Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#441
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По сути это ".308", т.е 0,308 от дюйма.
Умножайте на длину дюйма в мм. Т.е. 0,308 х 24,7мм = 7,62мм
  • 0

#442
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Всем привет. Приобрел таки сегодня МР-153 в "дереве".
Дали даже пострелять в тире 10 раз. Впечатления только положительные. Хотелось бы узнать у опытных, какие действия неоходимо проделать с самого начала. В магазине говорят нужно разобрать и все протереть, нельзя мол стрелять пока в масле. Только вот страшновато, вдруг не соберу или соберу, но неправильно ? Еще где-то в этой ветке читал что сначала нужно с магнумов пострелять, чтобы механизм притерся... Прокомментируйте, если не затруднит пожалуйста!!!
  • 0

#443
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Еще вопросик вдогонку: Какими патронами из него лучше стрелять 70, 76......?
  • 0

#444
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет. Приобрел таки сегодня МР-153 в "дереве".
Дали даже пострелять в тире 10 раз. Впечатления только положительные. Хотелось бы узнать у опытных, какие действия неоходимо проделать с самого начала. В магазине говорят нужно разобрать и все протереть, нельзя мол стрелять пока в масле. Только вот страшновато, вдруг не соберу или соберу, но неправильно ? Еще где-то в этой ветке читал что сначала нужно с магнумов пострелять, чтобы механизм притерся... Прокомментируйте, если не затруднит пожалуйста!!!



Поздравляю с приобретением, штука классная, сам начал сезон с таким ружжем.
Все ответы на Ваши вопросы изложены в инструкции, найдите 20 минут и перечитайте.
Первые 100 выстрелов с навеской не ниже 35 гр.
Перед эксплуатацией надо почистить консервант обязательно.
Длина патронника указана на стволе и в паспорте.

Удачных охот.
  • 0

#445
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 SEVEN: Спасибо! Как то про инструкцию и забыл то :spy:
  • 0

#446
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

По сути это ".308", т.е 0,308 от дюйма.
Умножайте на длину дюйма в мм. Т.е. 0,308 х 24,7мм = 7,62мм

Круто! :spy: :-) :(
Это наш казахский дюйм что ли?Вообще то 1 дюйм равен 25.4 мм. А калибр .308 - это так , 0.30 - 30линий или 0.3 дюйма = 7.62. А последняя восьмёрка от года принятия на вооружение (1958). :-/ Точно также калибр .30-06 , калибр 7.62, патрон принят на вооружение в 1906 году.

#447
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не совсем так. Если подходить с точки зрения коммерческого названия того или иного патрона, то тут нет четкой связи или логики, могут быть совпадения. "308"(7,82мм) в данном случае - это физический диаметр применяемой пули, если есть приставка WIN, то речь уже идет о конкретном патроне, разработанном компанией Винчестер. 308-й пулей снаряжены практически все западные 30-е патроны, за исключением 303 Бритиш и, возможно, еще какинибудь динозавров, последние имеют диаметр 0,311" или 7,9мм, включая все наши, так называемые "7,62".

Почему 7,62?

7,62 в нашем случае, это внутренний диаметр ствола замеренный по "полям". Диаметр же "по нарезам" у нашего оружия, 7,9-7,92, а у западного - 7,82-7,83 - что на "десятку" меньше, чем на нашем. Исходя из этого, запрещено стрелять 7,62х51 патронами из оружия, расчитанного для 308WIN, хотя формат у них один и тот же, а наоборот - можно.

Когда вас будут "лечить" где либо, что такой то ствол 7,62 = супер пупер, а другой, 7,64 = хавно и ни на что не годится, не верте буквально. В нашем случае, даже если ствол будт 7,70, но по всей длине, без раздутий и прихватов, а лучше с небольшим конусом к выходу, для точности это будет гораздо лучше, чем 7,62, но с расшерканным, из за неправильной чистки, срезом.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 13.09.2007, 23:30:45

  • 0

#448
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Привет огнестрельщикам!

Вот и я сегодня приобрел Бинелли Комфорт :(. Певый огнестрел в жизни! Сам я конечно пневманутый, в смысле в основном у меня в арсенале одна ПЦП пневматика в кол-ве 5 стволов. Но я решил не то чтобы перейти на огнестрел, а использовать так сказать и то, и другое. В идеале конечно мечтаю о нарезном, но это только через 3 года наверное. Где посоветуете пристрелять ружьишко? Спасибо.

Сообщение отредактировал Seller: 14.09.2007, 15:44:18

  • 0

#449
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Молодец! Поздравляю с приобретением. :(

#450
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Молодец! Поздравляю с приобретением. :(

Молодец! Поздравляю с приобретением. :)

#451
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Привет огнестрельщикам!

