Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Textiline тут упоминали? Нормальное кач-во, сносные цены. Правда, нет уверенности что все от и до из КЗ, я имею ввиду мат-л, раб. сила, оборудование и прочее.
  • 0

#182
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

А почему нет? Бенеттон, зара, Н и М позволяют это сделать, чем мы хуже?

Потому что они строили свой бизнес по кирпичику много лет.

Мне обидно, что люди, которые пуговицу пришить не могут, рассуждают с легкостью о создании конкурентоспособной отечественной марки одежды


А ему не обязательно уметь, он вполне трезво рассуждает с точки зрения потребителя, и объективно со стороны бизнеса.

Про чем мы хуже...

Motto Москва не сразу строилась!

вообще Беннетон это крупное сильно диверсифицрованное предприятие, то что Мы знаем, лишь верхушка айсберга, достаточно сказать что они активно развивают направление микрокредитных организаций в Африке, и семья настолько влиятельна на севере италии, что до сих пор в регионе Венето части и прилежащих регионов (Романия, Ломбардия, Трентино) 90% заправочных комплексов на трассах (не заправок) принадлежит семье бенеттон, нет ни макдональдесов и иже с ними, их просто не пустили...

Зара - да там далеко не только зара. гуглим Inditex

ну и так далее...
и как сравнивать всех наших дизайнерчиков вместе взятых с гигантами? сложно...


А всё почему? Да потому что люди работают изо дня в день, делая то, что реально купят.
Они не ссылаются на дорогое сырье итп. Они оптимизируют затраты..
Про заводы в китае? Да, но начинали то все не в китае, а дома, у себя.
Дотации? бизнес по нашему, "вы мне денег дайте, я половину спилю, а потом скажу что мало дали.
Для того чтобы что то сдвинулось с места, нужно не только уметь держать иголку, а получить профильное бизнес образование, опыт в индустрии, ну итп..
А до тех пор... звиняйте, я выбираю Zegna и paul shark, пусть они и выглядят не очень :rolleyes:

Будем честны, альтруистов мало. и я не верю что наши Д-ы шьют искусства ради, а не рубля для.



Вы ушли от основной темы дискуссии.



Ребята, мне кажется что всё возвращается на круги своя, похожую дискуссию мы вели 5 страницами раньше и выяснили на примерах, что пока не поменяется бизнес "концепт, модель" назвывайте как хотите, наших доморощенных модельеров. Мы даже на пушечный выстрел не приблизмся к тому моменту когда широкая общественность, читай голосующий деньгами потребитель, будет рассматривать местную одежду как реальную альтернативу хотя бы в casual сегменте. Почему? Я описывал раньше.

Сообщение отредактировал Halabinos: 05.07.2010, 14:56:44

  • 0

#183
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Textiline тут упоминали? Нормальное кач-во, сносные цены. Правда, нет уверенности что все от и до из КЗ, я имею ввиду мат-л, раб. сила, оборудование и прочее.


насчет текстилайна есть много вопросов, это предприятие имеет хорошую поддержку от государства, т.к. Любовь Худова, президент казахстанской Ассоциа­ции предприятий легкой промышленности, не последний человек в данной компании...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 05.07.2010, 16:21:04

  • 0

#184
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Тогда это пахнет недобросовестной конкуренцией, ну, или конкуренцией по-казахстански. Эт кому как нра. :rolleyes:
  • 0

#185
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Тогда это пахнет недобросовестной конкуренцией, ну, или конкуренцией по-казахстански. Эт кому как нра. :rolleyes:

это если бы конкуренты были...
  • 0

#186
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Тогда это пахнет недобросовестной конкуренцией, ну, или конкуренцией по-казахстански. Эт кому как нра. :cool:

это если бы конкуренты были...

видать, разве что и "были"...:D
  • 0

#187
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Что мешало нашему АХБК нанять местного дизайнера на выделенные субсидии (немаленькие, надо заметить) и отшивать здесь нормальные вещи?

По ТВ на днях была передача про российских дизайнеров. Упоминалось о том, что российские бутики категорически отказываются выставлять их вещи на продажу, хотя европейские магазины просят-умоляют представить изделия этих дизайнеров в их магазинах.
  • 0

#188
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Что мешало нашему АХБК нанять местного дизайнера на выделенные субсидии (немаленькие, надо заметить) и отшивать здесь нормальные вещи?


а как же спилить? И племянницу за одно пристроить, которая 2х недельные курсы окончила?!


По ТВ на днях была передача про российских дизайнеров. Упоминалось о том, что российские бутики категорически отказываются выставлять их вещи на продажу, хотя европейские магазины просят-умоляют представить изделия этих дизайнеров в их магазинах.


ах какие плохие российские бутики. не хотят заниматься альтруизмом!!!!

за чем дело встало?
может и наших тоже умоляют? :spy:
  • 0

#189
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а как же спилить? И племянницу за одно пристроить, которая 2х недельные курсы окончила?!

об чём и речь :rotate: конкурентноспособный отечественный одежный бренд никому не нужен...

ах какие плохие российские бутики. не хотят заниматься альтруизмом!!!!

Вы полагаете, что западные бутики закупают их подукцию исключительно из любви к ближнему?
  • 0

#190
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

об чём и речь :rotate: конкурентноспособный отечественный одежный бренд никому не нужен...


теория заговора?!!! :(
все гораздо прозаичнее :-(


Вы полагаете, что западные бутики закупают их подукцию исключительно из любви к ближнему?


по телевизору рассказать можно что угодно. но я не особо верю в немцев штурмующих беззвестный бутик.
И что есть бутик? Одиночки в европе не сказать чтобы шикуют..
  • 0

#191
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

теория заговора?!!! :(


все гораздо прозаичнее :-(

по телевизору рассказать можно что угодно.

Можно конечно. Но тот же Михаил Кравец сотрудничает с Зарой и не только, отшивает собственные модели. Что о нем знает здесь широкая публика?
  • 0

#192
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Широкая публика в моем узком лице о Мише по фамилии Кравец ничего не слыхала. :-( :(
  • 0

#193
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Широкая публика в моем узком лице о Мише по фамилии Кравец ничего не слыхала. :laugh: :laugh:

Смотрим, ну, хотя бы тут
  • 0

#194
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Широкая публика в моем узком лице о Мише по фамилии Кравец ничего не слыхала. :) :fie:

Смотрим, ну, хотя бы тут

должен признать, неплохо, очень хорошо, на фоне остальных.
И сотрудничество с гигантом, это оч. правильный путь развития.
думаю что у зары, наверняка, коллег 100 МК , потом выберут лучших. И если он будет там апплодирую стоя!
  • 0

#195
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Меня терзают смутные сомнения, что поработав с Зарой или кем-то еще из западников, наши дизайнеры не захотят учавствовать в нашей "баке-маке-бизнес-структуре". Лучше работать на себя, пусть и небольшими партиями.
  • 0

#196
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

думаю что у зары, наверняка, коллег 100 МК , потом выберут лучших. И если он будет там апплодирую стоя!

Он там уже был, можете начинать апплодирвать
  • 0

#197
Таобао-бабKа

Таобао-бабKа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Найти б дизанера, а коллекцию бы мы ему поставили...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.