Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#861
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

В былые времена винтовкой называли нарезное оружие т.е. именно пулей стрелялась и утка, и белка, и заец, и медведь. И т.д.


ну это-то я понял, что пулей. но какой пулей? чтоб медведя положить и утку или медведь должен быть нежный или утка челябинская

#862
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

... или утка челябинская

А что с челябинскими утками ?
  • 0

#863
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений


В былые времена винтовкой называли нарезное оружие т.е. именно пулей стрелялась и утка, и белка, и заец, и медведь. И т.д.


ну это-то я понял, что пулей. но какой пулей? чтоб медведя положить и утку или медведь должен быть нежный или утка челябинская

Думаю, что 7,62 хватало с лихвой. Или что-то подобное.
  • 0

#864
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


... или утка челябинская

А что с челябинскими утками ?

Суровый город с чугунным характером, если верить Нашей Раше
  • 0

#865
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

В былые времена винтовкой называли нарезное оружие т.е. именно пулей стрелялась и утка, и белка, и заец, и медведь. И т.д.


А что с медведем, у меня дед в Ленинагорске, медведя у себя на пасеке из иж 18 (правда с вышки) ложил,(незнаю каким зарядом бил) в два выстрела.

И брат, я уже упоминал, из ижа опять же но двухстволки, тоже двумя выстрелами тут уже заряд знаю, картеч шестерка. Ну а утку из этих ружей...
  • 0

#866
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дебаты это хорошо я так понял на форуме только охотники, новечки уже давно в магазине или в раздумьях. В дебри инета далеко не лез и этого не видел но можно на форуме сделать статистику кто за класику кто за ПА и ради интереса что из этого получится я так за класику, аргументов преводить не буду их и так хвотает. Я вот подумал может мне все дерево на ИЖе заменить на ппластик можно и в камуфляже сразу на пол кг легче станет :(
  • 0

#867
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А что с медведем, у меня дед в Ленинагорске, медведя у себя на пасеке из иж 18 (правда с вышки) ложил,(незнаю каким зарядом бил) в два выстрела.

И брат, я уже упоминал, из ижа опять же но двухстволки, тоже двумя выстрелами тут уже заряд знаю, картеч шестерка. Ну а утку из этих ружей...



вот что мне нравица на форуме, так это то, что можно любые истории рассказывать. :(

кто ж проверит ? :laugh:

#868
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Дебаты это хорошо я так понял на форуме только охотники, новечки уже давно в магазине или в раздумьях. В дебри инета далеко не лез и этого не видел но можно на форуме сделать статистику кто за класику кто за ПА и ради интереса что из этого получится я так за класику, аргументов преводить не буду их и так хвотает. Я вот подумал может мне все дерево на ИЖе заменить на ппластик можно и в камуфляже сразу на пол кг легче станет :(

боюсь от камуфляжа легче не станет, Стас :laugh:
голосовалка, это мысль, тоже давно думаю, только вот лень
  • 0

#869
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А это идея, делаем голосовалку ?

думаю даже две:
А. Что имею:

0. желание
1.Классику отечественную
2.Классику импортную
3. Полуавтомат отечественнй
4. Полуавтомат импортный
5. Классику и полуавтомат
6. Афтамтат :( (другое имеется ввиду)

Б. Что хочу иметь

1.Классику отечественную
2.Классику импортную
3. Полуавтомат отечественнй
4. Полуавтомат импортный
5. Классику и полуавтомат
6. Афтамтат :laugh: (другое имеется ввиду)

Корректируем... господа охотники и желающие

Сообщение отредактировал Art: 22.10.2008, 15:58:55

  • 0

#870
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Делаем, исполнитель Арт. На правах управляющего тэксказать
  • 0

#871
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
в первый вапрос добавить вариант атвета - нету
  • 0

#872
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Лень нас всех погубит. А насчет камуфляжа ты не прав очень даже вес снижает с 3.4 до 2.9 есля я не ошибаюсь. Вот вам и ещё одно приемущество впользу класики.
  • 0

#873
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
И что докажет голосование? Что каждый останется при своем мнении или по результатам голосования "утопит" свое ружье. Вот у меня полуавтомат и одностволка и начинал с одностволки и сын мой начнет с одностволки и я смогу его убедить почему именно так, а не наоборот.
Удачных охот!
  • 0

#874
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Зачем усложнять просто класика и ПА и все, а выбор иностранной берданки или совка дело каждого сугубо личное.
  • 0

#875
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Делаем, исполнитель Арт. На правах управляющего тэксказать

та сами мы нэмэсные
но голосовалку (слово то какое) попробую сбацать
  • 0

#876
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А. Два полуавтомата отечественных

Б. Полуавтомат импортный
  • 0

#877
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

И что докажет голосование? Что каждый останется при своем мнении или по результатам голосования "утопит" свое ружье. Вот у меня полуавтомат и одностволка и начинал с одностволки и сын мой начнет с одностволки и я смогу его убедить почему именно так, а не наоборот.
Удачных охот!

Попытаемся увидеть что люди имеют и что желают ... :(

А. Два полуавтомата отечественных

Б. Полуавтомат импортный

Тяжелый случай :laugh: и все гладкоствол ?
  • 0

#878
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Лень нас всех погубит. А насчет камуфляжа ты не прав очень даже вес снижает с 3.4 до 2.9 есля я не ошибаюсь. Вот вам и ещё одно приемущество впользу класики.

Ни бачу логики :(
В чем преимущество? В том что приклад поменять можно? У меня тоже меняется.
  • 0

#879
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Что многоуважаемы All дуает на счет отсутсвия необходимости разделять совок от импортного в голосовалке?
  • 0

#880
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
смыслу нет, нужна общая статистика... просто для интересу.

Только не "имеем", а "предпочитаем" или "считаем более универсальным для наших условий"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.