Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#481
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Не могу найти патроны 7,92 на Маузер 1942 г.в. Не там ищу?
  • 0

#482
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не могу найти патроны 7,92 на Маузер 1942 г.в. Не там ищу?


В "Коргане" были.
  • 0

#483
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
С выбором нарезного так сложно но круг сократился до 2-х марок Remington и Savage Arms Е 14 Euro classik, все это с 308Win. Можно ли в наших магазинах заказать ружжо за бугром, там это несколько дешевле оказывается :mad:
  • 0

#484
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

С выбором нарезного так сложно но круг сократился до 2-х марок Remington и Savage Arms Е 14 Euro classik, все это с 308Win. Можно ли в наших магазинах заказать ружжо за бугром, там это несколько дешевле оказывается :mad:


Позвольте присоединиться к оратору и добавить? Как можно привезти оружие из-зи границы (Россия, Италия, Германия)? И возможно ли вообще?
  • 0

#485
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Не хочу плодить лишние темы, если можно спрошу тут. Где можно посмотреть на требования предъявляемые к сефам для хранения оружия? Законы перерыл нигде не нашел!
  • 0

#486
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Толщина стенок не менее 3 мм. Зафиксированный в стене и к полу. Замок. Это вкратце.
  • 0

#487
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Толщина стенок не менее 3 мм. Зафиксированный в стене и к полу. Замок. Это вкратце.

Два замка!!!!
Сейф под боеприпасы отдельно! (с отдельным замком)

Сообщение отредактировал G.B: 20.11.2007, 17:37:56

  • 0

#488
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Насчет стенок не менее 3мм это к нарезному, или там я слышал не менее 5мм.
А вот про отдельный сейф для боеприпасов, впервые слышу.
Раньше вроде было отдельная ячейка заперающаяся на замок, а теперь что отдельно сейф нужен???

Или пойдет сейф с отдельно заперающейся ячейкой??? Просто у меня сейчас гладкоствол, вот подумываю сменить сейф и взять сразу с учетом того что перейду на нарезное.
  • 0

#489
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Хотелось бы ссылку на документ по толщине листовой стали используемой для изготовления сейфов?
Почему именно 3 мм? В охотничих магазинах масса заводских сейфов из металла толщиной менее 3 мм.
  • 0

#490
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Могу ошибитсья, но раньше было достаточно деревянного ящика оббитого железом с одним замком............
  • 0

#491
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это наверное для гладкоствола. Вот в том то и дело, где эти нормативы расписанны???
  • 0

#492
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ЦИТАТА "91. Огнестрельное оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание огнестрельного оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца. <*>
Сноска. В пункт 91 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 ноября 2003 г. N 1127 ."

Отсюда

Сообщение отредактировал nuBo: 21.11.2007, 14:06:15

  • 0

#493
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
можно типа для себя ружо путевое - с разрешением понятно - остается просчитать детали типа стоимость доставки,таможни, пошлины, НДС, сертификат соответствия и сравнить стоит ли оно того.
мнения......



В пункт 110 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 ноября 2003 г. N 1127 .
111. Разрешения на ввоз единичных экземпляров огнестрельного охотничьего и газового оружия гражданам Республики Казахстан выдается ГУВД городов Астаны и Алматы, ГУВД, УВД областей, на основании заявления, копии разрешения на право приобретения охотничьего или газового оружия, копии сертификата ввозимого оружия или договора на проведение сертификации после ввоза оружия на территорию Республики Казахстан.
  • 0

#494
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Уважаемы Господа Охотники подскажите пожалуйста! На ваш взляд что лучше Иж-27 или Тоз-34! И что еще можно принять на вооружени начинающему охотнику?!

ОФФ

Я вот прочитал про разрещения и не могу понять одного! Зрение обезательно должно быть 100% или можно как нибудь обойти эту проблему, ну там справку купить или очки(линзы) носить?!
Да и дадут ли мне разрещение в 20 лет или обезательно ждать 21( по слухам раньше не дают)?!

ОФФ

З.Ы. Ружье ни разу в руках не держал, но хочу приобщиться!
  • 0

#495
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Уважаемы Господа Охотники подскажите пожалуйста! На ваш взляд что лучше Иж-27 или Тоз-34!


И то и то хорошие ружья. У самого пока нет, в силу причин еще не прикупил. Но, тоже, в свое время стоял перед выбором. А что бы решить какое брать, надо пострелять из обоих, и там поймешь что тебе подходит.
ТОЗ хоть и легче, но лично мне, 27 ижик сразу лег в руку.
  • 0

#496
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Что касается зрения то справку можно купить в наркодиспансере офицыально 105тг неофициально 2000тг,что касается ствола то я бы рекомендовал поездить по магазинам и подержать стволы в руках что в руку ляжет то и твое по своей конструкции и ИЖ и ТОЗ одинаковые разница в весе ТОЗ полегче а так практичьное и то и то,сам я личьно юзаю ИЖ27 мне нравится
  • 0

#497
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Кто что может сказать про иж-27 1977 года в магазине Сайга-Иж имеются
Заранее благодарю
  • 0

#498
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Привет Всем!
Кто что может сказать про иж-27 1977 года в магазине Сайга-Иж имеются
Заранее благодарю


Ну что сказать - в то время на ружьях ещё знак качества ставили - и они ему соответствовали. У моего друга ИЖ -27 76-го года. Ему отец подарил, до этого из него 29 лет стрелял - и его состояние будет оччччень хорошее - скажу я вам...

Если в хорошем состоянии ружьё, без шатов и стволы без раковин.... можно смело брать... - ИМХО
  • 0

#499
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кто что может сказать про иж-27 1977 года в магазине Сайга-Иж имеются

За состояние боевой части не знаю, но точно знаю что у всех ружей (в Сайга-Иж) коцаные ложа. Если не критично, то надо смореть уже по состоянию БЧ
  • 0

#500
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А что бы решить какое брать, надо пострелять из обоих, и там поймешь что тебе подходит.


А у нас где - нибудь возможно пострелять не из своего ружья?! Если да то подскажите пожалуйста где и чего для этого надо!??!

Заранее огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.