Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#81
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Сегодня на парне видела майку, на ней большими буквами написано:- Я КАЗАХ.
Видно, что качество хорошее, жалею, что не спросила где взял.
А у моего сына майка с надписью-КЗЫЛ ОРДА. Произведено "Адидас".
  • 0

#82
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо за долю. Я рассуждаю с позиции классического портфельного инвестора.
Про то как кризис бумкнул по голове, не знаю. Знаю что многим пришлось избавлятья от непрофильных активов, признавать списания итп. Ввиду этого, инвестиции в развивающиеся, нестабильные бизнесы не являются интересными в данный момент. Бизнесы интегрировать - это путь здравый, но не в КЗ, (на этот счет может подискутировать отдельно, но факты рейдерства в рез-те слияний у всех свежи в памяти)
Сотрудничество - с кем? С "молодым талантливым" нуууу это опять же не сотрудничество а скорее инвестиция.

Что ж, поздравляю вас с тем, что кризис по вам не бумкнул. Видимо, в толстой шкуре из зеленых купюр упаковались. <=здесь ироническая улыбка.
И уж коли вы занимаетесь инвестициями, то могли бы вы привести примеры ваших успешных инвестиций в казахстанский бизнес. Именно в развитие нашего МСБ ???
  • 0

#83
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Закидайте меня камнями, но не может человек будь он хоть супер гением за 5 лет сделать выручку (читай товар) лучше чем признанные лидеры которые при этом тоже на месте не стоят.И очень жаль что многие всё еще верят в чудо и наступают на уже почти растоптанные грабли, вместо того чтобы работать а не изобретать чудо бизнес модель.

А никто не говорит, что лучше - хуже. Также как 2 Coca-Cola не может быть на рынке, так и не появится второй D&G, Baldessarini. Человек предлагает ДРУГОЕ, при чём хорошего качества и по приемлемой цене и ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.
Об этом идёт речь - о развитиии отечественного производства. Или вы считаете, что оно не нужно?

А если всё-таки нужно, то рад буду выслушать вашу концепцию развития на примере производства одежды и обуви прет-а-порте.
  • 0

#84
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
развивать надо..., вот только где денег взять?...........

#85
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Легче "купи-продай" делать.

Легче, но это ведь не выход. А если все соседние страны начнут производить только сари или кимоно? <=здесь была улыбка
  • 0

#86
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Срашивается почему у нас шить дороже- потому что крупные иностранные бренды берут количеством и дешевой рабочей силой, ни для никого не секрет, что 90% имеют свои заводы или арендуют заводы в Китае. Ни один наш бренд не может выйти на объемы, необходимые для уменьшения себистоимости. Здесь тоже не так мало причин, все мы знаем, что спрос формирует предложение, а спроса как такого большого нет.

И поэтому остаётся полагаться на эксклюзивность и патриотизм. Последнего в данной теме, к сожалению, наблюдается крайне мало.

ТЦ еще тысячу раз подумают перед тем как СОГЛАСИТЬСЯ вести переговоры с нами, а если согласятся, то предложат условия, которые совершенно для нас не выгодны.

Всё верно. Об этом я написал ещё в первом посте.

Приятно видеть, что кто-то может дать адекватную оценку действительности, а не излагать свои фантазии и домыслы, не подкрепленные фактами.

ПРо рынок отечественных франшиз отдельная тема, присутствовала на одном форуме, впечатления как от "ярморки тщеславия"...

Могли бы вы скинуть ссылку в ЛС? Буду признателен.
  • 0

#87
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

развивать надо..., вот только где денег взять?...........

Накопить из оборота, взять кредит, найти инвестора - вариантов много. Но значительные подвижки могут быть только в том случае, если удастся повернуть внимание потребителя к отечественным товарам и брендам.
  • 0

#88
Boris...1974

Boris...1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 272 сообщений
c такими кредитными ставками и налогооблажением, долеко пойдем......(улыбка до ушей)

#89
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

c такими кредитными ставками и налогооблажением, долеко пойдем......(улыбка до ушей)

Ну, если с таким пессимистическим подходом жить, то предпринимательством заниматься точно не стоит. Со стороны государства сейчас наблюдаются реальные шаги с помощью МСБ. Есть ФПИ, школы предпринимательства и т.д.
  • 0

#90
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Наверное, не стоит ставить себе такую задачу, как повернуть всех потребителей к "маде из КЗ". Думаю, задачу надо ставить "изготовить качественные хорошие вещи по доступным ценам", и тогда потребитель сам повернется куда надо. По теме. Регулярно пользовались услугами по пошиву костюмов, вещей, как мужских, так и женских одной приятной девушки. Качество - отменное, дизайн - приятный, сама рекомендовала стиль и силуэт вещей, ткани. Да, цены были дороже, чем на Яляне, но и вещи получались приятные. Знаю, что на отсутствие клиентов не жаловалась.
Вот с этого и надо начинать зарабатывать имя и популярность, а не сразу с прет-а-порте и от кутюр :D Со временем все приложится - труд и терпение - решение проблемы
  • 0

