Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да и не понимаю я логики, если я увижу вещь, произведенную в Казахстане, я буду ожидать, что она будет дешевле аналогичной, произведенной... да пусть даже в китае том же. Хотя бы потому что ее везти и растомаживать не надо.

Вы упустили такой важный момент, как материал. Зачастую ткани завозятся из зарубежа. Потому что ассортимент тканей, которые производятся у нас крайне скуден. Соответственно, чем дороже и эксклюзивней ткань, тем и выше цена продукции.

В смысле получается привезти ткань и пошить из нее здесь дороже, чем привезти готовую вещь? Почему?
  • 0

#62
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сильный отечественный бред...
  • 0

#63
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

долгосрочные инвестиции никого не интересуют, что в принципе легко объясняется высокой степенью как финансовых так и операционных рисков, а доходов компенсирующий высокорисквость не предвидится.Вот и получается, что кажущееся хапужничество инвесторов, имеет под собой вполне экономически грамотную основу, несмотря на то что зачастую это происходит скорее на интуитивном уровне, а не с использованием каких либо риск моделей или движков.

Доля истины в ваших утверждениях безусловно присутствует, но на своём опыте я могу сказать, что уже сейчас люди отходят от такого способа ведения бизнеса "урвать здесь и сейчас, а что будет завтра - наплевать". Кризис многим бумкнул по голове, бумкнул с пользой. Сейчас стали более разумно тратить деньги, интегрировать бизнесы, развивать сотрудничество.
  • 0

#64
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Для того чтобы завоевать рынок, нужны вещи которые будут дешевле, интереснее и не лучше чем те жеМанго, jennyfer, C&A, H&M. итп. такого в ближайшем будущем не будет! Если будет в течение 5 лет, то я посыплю голову пеплом.

Месье, на чём основаны ваши прогнозы?
  • 0

#65
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Но они забывают или не знают о том, что главное предназначение бренда одежды - одевать людей в качественную и комфортную одежду. И чем шире охваченная аудитория и диапазон возможностей выбора моделей данного бренда, тем лучше. А чтобы этого добиться надо вкалывать в режиме 24/7 non stop. Не так ли?

Не стоит забывать о моделях одежды Haute couture, Pret-a-porter и массовой. Все они выполняют разные функции, но основной, конечно, является - прикрыть человеческую наготу.
  • 0

#66
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всё просто.

Наши несколько брендов созданы под жён мегаагашек.
Шьются вещи в Кыргызстане, залупляется астрономическая цена, есснно здоровые люди это не берут.
Берут те, кому агашка обещал преференцию в обмен на чек покупки вещей в этом магазине.
Всё чисто, красиво и не подкопаешься.

Месье - знаток отечественного мира моды? Откуда такие достоверные сведения? Удивительно.
  • 0

#67
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Странно, я другую картину наблюдаю. Сейчас почти все носят платья, юбки, сарафаны, шорты еще модно. Особенно летом.А что это за отечественные бренды и где их можно посмотреть. Можно поконкретнее. Интересно стало.

Женщины и мужчины по разному смотрят на мир. Поэтому и оценки у нас получились разные. В целом, девушек можно разделить на тех, что любят носить платья и юбки, и на тех, что принципиально ходят только в джинсах и шортах. У меня есть знакомые и из первой, и из второй половины.

Я бы вам порекомендовал конечно какого-нибудь нашего дизайнера, но ваш вкус и достаток - мне неизвестны. Скажем так, Salta - если хотите подешевле, Kuralai - если подороже.
  • 0

#68
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребяты, все это хорошо - темы поднимаются не шуточные - развитие легкой промышленности, давно загнувшееся казахстанской производство одежды (а может его и не было никогда...), но давайте не забывать о fashion-индустрии! Это один из ярчайших показателей культурного уровня страны, как искусство, кино и пр. Сегодня необходимо развивать это направление, и главное, что наших дизайнеров оценивают и признают в Ближнем и Дальнем зарубежье, но вот мы, локальные потребители воротим носы, ах-ах, цены высокие и прочее. Перестройте мозги - ментально и эмоционально будьте на стороне отечественного производителя, иначе если внутри мы не можем адекватно воспринимать made in Kazakhstan, то чего уж ждем по отношению к нашей стране от других рынков?
  • 0

#69
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Да и не понимаю я логики, если я увижу вещь, произведенную в Казахстане, я буду ожидать, что она будет дешевле аналогичной, произведенной... да пусть даже в китае том же. Хотя бы потому что ее везти и растомаживать не надо.

