Перейти к содержимому

Фотография

О развитии отечественных брендов одежды и обувисоветы, обсуждения, вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а никто и не жалуется,

Почитайте первый пост в этой теме

их клеймят за невложения в долгосрочные местные проекты.

... и примкнувший к ним Шепилов Какие громкие слова. Чтобы их клеймить, надо о них знать. А знают о них их друзья, тусовочный и околотусовочный люд.

Сколько в год тот же Сымбат выпускает дизайнеров? Пусть 90% из них - статистический мусор. 9% из оставшихся 10 - персоны с ЧСВ over 9000 и только 1% - нормальные адекватные дизайнеры одежды, которые работают в местных ателье и, справедливости ради следует заметить, шьют ничуть не хуже дольчегабанов и бриони.
За невложения в долгосрочные проекты?... У молодых и талантливых есть только их талант и молодость, а у именитых - богатые мужья. Так кто будет делать долгосрочные вложения?
  • 0

#42
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Почитайте первый пост в этой теме


я про инвесторов


... и примкнувший к ним Шепилов Какие громкие слова. Чтобы их клеймить, надо о них знать. А знают о них их друзья, тусовочный и околотусовочный люд.


опять же про инвесторов, некто выше в теме упоминал что легче отдать кому либо франшизу бренда, я со своей точки зрения объяснил что такая франшиза. имхо, мало кому нужна.

Сколько в год тот же Сымбат выпускает дизайнеров? Пусть 90% из них - статистический мусор. 9% из оставшихся 10 - персоны с ЧСВ over 9000 и только 1% - нормальные адекватные дизайнеры одежды, которые работают в местных ателье и, справедливости ради следует заметить, шьют ничуть не хуже дольчегабанов и бриони.
За невложения в долгосрочные проекты?... У молодых и талантливых есть только их талант и молодость, а у именитых - богатые мужья. Так кто будет делать долгосрочные вложения?


В хитросплетениях Сымбатовских выпускников и их семейном и материальном положении, не силен, сорри

А вложения мужей, не являются привлекательными бизнес идеями.

Уж если говорить начистоту: Не понимаю почему многие до сих пор верят в сказку. В моем понимании путь "молодого талантливого" выпускника начинается в хорошем ателье, доме моды, где человек набирается реального, каждодневного опыта, где есть не только дизайнеры, но и подразделения занимающиеся подбором ткани со стороны практичности, износоустойчивости, алергенности, гигроскопичности. Удобства общей носки. итп.
Потом если человек реально талантлив, полон энергии, неглуп, он займет позицию выше (скажем будет отвечать за направление итп) И потом, лет через 10-15 когда человек имеет твердое имя, репутацию (пусть в своих кругах) четкую концепцию развития своего бренда. Позиционирование итп. тогда - будет правильней говорить о талантливости и возможностях развития.
Может я слишком прагматичен, но я не помню еквити партнеров юридических или аудиторских приличных заведений, ставших ими только в силу талантливости. Может ректорамм или завлабами? Или председателями правлений и всяческих советов директоров?

Для того чтобы завоевать рынок, нужны вещи которые будут дешевле, интереснее и не лучше чем те же
Манго, jennyfer, C&A, H&M. итп. такого в ближайшем будущем не будет! Если будет в течение 5 лет, то я посыплю голову пеплом.
  • 0

#43
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вложения мужей, не являются привлекательными бизнес идеями.

Уж если говорить начистоту: Не понимаю почему многие до сих пор верят в сказку. В моем понимании путь "молодого талантливого" выпускника начинается в хорошем ателье, доме моды, где человек набирается реального, каждодневного опыта, где есть не только дизайнеры, но и подразделения занимающиеся подбором ткани со стороны практичности, износоустойчивости, алергенности, гигроскопичности. Удобства общей носки. итп.
Потом если человек реально талантлив, полон энергии, неглуп, он займет позицию выше (скажем будет отвечать за направление итп) И потом, лет через 10-15 когда человек имеет твердое имя, репутацию (пусть в своих кругах) четкую концепцию развития своего бренда. Позиционирование итп. тогда - будет правильней говорить о талантливости и возможностях развития.

Мы говорим об одном и том же, но разными словами :D

Может я слишком прагматичен, но я не помню еквити партнеров юридических или аудиторских приличных заведений, ставших ими только в силу талантливости. Может ректорамм или завлабами? Или председателями правлений и всяческих советов директоров?

