Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#821
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Давайте и я внесу свою лепту. Охотился и с двухстволкой, и с полуавтоматом. Преимущества есть у каждой из них. Есть и недостатки. Да, не спорю, при активном лете иногда, при охоте с двухстволкой, не хватает третьего,четверотого и т.д. выстрвла. НО!!! Мы ж не варвары сотнями бить живность. Надо и ей дать шанс. Часто на охоте полуавтоматы подводят из-за нестабильности патронов. И патроны на полуавтомате жгешь пачками. Но на гусинной охоте однозначно нужет только полуавтомат.
Вообще, и в двухстволках есть большая разница, к примеру сравним две вертикалки ТОЗ-34 и ИЖ-27. Ижик сразу лег в руки, бой стабильный, а вот ТОЗ-34 мне не понравился, я с него мажу. Так что если выбирать ствол, надо брать тот с которого стрелять удобно, и вообще, надо уметь стрелять. С Ижика, к примеру, мой товарищ влет метров с 80 взял утку, патрон - картечь (остальные уже кончились), стрелял вертикально вверх. ТАК ЧТО НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЖДЫЙ ВИД ОРУЖИЯ К КОНКРЕТНОЙ ОХОТЕ!!!
  • 0

#822
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ребяты - разговор полюбому в пользу бедных... имея лишних три штуки я полюбому пойду и куплю бинелевский или беретовский ПА, а имея писот баков я задумаюсь и скорее всего пойду куплю штучный 27-ой чем конвеерный МР153... ;) а потом начну копить на бинели :)

Леша зайди в магазин, турецкая АТА стоит дешевле навороченного ИЖа 27

P.S. Не видел давно уже штучного ИЖа, тем более за 500 у.е.

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 11:22:19

  • 0

#823
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Давайте и я внесу свою лепту. Охотился и с двухстволкой, и с полуавтоматом. Преимущества есть у каждой из них. Есть и недостатки. Да, не спорю, при активном лете иногда, при охоте с двухстволкой, не хватает третьего,четверотого и т.д. выстрвла. НО!!! Мы ж не варвары сотнями бить живность. Надо и ей дать шанс. Часто на охоте полуавтоматы подводят из-за нестабильности патронов. И патроны на полуавтомате жгешь пачками. Но на гусинной охоте однозначно нужет только полуавтомат.
Вообще, и в двухстволках есть большая разница, к примеру сравним две вертикалки ТОЗ-34 и ИЖ-27. Ижик сразу лег в руки, бой стабильный, а вот ТОЗ-34 мне не понравился, я с него мажу. Так что если выбирать ствол, надо брать тот с которого стрелять удобно, и вообще, надо уметь стрелять. С Ижика, к примеру, мой товарищ влет метров с 80 взял утку, патрон - картечь (остальные уже кончились), стрелял вертикально вверх. ТАК ЧТО НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЖДЫЙ ВИД ОРУЖИЯ К КОНКРЕТНОЙ ОХОТЕ!!!

Прежде чем вносить "свою лепту", я бы отлистал страниц пять назад, все эти доводы уже на пять раз обмусолены. И "про сотнями бить живность" и про "надо дать шанс" и про "требовательность к патронам" и про "жгет патроны" и про "прикладистость" и про "стрелять надо уметь". Других аргументов нет?
  • 0

#824
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А разве при охоте на утку,где нибудь в камышах по колено в воде,при неполноценном выстреле,когда не хватает энергии на перезарядку или при соскользнувших с донца гильзы усиках выброса или при раздутии патрона (всякое бывает,да и бывало) проблем не возникнет?

У меня ни разу не было. Ну даже если раз возникнет. Улетит утка, да и бог с ней, в другом месте ПА доберет недобранное "с усердием вкушая каждый выстрел" :).

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 11:17:05

  • 0

#825
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Господа охотники, незабывайте, что у Вас попросили совета начинающие охотники, помочь определиться с выбором оружия.А речь уже идет о стрельбе уток за 80 метров, а у некоторых еще и картечью. Стрельба не в меру - Дурной тон (моветон) Стрельба уток картечью - это дурдом...
  • 0

#826
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А что, ИЖ 27 вообще осечек не дает ?

