Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Brandoffun, ссылку на форум?? нет, это не интернет-ресурс, это мероприятие, была там спикером...

А как называлось это мероприятие? Будут ли повторные встречи?


Есть такой "союз франчайзинга в РК" они порводили конференцию «Франчайзинг – актуальность, проблематика, пути решения» ... есть сайт их-могу в лс скинуть

Абсолютно согласна с ChingithKhan, одна из самых больших проблем это отсутствие квалифицированных кадров и в ближайшее время не вижу что она разрешится...
  • 0

#102
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Есть казахстанская детская фирма Мимиорики. Очень качественные, яркие и красивые вещи. Цены граммс завышены, по сравнению с той же Mothercare, но все же. Молодцы. Только магазинчик маленький, а тот, что побольше - далековато. Хотя для кого как.
  • 1

#103
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Мне очень нравится бюджетный трикотаж марки Сим-сим. Делается, кажется, в Талгаре. В "бренды, конечно, компании, рановато - дизайн у одежды специфический, но качество материала хорошее. За год тряпочки детские ни разу не полиняли и не потеряли товарный вид.
  • 0

#104
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Есть казахстанская детская фирма Мимиорики. Очень качественные, яркие и красивые вещи. Цены граммс завышены, по сравнению с той же Mothercare, но все же. Молодцы. Только магазинчик маленький, а тот, что побольше - далековато. Хотя для кого как.

хороший бренд-не спорю, насчет цен абсолютно согласна, они завышены... но... инфо для размышления...бренд Мимиорики это ответвление от компании Текстилайн, развитие которой пролоббировано на уровне государства...(квоты, фин.поддержка, заводы и т.д.)
  • 0

#105
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мне вот эти ребята нравятся: http://fabs.kz/fabs.html
Жаль только мало известны еще.
На выходных возьму пару вещей попробую. Если качество устроит, то только там :rolleyes:. Принципиально "мейд ин КЗ". Еще бы делали майки обычные местные хорошего качества.

Это нельзя назвать по сути производством одежды. Потому что они просто наносят изображение на готовые футболки. Да - это креативно, да - майки получаются уникальные, но это не дизайн одежды в полном его смысле. Хотя то, что они делают безусловно пользуется спросом. Не так давно на фестивале "Золотое Яблоко" они разместили свой лоток среди прочих участников фестиваля. Майки пользовались успехом.
  • 0

#106
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

И я, кажется, начинаю бояться будущего. И, честно говоря, до сих пор не знаю, что именно из этого перечня меня рассмешило расстроило больше всего. На самом деле я сочувствую себе и своей стране. Конечно, сам факт попыток прыгнуть выше и сделать "не хуже, чем у остальных" достоин уважения, но вот конечный результат удручает. Или эти дельцы действительно уповают на кумысных патриотов, которые слепо схавают всё, что "Made in Kazakhstan"? Это же утопия, неужели столь очевидные вещи так трудно заметить в погоне за длинной теньгой?

К счастью не все гонятся за длинной теньгой.
  • 0

#107
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Есть казахстанская детская фирма Мимиорики. Очень качественные, яркие и красивые вещи. Цены граммс завышены, по сравнению с той же Mothercare, но все же. Молодцы. Только магазинчик маленький, а тот, что побольше - далековато. Хотя для кого как.

хороший бренд-не спорю, насчет цен абсолютно согласна, они завышены... но... инфо для размышления...бренд Мимиорики это ответвление от компании Текстилайн, развитие которой пролоббировано на уровне государства...(квоты, фин.поддержка, заводы и т.д.)

Недавно приятно удивилась этому магазинчику и бренду. Такие вещи, особенно на девочек, классные. Мне нужно было брать подарок мальчику и хотя выбор поменее, чем на девочек, но подобрала милые вещицы. Было приятно, что дарю именно казахстанские вещи. По цене они были аналогичны Mothercare, я смотрела.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 30.06.2010, 12:23:23

  • 0

#108
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

идея развивать лозунг made in Kazakhstan сама по себе хорошая, но хочу заметить, что без помощи инностранных инвесторов и специалистов тут не обойтись, т.к. Казахстан никогда не славился ничем дельным, кроме как выращиванием злаковых, это факт и специалистов нет, хоть и есть куча институтов, универов и прочих уч.заведений, но больше чем "корочку" об образование они не дают, а если и вкладывают часть знаний которая остается после окончания и та рассеивается со временем, т.к. не все а точнее процентов 80-90% работают не по специальности... так что светлое будущее еще далеко впереди (мое мнение, прошу не путать с историческими и фактами и историей)... :rolleyes:

Специалистов мало, но они есть. Кто-то начинает дело, получив образование в КЗ, кто-то получает дополнительные знания зарубежом и потом пытается их применить здесь.

Приведу пример на основе биографии Салтанат Баймухамедовой:

30 ноября 1972 год – первый в жизни контакт с тканью.

1990 – 1997 годы – учеба в Алматинском Технологическом Институте лёгкой и пищевой промышленности, факультет технологии и конструирования швейных изделий, специальность – модельер-конструктор.

1995 год – участие и выход в финал конкурса «Берда моден» среди портных-непрофессионалов.

1994 – 1995 год – учёба у портного экспериментального цеха фабрики верхней одежды «Кыз Жибек».

1996, 1997 годы – участие в международном студенческом конкурсе «Адмиралтейская игла», г. Санкт-Петербург, и фестивале «Сезон востока», г. Алматы.

1996 – 1998 годы – членство в творческой группе молодых модельеров «AUTOMIX».

1997 – 1998 годы – работа в качестве стажёра-исследователя при кафедре АТИ.

2000 – 2001 год – работа модельера в ателье готовой одежды «PAVEL».

2002 год – открытие собственной швейной мастерской «F… you!».

