Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

про весь ассортимент АХБК не скажу, но я там лично покупал нижнее белье для своего киндера и пеленки, "толстовку" и несколько футболок себе. вот все.

а где же брюки, сорочки, носки, джемперы и кардиганы. в одной толстовке и детском нижнем белье появляться в свет не комильфо
  • 0

#162
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Только у узбекских футболок воротник после нескольких стирок напоминает волнистый чудо-цветок, а туркменские майки после первой стирки садятся на размер-два :-/


не замечал такого.

#163
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

а где же брюки, сорочки, носки, джемперы и кардиганы. в одной толстовке и детском нижнем белье появляться в свет не комильфо


Вы уже начинаете не в тему наезжать. Вы что думаете что нужно всей семье одеться с ног до головы изделиями одного производителя?

#164
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
замечено лично мной неоднократно. после чего вышеозначенные футболки использовались для работы в командировках. хотя трикотаж неплохой
  • 0

#165
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


а где же брюки, сорочки, носки, джемперы и кардиганы. в одной толстовке и детском нижнем белье появляться в свет не комильфо


Вы уже начинаете не в тему наезжать. Вы что думаете что нужно всей семье одеться с ног до головы изделиями одного производителя?

А почему нет? Бенеттон, зара, Н и М позволяют это сделать, чем мы хуже?
  • 0

#166
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

А почему нет? Бенеттон, зара, Н и М позволяют это сделать, чем мы хуже?


Вы ушли от основной темы дискуссии.

#167
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вы ушли от основной темы дискуссии.

Не ушел. Когда я, как потребитель, высказал свое пожелание по поводу ассортимента, вы сразу же квалифицировали это как "наезд". Вот и вся дискуссия: потребитель выражает свое пожелание, производитель продолжает строчит фланелевые халаты ужасных расцветок и ватные матрасы :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 03.07.2010, 16:45:29

  • 0

#168
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Вы выражаете свое "фи" как производитель, а я выражаю своё "фи" как покупатель. Оба не довольны друг другом. Вот и весь расклад. :-/

#169
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Я, как раз таки, потребитель одежды, а не ее прозводитель.
  • 0

#170
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Рррра,

тогда зачем весь этот разговор был?
или Вам за державу обидно?

#171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мне обидно, что люди, которые пуговицу пришить не могут, рассуждают с легкостью о создании конкурентоспособной отечественной марки одежды
  • 0

#172
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

рассуждают с легкостью о создании конкурентоспособной отечественной марки одежды

Я давным давно не раз бывала на трикотажной фабрике имени Дзержинского (которая была по Маметовой между Сейфуллина и Дзержинского). Моя мама там работала. Так вот, нас с сестрой иногда приглашали на демонстрацию детской и подростковой одежды. В кабинете дизайнеров лежали толстенные журналы Burda Moden, они тогда только появлялись у нас. Такие красивые вещи там были. Я всегда маму спрашивала. "Мама, почему вы шьете такие страшные свитера и спортивные костюмы, когда тут такая красота?" Это стало особенно заметно, когда они пытались выпустить на рынок костюмы похожие на Адидас, а вся Алмата щеголяла в марлевых трех-цветных костюмах и была крута. Идея оказалась провальной. по цене костюмы стоили чуточку дороже, но китайские были такие яркие, такие красивые, и даже то что портилисьони после первых стирок людей не останавливало. Они делала свой выбор. Нет бы подсуетиться, подстроиться под рынок... наладить выпуск конкурентной по моде продукции... нет развалили и разворовали.
Знаете, если бы не продали всю фабрику по частям, то можно было бы попытаться начать выпуск вполне конкурентной продукции. Я фабрику излазила вдоль и поперек. Какие там были машины! Прессы, прядильные станки, а красильный цех! Как велико было мое счастье, когда мне разрешали покопаться в, так называемых, "отходах". Все мои куклы были самые модные. Эти ткани с годами не садятся, не выцветают. До сих пор на даче есть костюмы, гамаши, свитерки тех времен. И сносу им нет! Вот это было качество. А сейчас Сим-Сим, АХБКа могут похвалиться только качеством ткани. Но вещи их носить.... такое впечатление, что шили пьяные зеки.
Так как моя мама всегда была связана с контролем качества тканей и пошива, я уже на автомате всегда определяю натуралку от синтетики, смотрю на качество швов, покраски, даже... блин, руки бы нашим поотрывать... аж обидно... талантливый же народ...

Сообщение отредактировал kisonchik: 03.07.2010, 17:59:18

  • 0

#173
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Одно могу сказать, что тогда еще наши ткани массово скупались зарубежными заказчиками. Так как наше натуральное сырье было несказанно дешево и качественно. Взяться бы нам за все это, смогли бы переплюнуть многих производителей.