Вы упустили такой важный момент, как материал. Зачастую ткани завозятся из зарубежа. Потому что ассортимент тканей, которые производятся у нас крайне скуден. Соответственно, чем дороже и эксклюзивней ткань, тем и выше цена продукции.

В смысле получается привезти ткань и пошить из нее здесь дороже, чем привезти готовую вещь? Почему?

Не уверен, что понял смысла вопроса. Дороже что и для кого?
  • 0

#70
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Я бы вам порекомендовал конечно какого-нибудь нашего дизайнера, но ваш вкус и достаток - мне неизвестны. Скажем так, Salta - если хотите подешевле, Kuralai - если подороже.
[/quote]

Не совсем правильно, Salta и Куралай - это совершенно разные направления одежды. У первой - дерзкие, хулиганские модели, которые носят ультрамодные интеллектуальные девушки, а Куралай - классика, бизнес-стили. Хотите поспорить? Я вижу вы заявили себя знатоком казахстанского прет-а-порте?
  • 0

#71
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне кажется вы просто плохо знакомы с ассортиментом наших дизайнеров.

Ассортимент наших дизайнеров можно из года в год видеть на показах KFW. В основном это модели прошлых сезонов разбавленные, чем-то новым.

Большинство наших дизайнеров отшиваются как прет-а-порте с уклонов в от кутюр. Насколько хорошо это получается - другой вопрос. Дело-то в том, что массовый потребитель этот прет-а-порте одеватьне станет, ибо он для него слишком вычурен. Вы можете сравнивать их с известными домами моды. Но во-первых, эти дома существуют не первый год и даже не первое десятилетие, а во-вторых начинали-то они с простых вещей для повседневной носки, привнося в них свое видение одежды "на каждый день", и потребитель это видение принимал, что способствовало дальнейшему становлению дизайнеров.

В бутиках вполне можно найти и кажуал, который подходит для повседневной жизни по вполне приемлемым ценам. Другое дело, что некоторые девушки не носят платья, юбки, сарафаны и жалуются: там ничего на меня нет, а по сути это простое отсутствие джинс.

Потму что пришли - посмотрели - не зацепило - решили ходить в джинсах, как прежде.
  • 0

#72
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений


И подарки агашек агашкам- ротировались. Бывало что одну и ту же вещь дарили дважды :)

+1
Институт приёма чапанов обратно в магазины вообще отлажен и работает как часы

Люди ни как не могут забыть свое прошлое. Их так и тянет организовать секондхэнд.
  • 0

#73
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
постоянно вижу мч в футболках с гербом, надписью РК и т.д.
где интересно они берут эти майки? :)
и разве герб не запрещено пользовать таким образом?

#74
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я готова одеваться у наших дизайнеров. НО... аууу, где вы??
купила всего две вещи от даралик, жаль, бренд больше не существует. Оба раза просто зашла в их бутик в меге, как заходила во все подряд. вещь мне очень понравилась (первый раз - красное льняное платье, второй - необычное пальто), поэтому и купила, а цены на них были не дороже, чем в соседних бутиках. у даралик не нравилось, что всегда полупустой бутик и неприветливая продавщица.

я только на карте представляю, где можно купить одежду мейд ин кз. знаю, что куралай где-то на советской-абылай хана, салта в самале, меканикал пиано - в ритц-паласе. ехать ради кого-то одного интересного нет желания и привычки, поэтому хожу в привычные мега-силкуэй-силкуэй сити.

а вообще... приятнее конечно, шопиться зарубежом. если есть возможность. там и мировые бренды представлены, выбор огромен и главное - цены, цены и скидки!
  • 0

#75
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ребяты, все это хорошо - темы поднимаются не шуточные - развитие легкой промышленности, давно загнувшееся казахстанской производство одежды (а может его и не было никогда...), но давайте не забывать о fashion-индустрии!

Так эти понятия неразделимы и их стоит обсуждать вкупе.

Не совсем правильно, Salta и Куралай - это совершенно разные направления одежды.

Согласен, но я разграничил их именно по ценам, потому что не знаю, как выглядит Малыш. Не хотел вдаваться в описание коллекций, потому что это выглядело бы как реклама.

Хотите поспорить?

Спорить о чем-то с женщиной не в моих правилах, уж извините - так воспитан.
А вот подискутировать - это пожалуйста. Только в рамках данной темы, естественно.

Я вижу вы заявили себя знатоком казахстанского прет-а-порте?