#91
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Наверное, не стоит ставить себе такую задачу, как повернуть всех потребителей к "маде из КЗ". Думаю, задачу надо ставить "изготовить качественные хорошие вещи по доступным ценам", и тогда потребитель сам повернется куда надо. По теме. Регулярно пользовались услугами по пошиву костюмов, вещей, как мужских, так и женских одной приятной девушки. Качество - отменное, дизайн - приятный, сама рекомендовала стиль и силуэт вещей, ткани. Да, цены были дороже, чем на Яляне, но и вещи получались приятные. Знаю, что на отсутствие клиентов не жаловалась.
Вот с этого и надо начинать зарабатывать имя и популярность, а не сразу с прет-а-порте и от кутюр :D Со временем все приложится - труд и терпение - решение проблемы

Каждый занимается тем, чем умеет и считает должным заниматься.

Кто-то играет джаз, кто-то поёт рок - от каждой музыки есть свой прок ©
  • 0

#92
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Brandoffun, ссылку на форум?? нет, это не интернет-ресурс, это мероприятие, была там спикером...
  • 0

#93
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Спасибо за долю. Я рассуждаю с позиции классического портфельного инвестора.
Про то как кризис бумкнул по голове, не знаю. Знаю что многим пришлось избавлятья от непрофильных активов, признавать списания итп. Ввиду этого, инвестиции в развивающиеся, нестабильные бизнесы не являются интересными в данный момент. Бизнесы интегрировать - это путь здравый, но не в КЗ, (на этот счет может подискутировать отдельно, но факты рейдерства в рез-те слияний у всех свежи в памяти)
Сотрудничество - с кем? С "молодым талантливым" нуууу это опять же не сотрудничество а скорее инвестиция.

Что ж, поздравляю вас с тем, что кризис по вам не бумкнул. Видимо, в толстой шкуре из зеленых купюр упаковались. <=здесь ироническая улыбка.
И уж коли вы занимаетесь инвестициями, то могли бы вы привести примеры ваших успешных инвестиций в казахстанский бизнес. Именно в развитие нашего МСБ ???


я не инвестор, я рассуждаю с точки зрения инвестора..
Кризис бил не по голове а по кошельку (применяя просторечия :rolleyes: )
остальное с примерами в ЛС
  • 0

#94
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Brandoffun, ссылку на форум?? нет, это не интернет-ресурс, это мероприятие, была там спикером...

А как называлось это мероприятие? Будут ли повторные встречи?
  • 0

#95
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мне вот эти ребята нравятся: http://fabs.kz/fabs.html
Жаль только мало известны еще.
На выходных возьму пару вещей попробую. Если качество устроит, то только там :). Принципиально "мейд ин КЗ". Еще бы делали майки обычные местные хорошего качества.
  • 0

#96
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мне вот эти ребята нравятся: http://fabs.kz/fabs.html
Жаль только мало известны еще.
На выходных возьму пару вещей попробую. Если качество устроит, то только там :). Принципиально "мейд ин КЗ". Еще бы делали майки обычные местные хорошего качества.


Первый казахский авто я видел позавчера...
Первый казахский шутер я видел вчера...
Первые казахские джинсы я вижу сегодня...


И я, кажется, начинаю бояться будущего. И, честно говоря, до сих пор не знаю, что именно из этого перечня меня рассмешило расстроило больше всего. На самом деле я сочувствую себе и своей стране. Конечно, сам факт попыток прыгнуть выше и сделать "не хуже, чем у остальных" достоин уважения, но вот конечный результат удручает. Или эти дельцы действительно уповают на кумысных патриотов, которые слепо схавают всё, что "Made in Kazakhstan"? Это же утопия, неужели столь очевидные вещи так трудно заметить в погоне за длинной теньгой?
  • 0

#97
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Первый казахский авто я видел позавчера...
Первый казахский шутер я видел вчера...
Первые казахские джинсы я вижу сегодня...

Не забываем про первый отечественный танк.
  • 0

#98
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
идея развивать лозунг made in Kazakhstan сама по себе хорошая, но хочу заметить, что без помощи инностранных инвесторов и специалистов тут не обойтись, т.к. Казахстан никогда не славился ничем дельным, кроме как выращиванием злаковых, это факт и специалистов нет, хоть и есть куча институтов, универов и прочих уч.заведений, но больше чем "корочку" об образование они не дают, а если и вкладывают часть знаний которая остается после окончания и та рассеивается со временем, т.к. не все а точнее процентов 80-90% работают не по специальности... так что светлое будущее еще далеко впереди (мое мнение, прошу не путать с историческими и фактами и историей)... :)
  • 0

#99
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Вчера видела как к остановке подъехал автобус (очень даже ничего) и на нем сверху было гордо написано Made in Semey.
  • 0

#100
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
да, что касается машин очень даже не "плохо" =)) только я бы его на лошадь похожим сделал =)) а садиться через Джопу лошади.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.