Но наш народ лучше будет жариться в железном контейнере на барахолке, торгуя турецким и китайским барахлом.
  • 0

#174
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Взяться бы нам за все это, смогли бы переплюнуть многих производителей.

Нет пророка в Отечестве...
  • 0

#175
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ненужные размышлизмы какие-то.....моглиб-не моглиб.....уже не можем...из отечественного-только школьная форма Ангельхер и лет 10 назад пелёнки-распашонки АХБК...да, трикотажка неплохая, но однотипно всё...и на самом деле, далеко не всё на нашей барахолке производства китая и турции, в основном-маде ин соседний подъзд*знаю не по наслышке, на заре туманной юнности именно этим и пыталась заработать, продавая халаты и куртки сделанные в соседнем подвале, выдавая ни много ни мало за Польшу..верили, брали...а может и не верили, но всё равно брали*...так что отечественные бренды, правда под неотечественными лэйблами, так сказать, развиваются давно...
  • 0

#176
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений
На днях гуляла по городу, прямо напротив прака "Femalie" (не сильна в англ, поэтому прошу прощения, если неправитльно написала), маленький магазинчик фирменной трикотажной одежды, название не запомнила. Зашла. Отличная трикотажная одежда, местного производства. И цены я бы не сказала, что кусаются. Так радостно было на душе, что у нас хоть что-то умеют делать.

Я брюки себе покупаю фирмы Nina, тоже местная форма, у них очень хорошая посадка, но сейчас они что-то загибаться стали, кризис говорят, количество бутиков резко сократили до 2-х, а раньше много было. Честно говоря жаль...
  • 0

#177
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ну можно и мне добавить свою ложку меда в вашу бочку дегтя.
Во первых АХБК как производитель тканей не существует (если и работает ну 10-20%) а то что торгуют у проходной это все китай (скопировавший набивные рисунки) ну и ещё ускаменагорск чуток. Да и пеленки у них некаму шить. Шьют другие сырьё турция у китайцев хлопок очень дорог.
Про наших молодых дизайнеров скажу что трудно им пробится (если за спиной не стоит богатый муж или любовник). Во первых где отшить колекцию да и где взять оригинальные ткани. Нет у нас сейчас производства тканей ну хоть убей. Был правда проэкт МИЛАНЖ (станки в швейцарии купили производительность бешаная весь чимкент хлопком засадили) но что то затих. А где наш суконный комбинат (в фабричном) что у нас нет шерсти. Да насчет обуви где кожевеные заводы все шкуры скупаются и вывозятся в турцию и китай. В советские времена все упиралось в кожу. И весь гориспалком и минестерство ходили в обуви ДЖЕТЫСУ (для тех кто не в курсе флагман обувной промышлености КЗ). От таго и цены высокие потому что все привозное ткани нитки фурнитура. А шьют у нас довольно качествено. Про киргизов это особый разговор шют вещи доступные и дешовые. Жаль что баи делят власть а страдает простой люд. А СИМ СИМ это бельё шьют в БИШКЕКЕ лично знаком с хозяином сырьё таскает из турции оборудывание китай. И все эти ТЕКСТИЛАЙНЫ и ТД привозят сырьё из за граници даже от узбеков но им ещё далеко да турков. Это радует что в правительстве есть желание поднять нашу легкую промышленость только бы слова не разошлись с делом. И может мы поносим вещи с маде ин КАЗАХСТАН и от наших дезайнеров (я про прстой люд). Да можно подескутировать на эту тему но от этого не чего не изменится. Я так думаю (хорошо если я заблуждаюсь).

Сообщение отредактировал aka 66: 05.07.2010, 01:36:16

  • 0

#178
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вопрос поставлен некорректно!

1) Если речь идет о развитии отечественных производств одежды и обуви, то идея провальна, ибо: во-первых, на востоке есть страна, легкая промышленность который опрокинула всех конкурентов в мире. Соперничать с Китаем в этом вопросе на даннлм этапе экономического развития просто бесполезно; во-вторых: развитие этой отрасли связано с общим равномерным развитием экономики страны. В противном случае вводить пошлины на импорт? В-третьих, рынок очень мал.

2) Если речь идет о развитии БРЕНДОВ отечественной одежды и обуви, то здесь все просто. Наши бизнесмены помчатся по примеру мировых гигантов размещать производство в Китае. Бренд при этом может быть нашим, вот только проку с этого?
  • 0

#179
Dilayla

Dilayla
  • Гость
  • 10 сообщений
например мне нравится наша казахстаская детская одежда, приемлимые цены и качество!
  • 0

#180
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Есть такой "союз франчайзинга в РК" они порводили конференцию «Франчайзинг – актуальность, проблематика, пути решения» ... есть сайт их-могу в лс скинуть

Был бы очень признателен.


в личке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.