Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в Европе, по вашему, продюссирование и мат. вложения не нужны?

В Европе эта схема выглядит и работает иначе
  • 0

#122
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Одежда прет-а-порте не для людей, живущих в удаленных городах, это абсолютно другая целевая аудитория.

намекаете на то, что им в ней ходить некуда будет?

Ээээ, я думаю, что не по карману это будет - это раз, а во вторых всеж тыкать будут: Смотри, Мань, а на Ваське-то какая рубашка странная, не Адибас, а какой-то Sir Kazhi :D
  • 0

#123
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В Европе эта схема выглядит и работает иначе

Даже я заинтересовался как в Европе развиваются бренды. По другому - это как? :D
  • 0

#124
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А мне очень нравится продукция нашего керамического предприятия, или как оно там называется.
При этой фабрике есть магазинчик, я там накупила кучу горшочков для духовки. Один большой горшок для жаркого. Сувениры для гостей, всех мастей. Молодцы!
  • 0

#125
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

В Европе эта схема выглядит и работает иначе

Даже я заинтересовался как в Европе развиваются бренды. По другому - это как? :D

Дис, я тут раньше описывал, но вкратце, идешь на большое предприятие, рядовым дизайнером пашешь как папа карло, потом старшим дизайнером, потом шеф дизайнером, и потом, может быть тебя заметят и ты сможешь на основе своего опыта и 20 лет успешной карьеры, основать сам что либо.

Просто так, на голову свалилось :rotate: , в Европе бывает ооочень редко, да и правильно. все по заслугам и возможностям.
  • 0

#126
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

1. Дистрибуция (Вы должны быть везде, чем больше тем лучше)

Правильней будет назвать - логистика.
Быть везде - не всегда лучше. Затраты на логистику могут просто не окупиться, если продажи в регионах будут на нуле. Одежда прет-а-порте не для людей, живущих в удаленных городах, это абсолютно другая целевая аудитория.


Понятно, имелось ввиду везде, где вас могут купить.
  • 0

#127
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
ну вот есть казахстанский бренд детской одежды Mimioriki
не спорю: качество и дизайн на уровне европейцев, сделано классно, весело
НО огромное НО: цены тоже европейские.
и поэтому мы с женой все раво покупаем в Mothercare или Chicco.
казахстанским производителям негоже ровняться по ценам с иностранными товарами даже если качество такое же.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 02.07.2010, 09:41:57


#128
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


В Европе эта схема выглядит и работает иначе

Даже я заинтересовался как в Европе развиваются бренды. По другому - это как? :smoke:

Дис, я тут раньше описывал, но вкратце, идешь на большое предприятие, рядовым дизайнером пашешь как папа карло, потом старшим дизайнером, потом шеф дизайнером, и потом, может быть тебя заметят и ты сможешь на основе своего опыта и 20 лет успешной карьеры, основать сам что либо.

Просто так, на голову свалилось :laugh: , в Европе бывает ооочень редко, да и правильно. все по заслугам и возможностям.

Все верно.
На КФВ появляются новые имена и талантливые дизайнеры. Но и им это не свалилось за здорово живешь... Тяжелый труд, не афишируется и не выставляется на показ.
Но дизайнеры на КФВ не ориентированы, к сожалению, на массовое производство качественной одежды "на каждый день", хотя некоторые могли бы
  • 0

#129
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну вот есть казахстанский бренд детской одежды Mimioriki
не спорю: качество и дизайн на уровне европейцев, сделано классно, весело
НО огромное НО: цены тоже европейские.
и поэтому мы с женой все раво покупаем в Mothercare или Chicco.
казахстанским производителям негоже ровняться по ценам с иностранными товарами даже если качество такое же.

непорядочно даже как-то держать цены наравне с европейскими... товар оттуда включает издержки по доставке и растаможке, а те же Mimioriki - всего лишь навар производителя... :smoke: ???
  • 0

#130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

непорядочно даже как-то держать цены наравне с европейскими... товар оттуда включает издержки по доставке и растаможке, а те же Mimioriki - всего лишь навар производителя... :smoke: ???

ткани и фурнитура какбе с неба не падают, а завозятся из-за границы, я полагаю
  • 0

#131
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Все верно.
На КФВ появляются новые имена и талантливые дизайнеры. Но и им это не свалилось за здорово живешь... Тяжелый труд, не афишируется и не выставляется на показ.
Но дизайнеры на КФВ не ориентированы, к сожалению, на массовое производство качественной одежды "на каждый день", хотя некоторые могли бы


я прагматик, я ношу то что я понимаю. Много раз был на КФВ, но не видел ничего такого чтобы я мог одеть в офис, вечером поужинать с супругой, с друзьями пиво попить. Даже в клубы я хожу в майке (nike dri-fit/ и аналоги, oни лучше дышат, или извиняюсь имеют повышенную возможность отвода влаги) и джинсах.
Я обычный потребитель, может даже самый что ни на есть target market/audience, НО!
Я не вижу альтернативы любимым мною брэндам, ни в одной из моих ниш!

