Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#501
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
кстати какие плюсы и минусы у бекаса? думал прикупить себе для охоты на гусей.....я слышал у него два ствола на выбор 75 см и 1м

Сообщение отредактировал Man_Un: 23.12.2007, 16:59:09

  • 0

#502
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Был на днях на охоте и окончательно решил, что автомат не гуманен, двустволки вполне достаточно. А шансы у дичи должны быть.

P.S. Компаньон был с автоматом.
  • 0

#503
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Был на днях на охоте и окончательно решил, что автомат не гуманен, двустволки вполне достаточно. А шансы у дичи должны быть.

P.S. Компаньон был с автоматом.



автомат не гуманен - КАЛАШНИКОВА ? ;) :)
  • 0

#504
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Был на днях на охоте и окончательно решил, что автомат не гуманен, двустволки вполне достаточно. А шансы у дичи должны быть.

P.S. Компаньон был с автоматом.

Парни, гуманность должна быть у каждого в голове, а не в оружии. В прошедшие выходные заяц был ранен в заднюю ногу с первого выстрела, был добран при гоньбе за ним с четвертого. У меня МЦ21-12.
  • 0

#505
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Коту! Сергей не все ж мастера спорта по стрельбе. Есть и любители, так что автомат - это средство от подранков!
2 Стрелец +1
  • 0

#506
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ага с пятого выстрела в фазана :lol: , он я думаю умер от разрыва сердца. Мажут все, вопрос в проценте реализованного и в фортуне
  • 0

#507
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
в январе будет пять лет владения гладкоствольным оружием.
сейчас стою перед выбором нарезного.
что посоветуете?
хочу тигр купить, но он бу, что и смущает, или лучше сайгу или вепря, но нового?
что посоветуете?
да, и за тигр тыщу долларов просят...
  • 0

#508
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
неужели все с гладкостволами ходят??
  • 0

#509
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Праздники однако. После НГ ответят.
ИМХО: лучше дороже но известный бренд. То что перечисленно изначально не охотничье оружие и цели при разработке его были совсем другие
  • 0

#510
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Праздники однако. После НГ ответят.
ИМХО: лучше дороже но известный бренд. То что перечисленно изначально не охотничье оружие и цели при разработке его были совсем другие


а я других брендов и не знаю.
или беретта, бинелли имеете ввиду??
  • 0

#511
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
НГ прошел..
всех с Новым Годом!!!

давайте советуйте уже..
  • 0

#512
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Возьми CZ.Тут посмотри. Там советов хоть отбавляй.
  • 0

#513
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
спасибо всем
  • 0

#514
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

в январе будет пять лет владения гладкоствольным оружием.
сейчас стою перед выбором нарезного.
что посоветуете?
хочу тигр купить, но он бу, что и смущает, или лучше сайгу или вепря, но нового?
что посоветуете?
да, и за тигр тыщу долларов просят...


А чего до 5-ти лет ждал? Еще летом помоему приняли закон по которому уже не 5-ть а 3-ри года!!!

Я ведь не ошибся? Кстати кто недавно получал лицензию как сейчас обстоят дела с ее получением, на сколько растягиваются сроки реально, пока в Астану дойдет, да обратно?
  • 0

#515
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

в январе будет пять лет владения гладкоствольным оружием.
сейчас стою перед выбором нарезного.
что посоветуете?
хочу тигр купить, но он бу, что и смущает, или лучше сайгу или вепря, но нового?
что посоветуете?
да, и за тигр тыщу долларов просят...



Вы бы хоть места охот описали? В Африке одно, на Камчатке другое, на Топаре третье :D

Пять лет дается на изучение мат.части и элементов баллистики. Садись два(с) :mad:

Надо быть осторожным с желаниями (они сбываются ведь) ;)

Сообщение отредактировал AXAH: 04.01.2008, 15:17:03

  • 0

#516
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений

в январе будет пять лет владения гладкоствольным оружием.
сейчас стою перед выбором нарезного.
что посоветуете?
хочу тигр купить, но он бу, что и смущает, или лучше сайгу или вепря, но нового?
что посоветуете?
да, и за тигр тыщу долларов просят...


А чего до 5-ти лет ждал? Еще летом помоему приняли закон по которому уже не 5-ть а 3-ри года!!!

Я ведь не ошибся? Кстати кто недавно получал лицензию как сейчас обстоят дела с ее получением, на сколько растягиваются сроки реально, пока в Астану дойдет, да обратно?


есть ссылка на закон??
сколько не узнавал, никто, даже в разрешительной системе не знают об этом законе) может просто менты неграмотные попались)
и лицензию на что тебе надо?
  • 0

#517
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений


в январе будет пять лет владения гладкоствольным оружием.
сейчас стою перед выбором нарезного.
что посоветуете?
хочу тигр купить, но он бу, что и смущает, или лучше сайгу или вепря, но нового?
что посоветуете?
да, и за тигр тыщу долларов просят...



Вы бы хоть места охот описали? В Африке одно, на Камчатке другое, на Топаре третье :D

Пять лет дается на изучение мат.части и элементов баллистики. Садись два(с) :mad:

Надо быть осторожным с желаниями (они сбываются ведь) ;)


места охоты говорите... степь да лес, другого в сем-ске не имеется...вообще то мелкосопочник еще есть...
  • 0

#518
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну я спрашивал про нарезную лицензию насколько долго ждать ее выдачи? Не период ожидания а оформление и согласование бумажек!

Ссылки на закон нет но это точная информация. Поправки приняты, там еще осу запретили для свободной продажи. Плюс разрешили обновлять лицензии не каждые три года, а раз в пять лет!!!

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 04.01.2008, 20:12:43

  • 0

#519
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
разрешение на право хранения, ношения имеется в виду?
ну не знаю, мне обещали в течении месяца сделать. все те же менты которые не знают поправок к закону об обороте оружия)

лицензия на отстрел может быть, так ее в охотобществе покупаешь, платишь за кол-во предполагаемой дичи и вперед.

по поводу продления срока действия разрешения тоже хорошо, только бы точные данные об этом узнать.
  • 0

#520
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну на нарезное другой не получишь. Только на хранение и ношение. Ты же ее как охотник получаешь. Как самооборонщик не получишь.

Т.е. если получить разрешение на гладкоствол только на хранение, без ношения (без охотничего билета) то этот срок в стаж засчитан не будет. Надо именно на хранение и ношение. Только тогда после срока (раньше 5-ть) 3-ри года можно получить нарезную лицензию!!!

Еще можно коллекционную получить, но там столько мороки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.