Не совсем уловил вашу мысль в данной сентенции

Для того чтобы завоевать рынок, нужны вещи которые будут дешевле, интереснее и не лучше чем те же
Манго, jennyfer, C&A, H&M. итп. такого в ближайшем будущем не будет! Если будет в течение 5 лет, то я посыплю голову пеплом.

"Не лучше" или "не хуже" :D
Дело в том, что представления наших "начинающих дэзайнэров" о мире моды - это тусовки, глянец и красивая жизнь. Но они забывают или не знают о том, что главное предназначение бренда одежды - одевать людей в качественную и комфортную одежду. И чем шире охваченная аудитория и диапазон возможностей выбора моделей данного бренда, тем лучше. А чтобы этого добиться надо вкалывать в режиме 24/7 non stop. Не так ли?
  • 0

#44
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Мы говорим об одном и том же, но разными словами :D



видимо да :)

"Не лучше" или "не хуже" :D
Дело в том, что представления наших "начинающих дэзайнэров" о мире моды - это тусовки, глянец и красивая жизнь. Но они забывают или не знают о том, что главное предназначение бренда одежды - одевать людей в качественную и комфортную одежду. И чем шире охваченная аудитория и диапазон возможностей выбора моделей данного бренда, тем лучше. А чтобы этого добиться надо вкалывать в режиме 24/7 non stop. Не так ли?

именно так,
просто многие все ещё думают что может прийти добрый дядя, и помочь влегкую срубить много бабла, сделав при этом всю грязную работу.
Успех это пахота, помноженная на толику удачливости
  • 0

#45
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто многие все ещё думают что может прийти добрый дядя, и помочь влегкую срубить много бабла, сделав при этом всю грязную работу.

Убили на корню все надежды ;-)
  • 0

#46
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


просто многие все ещё думают что может прийти добрый дядя, и помочь влегкую срубить много бабла, сделав при этом всю грязную работу.

Убили на корню все надежды :-)

нее, я серьезно, некоторое время назад, группа товарищей думала организовать пр-во обуви.
и пришли к выводу, что опыт китайских товарищей правилен. Сначала нужно научиться копировать толково, а потом что то придумывать. И проще всего опять же договориться с нашими соседями, из их ассортимента выбрать 15 100% ходовых моделей в 2 цветах и АЛГА!

А все потому что несколько молодых переспективных, попросили сумасшедшие деньги, практически ни за что. И ещё в кач-ве условия было использование их "бренда" :spy: , который ещё даже не существует, но по их договору должен быть разработан ими, а права на его использование должны принадлежать им же :(

Вот такие наши будущие звезды!
  • 0

#47
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Некоторые "звездные" повадки они уже усвоили, надеюсь, что все остальное приложится в скором времени :lol:
  • 0

#48
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Некоторые "звездные" повадки они уже усвоили, надеюсь, что все остальное приложится в скором времени :lol:

Будем ждать, верить и надеяться!!
  • 0

#49
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всё просто.

Наши несколько брендов созданы под жён мегаагашек.
Шьются вещи в Кыргызстане, залупляется астрономическая цена, есснно здоровые люди это не берут.
Берут те, кому агашка обещал преференцию в обмен на чек покупки вещей в этом магазине.
Всё чисто, красиво и не подкопаешься.

Лейла с золотом это уже хорошо отработала в своё время.
  • 0

#50
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Лейла с золотом это уже хорошо отработала в своё время.


ну у Лейлы и магазины были скажем из приличных. А не Алтын ;)
но то что такое практиковалось - да.
И подарки агашек агашкам- ротировались. Бывало что одну и ту же вещь дарили дважды :lol:

И с Фениксом от ЛК такая же ситуация была.
  • 0

#51
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

И подарки агашек агашкам- ротировались. Бывало что одну и ту же вещь дарили дважды :fie:

+1
Институт приёма чапанов обратно в магазины вообще отлажен и работает как часы
  • 0

#52
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


а кто еще обувь у нас делает?

Аксакал из соседнего топика.

Тема хоть и полна искрометного юмора, но сквозь призму комментариев авторов и комментаторов прослеживается вполне здравая мысль о проблеме, которая назрела в Казахстане - из простых поставщиков сырья мы должны становится производителями товаров.

Многие знают, что маркетинговые войны ведутся не между такими характеристиками товара, как качество и внешний вид, а войны ведутся за место в сознании потребителя. По сути идёт война брендов отечественных и иностранных. Сейчас большая часть сознания занята иностранными брендами. И это нужно исправить.
  • 0

#53
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По сути идёт война брендов отечественных и иностранных. Сейчас большая часть сознания занята иностранными брендами. И это нужно исправить.

