Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1721
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Можно узнать примерную вилку зарплат у .Net программистов(Ado.Net 2.0, C# 3.0 ,Xml Web Services) в Астане и Алмате. Один знакомый ищет работу.


до 100 000 в небольших конторах, больше - в больших/инофирмах. Алмата

Сообщение отредактировал bunka: 23.04.2008, 00:25:21

  • 0

#1722
kid_75

kid_75
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! А сколько сейчас менеджеры по продажам получают, с опытом работы? 100тыс на руки не хватает на семью из 4 человек. Просто интересно получают ли менеждеры больше...
  • 0

#1723
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
а можно узнать...
скока зарабатывают в фин полиции?
  • 0

#1724
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
to bunka. Ужас, так мало что ли. Мне казалось молодые спецы спокойно получают 1500 примерно. А это точная информация?!

Сообщение отредактировал "0x0000": 23.04.2008, 13:09:29

  • 0

#1725
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

to bunka. Ужас, так мало что ли. Мне казалось молодые спецы спокойно получают 1500 примерно. А это точная информация?!


ну и замашки у алматинцев.... сразу 1500
  • 0

#1726
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вопрос - разработчик MS SQL, Oracle, Java(не очень сильно ......), Delphi, местами VBA...............
на сколько можно рассчитывать, опыт работы 2 года?

Сообщение отредактировал Бахытжан: 23.04.2008, 17:03:37

  • 0

#1727
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
еще забыл добавить, Студен 5-го курса Защита диплома в Июне
  • 0

#1728
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


to bunka. Ужас, так мало что ли. Мне казалось молодые спецы спокойно получают 1500 примерно. А это точная информация?!


ну и замашки у алматинцев.... сразу 1500

Это не всегда замашки. Порою это означает какое-никакое качество работы.
2Vadziku
на самом деле смешно полагать, что для переводчика не важно знать сферу перевода, и еще более смешно полагать, что тех. перевод это легче легкого. Не хотелось бы флеймить, но простой пример: привычка.
Переводчик имеет стиль, как художник или музыкант. Привыкая понимать непонятные звуки (то бишь иностранные слова) в определенном смысле или даже смыслах и интерпретациях, порою с удивлением обнаруживаешь, что мир совсем не таков как ты полагал.

Долгое время приходилось по долгу службы въезжать в экономический аглицкий, однако, я не то чтобы с трудом, но без консультации отца-инженера не смогла перевести элементарную инструкцию к ремонту двигателя моторной лодки. Потому что я в принципе не знаю какой там есть и вообще может быть шпунтик под левой стороной какго-нибудь винтика и все это находится в какой-то аллюминиевой загагулине.

Я понятно объясняю?
И это относится к любой сфере перевода, от художки до медицинского. Кстати, врачей ведь тоже много, но это не значит что вы пойдете к стоматологу лечить катаракту, правда? :laugh:
  • 0

#1729
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну не подвластны такие сентенции, вадзику. с этим следует просто смирится. лучше пыл убеждения приберечь для других ситуаций.
  • 0

#1730
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Это не всегда замашки. Порою это означает какое-никакое качество работы.


Речь шла о молодых сепциалистах. а мы мало что смыслим в жизни. хе-хе :-)
  • 0

#1731
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Я не в курсе сколько зарабатыват молодые спец-ы, т.к. сам давно работаю; А вообще интересно как сейчас с востребованностью программистов дотнет и ява в алмате. Всмысле много или мало в среднем людей ищут работу, как долго подбирают спецов работадатели. Сам думаю что на 1000 долларов в алмате жить трудно
  • 0

#1732
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

to bunka. Ужас, так мало что ли. Мне казалось молодые спецы спокойно получают 1500 примерно. А это точная информация?!


Так и есть, спецам на нормальном месте платят от 1500 и выше. Просто работать надо, соответствовать зп, которую получаешь. Трудолюбивые спецы с хорошим отношением к работе на вес золота, с ними проблема (
  • 0

#1733
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Народ, подскажите сколько в среднем получают представители(глава представительства или представитель одиночка) иностранной компании производящей IT и электронику. Заранее благодарен.
  • 0

#1734
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ну не подвластны такие сентенции, вадзику. с этим следует просто смирится. лучше пыл убеждения приберечь для других ситуаций.

офф: меня удивило упорство, с которым человек пытается доказать нечто в чем, судя по постам, не разбирается.
  • 0

#1735
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Народ, подскажите сколько в среднем получают представители(глава представительства или представитель одиночка) иностранной компании производящей IT и электронику. Заранее благодарен.


Если глава представительства серьезной компании, то ок. 3000 евро, не меньше + все расходы, т.е. машина, сотовая связь, представительские расходы (гулянка, ресторан) и квартира в аренду (если не местный). Это все мелочи по сравнению какие там откаты и недочеты в пользу Главы представительства.

Сообщение отредактировал 2good4u: 28.04.2008, 09:59:37

  • 0

#1736
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Тем не менее, у нас до сих пор есть фирмы (по крайней мере одна и довольно известная), в которых менеджер по продаже получает 40.000 плюс всякие проценты с оплаченных сделок (в целом з.п. составляет не более 60.000), web-программисты - 40.000 тг - официально. На деле - меньше. Со всякими вычетами...к примеру, за превышенный интернет-траффик...
В общем, набирают студентов и пользуются...при том гордо твердя на каждом углу о том, что у них такая хорошая команда! )))
  • 0

#1737
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Всем привет.
Заканчивается учеба - решил узнать по-поводу перспектив.
МБА выпускник одной из бизнес школ с крепким IT прошлым и уклоном в финансах ищет
работу. На сколько примерно могу расчитывать в КЗ ?
всем спасибо заранее

Пришлите резюме на graduate@kpmg.kz

спасибо за ссылку, постараюсь скинуть на днях.
это Ваш e-mail или Вы просто сослались на ихний рекрутинг?

народ, плиз скажите, сколько - вопрос жизни и смерти :)
общий стаж 7 лет, из них несколько лет в банках
бизнес - школа - очень хорошая
  • 0

#1738
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Это ящик нашей группы отбора. Мой личный если нужен broncherkz@gmail.com
  • 0

#1739
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


ну не подвластны такие сентенции, вадзику. с этим следует просто смирится. лучше пыл убеждения приберечь для других ситуаций.

офф: меня удивило упорство, с которым человек пытается доказать нечто в чем, судя по постам, не разбирается.

офф: Да, такое бывает. А я ведь предлагал просто почитать на досуге не нас с тобой, а мэтров российской(советской) школы перевода...
Я тоже еле сдерживаюсь, но пытаюсь быть снисходительным. Скудоумием вроде назвать такое сложно, и все-таки я полагаю, что это больше относится к непомерной гордыне плюс к прирожденной склонности к резонерству. Простим товарищу эту слабость. Проявим всепрощение. :)
  • 0

#1740
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Это ящик нашей группы отбора. Мой личный если нужен broncherkz@gmail.com

спасибо.
скинул на личный адрес. нужно контактное лицо, кому адресовать cover letter и cv
в вашей группе отбора.
буду благодарен за общую оценку cv :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.