На немецко-российском форуме - ганс.ру :) 250 страниц наобсуждали лучше ли МР153 или же хуже, дык что на первых странцах что на последних все одни и те же аргументы и контраргументы, но полезные вещи есть, такие как, то что, дульные сужения имеют двойную стрельбу, и вкрутив по одной резьбе пуля уходит в сторону, а вкрутив по другой пуля уходит в другую сторону;))

ну или все таки прямо, а то новый спор начну тут.

Сообщение отредактировал Art: 22.10.2008, 11:27:31

  • 0

#827
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
на уток и гусей в первые разы вряд ли получится пойти )) а вот зайчиков там или фазанов для начала вполне нормально )) это я как новичок говору для себя )))
т.е. ружье мне как новичку надо будет брать для наземной охоты ))
  • 0

#828
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Ах, да! Начинающие! Как профессионал :) рекомендую брать любой ствол - все одно первое время каким стрелять

#829
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

на уток и гусей в первые разы вряд ли получится пойти )) а вот зайчиков там или фазанов для начала вполне нормально )) это я как новичок говору для себя )))
т.е. ружье мне как новичку надо будет брать для наземной охоты ))

Фазанов нынча с земли берем ? И охотничье оружие разве делится на Земля Воздух, Воздух Воздух, Воздух Земля ?
  • 0

#830
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

на уток и гусей в первые разы вряд ли получится пойти )) а вот зайчиков там или фазанов для начала вполне нормально )) это я как новичок говору для себя )))
т.е. ружье мне как новичку надо будет брать для наземной охоты ))


да, "земля-земля".. :) я вот заглядываюсь на двустволку (в плане фетиша и не более) а купил себе ружжо вообще за 5 секунд - увидел камуфлированый МР153 и купил из-за красоты ;)

#831
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ой ну прастите огворился )) зайцев же не с неба берете? в общем извините что неясно выразился.
  • 0

#832
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Помимо слов брата, что бы брал МР 153 и недельного раздумия что же брать, взял в руки МР 153 и понял что оно мое.
А двухстволку тем не менее куплю, дуть в сволы
  • 0

#833
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Помимо слов брата, что бы брал МР 153 и недельного раздумия что же брать, взял в руки МР 153 и понял что оно мое.
А двухстволку тем не менее куплю, дуть в сволы


приезжайте к нам - дуть в стволы :)
Изображение


и чтобы не оффтопег:
Изображение

ради такого конечно двустволку стоит взять

Сообщение отредактировал Курт: 22.10.2008, 11:41:52


#834
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Курт фетишист возьми себе бенелли фокс в камуфляже вес до 2 кг пластик ну все дела в неё даже дунуть можно. Но я вот в доволь настрелявшись с ИЖа-27 коплю автомат, очень мне понравился АТА в 20 калибре и легкий и в руках хорошо лежит мне очень нравится
  • 0

#835
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... Но я вот в доволь настрелявшись с ИЖа-27 коплю автомат, очень мне понравился АТА в 20 калибре и легкий и в руках хорошо лежит мне очень нравится

:) что и требовалось доказать ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 12:15:18

  • 0

#836
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

... Но я вот в доволь настрелявшись с ИЖа-27 коплю автомат, очень мне понравился АТА в 20 калибре и легкий и в руках хорошо лежит мне очень нравится

:) что и требовалось доказать ;)

Стенли не надо что-то каму-то доказывать надо просто дать человеку право выбора я тебе говорил что у меня был выбор взять патрономет или класику я попробовал всё и выбрал класику потомучто цена реально улыбнула и не сколько не пожелел что взял класику, просто я дозрел до ПА вот и всё и не факт что я возьму АТушку может не пожелею денег и возьму бинелли. Хотя это уже из раздела фетиша и дунуть.
  • 0

#837
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вот именно, все познается в сравнении. Я даже предвижу, что будет дальше... после покупки ПА закроешь свой ИЖ в сейф и каждый раз когда будешь собираться на охоту, будешь думать, какой бы свол взять на этот раз: ИЖ или ПА. А после того, как в десятый раз оставишь ИЖ дома "скучать" в сейфе, придет мысль - "А нах он мне?" и продашь его. Со мной было именно так. Поэтому я и советую теперь всем, кто изначально лишен возможности сравнить в деле оба варианта, покупать сразу ПА.