Нужно исправить сознание прежде. Потому что сейчас у подавляющего большинства в головах сидит система ценностей подобного рода: иностранное = хорошо, китайское = г_но, наше = еще хуже. Менять надо эту систему мышления, потому что если наши пошьют отличную доступную многим по цене вещь - то ее не будут покупать, исходя из вышеизложенного, лучше китайскую дольчегабанну
  • 0

#54
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Среди знакомых Салты, Куралай и Кенже, вы хотели сказать... Имхуется мне, что прет-а-портешные модели Кенже отважиться одеть пофигистичный человек с мешком денег...Если вещь качественная из качественных материалов и заявлена адекватная цена, то какая разница, что написано на ярлычке? Salta, Aigul или фон Вюрстенберг?

Пожалуйста, не домысливайте за меня мои мысли. У вас это плохо получается.

По поводу вашего последнего вопроса - читайте мой предыдущий коммент.
  • 0

#55
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


По сути идёт война брендов отечественных и иностранных. Сейчас большая часть сознания занята иностранными брендами. И это нужно исправить.

Нужно исправить сознание прежде. Потому что сейчас у подавляющего большинства в головах сидит система ценностей подобного рода: иностранное = хорошо, китайское = г_но, наше = еще хуже. Менять надо эту систему мышления, потому что если наши пошьют отличную доступную многим по цене вещь - то ее не будут покупать, исходя из вышеизложенного, лучше китайскую дольчегабанну

ВОТ! Я об этом же и говорю!
  • 0

#56
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Меня вообще удивляет иногда подход наших дизайнеров: сошьют несколько вещей, в которых кроме подиума никуда не выйдешь, влепят по стопиццот денег в ценник и сидят жалуются, что никто ничего не покупает. В то время как у зарубежных дизайнеров существуют параллельно несколько линий от самых простых кажуалов до лакшари и лимитед едишнов

Мне кажется вы просто плохо знакомы с ассортиментом наших дизайнеров. В бутиках вполне можно найти и кажуал, который подходит для повседневной жизни по вполне приемлемым ценам. Другое дело, что некоторые девушки не носят платья, юбки, сарафаны и жалуются: там ничего на меня нет, а по сути это простое отсутствие джинс.
  • 0

#57
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


И именно так стоит задавать вопрос: почему наши дизайнеры не шьют вещей, которые можно и в мир, и в пир, и в добры люди?

Потому что это противоречит местному менталитету, заключающемуся в следующем: купить, продать ,срубить и убежать.
А напрягаться, делать качественные вещи, нарабатывать клиентуру м имидж-это не к нам! :)

Не исключаю, что есть и такие деятели, но всё же не стоит грести всех под одну гребенку. Это поверхностный подход, который свойственнен большинству нашего населения, впрочем. Думаю, если вы непосредственно приобрете нужную вам вещь в бутике какого-нибудь из наших дизайнеров по адекватной для вас цене, то вы измените своё мнение.
  • 0

#58
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да и не понимаю я логики, если я увижу вещь, произведенную в Казахстане, я буду ожидать, что она будет дешевле аналогичной, произведенной... да пусть даже в китае том же. Хотя бы потому что ее везти и растомаживать не надо.

Вы упустили такой важный момент, как материал. Зачастую ткани завозятся из зарубежа. Потому что ассортимент тканей, которые производятся у нас крайне скуден. Соответственно, чем дороже и эксклюзивней ткань, тем и выше цена продукции.
  • 0

#59
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мне кажется вы просто плохо знакомы с ассортиментом наших дизайнеров. В бутиках вполне можно найти и кажуал, который подходит для повседневной жизни по вполне приемлемым ценам. Другое дело, что некоторые девушки не носят платья, юбки, сарафаны и жалуются: там ничего на меня нет, а по сути это простое отсутствие джинс.

Странно, я другую картину наблюдаю. Сейчас почти все носят платья, юбки, сарафаны, шорты еще модно. Особенно летом.
А что это за отечественные бренды и где их можно посмотреть. Можно поконкретнее. Интересно стало.
  • 0

#60
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вопрос в том кто эту франшизу возьмет. тем более что может предложить молодой дизайнер в качестве франшизных обязательств? Сможет ли он предоставить поток товара, стабильное качество, регулярность коллекций, обучить хотя старших торг залов. Предоставить, пусть за деньги, концепт магазинов, торговое оборудование, свет итпУнифицированное и толковое маркетинговое и промо сопровождение?

Не берусь говорить за всех, но у нас есть модельеры, которые гарантированно могут обеспечить и достаточным количеством товара и оказать толковое содействие в промоушне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.