Вот и я сегодня приобрел Бинелли Комфорт :). Певый огнестрел в жизни! Сам я конечно пневманутый, в смысле в основном у меня в арсенале одна ПЦП пневматика в кол-ве 5 стволов. Но я решил не то чтобы перейти на огнестрел, а использовать так сказать и то, и другое. В идеале конечно мечтаю о нарезном, но это только через 3 года наверное. Где посоветуете пристрелять ружьишко? Спасибо.


Отличный выбор, один из лучших полуавтоматов, баланс и вес лучше чем у большинства. :(
Пристрелять да и поучиться технике стрельбы советую на стрелковом стенде СКА в Байсерке - 293 95 41, 701 711 0324 Мейрам. Находиться по капчагайской трассе, до бассеяна и шашлычных, пред ними на право и по трассе дальше примерно с километр и с левой стороны будет стенд... Могу присоединиться... :)
  • 0

#452
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем спасибо :(
2 L_YV, Юра, если соберешься поехать на стенд, позвони, может тоже смогу вырваться .

8 701 710 3776, Владимир.

Кстати как там твоя Т4?
  • 0

#453
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Т4 отличный аппарат, в том виде как я ее получил (нормальный 16 мм. ствол, ортопедическое ложе и т.д.), даже с моих кривых рук (дрожат заразы) на 85-90 метров есть фраги.
На стенд планирую в следующие выходные, но могу и среди недели. Кинь мне в личку домашний номер, договоримся.
  • 0

#454
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Скажите плиз, а что лучше для охоты на птицу фазана Двустволка или полуавтомат??? В смысле перезарежание в п\а достаточно быстрое что бы моментально произвести второй или даже третий выстрел.
Просто у меня помповое ружье и после охоты на выходных когда прмахнулся два раза в вылетеющего фазана в метрах 10 понял что мне нехватает второго выстрела. К тому же у меня с коротким стволом, что не позволяет производить дальние выстрелы.
Что посоветуете только, чтобы по бюджету сильно не било!

P.S. Как часто нужен третий выстрел???

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 17.09.2007, 13:03:59

  • 0

#455
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Скажите плиз, а что лучше для охоты на птицу фазана Двустволка или полуавтомат??? В смысле перезарежание в п\а достаточно быстрое что бы моментально произвести второй или даже третий выстрел.
Просто у меня помповое ружье и после охоты на выходных когда прмахнулся два раза в вылетеющего фазана в метрах 10 понял что мне нехватает второго выстрела. К тому же у меня с коротким стволом, что не позволяет производить дальние выстрелы.
Что посоветуете только, чтобы по бюджету сильно не било!

P.S. Как часто нужен третий выстрел???


Вопрос риторический и единого ответа на него быть не может, так если подумать для ходовой охоты таскать тяжелый полуавтомат вроде как не очень приятно, но возможность дополнительного выстрела или 4 и 5, очень заманчива, но если Вы неплохой стрелок тогда двухстволки иж - 27 вполне будет достаточно, при том, что если Вы охотитесь только на фазана, Вы много предвигаетесь на авто по угодьям с поля на поле, постоянно разряжать полуавтомат немного напряжно и возить его с точки зрения " в машину - из машины" неудобно, палка то большая, поэтому в этом плане преломка удобнее. НО если Вы вдруг пристраститесь и к перелетной птице, то здесь лучше полуавтомата однозначно нет, т.к. Вы стоите на месте птица налетает и стаями можно и парочку за раз выбить, то что надо. Решать Вам.
Оружие недорогое российское - все в пределах 80 - 100 тыс.кзт.
Я за пять лет приобретал в такой последовательности:
1. Двухствольная, вертикалка ИЖ - 27,
2. Карабиж Вепрь 308,
3. Полуавтомат МР-153.
Сейчас вполне достаточно для тех видов охоты которыя я практикую.
  • 0

#456
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Господа!!!! А что вы скажете о Franchi Falconet Titanium???
  • 0

#457
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите плиз, а что лучше для охоты на птицу фазана Двустволка или полуавтомат??? В смысле перезарежание в п\а достаточно быстрое что бы моментально произвести второй или даже третий выстрел.
Просто у меня помповое ружье и после охоты на выходных когда прмахнулся два раза в вылетеющего фазана в метрах 10 понял что мне нехватает второго выстрела. К тому же у меня с коротким стволом, что не позволяет производить дальние выстрелы.
Что посоветуете только, чтобы по бюджету сильно не било!

P.S. Как часто нужен третий выстрел???

Что то рановато ты взялся фазана стрелять. ;)

#458
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
подскажите где можно сделать воронение стволов.может кто знает
  • 0

#459
st_roman

st_roman
  • Гость
  • 5 сообщений
Поворонить можно самому
в магазине на Чапаева брал жидкость для воронения правда былого блеска недает, но метал заметно потемнел мин за 5
  • 0

#460
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Поворонить можно самому
в магазине на Чапаева брал жидкость для воронения правда былого блеска недает, но метал заметно потемнел мин за 5

Слышал я про это, но народ который пробовал говорит что пурга все это после двух, трёх охот опять белеет ствол, хотелось бы по-челевечи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.