Про Обувь, вообще молчу! Я в Милане уже 2й раз у одного и того же мастера шью туфли и "не снимаю" их целый сезон. А зимой ношу LLOYD и Salomon GoreTex ну в разные заведения естессно. Я готов покупать местное по адекватным ценам, нооо.... к сожалению, будет реалистами :lol:
  • 0

#132
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

товар оттуда включает издержки по доставке и растаможке, а те же Mimioriki - всего лишь навар производителя...

Вы сравниваете массово производимую одежду для сотней тысяч, возможно миллионов людей в различных странах, и мелкое производство одежды. Чем больше тирах, тем ниже стоимость. Всё элементарно.

Сообщение отредактировал Brandoffun: 02.07.2010, 14:48:42

  • 0

#133
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Разве? Смотрел их одежду в променаде, этикетка была вроде компания Сауле, по-моему все таки местный пошив

Разве - что? Извините, не понял сути вашего вопроса.
  • 0

#134
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Но дизайнеры на КФВ не ориентированы, к сожалению, на массовое производство качественной одежды "на каждый день", хотя некоторые могли бы

Как я уже писал ранее, в дни KWF и недели после этого события в бутиках наблюдается наплыв посетителей, наблюдается значительный рост продаж коллекций, а потом спад... В связи с этим некоторые дизайнеры начинают разрабатывать казуальные коллекции, чтобы поддерживать уровень продаж круглый год.
  • 0

#135
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Много раз был на КФВ, но не видел ничего такого чтобы я мог одеть в офис, вечером поужинать с супругой, с друзьями пиво попить.

Попадаются такие вещи. У Шабунина напрмер, видел шикарное красное пальто с бобровым воротником :lol:
  • 0

#136
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


непорядочно даже как-то держать цены наравне с европейскими... товар оттуда включает издержки по доставке и растаможке, а те же Mimioriki - всего лишь навар производителя... ;) ???

ткани и фурнитура какбе с неба не падают, а завозятся из-за границы, я полагаю

спасибо разъяснили, а оплата труда у нас какбе тоже европейская? все равно должно же быть дешевле, к тому же на этапе раскрутки могли бы продавать подешевле, чтобы бренд хотя бы чуточку стал узнаваем...
  • 0

#137
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


непорядочно даже как-то держать цены наравне с европейскими... товар оттуда включает издержки по доставке и растаможке, а те же Mimioriki - всего лишь навар производителя... ;) ???

ткани и фурнитура какбе с неба не падают, а завозятся из-за границы, я полагаю

спасибо разъяснили, а оплата труда у нас какбе тоже европейская? все равно должно же быть дешевле, к тому же на этапе раскрутки могли бы продавать подешевле, чтобы бренд хотя бы чуточку стал узнаваем...
  • 0

#138
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

спасибо разъяснили, а оплата труда у нас какбе тоже европейская? все равно должно же быть дешевле, к тому же на этапе раскрутки могли бы продавать подешевле, чтобы бренд хотя бы чуточку стал узнаваем...

Осмелюсь предположить, что оплата труда далеко не европейская. Но если вы имели опыт импорта сырья в промышленных масштабах, то вы должны имет представление насколько возрастает его цена. Плюс обслуживание производственных площадей и оборудования. Создать и поддерживать самостоятельно это все простому человеку из народа - очень сложно. Нужны дотации государства. А пока их нет будет существовать кустарное производство национальной одежды в качестве сувениров. Это неплохо, но это не совсем то, что нужно.
  • 0

#139
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Рррра,

работал я как-то с модельером Саидой Азихан. была такая, если кто помнит. она все ткани и фурнитуру закупала за рубежом, и все равно себестоимость не была такой уж высокой и она могла бы свою одежду продавать по цене немного ниже зарубежных моделей. но ее цены были сопоставимы с европейскими брендами.

так что не надо говорить, что наши бренды не могут быть дешевле иностранных. просто у наших бизнесменов привычка: срубить бабла быстрее.

Сообщение отредактировал Chewbacca: 03.07.2010, 09:53:17


#140
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра,

работал я как-то с модельером Саидой Азихан. была такая, если кто помнит. она все ткани и фурнитуру закупала за рубежом, и все равно себестоимость не была такой уж высокой и она могла бы свою одежду продавать по цене немного ниже зарубежных моделей. но ее цены были сопоставимы с европейскими брендами.

так что не надо говорить, что наши бренды не могут быть дешевле иностранных. просто у наших бизнесменов привычка: срубить бабла быстрее.

Давайте тогда уж оперировать цифрами, если речь идет о цене. "Немного" это сколько? Если разница в 0,1%, то смысла в снижении цен - нет. Если в два раза меньше, то разница существенная.
И еще низкая себестоимость материала - еще не залог низкой розничной цены, в которую включены все налоги и затраты на содержание производства, которые могут быть высоки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.