слегка не согласиться в смысле выбора термина :-/
По английски эта деталь называется cartridge или piston.
Вы правы в том, что именно эта муфта под действием газа осуществляет перезаряд ружья (при выстреле движется по патроннику как поршень), но поршнем у данного ружья является то, что Вы назвали затвором :-).
Но она сконструирована так, чтобы нормировать количество газа (а следовательно усилие) вне зависимости от типа патрона. Излишки газа отсекаются и выходят в отверстия в цевье. Отсюда и название - газоотводная муфта. Однако разброс давления газов при стрельбе различными патронами слишком велик, именно поэтому производитель предлагает два типа муфт:
1. Light loads - меньшее кол-во газов выпускается через цевье.
2. Heavy loads - бОльшее кол-во газа выпускается через цевье.
Изображение
Что происходит в случае, если мы используем муфту для Light Loads и патрон Магнум? Мы получаем бОльшую отдачу, повышенный износ механизмов.
Что происходит, если использовать муфту Heavy Loads и любые патроны? Имеем гипотетическую возможность, что при выстреле из патрона с малой навеской пороха перезаряд ружья не произойдет.

Сообщение отредактировал Stanley: 17.11.2008, 16:22:31

  • 0

#973
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Инерционка рулит!
Менять ничего не надо.
Переводчик даёт перевод pistons = поршни
  • 0

#974
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Инерционка рулит!
Менять ничего не надо.
Переводчик даёт перевод pistons = поршни

Это буквальный перевод. Я предпочитаю термин более емко отображающий назначение детали. ...и потом, чисто визуально посмотрите, какой же это поршень, если это муфта! :-)
Инерционка имеет кучу своих недостатков, которые ты прекрасно знаешь. Взять хотя бы постоянно сжимающуюся пружину. Не ты ли в последний раз в гуся стрельнуть не смог, потому что Стоеджер подвел? :hi:
Повторюсь, по моему опыту, муфта Heavy loads прекрасно справляется с патронами любой навески (хотя магнумом я вообще не стреляю) производства "Анна", то есть к патронам не требовательна. Чем господин Лектор изволит "кормить" свой Стоеджер, а?! :-/

Сообщение отредактировал Stanley: 17.11.2008, 16:03:51

  • 0

#975
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Учите матчасть!



У меня Турок газотвод - никакого ключа нет, да и где регулировать вроде тоже нет. Вот на МП-153 точно регулируемый газоотвод, а у турка сменные газовые поршня для стандарта и магнума и усе.

газоотвод регулируется ключом для сменных чоков, на газоотводе 2 положения:N - нормал, M - магнум. Вроде у турков так. А вообще положение "нормал" расчитано под полумагнум.
  • -1

#976
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
я написал выше как у Турков :-/
  • 0

#977
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Чтобы была полная ясность, что есть "поршень", а что "газоотводная муфта" привожу цитату из статьи "Золотой браунинг":

Разработана для этой модели и новейшая газоотводная система, состоящая из поршня, регулируемого клапана, встроенного в поршень, а также втулки с толкателем затвора. Эта система является автоматической и саморегулируемой: в каждом конкретном случае для воздействия на затвор используется оптимальное количество пороховых газов, что позволяет стрелять любыми патронами, от самых слабых до патронов Магнум, причем в любой последовательности. Во время стрельбы патронами типа Магнум излишние газы сбрасываются через боковые отверстия муфты газоотводного механизма. При использовании стандартных патронов практически вся энергия газов направлена на перезарядку патрона и выброс гильзы.

А вот как это выглядит:
Изображение

Сообщение отредактировал Stanley: 17.11.2008, 16:40:12

  • 0

#978
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

если зарядят французким порохом, то лучшего и желать не стоит

простите конечно, но Вы другими патронами стрелять пробовали?
  • 0

#979
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 Stanley

Вы правы в том, что именно эта муфта под действием газа осуществляет перезаряд ружья (при выстреле движется по патроннику как поршень), но поршнем у данного ружья является то, что Вы назвали затвором smile.gif.



Затвор у ружья это то, что запирает (затворяет) патрон в стволе. :lol: это никак не может быть поршнем. Поршни служат для передачи энергии, но никак не для запирания патрона в стволе. :beer:

И посмотрите на выложенные фото - муфта у Браунинга имеет газоотводные отверстия, а на вашем ружье муфта-поршень имеет компрессионое кольцо. Хотя это те же яйца... не стоит об этом спорить.

Сообщение отредактировал Opponent: 18.11.2008, 00:21:09

  • 0

#980
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Инерционка имеет кучу своих недостатков, которые ты прекрасно знаешь. Взять хотя бы постоянно сжимающуюся пружину. Не ты ли в последний раз в гуся стрельнуть не смог, потому что Стоеджер подвел? ;)

Сам виноват растянул пружину неправильно, раскрутил её на больший диаметр, при этом у газоотвода тоже есть такая возвратная пружина.

Чем господин Лектор изволит "кормить" свой Стоеджер, а?! :rotate:

Лектор кормит Исключительно импортными патронами ввиду того, что считает АННУ редкостным гуАННА! :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.