Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#801
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не согласен , Курт! Можно сделать и пулемёт. Со штуцером охотятся именно потому, что необходим ГАРАНТИРОВАННЫЙ второй выстрел. Тем более что штуцеры ывают разного калибра, в том числе и не "слоновьего".

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 22.10.2008, 10:07:37

  • 0

#802
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не согласен , Курт! Можно сделать и пулемёт. Со штуцером охотятся именно потому, что необходим ГАРАНТИРОВАННЫЙ второй выстрел. Тем более что штуцеры ывают разного калибра, в том числе и не "слоновьего".



ты правда веришь, что вероятность выстрела зависит только от механизма перезарядки ружья? то есть патроны НИКОГДА не могут подвести, да?

штуцеры, кстати, и трехдырые бывают... :)

#803
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Дискуссия из темы выбора ружья для новичка плавно перекочевала в тему охоты на слонов :)
Нафиг новичку гарантированный второй выстрел в смысле микронной разницы этой гарантии между ПА и двустволкой?

Сообщение отредактировал Stanley: 22.10.2008, 10:16:48

  • 0

#804
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
класика с 4-5дульным сужением(кольца в стволе) шмаляет дробью на 80 метров(дичь бьет) легко ... и стоит такой аппарт от 3 до бесконечности вечно не наших ... а вот ПА не видывал таких есчо....
  • 0

#805
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Если патрон подиёл в двухстволке,то в полуавтомате он подведёт однозначно,только из двухстволки его можно вынуть подручными средствами, а ПА скорее всего нужо будет разобрать,всё акуратненько сложить смазать и по новой собрать.
  • 0

#806
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Видел собственными глазами в минувшие выходные как Курт на этой дистанции "положил" утку МРкой.
  • 0

#807
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Тем более что штуцеры ывают разного калибра, в том числе и не "слоновьего".


то, что штуцера есть и НЕ слоновьего калибра ничего не доказывает.

главное вот в чем:

если ли у винтарей и карабинов такой калибр, чтобы можно было говорить о преимуществе "переломок" при одинаковых со щтуцером калибрах??

Сообщение отредактировал Курт: 22.10.2008, 10:22:04


#808
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Если патрон подиёл в двухстволке,то в полуавтомате он подведёт однозначно,только из двухстволки его можно вынуть подручными средствами, а ПА скорее всего нужо будет разобрать,всё акуратненько сложить смазать и по новой собрать.

Вы правы, но вопрос в том, насколько это часто встречается и насколько это критично для новичка при охоте по перу? Ведь новичек не идет сразу на медведя.
  • 0

#809
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
на самом деле спор "двустволка" vs "полуавтомат" мне живо напоминает споры о "настоящем утилитарном внедорожнике" .... там тоже копья - мосты/независимая...

в том случае я за мосты :)

Сообщение отредактировал Курт: 22.10.2008, 10:30:26


#810
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сдается мне что ПА, что двухстволка переломка, тежи яйцы..., и хорошо если у вас есть возможность иметь оба ружжа, а если у вас большая семья и много детей (пацанов) то по любому и стволов надо по числу охотников как потенциальных так и действующих. каждое ружжо из предмета спора для определенных охот будет иметь свои преимущества и недостатки соответственно, а какой порядок очередности приобретения это уже дело охотника. я так думаю
  • 0

#811
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Так и скажем новичку, оба типа хороши, покупай сразу два! :)
  • 0

#812
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А разве при охоте на утку,где нибудь в камышах по колено в воде,при неполноценном выстреле,когда не хватает энергии на перезарядку или при соскользнувших с донца гильзы усиках выброса или при раздутии патрона (всякое бывает,да и бывало) проблем не возникнет?
Я не против полуавтомата,очень достойная конструкция,все мировые производители имеют ПА в своей линейке,сам когда-то охотился с МЦ 2112 (правда на промысле) вопрос в том,какое ружьё купить новичьку,когда человек ещё не особо понимает чего он хочет,у нас нет второго шанса на первое впечатление.Опыт дело наживное и в любом случае каждый решит для себя сам что лучше.
Тема Дробомёт vs Двустволка - вечна.
  • 0

#813
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Не так давно на гусиной охоте в те редкие моменты когда гуси все таки налетали на меня очень хорошо, я медленно поднимался с земли, поднимал свой ПА с заряженной олимпией нулевкой, выцеливал нажимал на крючек, но выстрела не происходило,... качественные, мощные делает олимпия капсюля, и в такие моменты вспоминал о вертикалке :)
  • 0

#814
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не так давно на гусиной охоте в те редкие моменты когда гуси все таки налетали на меня очень хорошо, я медленно поднимался с земли, поднимал свой ПА с заряженной олимпией нулевкой, выцеливал нажимал на крючек, но выстрела не происходило,... качественные, мощные делает олимпия капсюля, и в такие моменты вспоминал о вертикалке :)



ну так что же было виной??? патроны же.. есьже

#815
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если патрон подиёл в двухстволке,то в полуавтомате он подведёт однозначно,только из двухстволки его можно вынуть подручными средствами, а ПА скорее всего нужо будет разобрать,всё акуратненько сложить смазать и по новой собрать.

По моему у некоторых просто предвзятое отношение к ПА. Не надо делать из ружья ракетную установку со сложным механизмом. Если патрон и подвёл, усилий понадобится не более чем у двухстволки чтоб извлеч его.
  • 0

#816
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
заметил то что не пробивается ПА бойком вертикалки бьется
  • 0

#817
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Не так давно на гусиной охоте в те редкие моменты когда гуси все таки налетали на меня очень хорошо, я медленно поднимался с земли, поднимал свой ПА с заряженной олимпией нулевкой, выцеливал нажимал на крючек, но выстрела не происходило,... качественные, мощные делает олимпия капсюля, и в такие моменты вспоминал о вертикалке :)

хе, а как же вечная проблема той же вертикальной ижовки со слабой пружиной нижнего ствола? 7 стволов 10 не пробивают такие же капсюля без усиления пружины
  • 0

#818
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
ребяты - разговор полюбому в пользу бедных... имея лишних три штуки я полюбому пойду и куплю бинелевский или беретовский ПА, а имея писот баков я задумаюсь и скорее всего пойду куплю штучный 27-ой чем конвеерный МР153... ;) а потом начну копить на бинели :)
  • 0

#819
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всё не могу больше слушать ваши дебаты. Новичек совет следующий я через него прошол: береш едеш с охотниками у кого есть автомат, пулимет, писталет, мушкет, двустволка и даже арбалет стреляеш из всего но без фанатизма но с усердием вкушая каждый выстрел и выбираеш себе то что по душе. Идешь в магазин и там выбираеш то что тебе по нравилось и по карману А говорить что хуже что лучше очень сложно. Кому что нравится тот это и берет. А любая результативная охота приходит с опытом, вопрос в другом, а будит ли дичь, и фортуна на твоей стороне.
  • 0

#820
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

хе, а как же вечная проблема той же вертикальной ижовки со слабой пружиной нижнего ствола? 7 стволов 10 не пробивают такие же капсюля без усиления пружины


я сейчас не помню, но что то такое было, но какой ствол был хз :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.