Что вы, что вы! Какой из меня знаток. Просто потому что у меня есть знакомый модельер я, так сказать, "в теме событий", но не более.
  • 0

#76
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Доля истины в ваших утверждениях безусловно присутствует, но на своём опыте я могу сказать, что уже сейчас люди отходят от такого способа ведения бизнеса "урвать здесь и сейчас, а что будет завтра - наплевать". Кризис многим бумкнул по голове, бумкнул с пользой. Сейчас стали более разумно тратить деньги, интегрировать бизнесы, развивать сотрудничество.


Спасибо за долю. Я рассуждаю с позиции классического портфельного инвестора.
Про то как кризис бумкнул по голове, не знаю. Знаю что многим пришлось избавлятья от непрофильных активов, признавать списания итп. Ввиду этого, инвестиции в развивающиеся, нестабильные бизнесы не являются интересными в данный момент. Бизнесы интегрировать - это путь здравый, но не в КЗ, (на этот счет может подискутировать отдельно, но факты рейдерства в рез-те слияний у всех свежи в памяти)
Сотрудничество - с кем? С "молодым талантливым" нуууу это опять же не сотрудничество а скорее инвестиция.
  • 0

#77
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Для того чтобы завоевать рынок, нужны вещи которые будут дешевле, интереснее и не лучше чем те жеМанго, jennyfer, C&A, H&M. итп. такого в ближайшем будущем не будет! Если будет в течение 5 лет, то я посыплю голову пеплом.

Месье, на чём основаны ваши прогнозы?

на анализе рынка существущих франишиз, их продажах.

те ребята с большими и известными именами знают что купит потребитель, имеют обороты в десятки и сотни ярдов и команды дизайнеров человек по сто. И при все этом, наверняка это не ребята с улицы.
Закидайте меня камнями, но не может человек будь он хоть супер гением за 5 лет сделать выручку (читай товар) лучше чем признанные лидеры которые при этом тоже на месте не стоят.

И очень жаль что многие всё еще верят в чудо и наступают на уже почти растоптанные грабли, вместо того чтобы работать а не изобретать чудо бизнес модель.
  • 0

#78
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

В смысле получается привезти ткань и пошить из нее здесь дороже, чем привезти готовую вещь? Почему?

Потому что там, откуда привезли есть поддержка нового бинеса. В Китае новый бизнес такого рода избавлен от налогов до 2-х лет. Ты главное запустись, работай, обеспечь людей работой. У нас же сами налоги составляют половину цены, плюс расходы на раскрутку нереально высоки, а главное - расходы на откаты чиновникам. Вот и получается, что если за все это платить - не только в себестоимость не попадешь, но будешь в минусе. Легче привезти шмотки из Турции и накрутить 150-200%. Кто захочет в минус работать? Я бы не стала :rotate: Пока у нас такой уровень коррупции - никакого развития малого и среднего бизнеса не будет. Легче "купи-продай" делать.
  • 0

#79
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Очень занимательный разговор- могу поделиться опытом с точки зрения пратика. Сама в данный момент занимаюсь развитием одной казахстанской марки женской одежды и аксессуапров.
Срашивается почему у нас шить дороже- потому что крупные иностранные бренды берут количеством и дешевой рабочей силой, ни для никого не секрет, что 90% имеют свои заводы или арендуют заводы в Китае. Ни один наш бренд не может выйти на объемы, необходимые для уменьшения себистоимости. Здесь тоже не так мало причин, все мы знаем, что спрос формирует предложение, а спроса как такого большого нет. ТЦ еще тысячу раз подумают перед тем как СОГЛАСИТЬСЯ вести переговоры с нами, а если согласятся, то предложат условия, которые совершенно для нас не выгодны. Насчет НАШЕГО ведения бизнеса- поверьте мне, сталкиваюсь ежедневно, все хотят вложить миллион, а завтра получить пять... нет никакого понимания объективного подхода, правильного ведения бизнеса, юридических обязанностей и т.д. ПРо рынок отечественных франшиз отдельная тема, присутствовала на одном форуме, впечатления как от "ярморки тщеславия"...
  • 0

#80
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

постоянно вижу мч в футболках с гербом, надписью РК и т.д.
где интересно они берут эти майки? :rotate:
и разве герб не запрещено пользовать таким образом?

да это разве плохо -носить одежду с гос. символикой? по-моему, такое не запрещать а поощрять нужно... Мне этим турки нравятся - они с гордостью носят красно-белые футболки с турецким флагом, мало того, многие даже на балконах вывешивают флаги и на крышах домов... Патриоты, что тут скажешь...
Думаю, футболки с нашим флагом везут из того же Китая - был бы спрос, а уж китайские товарищи наштампуют с любым флагом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.