2008 год – основание линии женской одежды под маркой «Salta»; участие в парижской неделе прет-а-порте, агентство «Trend & Tendance»; участие в неделях Kazakhstan Fashion Week в Алматы.


Регалии

С 1997 года – Член Союза дизайнеров РК

1997 год – Лауреат Президентской стипендии для творческой молодёжи РК

Весна 2008 года – Приз журнала «Cosmopolitan» за лучшую женскую коллекцию

Осень 2008 года – Приз журнала «Time Out» за лучшую женскую коллекцию


© Взято с http://saltafashion.kz/

Сами судите о росте и профессионализме этой талантливой девушки.

Сообщение отредактировал Brandoffun: 30.06.2010, 13:20:56

  • 0

#109
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Есть такой "союз франчайзинга в РК" они порводили конференцию «Франчайзинг – актуальность, проблематика, пути решения» ... есть сайт их-могу в лс скинуть

Был бы очень признателен.

Абсолютно согласна с ChingithKhan, одна из самых больших проблем это отсутствие квалифицированных кадров и в ближайшее время не вижу что она разрешится...

Как говорится:
Кадры решают всё ©
Короля делает его свита ©
  • 0

#110
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мне очень нравится бюджетный трикотаж марки Сим-сим.

Да, трикотаж у них действительно хорошего качества, а массовое производство позволяет устанавливать соответствующие цены.
  • 0

#111
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
К одежде и обуви не имею никакого отношения, но сам разрабатываю и произвожу продукт на продажу, пока отношусь к этому как к хобби. Думаю, что сравнивать наших производителей с мировыми гигантами не корректно, разные масштабы. Надо быть просто хитрее, более изворотливым и настойчивым и конечно не опускать руки.

Думаю что все успешные продажи строятся на основных трех принципах, приведу их в порядке приоритетности

1. Дистрибуция (Вы должны быть везде, чем больше тем лучше)
2. Цена\Качество ( Если ваш товар говно, то второй раз его уже не купят)
3. Реклама (Опять же колличеством)



)
  • 0

#112
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
И еще хотел добавить, многие тут считают, что раз казахстанское, значит должно быть в разы дешевле, все это х...я, не слушайте, если вам такое говорят, значит не там или не тем продаете. Как вариант, можно просто никому не говорить, что ваш продукт произведен в Казахстане.
  • 0

#113
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

И я, кажется, начинаю бояться будущего. И, честно говоря, до сих пор не знаю, что именно из этого перечня меня рассмешило расстроило больше всего. На самом деле я сочувствую себе и своей стране. Конечно, сам факт попыток прыгнуть выше и сделать "не хуже, чем у остальных" достоин уважения, но вот конечный результат удручает. Или эти дельцы действительно уповают на кумысных патриотов, которые слепо схавают всё, что "Made in Kazakhstan"? Это же утопия, неужели столь очевидные вещи так трудно заметить в погоне за длинной теньгой?

К счастью не все гонятся за длинной теньгой.

А можно список этих скромников, которые скрываются под многозначительным "не все"?
  • 0

#114
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сами судите о росте и профессионализме этой талантливой девушки.

Без материальных вложений, без больших материальных вложений, без хорошего продюссирования и без хороших связей здесь вы со своим талантом можете ехать в Европу и развиваться там...
  • 0

#115
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
из казахстанских дизайнеров перидически пкупаю вещи Салты и Миши Кравеца, если они будут делать бэзик по адекватным ценам, то лучше буду брать у них, чем в той же заре, в которой уже полгорода ходит, и счастливы, что типа "дешево". три хаха.
  • 0

#116
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Мне очень нравится бюджетный трикотаж марки Сим-сим.

Да, трикотаж у них действительно хорошего качества, а массовое производство позволяет устанавливать соответствующие цены.

Это случайно не та продукция, которая продается в SMALLE, там взрослая одежда и очень много детской. Например в Самале большой выбор, всегда смотрю, но покупать не решаюсь, на глаз кажется, что синтетика.
  • 0

#117
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Без материальных вложений, без больших материальных вложений, без хорошего продюссирования и без хороших связей здесь вы со своим талантом можете ехать в Европу и развиваться там...

А в Европе, по вашему, продюссирование и мат. вложения не нужны?

2. Цена\Качество ( Если ваш товар говно, то второй раз его уже не купят)

а Китай все привозит и привозит :D
  • 0

#118
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

1. Дистрибуция (Вы должны быть везде, чем больше тем лучше)

Правильней будет назвать - логистика.
Быть везде - не всегда лучше. Затраты на логистику могут просто не окупиться, если продажи в регионах будут на нуле. Одежда прет-а-порте не для людей, живущих в удаленных городах, это абсолютно другая целевая аудитория.
  • 0

#119
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Одежда прет-а-порте не для людей, живущих в удаленных городах, это абсолютно другая целевая аудитория.

намекаете на то, что им в ней ходить некуда будет?
  • 0

#120
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


Мне вот эти ребята нравятся: http://fabs.kz/fabs.html
Жаль только мало известны еще.
На выходных возьму пару вещей попробую. Если качество устроит, то только там :rotate:. Принципиально "мейд ин КЗ". Еще бы делали майки обычные местные хорошего качества.

Это нельзя назвать по сути производством одежды. Потому что они просто наносят изображение на готовые футболки. Да - это креативно, да - майки получаются уникальные, но это не дизайн одежды в полном его смысле. Хотя то, что они делают безусловно пользуется спросом. Не так давно на фестивале "Золотое Яблоко" они разместили свой лоток среди прочих участников фестиваля. Майки пользовались успехом.



Разве? Смотрел их одежду в променаде, этикетка была вроде компания Сауле, по-моему все таки местный пошив :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.