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 12:39:34

  • 0

#838
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Давайте и я внесу свою лепту. Охотился и с двухстволкой, и с полуавтоматом. Преимущества есть у каждой из них. Есть и недостатки. Да, не спорю, при активном лете иногда, при охоте с двухстволкой, не хватает третьего,четверотого и т.д. выстрвла. НО!!! Мы ж не варвары сотнями бить живность. Надо и ей дать шанс. Часто на охоте полуавтоматы подводят из-за нестабильности патронов. И патроны на полуавтомате жгешь пачками. Но на гусинной охоте однозначно нужет только полуавтомат.
Вообще, и в двухстволках есть большая разница, к примеру сравним две вертикалки ТОЗ-34 и ИЖ-27. Ижик сразу лег в руки, бой стабильный, а вот ТОЗ-34 мне не понравился, я с него мажу. Так что если выбирать ствол, надо брать тот с которого стрелять удобно, и вообще, надо уметь стрелять. С Ижика, к примеру, мой товарищ влет метров с 80 взял утку, патрон - картечь (остальные уже кончились), стрелял вертикально вверх. ТАК ЧТО НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЖДЫЙ ВИД ОРУЖИЯ К КОНКРЕТНОЙ ОХОТЕ!!!

Прежде чем вносить "свою лепту", я бы отлистал страниц пять назад, все эти доводы уже на пять раз обмусолены. И "про сотнями бить живность" и про "надо дать шанс" и про "требовательность к патронам" и про "жгет патроны" и про "прикладистость" и про "стрелять надо уметь". Других аргументов нет?


Стенли, а я не пойму, чего Вы такой злой то??? Незачем мне перечитывать форум, так как я и так его читаю. Я ж конкретно написал: НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЖДЫЙ ВИД ОРУЖИЯ К КОНКРЕТНОЙ ОХОТЕ!!!

А первым ружжом у меня вообще был ИЖ-18 ММ. Я думаю это было для меня лучшим ружьем которое у меня было. У каждого свое мнение.

Сообщение отредактировал Джигит: 22.10.2008, 13:27:50

  • 0

#839
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Господа охотники, незабывайте, что у Вас попросили совета начинающие охотники, помочь определиться с выбором оружия.А речь уже идет о стрельбе уток за 80 метров, а у некоторых еще и картечью. Стрельба не в меру - Дурной тон (моветон) Стрельба уток картечью - это дурдом...


Это не дурдом, я прекрасно понимаю, что картечью стрелять утку неправильно, но так как не было патронов, пришлось стрелять картечью. И попадание в цель говорит о классности стрелка и ружья ИЖ-27. Опять же, ИМХО, но из российских ружей на сегодняшний день ИЖ-27 лучшее (для меня).

Сообщение отредактировал Джигит: 22.10.2008, 13:31:18

  • 0

#840
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стенли, а я не пойму, чего Вы такой злой то??? Незачем мне перечитывать форум, так как я и так его читаю. Я ж конкретно написал: НАДО ПРОСТО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЖДЫЙ ВИД ОРУЖИЯ К КОНКРЕТНОЙ ОХОТЕ!!!

А первым ружжом у меня вообще был ИЖ-18 ММ. Я думаю это было для меня лучшим ружьем которое у меня было. У каждого свое мнение.

Да не злой я вовсе :), просто по моему мнению конструктивная беседа подразумевает обсуждение различных аспектов сабжа, а не постоянное "пережевывание" уже озвученных со всех сторон вещей. Хотите внести свою лепту в разговор, отлично, давайте говорить о том, что еще не обсуждалось, или обсуждалось, но некоторые детали были упущены. А что стало с тем ИЖом 18?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.